Сделка с Дьяволом

NC-17
В процессе
213
автор
Размер:
планируется Макси, написано 78 страниц, 30 733 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
213 Нравится 115 Отзывы 47 В сборник

Глава вторая, или почему дёргать дракона за хвост - плохая идея.

Настройки
- Дорогая карма, не считаешь ли что это… – резко смещаюсь в сторону уходя от огненного луча. - перебор! – выдёргиваю первое попавшееся плетение из памяти и, напитав манной, отправляю молнию, в чёртового Лунга, Дракона Кюсю. Почти бессмертного регенератора, что от ран становиться лишь сильнее. Чтоб понять масштаб нижних полушарий в которых я оказался, достаточно, сказать, что этот кейп, в одиночку, смог прогнать Левиафана, когда дорос до нужного размера. Да, что говорить, если его ещё ни разу не поймали, хотя, реально, старались? - Давай, дай мне то чего я так жажду! – полу рык, полу речь на ядрёной смеси китайского, японского и английского. Вокруг всё пылало оранжевым огнём, что извивался, цеплялся за стены, словно живой. Хотя учитывая, что Лунг пирокинетик, то ничего удивительного. Среди языков пламени отчётливо было видно два шара магмы. Маска восточного дракона, что всегда была на лице главы АПП, треснула и сыпалась прямо на глазах, показывая, скорее, кошачью, чем драконью морду. Этот псих уже вымахал до двух с хвостиком метров, и останавливаться не собирается. На его теле не осталось ни следа кожи, только отливающие серебром чешуйки и, мне кажется, или там на спине стали набухать бугорки?       Возле филиала Ада на земле, стояли его люди, весело улюлюкая и свистя, поддерживая своего босса. А я? Пытался вырваться из кольца. Нужно быть конченным отморозком, чтобы драться с подобным противником, не имея возможности, завершить драку одним ходом. Иначе, это заведомо проигрыш, ведь любое другое воздействие, лишь усилит противника, и поражение будет только вопросом времени. А дела становились всё сквернее. Мои тычки, лишь раззадоривали, отодвигая неизбежное. Нет, дали бы мне денёк другой, а лучше недельку на развитие, то тогда, был бы шанс, в самом начале его вырубить, а сейчас это именно, что конвульсия. Те фокусы, что получается вытворять сходу, пусть и выглядят круто и даже полезны, но не в такой ситуации. Тут нужна не игла, а дубина потяжелее. - И это всё, что ты можешь? – ну почему, все встреченные мною кейпы (кроме Тейлор) так любят конфликт? То-о-очно. Осколки, что подталкивают к подобному. Барьер из пси встал между мной и когтистой лапой, а моя спина очень близко познакомилась с витриной, какого-то бутика. В глазах стало темнеть, а быстрое сканирование организма, сказало, что второго удара я не переживу. Рёбра, напоминают плохо склеенную мозаику, а несколько позвонков опасно сместились. Ещё немного и основной нервной магистрали можно помахать ручкой. Надежда только на ци и запасы [Старого Мироходца]. Отхаркиваю, собравшуюся в лёгких, кровь, и с садистским удовольствием, чувствую, что стал немного крепче. Судорожно делящиеся клетки, что становились на место пострадавших, были не намного, но лучше. Кости, чуть прочнее и более упругие. Мышцы, выносливей и сильнее. И прочие в подобном духе. Начинаю понимать, китайских протагонистов, что занимаются самоистязанием ради профита. Да и стоит признать, что лучше места и времени для проверки встроенного арсенала не найти. - Хочу задать тебе тот же вопрос, котик. – неуместная насмешка вырвалась сама