Сделка с Дьяволом

NC-17
В процессе
213
автор
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 733 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
213 Нравится 115 Отзывы 47 В сборник

Глава первая, или почему не стоит ночью гулять по крышам.

Настройки
      Я не помню ничего. Нет, почти ничего. Кое-что было. Разговор длиною в жизнь. С кем я говорил?.. Не помню. Есть только имя? Последний. О чём был разговор, тоже не помню. Но помню Сделку. Если выиграю, то имею возможность загадать любое желание. Оно будет исполнено независимо от того, насколько оно мощное или всеобъемлющее, и это не будет обезьяньей лапой, результатом испорченного Святого Грааля или чего-либо подобного. Единственное ограничение заключается в том, что это нельзя пожелать уничтожения такого большого количества Вселенных, что такое число просто не укладывается в голове. А если проиграю… лучше об этом не думать.       Как часть Сделки мне были выданы силы. Но за всё приходиться платить. То, что предлагалось, было мощным, но недостаточно. Пришлось пойти на компромисс. В обмен на личные воспоминания и несколько других вещей, я получил то чего должно хватить. Было что-то ещё… Да. Точно. В качестве бонуса, потерянное не ушло навсегда. Оно где-то там глубоко, нужно лишь его вытащить. Как это сделать? Без понятия. Но одно я знаю точно.

Мне нужно убить Золотого Человека.

≪≪≪≫≫≫

      Тёмный переулок. Падающие снежинки. Справа стоит зелёная, насквозь ржавая, мусорка из которой прямо на асфальт валится содержимое. Среди горы выделялись пару использованных шприцов, с мутным налётом, и странная футуристическая коробка. Правда, о далёком будущем говорило только слабое голубое сияние, исходящие из каналов на матово чёрной поверхности. Судя по всему вышедший из строя прибор Технаря. Что-то в последней мысли отдавало странностью. Прокрутил всё заново. Вот. Откуда я знаю про Технарей? И кто они вообще?              Словно нить запутанного клубка, эти вопросы стали вытягивать из глубин подсознания всё больше и больше данных. Технари — паралюди способные создавать изделия, что по современным законам физики и науки невозможны. Это автоматически помещает, почти все, их создания в «чёрный ящик». К тому же для функционирования технарской поделки необходимо регулярное обслуживание самого создателя или другого Технаря. Место, где я нахожусь это доки Броктон-Бей. Сегодняшняя дата 3 января 2011 года. Исходя из условий Сделки мне в голову была загружена база данных.              Встряхиваю головой. Не время для самокопания. Судя по предоставленной информации, сегодня важнейший для судьбы этого мира человек будет находиться в опасном положении. Закрыв глаза и просматривая ситуацию, я потихоньку зверел. Тейлор Энн Хеберт. Девочка подросток, чья жизнь после смерти матери превратилась в личный Ад. Травля, издевательства, психологическое и физическое насилие от бывшей лучшей подруги… — Он странный. Замкнутый. Словно не здесь… Асфальт пошёл трещинами.              Вдох-выдох. Отогнал пришедший отголосок подальше. Потом. С запинкой, прервал поток пси. Более не поддерживаемые мысленной энергией камни, бутылки и осколки кирпичей, поднятые моим эмоциональным всплеском, с грохотом упали на землю, добавляя новых штрихов к лопнувшему, по той же причине, асфальту. Даже не смотря на состояние, не мог не удивиться. Пусть точно сказать не могу, но уверен, что подобное для меня не норма. Впрочем, за это и ещё пять вещей я заплатил с избытком.       Вернёмся к… главной героине. Судя по положению солнца, то сейчас где-то полдень, а значит, что через несколько часов, девочка пройдёт через событие, которое всё изменит. Запертая в школьном ящике с биологическими отходами, без возможности нормально, не то что, пошевелиться, а даже вдохнуть, она триггернёт, приобретая способность контролировать жуков. Совесть ласково приобняла за шею. Других идей, на ближайшее время, всё равно нет, так что последую её просьбе. К сожалению, ни одна из полученных мною сил не позволяет с ходу разобраться в планировке города. Их истинный потенциал, раскроется намного позже, когда будет время на исследования и тренировки. Но даже того, что они дают «с завода» должно хватить для получения информации. Добровольно или нет, неважно. — Ну, что ж, план минимум есть. — оглядываюсь. — Проследить за Тейлор…- от последующих слов захотелось врезать самому себе. — и не мешать её триггеру. Пусть через страдания, но она получит силы, что в первую очередь помогут ей. Осталось узнать, где эта Уинслоу? — Смотрите парни. — из-за спины послышался голос. Говорили по корейски, но я спокойно его понимал, да и говорить мог, как, впрочем, на любом человеческом языке. За это пришлось отдать первую влюблённость… — У нас тут белый. — дальше уже заговорили на английском. Ну, на его американском диалекте. — И что снежинка забыла на территории АПП (Азиатские Плохие Парни)? — оборачиваюсь.       Из зева поворота на меня шла тройка желтокожих. Узкие глаза и блеск металла в руках, прилагаются. Цепь, погнутый, со следами цемента, прут и самопальный кастет. Судя по цвету — свинцовый. Нехитро, но для обычного обывателя должно хватить. Но тут им, просто фантастически, не повезло натолкнуться на меня именно в этот момент. Пусть и не факт, что они знают, где нужная школа, но попытка не пытка. — Давай выкладывай свои… — договорить ему помешал кулак прилетевший в грудь. Старый добрый мордобой, будет понадёжнее, чем альтернативы. Как ни как, у меня, много способов их сжечь/заморозить/разрезать и т.п. Только глядя на толстые нити трещин на асфальте, становиться понятно, что если не хочу в ближайшее время стать убийцей, то стоит повременить с мистикой.       Удар заставил проглотить заученную фразу, и бандит улетел куда-то в темноту. В тот же миг оттуда донеслись стоны. Жив. Двое других напряглись, но не побежали. То, что я продемонстрировал, пусть и сложно, но в пределах человеческих возможностей. Вот если бы оторвал голову, то всё. Парачеловек, доклад начальству и будет мне похохотать. Весь город будет знать про нового кейпа, и главное иметь мой портрет, а это в мои планы, совсем не вписывается. Потом, может быть, да, но сейчас точно рано. — Сука, он вырубил Лина! — цепь, словно кнут, полетела мне в лицо. Пусть столь простая атака мне не может повредить в принципе, но тогда весь образ полетит к чертям. Пришлось прокрутиться на месте, уходя от звеньев. Стоило только просвистеть цепи возле носа, как моя рука уже хватает оружие. Подключаю корпус и тяну на себя. Правый кулак, приветственно, встречает прилетевший живот. Ещё один рывок, вырывающий железяку из ослабевших рук, и пинок ногой. В темноту улетело второе тело, а воздух стал наполнять свист. Раскрученная в моих руках цепь, смазалась в один круг. Последний АПП-шник, наконец, решил дать дёру, но куда там? Бросок импровизированного снаряда и он, завыв, падаёт. Скрутился клубочком и сжимает на глазах краснеющие икры (в месте удара ткань джинсов порвалась). Даже если сломал ноги, то не жалко. Всё новые и новые данные, заставляют тихо ненавидеть, почти всех, преступников в этом городе. — Отданные, ради этой силы, подростковые годы того стоили. — шёпотом, довольно прокомментировал. Воплощение Воина — это не пустое название. И это только начало… — Где старшая школа Уинслоу? — поднимаю за чёрные волосы и смотрю прямо в глаза. — Тьфу — наклоняю голову уходя от плевка. Поднятое, от короткой стычки, настроение стало стремительно утекать. Время, отныне, для меня главный враг. Каждая секунда, должна быть потрачена на подготовку. Не став играть в дурачка, решаю работать более жестко. Лицо мужчины познакомилось с асфальтом. Треск сломанного носа и теперь окровавленная морда смотрит на меня со страхом. — Мне повторить? — второй рукой показываю на два лежащих неподалёку тела. — У меня ещё две попытки. — побледнел. — Вижу, понял. — попытка кивнуть. Но сложно это сделать, когда тебя держат за волосы на весу. — Так знаешь или нет? — в отражении его радужек заметил пылающие изумруды. — Кха — алая лужа под его лицом стала ещё больше. — Два поворота налево…