собой. Дам совет, если знаете, что у вашего врага проблемы, нет, ПРОБЛЕМЫ, с самоконтролем, то пользуйтесь. Миг тишины, и оставшиеся стёкла, испаряются уже в беловатом пламени. Кафель под ногами от перегретого воздуха потрескался, стреляя во все стороны осколками керамики. Что-то менее огнеупорное не успевало загореться, мгновенно обращаясь в пыль. Температура, стала настолько высокой, что моё укреплённое тело стало пасовать. Жжение кожи и покраснение, говорили о том, что если не хочу заживо свариться, то стоит выметаться отсюда.       Шаг в Слепые Вечности, произошёл сам собой. У этого места много названий: Пустота, Межмировой Хаос, Исток, но всё это слова. На самом деле в человеческом языке просто нет таких понятий, чтобы полностью описать данное место. Всё и ничего. Бытие и небытие. Здесь нет ориентиров, нет правил, нет законов, ибо это место породило все миры, в которых и возникли эти понятия. Хотя нет, есть одна особенность. Ни одно существо, насколько оно могущественным не было бы, не проживёт здесь и секунды. Если конечно, у него нет чего-то, что встанет между ним и Хаосом. Даже сейчас немного пошелестев в памяти, могу назвать несколько простых способов, как защититься. Но мне всё это надо, как рыбке баллон с кислородом. Немного ранее, я чуть-чуть недосказал. Есть существа, что были рождены здесь или каким-то образом прошли крещёние, получив иммунитет к разложению. А ещё есть Мироходцы. Ребята, что получили, величайшее сокровище во всех мирах. Искру. Маленький кусочек этого пространства, что дарует невероятные возможности. Настолько большие, что само мироздание, самолично “подрезала крылья” Мироходцам. То событие было названо Исправлением. Мироходцы сохранили лишь, способность беспрепятственно ходить по Слепым Вечностям. Но всё остальное, вроде интуитивного знания этого места, возможности создавать свои личные миры, возможность подключаться и после черпать энергию из любого места, вне зависимости от расстояния и некоторые другие способности, “удалили”. Про меня же можно сказать, что просто своим существованием, я показываю средний палец, всему мирозданию, ведь я, скорее всего, единственный оставшейся, истинный, так называемый “старый” Мироходец. И знаете, мне стало реально интересно, кто или что такое Последний. Не думаю, что сущностей способных поставить раком все миры разом, много. Я по крайне мере надеюсь, что это так. И главный, вопрос, чем я его заинтересовал? Хотя судить о логике существа подобного калибра… Может скучно стало и тот так развлекается?       В любом случае, я пока не рискну, делать что-то сложнее, чем переход в пределах одного мира, в точку, где уже был. Зовите, как хотите – трусом, нытиком, мямлей, но рисковать своей душой, я не буду. Мало ли сделаю шаг не туда и окажусь у Архидемона на ковре, с последующим пережёвыванием? Интуиция, это хорошо, но мы по старинке, от простого к сложному… Говорит человек, что увидев в темноте группу бандитов, не прошёл мимо, а решил помочь здешним героям, по доброте душевной, не иначе. Хотя, тогда я был в неадеквате, да и сейчас, если честно, не образец здравого ума. Умный человек не стал бы метать крышкой мусорки, разогнанной телекинезом, в самого крупного бугая, с подозрительно знакомыми татуировками. В городе, в котором кейпов раза в три больше, чем в других. Надо признать, что идиотизм не исправит даже воздействие всемогущего существа.       Реальность решила напомнить о себе именно в этот момент. Воспользовавшись передышкой, за размышлениями, я не заметил, как провалился обратно. Сотни сигналов, тела, что обычно отфильтровываются, ударили тараном. Новые возможности позволили мгновенно вернуть контроль, но приятного в этом всё равно мало. Пожарище осталось где-то позади, приятно обдувая тёплом, а я, зачерпнув немного ци из души, вновь взлетел, надеясь, наконец, найти себе место по спокойнее и всё обдумать. Как показала действительность, у Судьбы на меня другие планы.       Не знаю, что сподвигло меня, поставить все возможные барьеры, но это спасло от мгновенной смерти. Луч чистого белого пламени, по температуре, сравнимого с горящим фосфором, врезался в первый, псионический, шит, и словно горячий нож сквозь масло, прорезал защиту способную выдержать пулемётную очередь в упор. Спасла личная защита, что, не смотря на свою простоту, способна защитить от одной любой атаки. К счастью, в данном случае, луч считается, не как совокупность множества атак, а как одна. Так что, она подарила пару лишних секунд и, десяток метров между мной и Лунгом, перед тем, как исчезнуть вместе с потоком огня. К сожалению, для своих размеров эта химера, чертовски быстра, и этот отрыв не сыграл особой роли.       И вот картина. Я, у которого осталось, лишь поле ци, и очень злой Победитель Губителя, что выплавляет себе проход ко мне, прямо сквозь здания и прочие мелочи городского интерьера. Ну, мелочи с точки зрения четырёхметрового крылатого гуманоида с вытянутой шеей, который просто своим видом говорит: “Резня и насилие”. - «ТЫ МЕЛКАЯ БУКАШКА, ПОДУМАЛ, ЧТО СМОГ СБЕЖАТЬ? –очередной огненный шар опалил волосы. - БЕЙСЯ, ПОКАЖИ ВСЁ, НА ЧТО СПОСОБЕН И ПОЗНАЙ СТРАХ.» - рот преображённого человека, уже не произносил членораздельной речи, лишь рычал, но пышущий, словно вулкан, Лунг, мыслил так громко и с таким количеством эмоций, что в ушах звенит. Всё говоришь? На лицо вылез безумный оскал. Шах и мат. Меня загнали в угол и единственный шанс вырваться из капкана просто выдать всё, что можно. Треск молний и гул       Отбросить все техники, весь разум, выдавить каждую унцию из запасов, и тупо собрать в один шар. Рукотворное солнце в моих ладонях, сияло так ярко, что ближайшие улицы окрасились в белый. Рокот заглушил треск сопровождающего Лунга огня, а тот протяжно заревел, вызвав ударную волну выбившую, из ближайших зданий, стёкла. После чего звуки стихли, а по вискам потекло что-то тёплое. - «НАКОНЕЦ, ДОСТОЙНАЯ БИТВА» - в мыслеречи отчётливо прослеживалось, чистое незамутнённое счастье.              Поддавшись волне безумия, сжал руки у груди, чем ещё сильнее сжал сферу. Её поверхность стала мерно вибрировать, отдавая приятными мурашками по телу. Развернул шар, растопырив руки лодочкой. Задал направление и отпустил мысленные тиски, чем позволил энергии потечь туда, куда она хотела. Появившийся луч резко повёл назад, руки разводило в сторону, но я продолжал что-то орать и держать фокус. Лишь когда атака стала истаивать, а руки перестало трясти, позволил себе расслабиться. Спина с разгона врезалась в гигантскую кучу мусора, и на меня повалились куски, что лежали повыше. Но, я успел убедиться, что огня Лунга не было видно. Сосущее чувство пустоты, потянуло в омут тьмы и я с удовольствием туда нырнул. Под вой сирен и неразборчивую речь из динамиков, измученное сознание потухло…