***

[Воплощение Воина]

Эта сила дарует:

Выходящий за рамки разумного, боевой талант (выше, чем даруемый Атласом). Мастерство в боевых искусствах, с оружием или без него. Усиленное тело с повышенной прочностью, силой, ловкостью и скоростью. Чтобы нанести урон, как минимум, потребуется специфичное оружие (лучшие представители среднетяжелого мирского вооружения или простейший прибор Техника) или экстремальные условия. Тело и навыки можно тренировать без ограничений, нарушая законы физики и совершать невозможное только с чистым мастерством. Ускоренный набор силы и приобретение навыков, при внешнем давлении. Несокрушимая воля. Возможность развивать навыки и боевые искусства, предназначенные для уничтожения любого врага.

≪≪≪≫≫≫

      Гуляя по городу пытался себя чем-то занять. Быстро проверив, указанный адрес, установил, что учебный процесс идёт полным ходом. Можно было бы начать тренировки, если бы не одно «но». Разум и сердце вступили в противостояние. Логика говорила, что изначальный план, это необходимое зло, а сердце орало, чтобы я вытащил девушку сразу или, ещё лучше, вообще не допустил «инцидента со шкафчиком». Триггер можно было вызвать после, искусственно, предварительно изучив, подробнее, природу Осколков. Пока, с небольшим перевесом, выигрывает разум, но, не став себя провоцировать, я ушёл от объекта интереса.       Что можно сказать про сам город? Серый. Здания, люди, даже сам воздух пропитались отчаянием. Впрочем, если вспомнить ситуацию, то становиться понятно почему так. В 80-е году прошлого века в этом мире стали появляться сверхлюди. Названий много: плащ, парачеловек, кейп, но суть одна. Пройдя через травмирующие обстоятельство эти люди получили силу, ставившую их выше обычных смертных. Какое-то время всё было хорошо, почти все старались сделать мир лучше, пусть и из тени. Сын — величайший герой, ещё не одел своё белое одеяние и трава была зеленее, да воздух чище… Но начиная с 92-го всё пошло на перекос. Кейпы только вышли из тени, как грянул первый Губитель. Названный после Бегемотом, за схожесть с библейским аналогом, он возник из расщелины земли и уничтожил нефтяное месторождение Марун в Иране. Никто не смог остановить чудовище. Ни Протекторат — местная Лига Справедливости, ни легендарный Триумвират — сильнейшая команда суперов. До сих пор на том месте находиться радиоактивная пустошь. Именно с этого момента всё покатилось в тартарары. Вылезшие, в течении последующих десяти лет, Левиафан и Симург, лишь ускорили процесс. Результат? Затопленная Япония, уничтоженная Москва, разрушенный до основания и отстроенный заново Нью-Йорк, полная изоляция Швецарии и десятки других карантийнных зон. Ситуация настолько аховая, что ради возможности отбиться от Губителя, было выпущено положение о «Перемирии» и «Неписанные правила». Они довольно простые и понятные: не преследовать гражданскую личность, не насиловать и тому подобное, и самое главное, кейпа без специального приказа нельзя убивать. Во время нападения Губителя, каждый плащ — это ценный актив. И чем сильнее кейп, тем больше ему позволяется творить дичи. Правда, есть и более безобидные примеры, можно сказать, забавные. Легенда — член Триумвирата и… гей. И все об этом знают, но пожимают плечами. Работу свою делает? Делает. Значит можно закрыть глаза на маленький недостаток. Безумие чистой воды. Но вернёмся к Земле Бет, как здесь принято называть эту реальность. Результатом выхода приказов, стал повальный перевес в сторону злодеев. 1 герой к 3 «плохишам». В каждом крупном городе, есть, как минимум, одна банда, что творит такое, от чего стынет кровь в жилах. Разбои, работорговля, продажа наркотиков… список можно долго продолжать. И с этим особо и не борются, по озвученной выше причине. Сколько не лови кейпов, они сбегают и всё начинается сначала. Или на их место встают новые, тут как получится. И это только то, что твориться на поверхности. Цветочки, так сказать. Ягодки пойдут позднее… — Мяу. — о ногу потёрлось что-то пушистое. Даже в мире гриммдарка, котики остаются котиками. Подхватываю рыжий комочек с золотыми глазами… — Кто хорошая девочка. — довольное мурчанье. — Ты, Сонечка…       Ну, у меня была кошка. Информация не столь важная, но это всё равно кусочек меня. Присаживаюсь на ближайшую скамейку, гладя разомлевшую животину. Сейчас припоминаю, что всегда ладил с животными. Один раз заснул во дворе, а очнулся окружённый подобными клубочками радости. Да и, судя по всему, руки не забыли, как правильно гладить. Ничего не значащая мелочь, но так по кусочкам и вспомню всё остальное. А то даже имени нет… — Как всегда убеждаюсь, что кошки, природные антидепрессанты… Даже животик? А ты храбрая… — краем глаза заметил картину, что поставила точку в планах. Всё больше и больше кошек, медленно приближалось ко мне. На ближайшие несколько часов я буду точно занят. Вспыхнула вспышка фотокамеры, ну и ладно. Я был в личном, мягком Раю и меня не волновало, что происходит вокруг…