***

[Старый Мироходец]

Эта сила дарует:

Искру, что не была подвержена Исправлению. Это дарует все способности, что когда-то были присущи Мироходцам, а именно: возможность путешествовать по Мультивселенной, через Слепые Вечности (С лёгкостью можно оказаться в любом месте, любой реальности в который уже побывали. При путешествии в новые реальности, можно указать пункт назначения и, лишь изредка могут быть осечеки); Возможность создавать личные карманные измерения; Возможность “привязаться” к земле и получать из неё энергию, вне зависимости от расстояния; Возможность преобразовывать побежденных (или желающих) сущностей в "инграммы" (особые объекты, что представляют собой “отпечаток” со всеми силами, навыками, памятью и, по желанию, изначальной личностью), которые можно позже вызывать.

Особую физиологию: тело теперь является проекцией души, что позволяет изменять внешность по желанию и копировать способности других существ, изучая их. Душа также становиться мощным дополнительным источником и хранилищем любой доступной сверхъественной энергии (Пси, Мана, Ци).

<<<<<<>>>>>>

- Братан, смотри тут жмурик. – словно сквозь вату, доносился, удивительно неприятный голос. Мужской, это точно, но господи, такой писклёй надо ещё быть. Или это улучшенные чувства, начали показывать обратную сторону? - Лит, чёрт тебя дери, оставь этого обдолбыша. – этот был более приятным, но, всё равно, заранее не понравился. Может тон, может непреднамеренное оскорбление, но мне захотелось врезать или, хотя бы, бросить чего-нибудь в ответ. Что я не постеснялся сделать. - Пресвятая принцесса Питч, он живой! – в голове, от этого крика, словно выстрелили из пушечной батареи. С рыком, схватил за футболку этого крикуна, и потянул на себя, надеясь подняться, используя Лита, как опору. К сожалению, помимо голоса у него было ещё одно “положительное” качество. Лит, если говорить на чистоту – кожа да кости. Так, что вместо того, чтобы встать, я его утянул на себя. От ощущения мужчины на груди, внутри что-то брезгливо-боязно, дёрнулось. Разбросавший всё вокруг, телекинетический удар, стал неприятной случайностью. - ЛИТ! – к улетевшему и, пропахавшему своим телом неплохую борозду, человеку подбежал, скорее всего, Убер. Высокий накачанный мужчина с широкими плечами, и чёрными волосами, как раз подходил под описание из базы данных. Плюс, эта сладкая парочка, никогда не расстаётся, так что пометку “скорее всего” можно убрать.       Убер, добежав до своего лучшего друга и напарника по “злодеяниям”, резко дёрнулся и стал осматривать его, словно врач – это его призвание, которому он посвятил всю свою жизнь. Пусть его сила и не такая мощная, как кажется, но всё равно, возможность по желанию становиться мастером в одной любой области, это круто. Хотя есть неприятные побочки в виде, постоянной концентрации для активации и отсутствие основ. К счастью, с Литом ничего серьёзного не произошло, он крайне удачно пролетел между двумя горами металлома. Попробовал сам прикинуть последствия и пришёл к выводу, что у него сотрясение, с большим количеством ссадин, и небольшой порез на голове, от неудачно торчащей железяки. В общем, ничего опасного, мелочь, что заживёт сама по себе, за недельку. А если в загашниках Лита, есть что-то лечебное то вообще за миг. А у него подобное должно быть, ведь он неограниченный Техник, с некоторыми неприятными ограничениями. Который правда, спустил в унитаз почти весь свой потенциал, но уверен, что среди старых проектов, найдётся “лечебное зелье”. Не хотелось бы, причинять неприятности, одним из