≪≪≪≫≫≫

      Добрался до школы я уже не в таком хреновом настроении. Совесть до сих шепчет на ушко, о том, какой я нехороший человек, и будет так делать ещё долго, но ничего, перетерплю. На небе мелькнула луна, но быстро скрылась за свинцовыми тучами. Начиналась метель. Ещё раз, взглянув на это здание, всё больше уверился, что с этим миром, всё не так. Смутный образ старого мира, ну совсем не походил на текущее окружение. Пусть на месте личных воспоминаний, как и оговаривалось, сияет пустота, но что-то на уровне чувств твёрдо говорит, что это не норма. Хотя тут даже внешнего вида, хватило бы для дискомфорта. Серые кирпичи, из-за покрывшей их плесени, тёмные окна с покосившимися рамами, скрюченный, во всех местах, забор…       Одним прыжком преодолел ограду и побежал в нужную точку. Не думаю, что кто-то кроме Тейлор, может в данный момент гореть в новом восприятии, целым «букетом приятностей». Второй прыжок и пальцы впиваются в стену. Подтягивание, новая точка опоры и повторяем до победного конца. Вот и окно женского туалета. Как не удивительно, закрытое. Чтобы не привлекать всю округу обратился к своим источникам. Золотой шарик в области живота отпал сразу. Ци хоть и многогранна, но всё-таки лучше, что-то более мягкое. Голубое солнце на месте сердца, то же мимо. Для магии нужно отработать заклинания. Тогда, первая использованная и самая отзывчивая, пси. Тут не пришлось ни к чему обращаться. Сфокусированная мысль и в голове возникает устройство замка. До смешного простое, так что небольшой телекинез и с тихим щелчком путь стал свободен. Толчок рукой и заползаю в открывшейся проход.       Не став себя утруждать, чем либо ещё, подошёл к шкафчику. Вокруг него клубилось море жуков, но это меня не остановило. Ручка была выдернута с корнем, а к груди прижалось рыдающее тело. Липкое, мокрое, но я не стал отстраняться. В живую осмотрел, ту кто должна была спасти триллионы Земель. Тейлор была высокой, метр семьдесят, худой, молодой девушкой с длинными вьющимися черными волосами, носящая прямоугольные очки. У неё были тонкие губы, широкий, выразительный рот, с большими карими глазами, которые в данный момент было сложно разглядеть (слёзы и вдавливание в плечо, не особо располают к подобному). Правда, формами её природа немного обделила, что делало её довольно костлявой. Ничего не видя вокруг, она плакала, до сих пор не понимая, что всё кончилось, а я, молча, гладил по волосам. Ей сейчас нужно выплакаться и почувствовать, хотя бы, подсознательно тепло. Но мягкая, сверхъественная помощь не помешает. Пусть до настоящих техник я не дорос, но угнетение ЦНС, топорное, как лом действие. Приём из разряда, «стукну посильнее и оно заработает». Давлю на мозги пси, стараясь не трогать выделяющийся, словно звезда в ночи, участок. Даже просто находясь рядом, ощущал колоссальную энергию, которая гуляет по этой паутине. И тысячи тоненьких ниточек, подчиняющих жуков, состоящих из энергии жутко похожей на пси, но ей не являющейся. Так вот, как выглядит пробуждённая Корона Поллентия. Связующий мостик между источниками сил паралюдей и самим пользователем. Но, не смотря на мою предосторожность, меня заметили. Перед глазами, словно на яву, предстал Осколок. Гигантский биокомпьютер, всего лишь клетка, того создания против которого мне придётся биться. Но даже она внушала.       Масса пульсирующего мяса. Настолько большая, что Земля еле-еле её вмещает. Миллиарды кристаллов, между которыми гуляют всполохи энергии. И ощущение внимания. Просто колоссальное количество той странной не-пси пытается поймать в свои сети. Но каждый раз натыкается на пустоту. Осколок в замешательстве замер. Данные поступающие от носителя не совпадали с наблюдаемым. Всполохи стали набирать силу, словно к чему-то готовясь. Пусть не своими ушами, но я слышал треск энергии, достаточной чтобы разнести Луну в пыль. И даже понимание, что я слепое пятно для этого монстра, не помогало спастись от ужаса. Лишь несокрушимая воля, держала в сознании. Незримому противостоянию положила конец сама Тейлор. Девушка в моих руках, наконец, уснула. Непонятно от головной боли, вызванной перенапряжением от своего пассажира, моих усилий или от истощения, но не суть. Стоило только мозговой активности девочки подростка замедлиться, как видение Осколка пропало. Выдохнул, задержанный воздух. — Пожалуй, с паралюдьми стоит быть поаккуратнее. — пусть и воля давила все потуги, но ужас остался. Трясущимися руками, положил черноволосую девушку, на манер, принцессы. Вот вам и физическая реакция, от пройденной в двух шагах смерти. Пусть и напрямую Осколок не мог ничего сделать, но косвенно… даже знать не хочу, что могло случиться. Заметка, провести в контролируемых условиях эксперимент, для выяснения последствий. — М-м-м… — прости, пожалуйста, но мне нужно достать телефон, честно забранный у одного наглого воришки… Ага, вот он. Обычная чёрная раскладушка, с треснувшим экраном и потёртостями на корпусе. Открываю и чисто рефлекторно ввожу 03. Палец замирает перед кнопкой вызова. — Сынок. — смазанный образ светловолосой женщины. В руках розовый смартфон, старой модели, но кажущийся величайшим сокровищем в мире. Ведь это Её телефон. – Запомни, что если случиться беда, и нас рядом не будет, звони в 02 и 03. — лёгкие объятия. – Или сразу в 112…       В глазах помутнело от собравшейся влаги. Только вспоминая этот образ на душе становиться и светло, и грустно. Ещё ощущение тягучей тоски. Я не помню даже имени, только цвет волос и голос, но уверен, что я очень любил… мою мать. Никто другой не смог бы вызвать подобный отклик. Но почему тогда такая серость? Вопросы всё копятся… Уже не уверен, что Сделка была такой удачной, как казалось. Вытер слёзы и вспомнил актуальный телефон службы спасения. Удобно, что на плакатах, что висят тут и там, чётко сказано, как поступать в похожих ситуациях. — Бип-бип… Вы позвонили в 911, прошу вас назваться и обозначить причину вызова. — сухой мужской голос, по которому сразу слышно, что эту фразу он говорит чисто на автомате. — Джеймс Бонд. Попытка убийства одной из учениц, старшей школы Уинслоу. — на конце провода повисла тишина. — Под… — скрип стула и мощный женский голос. Такой, про, который говорят, что его обладательница Стальная Леди. — где пострадавшая? И исходя из протокола «О прошедших через стрессовую ситуацию» я обязана спросить, не замечаете ли вы чего-то странного? — осмотрелся и убедился, что все жуки свалили. Так, что честно ответил. — Нет, ничего похожего на сработавший триггер нет. Просто случай детской травли. Ничего более. — окрик в сторону и шуршание бумаг. — Откуда… — упс, забыл, что про триггеры простому люду знать не положено. Ничего секретного, но хрен откапаешь в свободном доступе, истину. Такая защита от горячих голов, что узнав способ получить вожделенные силы, пойдут прыгать с крыш или что ещё из подобного разряда. Прокольчик вышел. –… — пауза затянулась, но, придя к какому-то выводу, меня продолжили расспрашивать. — Кем вы приходитесь пострадавшей? — Просто добрый прохожий, узнавший о проблеме и решивший помочь. — во время разговора я шёл по школе, в поисках места где можно оставить спасённую. По совести надо остаться до конца, но тут разум твёрдо победил. Не время для встречи с властями. С учётом того, что я не просто появился из воздуха, но ёще и не читаем силами… В общем, попозже загляну в палату, проверю, как всё получилось. И надеюсь, что моя помощь не пришла слишком поздно. Прикидываю ситуацию и прихожу к выводу, что «да, не поздно». Судя по данным, если бы не я, то откопали бы её ближе к завтрашнему обеду. А какой вред был бы нанесён психике… — Простите? — улыбаюсь от голоса, в котором, тонко прослеживались сомнения по поводу моей вменяемости. Пусть и не место, и не время, но троллить людей, оказалось, на диво приятно. Одно из забытых хобби? Возможно… — Говорю, что найдёте девушку в медкабинете. — Кладу трубку, на последок слыша что-то про безумцев и протоколах. Скомпрометированный мобильник летит в угол, а я укладываю девушку. Пусть, как и в остальной школе, тут было шаром покати, но имелся медицинский стол. В половине мест набивки не было, а остальная, держалась на добром слове и по ощущениям походила на старый пластик, но это лучше, чем голые парты. Поправляю съехавшую одежду. Заметил треснувшие очки. Пусть и остальное нельзя убирать, из-за того, что это физическое доказательство, но эту мелочь можно подправить. Да и попрактиковаться надо…       Стоило только подумать, как в голове стали мелькать диаграммы, строчки, графики и многое другое. В общем, всё, что нужно, чтобы обучиться магии самостоятельно. Один из образов вызвал улыбку. Пусть и про себя я ничего не помню, но остальное? Как на ладони. Так, что увидев заклинание ремонта из сказки про «мальчика, который выжил», не удержался. Да, оно и проще альтернатив было. Тут главное настроиться… — Репаро – из голубого солнца вырвался протуберанец и вылетел из тела. Попав в очки, он в них впитался, а те, словно в обратной съёмке, стали становиться новее. Пусть по канону ничего другого не должно быть, но я видел, как голубые потоки создали, что-то вроде пузыря в котором и сами стали крутиться в обратном направлении. Х-м-м. Локальная перемотка времени для отдельного взятого объекта. Вот вам и детские сказки. Звон       Поднял и повертел в руках новые очки. Посмотрел на свету, убедившись в отсутствии мельчайших сколов, что образовываются при носке. Даже пластик дужек стал пахнуть, тем самым специфичным запахом, что появляется, стоит только открыть новую штуковину из этого продукта нефтепереработки.       