немногих, адекватных злодеев в этом городе. Хотя какие из них злодеи? Просматривая, краткую биографию, понимал, что они просто развлекаются, почти не причинив вреда чему и кому либо. Нехорошо получилось… - Давай помогу… - почти неуловимая смена позы и мне в челюсть летит апперкот. Левая рука ложиться поверх кулака и мягко направляет вправо. Вторая рука хватает за бицепс и тянет. Не знаю, какой стиль сейчас использует Убер, но перекатиться он смог. Даже успел развернуться, перенаправив импульс в круговое движение, и подпрыгнул в моём направлении для последующего удара, но вставший между мной и его коленом барьер, прервал начавшуюся битву. - Я понимаю, что началось всё не очень… - постарался поддать в голос побольше доброжелательных ноток. – Но поверь, я хочу лишь исправить недоразумение. – краем глаза заметил, как пальцы Убера легли на маленькую невзрачную кобуру на бедре. От понимания, что там, на миг выпал из реальности. Самое смертоносное изобретение Лита – дезентегральный пистолет с варп-сингалом. Эта малышка способна стереть всё/что угодно, но только ограниченное количество раз. Сука, второй день и вторая угроза смерти. Мне не нравиться эта статистика. - Давай не будем доводить до смертоубийства. – поднимаю руки. – ни тебе, ни мне не нужен весь Протекторат на хвосте, из-за нарушения Неписанных правил, ведь так? – одетый в обычную домашнюю одежду, мужчина побуравил меня взглядом, но всё таки убрал руку от кобуры. А я развеял тонкий слой пси на его руке и сердце. Перестраховка никогда не бывает лишней, особенно, когда имеешь дело с возможностью попасть под атаку типа “Всё или ничего”. Один из моих тузов, это тот факт, что предела Мантона – ограничений на предмет воздействия, свойственных каждому парачеловеку, у меня нет. И это ещё одна причина, как минимум, запереть меня в Птичьей клетке – тюрьме для кейпов… - Только посмей сделать, что-нибудь с ним. – убираю барьер, позволяя мужчине подойти поближе. Для наглядности выпускаю немного ци из рук, заставляя их светиться мягким золотом. Стоит сказать спасибо, моему Врагу, что этот цвет у людей ассоциируется с надеждой и всем хорошим. Знали бы они, всю подноготную… -… Делай, что должен. – как я и говорил, только взглянув на мои руки, Убер успокоился, и даже немного улыбнулся. Ну, а я приступил к лечению, благодаря всех богов, за то, что за ночь запасы успели восстановиться. Не полностью, далеко не полностью, но душа с основными источниками, быстро восполняют потери. Они, как бы должны были давно всё заполнить, но, по-видимому, мои травмы оказались серьёзнее, чем я думал и организм латал сам себя, используя все ресурсы. -…Сын меня подери. – если взглянуть с его точки зрения… Мда. Как бы меня Святым не нарекли или Апостолом Сына. Это тогда, точно будет величайшая ирония в истории. И, опять, увлёкшись размышлениями проворонил тот момент, когда лечение стало переходить в улучшение. Лишь облегчение, пришедшее от Осколка, выдернуло из состояния фуги. В срочном порядке прервал поток, но было уже поздно. Не было тощего Лита, остался лишь среднего телосложения мужчина, в ком пусть и угадывался Лит, но он был, за неимением лучшего слова, совершеннее. Но, как и полагается, делаем вид, что всё так и было задумано и киваем, вставая. - Готово. Побочных эффектов не должно быть, но всё равно советую провериться в больнице. – повисла тишина. Но, стоило только рукам погаснуть, как Убер, отвернулся краснея. Чего это он? - Не моё дело, но тебя ничего не смущает? Америка, конечно, страна широких взглядов, но всё равно… - только сейчас заметил одну маленькую