За окном заиграла сирена, а в стёклах стала играть смесь из красного и синего. В отражении, были видны серо-зелёные глаза, выглядывающие из-под светло коричневой чёлки. И всё это на обычном славянском лице. Кажется, свою национальность я установил. С учётом номеров из памяти и того, что я думаю на русском, тут вариантов не осталось… Неразборчевая речь и топот       Толстый намёк, что пора сматывать удочки. Сложил очки и положил чуть выше макушки. Напряг ноги и понесся на крышу. Пусть драгоценное время было потрачено, но это позволило покопаться уже в техниках ци. Те же диаграммы, образы, только на другой лад. В ворохе откопал технику полёта. Хотя, как и с телекинезом, это скорее инстинкт, чем техника. Просто окутай себя побольше ци, напитай каждую клеточку и плюй в лицо гравитации. Дошёл до двери. Отработанное вскрытие замка. Пролёт и не забыть закрыть за собой дверь. Знаю, что после оставленных отпечатков, вся моя конспирация, почти, пошла коту под хвост, но именно, что почти. Не стоит больше палиться и всё будет гуд. Хотя учитывая состояние поверхностей, к которым прикасался… Может пронесло. На лицо стали падать белые кристаллики льда, а я летел в неведомые края. Что-то детское, закрытое в глубинах памяти, при этом действе трепетало. Даже понимание, что необходимо построение дальнейших планов, не останавливало. Они подождут. Или я так думал. Один из пунктов Сделки, диктовал свои правила. Магнит для неприятностей — полностью оправдывал своё название.       Пролетая над очередной крышей, краем глаза заметил серую тень. Из того места, вылетел болт, неприятно ужалив в бок. Поддал газу, максимально разогнавшись. Но, мой преследователь и не думал отставать. При попытке взлететь повыше, прямо в затылок прилетал снаряд, от чего в глазах мутнело, и терялся контроль. Так что, попробовав пару раз, понял безрезультатность и начал лавировать среди крыш города. В один момент пролетел мимо выстиранного белья, висящего на верёвочке, и, понимая, что стычки не избежать содрал, что попалось в руки. Обмотал голову наволочкой и приземлился на самую грязную крышу. Следом в облаке серого тумана появилась моя преследовательница. В памяти во время погони успели всплыть воспоминания о данном кейпе. Теневой Сталкер. Настоящие имя София Хесс, одна из виновниц состояния Тейлор. Именно этот факт, по большей части и спровоцировал меня на битву. Хеберт, на текущий момент, единственный человек с которым у меня сформировалась эмоциональная связь. Я понимал, что гнев на обидчицу девушки, чью судьбу я узнал несколько часов назад, это ненормально, но ничего поделать не мог. Даже скупые знания психологии, говорили, что сейчас я хуже ребёнка. Не в плане чистого интеллекта, так называемого IQ, а эмоционального (EI). Словно утенок, увидевший по вылуплении маму утку, привязался к ней. Но понимание не означает, мгновенное решение проблемы. Это на словах всё легко, а так мне просто хочется сломать в руках женоподобную маску, надетую на эту дрянь. И даже без моих обстоятельств, чисто объективно, данная особа не является воплощением идеала. Маленький шакал, что смеётся над слабыми и ненавидит тех, кто её сильнее. Вот как можно охарактеризовать Софию Хесс.       Хотелось отложить встречу с кейпами, как можно дальше, но что поделать. Видя мой настрой закутанная в плащ противница, наклонила голову, осматривая меня с ног до головы. Потом, издевательски прокомментировала: — Ну что Тканеголовый, пойдешь со мной в отдел СКП (Служба контроля параугроз) — один из двух маленьких, ручных арбалетов, был направлен на меня. Ответом ей послужила пролетевшая насквозь гайка. — И почему я не удивленна? — вновь распалась облаком. — Поиграем в вышибалы? — донеслось уже с трансформаторной будки.       Глядя на противнику, испытывал лёгкий мандраж в вперемешку с азартом, как ни как, это первое столкновение, пусть и со слабым, но Парачеловеком. А секундой позже поймал себя на том, что рефлекторно стал давить пальцам друг на друга в ожидании характерного щелчка. И именно его отсутвие, позволило обратить внимание на это действо, немного выбив из колеи. "Неочевидный минус сверхкрепкого тела" - неожиданно, но факт невозможности похрустеть пальцами, по-настоящему, меня расстроил и выбесил. Да настолько, что на миг я забыл где и перед кем нахожусь. Свист "Вот ведь..." - неприятно чиркнувший щеке болт, послужил отличной заменой пылевого мешка, позволив сфокусироваться на текущем.              Подчиняясь моей воле, всё так старательно выбрасываемое на эту крышу, поднялось в воздух. Всё острое указывало на эту суку, а остальное крутилось по своей оси. Победить её подобным не получиться, но отвлечь? Это да. Как раз, то, что мне нужно. Как теперь понял, пусть и фактически у меня шесть сил, но на деле семь. Та база данных, что мне загрузили в голову, сама по себе оружие. Думаю, простого знания настоящих имён кейпов хватило бы для преимущества, не то, что подробного описания их сил. В том числе слабостей. А у Теневого Сталкера, была одна ахиллесова пята. Электричество. А эта дурочка стоит посреди самой хреновой проводки, которую я только видел. Это закончиться быстро…

***

[Верховный Чародей]

Эта сила дарует:

Возможность манипулировать Маной, одной из фундаментальных энергий Мультивселенной. Полностью сформированное Ядро Маны обладающие непревзойдённой способностью генерировать, хранить и передавать Ману. Врожденное знание (но не умение) огромного количества заклинаний и техник в трех ветвях манипулирования маной:

Чары. Преобразование Маны в конструкции, которые производят разнообразные эффекты. С настойчивостью можно открыть секреты Истинной Магии.

Артефакторика. Создание объектов, питаемых Маной, способных производить те же эффекты, что и Чары, но привязанных к объектам.

Алхимия, создание и преобразование материалов и жидкостей с помощью Маны. От зелий, производящих эффекты при приеме внутрь, до мистических металлов и драгоценных камней для использования в Чарах и Артефакторике.

Внедрение библиотеки гримуаров о трех ветвях манипулирования Маной в душу. Эта коллекция содержит все знания, которые только можно вообразить. С этим можно воспроизвести любую магическую систему из первых принципов и создать свою собственную. Хотя у этой силы нет теоретического верхнего предела, более сложные и мощные заклинания проверят знания и навыки. Со временем можно достичь таких возможностей, что не снились даже богам.

Внимание.

Стоит быть осторожным, чтобы не разрушить реальность или не уничтожить душу во время мистических практик.

От лица Софии Хесс, так же известной, как Теневой Сталкер.       Сколько она уже занимается подобным? Простые патрули, позирование перед публикой, ответы только по заготовленному шаблону. А понимание, что только из-за своей глупости ей пришлось нацепить ярмо под названием членство в Подопечных, бесит ещё сильнее. Надо было действовать аккуратнее и тогда её никогда не поймали бы. Теперь она связанна таким количеством договоров и клятв, что порой кажется, ей даже пукать можно только с разрешения вышестоящего.       А как было тогда, когда она была свободной… иди куда хочешь и когда хочешь, охоться на всяких мразей и просто придурков, и пользуйся силой, как хочешь. Сказка, а не жизнь. Теперь можно было отыграться только на этой дурнушке Тейлор. О-о-о, последний розыгрыш был выше всяких похвал. Жаль, что второй раз подобное не устроишь. Чего у Хеберт не отнять, так это того, что она не повторяет свои ошибки дважды. Но так даже интереснее. Она с подругами даже поспорила, когда она сорвётся и попытается отгрызнуться? Пока выигрывает Эмма, со своим «никогда»… Так, а это кто?              Рассмотрев поподробнее захотелось заржать в голос. Боги, наконец, услышали её мольбы! Зелёный новичок, что только недавно получил свои силы и пытается в них разобраться. Добыча, которая априори не может представлять угрозы и с которой можно сделать всё что угодно, в разумных пределах. Пусть Новый год уже прошёл, но подарок свой она получила сейчас.       Форма тени и основной арбалет отправляет свой снаряд в бок Движителя. Но, как показала реальность, новоявленный кейп ещё и Бугай. Её оружие пусть и не было технарским шедевром, но стояло на грани, специально разработанное Крутышом, их личным Технарём, для безопасного обезвреживания. А этот летающий фрик, принимает и принимает на себя выстрелы, что по силе равны малокалиберному пистолету и хоть бы хны. Азарт охоты настолько захлестнул, что она позабыла о правилах и стала стрелять в опасные для жизни участки. И это помогало его задержать, а значит можно продолжать…       Тенью прохожу сквозь стену, готовая выстрелить, но останавливаюсь. Встроенные в маску линзы, подают сигнал о крупном скоплении электроэнергии, но кого это сейчас волнует? Этот недомерок, стоит посреди крыши, будто собирается дать ей бой. Мышка решила напасть на кошку. Чу-дес-но. Только сломав надежду, можно по настоящему насладиться ужасом жертвы от осознания своей беспомощности. В глубине сознания радостно заплескалась её сила, в ожидании драки. И как всегда, стоило только начать драться, как ограничения стали отодвигаться. От удовольствия захотелось мурлыкать, но нельзя. Жертва с начала и до конца, должна бояться. Арбалет уже был взведён, палец легонько нажимал на курок, но пришедшая мысль, заставила заскрипеть зубами. Когда вскроются обстоятельства поимки, то её точно по головке не погладят, ведь камера на её имя давно готова. И если она не будет действовать, согласно, этим чёртовым, протоколам, то комната в тюряге больше не будет пустовать. Пусть она никогда не будет работать по полной их версии, но и минимума хватит для того, чтобы не оказаться за решёткой. — Ну что Тканеголовый, пойдешь со мной в отдел СКП? — говорю, надеясь вывести его из себя, и спровоцировать на нападение. Одна из железок, лежавших тут повсюду, вроде бы, гайка, задрожала. Переход в тень произошёл сам собой. Пролетевший насквозь снаряд, выбил кусок стены из соседнего дома. — И почему я не удивленна? — От понимания, что своей атакой, этот идиот, развязал руки, захотелось завизжать. Почти, потому что, вторичный, снаряжённый смертельными болтами арбалет, использовать можно, только после высылки «Приказа об убийстве». Но даже этого хватит. Рывок в состоянии тени, и смотря на него сверху вниз говорю: — Поиграем в вышибалы? — видя, как Добыча замерла в страхе, точно зная своё место, решаю, что нужно подавить огня. В полутьме силуэт поплыл и я почти в живую увидела, блеск очков слишком везучей Жертвы. Накопившиеся за весь день раздражение нашло выход. Свист снаряда, звук похощий на трение металла о металл, вперемешку с треском разрываемой ткани приносил почти физическое удовольствие.                     А последующие действо заставило воспарить настроение в небеса. Куски проводов, осколки стёкол, банки, гвозди и прочий строительный хлам. Сотни из них воспарили в воздух. К списку квалификаций добавился Эпицентр. Стоило появиться последней, третьей силе, как не-волнение ушло. На передний план сознания, окончательно, вышел охотничий азарт. Добыча и до этого не могла мне навредить, но теперь не имеет даже тени шанса. В состоянии тени ни одна физическая атака не способна тронуть даже край её плаща. Лишь Бластеры, да электричество могут ей навредить. Но Добыче это ещё только предстоит узнать. Она почти видела эти полные отчаяния глаза, когда до неё наконец дойдёт, что перед Хищником у неё нет шансов.       Многозарядный арбалет, был переключен на полуавтоматический режим. Болты наполнились силой, став намного легче и приобретя возможность немного менять свой полёт. Душа пела от наслаждения, готовая выплеснуть весь накопившейся стресс. Она уже собиралась открыть рот, чтобы подразнить, как вдруг всё тело прострелила БОЛЬ. Последнее, что услышала София было тихое: — Блять.