деталь. Незначительную, такую. Я был без одежды и аки Аполон, радовал мир своим голым телом. Трассировка, воплощение маны в физические объекты, никогда не была настолько быстрой и лёгкой. Секунда на сканирование и точная копия одежды Лита, с поправкой на разные размеры, уже на мне. - Чёртов Лунг, со своим огнём… - ругательство, вырвалось само собой. - Чтоб я больше не видел сисек Лары, так это ты вчера весь город поставил на уши? – очнувшиеся Лит ещё не успевший заметить изменения, сказал за весь дуэт. - Всё было настолько серьёзно? – от чего-то захотелось стать маленьким-маленьким. Внутренний “я”, молча подошёл, к воображаемой доске задач и сорвал листок с надписью “не выделяться” и скомкав, бросил в такую же воображаемую мусорку. - Лунг только несколько часов назад пришёл в норму, а до этого поливал всех плазмой, будучи размером с Нелтариона. Какой бы не была твоя последняя атака, она позволила ему сразу скакнуть на десять метров, а дальше он зашёл на территорию Империи… - человечек в голове, кивнул, и отправил в мусорку “казаться безобидным”. Немного подумал и бросил туда же “не наживать бессмысленно врагов”. – Да, я тебе завидую мужик, ведь по слухам, этот случай дошёл до самого верха, заинтересовав Дракон. Самое фееричное заявление о себе из всех, что я помню, ну кроме Триумвирата. – стон вырвался сам собой. Что дальше? Графиня, под окном или Бойня 9, что “заглянула на чай”, раньше времени? - Как понимаю, ты не этого добивался? – Убер, как самый нормальный (относительно) быстро понял, что тут, что-то не так. - Это совсем не по планам! Я, конечно, знал, на что соглашаюсь, беря тот недостаток, но не настолько же?! – в душе порвалась незримая струна. Все эмоции, испарились, как снег в духовке. Остался, лишь, полумифический похуизм. Стало наплевать на всё. – Мужики есть одна просьба. – мой пустой тон их удивил, но Убер, опять взял на себя инициативу, кивнув. – Можно денёк, другой с вами пожить? Я тут новенький, ни кола ни двора, но обещаю вернуть должок. – дуэт переглянулся. Ну Убер посмотрел на Лита, офигевающего от своего нового тела, и махнул рукой, давая согласие. Под сапогом обнаружился недокуренный бычок, что прямо в полёте был подвержен “репаро” и вставлен в рот. Огонёк с пальца и рот заполняет горький никотиновый дым. Чувствуя, как серый яд, проникает в лёгкие, откашлялся. В нос ударил такой знакомый запах… - Папа хватит курить! – грузный мужчина с бурыми волосами, лишь треплет меня по голове. Пусть от него несёт перегаром, а белки глаз давно окрасились в красный, но в глазах сияет разум. Даже многолетний запой не смог потушить этот огонь. - /*№ ты так похож на свою мать. Оставайся таким же. – секунда промедления и зажжённая сигарета тухнет в пустой банке из под кукурузы. – Как насчёт того, чтобы прогуляться? – смеюсь в ответ, обнимая руку Отца… -…- гляжу на уголёк, тлеющий на кончике сигареты. Хмыкаю, наполняю маной, эту увеселительную палочку. С тихим треском никотиновый наркотик обращается в пыль, улетая, среди редких снежинок. Я вспомнил, старую детскую клятву и пусть, частично, её нарушил, но больше таких ошибок не будет. – Помощь с переноской деталей нужна? - Можешь поднять вот эту тачку? – тычок пальцем в проржавевший корпус машины, чью модель даже не буду пытаться отгадать. Показушный щелчок, и он воспаряет над землёй. Лит бросился в открывшийся проход, и достал, какую-то непримечательную деталь. Техники во всей красе. Собрать из говна и палок, атомный реактор – это обычное для них дело. А за простым делом, можно перекроить план. Он требует серьёзных поправок.