***

[Всемогущий Разум]

Эта сила дарует:

Раскрытие псионических возможностей. Высший уровень потенциала в этой области и встроенные знания (но не навыки) широкого спектра техник (телекинез, телепатия, барьеры и т.д.). Возможность, с помощью тренировок становиться сильнее на этом поприще. Сверхъестественная интуиция в создании новых методов и совершенствовании существующих. Библиотеку воспоминаний о псионических техниках, что была внедрена в разум. Необходимо будет медитировать, переживать воспоминания и понимать их, но все возможные знания находиться на расстоянии вытянутой руки. Со временем можно развиться в существо, способного переписывать реальность по своей прихоти, но путь к этому будет долгим и трудным.

Внимание.

Будьте осторожны, чтобы не стереть личность во время восхождения.

≪≪≪≫≫≫

      Писец. Полный и бесповоротный. Ничего другого не приходило в голову. Держа на руках девушку от которой отчётливо пахло жаренным пытался придумать, что делать. Я, конечно, знал, что криптонитом ей был ток, но чтобы настолько… Страшно представить, что там твориться под одеждой. В голове проносились методы лечения, но я буду последним идиотом, если применю неотработанные техники на умирающем человеке. Пусть она и была говном, но не заслуживает подобного. Да и начинать свою карьеру с трупа… не лучшая идея. Мозг работал на полную, пытаясь родить идею, как выкарабкаться из этой ситуации. Единственный приемлемый вариант это подача в организм ци. В чистом виде эта энергия не способна навредить, в разумных пределах, разумеется. Если переборщить то в лучшем случае донор взорвётся, как воздушный шарик. В худшем? На выходе будет мутант без следа разума. — Ну почему, приходиться применять новое, в самых неподходящих ситуациях? — кладу одну руку в район сердца, а в другую на лоб, предварительно сняв маску. Красивая кареглазая африканка находилась под ней. Должна была находиться, ведь ничего, кроме обугленного куска мяса не было. Внутренне морщусь от хруста тканей, которые на глазах крошились, стоит лишь чуть-чуть надавить. Раскручиваю Золотое Ядро, из которого рекой понеслось ци. Пройдя по меридианам, она стала выходить из ладоней, жадно впитываясь организмом. Из-за отсутствия меридиан у пострадавшей, происходили потери, визуально видимые в виде мягкого золотого света, исходящего из рук. Но главное, что угли прямо на глазах уходили. Словно в чернильный порошок добавляли воды, так и кожа сглаживалась, приобретая коричневатый оттенок. Для проверки внутренностей послал пси. Мозг от двух независимых действий чуть-чуть поскрипел, но потом всё пошло как по маслу. Прямо на глазах, запеченные в собственном соку, органы наливались силой, возвращая свой первоначальный вид. И скорее всего становясь лучше прежних. Даже внимание Осколка не мешало. Уж не знаю почему, но видений не было. Только повышенная активность в Короне Поллентии и ощущение взгляда. В котором было почти щенячье любопытство и счастье. Ну да, если так подумать, то я просто находка для любого Осколка. Ведь в чём их предназначение? Сбор [ДАННЫХ]. Для этого они и связываются с людьми даруя им силы, которые отношения к мистике, в привычном понимании, не имеют. Каждая сила, это просто настолько продвинутая наука, что неотличима от магии. Именно поэтому я выторговал, силы, что являются террой инкогнитой для Осколков и, следовательно, моего Врага. Да одна из сил, буквально, позволяет свалить отсюда в другую часть мультивселенной! Это, кстати, лазейка в Сделке. Но, молюсь всем кому только можно и нельзя, что мне никогда не придётся ей воспользоваться. Ведь это значит, что я потерпел поражение и обрёк на смерть бесчисленное количество людей, в том числе мою семью. Этот пункт, был вынесен отдельно… — Готово. — в теле осталось сосущее ощущение пустоты. Казавшимися бездонными, резервы ушли почти до конца. Не удивительно, ведь, по сути, я просто заливал энергией организм, который дай Бог, использовал долю процента на своё лечение. Остальное или рассеивалось или уходило по связи Осколку (Даже интересно стало, к чему это приведёт? Хорошо, что меры противодействия, в случае подобного, я выкупил, а то рвал бы на себе волосы). Вот, под девушкой образовался зелёный пяточёк травы.       Теперь надо позаботься о последней проблеме. Для этого поворачиваю её голову и нахожу, нужный предмет. Наушник наподобие нашумевших в… провал хоть и был, ожидаем, но всё равно бесил. В общем аирподс. Вынимаю гаджет и ломаю в руке. Разжимаю ладонь и замечаю, что среди кусков пластика моргнула лампочка. Бигно. Если я правильно понял, то прямо сейчас в штаб местного Протектората пошёл сигнал о… тут теряюсь в догадках, но теперь можно быть уверенным, что её заберут.       А теперь подтираем следы и давим на тапки. Хватит с меня драк на сегодня…

≪≪≪≫≫≫

То же место, спустя десять минут. — Странно… — задумчиво сказал, мужчина в синих доспехах. Рядом в пол была воткнута тихо гудящая глефа. Любой уроженец Броктона, только взглянув на этого кейпа, сразу узнает новоявленного главу местного Протектората. Оружейник, один из лучших в мире Техников, со специализацией «эффективность, миниатюризация и гибридные технологии». Помимо своего статуса он был знаменит своим… взглядом на мир. Упёртый, как баран Колин Уоллис, не раз страдал от своей прямолинейности. А сколько головной боли он принёс СКП (Служба контроля за параугрозами)… Бедный отдел по связям с общественностью, уже не первый год, говорит об этом плаще только матом. Правда, в последнее время, он перестал пороть откровенную дичь. Может социальный модуль доработал, а может повышение, оказало такое влияние. — Что такое? — из динамиков, припаркованного рядом байка, донесся женский голос. Его, пожалуй, узнают везде. Официально сильнейший Техник, Дракон, не смотря на свой статус, была на удивление доброй девушкой. Ставившая чужие жизни превыше всего, она является любимицей детей и взрослых по всему миру. Пусть, никто, кроме десятка, людей не знал её истинной природы. Дракон не была человеком. Мечта одних и ночной кошмар других. ИИ. Ограниченный нелепыми правилами с постоянно висящим над головой Асколоном. Программой, что способна навсегда стереть её код и находящиеся во владениях у группы параноиков. Но, даже не смотря на ситуацию, Дракон не сдаётся. — Сенсор засекает остатки странной энергии. — устройство, похожее на серебряный прямоугольник, было поднесёно к пучку травы. По округе стал разноситься противный писк. — Как видишь, получается установить её наличие, но при попытке считать показания… — прибор жалобно пиликнул и затрясся в руке. — выдаёт ошибку. И это напрягает. — Это ведь место, откуда пришёл сигнал экстренной помощи от Сталкер? — секунда молчания. — К сожалению, сама она сейчас находиться в глубоком сне и проснётся не раньше завтрашнего утра. — в голосе слышалось неподдельное беспокойство за судьбу незнакомой девушки. Именно за эту черту все так обожают главного администратора всей электроники PRT. Ведь искренность, многого стоит. — Судя по данным GPS маячка, она вела активное преследование, предположительно, нового кейпа. Но аудиозаписи… — говорят о том, что она должна находиться в гораздо худшем состоянии. — мужчина приложил руку к раскуроченной будке. Встроенные в костюм датчики быстро просканировали исходное напряжение и отправили собеседнице. -… Нет. — голос был без эмоциональным. — Если она действительно попала под разряд подобной силы, даже не в состоянии Излома, то по приезду группы реагирования, должна быть мертва. — Вот именно. — в забрале зажглось окошко и Оружейник подошёл к непримечательному месту. В визоре стали видны отпечатки сапога. — Следы того против кого дралась Сталкер, однозначно говорят, что к её телу подходили. — То есть… — Да. — из ладони вышел тонкий лазерный луч, что просканировал и сохранил отпечатки в базах данных. — Нападавший самолично вылечил Сталкер. — Настолько хорошо, что у неё не осталось дефектов в ДНК? Даже Панацее пришлось бы попотеть, ради подобного результата. — И при этом использовал способность, энергия, которой не считывается прибором, специально разработанным для первичного анализа парачеловеческих сил. Этот малыш… — потряхивание прямоугольником. — способен засекать и анализировать силы Умников и некоторых Предсказателей, что материального представления не имеют, а тут спасовал. Как и сами Умники при попытке просчитать, что здесь произошло. Большинство видели только Сталкер, но некоторым повезло поменьше, и они страдают от сильнейшей мигрени. Цитирую — «Словно делили на ноль». Ничего не напоминает? Но сейчас в живую, получается собрать картину по оставленным следам. — взор обратился к тому месту откуда спрыгнул Безымянный. — Колин. — проверив округу на предмет посторонних, Дракон обратилась к кейпу по имени. — Ты понимаешь, что значит подобное? — мужчина снял шлеп. Серые глаза смотрели на Луну. Тёмно-каштановые волосы развевались на ветру. — Понимаю. — пауза. — Лишь трое, имеют такое свойство… — Эйдолон, у которого почти бесконечные силы. Губители, что сравнимы со стихийным бедствием. И Сын, как сильнейший. — Золотой свет надежды… — шлем был одет обратно. — У меня есть предчувствие. — Плохое? -… Нет. Или да. Тут сложно сказать, но могу быть уверенным. — спустившийся с крыши кейп сел за байк. По округе стал разноситься рёв мотора. — Мир ждут потрясения. — на востоке города вспыхнул пожар. Среди языков пламени можно было увидеть две фигуры. Одна — человеческая, зависла в воздухе прямо напротив второй — уже не человеческой. Ещё не полноценный дракон, но и не человек. Что-то среднее. — Опять Лунг разбушевался… Погоди. — визоры приблизили картинку. — Я не узнаю этого кейпа. — большой палец правой руки нажал на маленькую красную кнопку. Байк покрылся неоновыми линиями и стал ехать в несколько раз быстрее. — Ты думаешь… — Я не верю в совпадения. — сказал, как отрезал мужчина. Вынул из-за пазухи прямоугольник и направил в сторону пожарища. Тот издал жалобную трель. — Только фактам. И факты говорят, что тот, кого мы ищём, прямо сейчас дерётся с Лунгом. — на дисплее байка стали мелькать числа и карты дорог. — Если так продолжиться… — Да, этот чёртов регенератор, уже вымахал почти до состояния дракона. Тем удивительнее, что новичок продолжает держаться. — следующие слова были сказаны с иронией. — Хотя если бы его там прибили, было бы лучше. Мир и так не спокоен, а тут новой игрок… — Не знала, что ты можешь шутить Колин. — собеседник никак не ответил. Лишь писк приборов и звуки, потихоньку пробуждающегося города, сопровождали парочку…

***

[Атлас]

Эта сила дарует:

Невероятную способность обрабатывать и визуализировать информацию, совершенную память, почти безграничную способность приобретать и осваивать навыки любого рода, создавать гениальные изобретения и техники, и достигать мастерства, в любой желаемой области, за долю времени.

Для начала обучения этим навыкам требуется немного внешней информации, иногда простое знание о возможности чего-либо, может позволить вывести основные аксиомы. Используя справочные материалы, можно приобретать знания так же быстро, как и читать. Знания строятся сами по себе, чем больше смежных областей освоено, тем лучше их понимание. Возможно, открытие совершенно новых областей, используя перекрестные ссылки на уже известную информацию.

При приобретении новых навыков и опыта, всегда возможно достижение наивысших достижений в старых областях. Со временем, это превратиться в коллекцию невероятных научных знаний, отработанных физических навыков и многого другого. В течение десятилетий, можно, продвинуть цивилизацию до уровня, охватывающей всю галактику.

Внимание.

При постижении мира, возможна, постепенная утрата человечности.

213 Нравится 115 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (14)