***

[Великий Мудрец]

Эта сила дарует:

Разблокированные меридианы, и сформированное Золотое Ядро. Это позволяет использовать Ци и идёт в комплекте с большим резервом. Физическое, духовное и ментальное бессмертие, но не неуязвимость. Знания (но не навыки) о широком спектре техник Ци во многих областях. Древний дух знания, что знает всё о Ци, слившийся с душой. С ним можно общаться, чтобы получить доступ к его знаниям и изучить новые техники или получить знания о том, как дальше продвигаться по пути совершенствования.

Внимание.

При чрезмерно быстром продвижении, имеется шанс, полностью разрушить тело, разум и душу.

<<<<<<>>>>>>

      Главный офис СКП походил на потревоженный муравейник. Повсюду носились люди, пытаясь перекричать своих коллег, со “срочным донесением/поручением”. Звонки службы поддержки не затихали ни на секунду, а стук клавиш превратился в извращенную мелодию, где дирижером выступал, сам хаос. Будь это обычный офис PRT, то всё развалилось бы от давления, но, к сожалению, подобное в Броктон-Бей не ново. А в данном случае, действо, можно сказать родное, привычное. Доклады о разрушении зданий, понесённым денежным потерям, выжимки из наблюдений Умников и много что ещё. Вся эта государственная машина, в который раз, разгребала последствия буйства Лунга. Пусть снаружи всё выглядело, как обычно, но дьявол, как говориться, кроется в мелочах. А если иметь доступ в архив, то можно увидеть, среди пожелтевших папок, новое дело, только-только сшитое белой ниткой. На лицевой части было выжжено название: “Люцифер” - Выкладывай. – с протяжным скрипом, но директорское кресло выдержало испытание. Сидящая Эмили Пиггот была, мягко сказать, полной женщиной, с серо-стальными глазами и жухлыми блондинистыми волосами, подстриженными в стиле боб. За свой вес и, не лучший характер, она была прозвана “Свинкой” или когда хотят ещё больше подчеркнуть это качество, к свинке прибавляют “мисс”. Невзлюбили её, по большей части, за чрезмерную педагогичность и постоянную паранойю, ко всем. Но если знать всю историю этой женщины, то эти странности приобретают смысл. Бывший оперативник, что потерял почти всю команду, при попытке уничтожить самого опасного биокинетика в мире, Нилбога. Это не делает её лучшим человеком, но хотя бы даёт понимание откуда растут ноги. - Вчера в 10:37 вечера, в штаб Подопечных пришёл сигнал о… - Пиггот ещё больше облокотилась на кресло, прикрыв глаза, стараясь сделать это, как можно естественнее. Который раз, выслушивая один и тот же доклад, Эмили проклинала про себя всех кейпов. Этих монстров в человеческом облике, что играют с силами, которых не должно быть у людей. Старые раны сегодня особо ярко дают о себе знать, ведь из-за всего произошедшего, сна ей было не видать. - Что говорят Умники? -…разрушена треть кладбища кораблей. – прилетевший посреди речи вопрос, вызвал ступор. – Мэм… - Директор Пиггот. - Кхм…Директор, тут ситуация, мягко говоря, странная. – чего Эмили не любила, почти с той же силой, что и кейпов, так это попыток уйти от ответа, или растянуть разговор. - Говори, как есть, по делу. – тон получился, даже излишне жёстким. Ударившая мигреть, неудачно совпала с прихватившим сердцем, от чего часть эмоций проскочила наружу. - Прямая отсылка к нулевому и второму Делу. – стоило только сопоставить цифры и содержание, как следующая фраза вырвалась сама собой. – Перевести записывающие устройства, на восьмой, нет, девятый уровень. – камеры моргнули красным огоньком показывая, что приказ был выполнен и в ближайший час, все данные, поступающие из этого кабинета, записываются на отдельный магнитный диск. - Было подтверждено, что у объекта имеется полный иммунитет к силам Умников и Предсказателей. Попытки просчитать его ходы с помощью любого технарского устройства, окончились полной неудачей . Были использованы все доступные средства, для проверки степени защиты, и ни одна не смогла найти брешь. – доверенный, читающий документ, в удивлении поднял брови, но быстро справился с эмоциями и продолжил зачитывать. – Поступивший от Оружейника доклад, показал, что физические следы его существования, вполне себе считываются и опираясь на них уже можно использовать силы, пусть и без возможности получить больше информации. Примерный портрет прилагается. Из этого следует, что вышеперечисленный эффект работает по тому же принципу, что у… - глоток. – Губителей. Подпись от главы отдела аналитики. “Просим дать разрешение на отправку этого дела в вышестоящие инстанции в связи с высшим приоритетом.” Приписка от Оружейника. “Директор, я вас уважаю, но сейчас, пожалуйста, не сопротивляйтесь. Данные я уже отправил куда надо. После “утренней звезды” у меня сгорела половина городских детекторов, а те, что остались, пришлось форматировать из-за критического количества ошибок. То, что у нас происходит, это не наш уровень. ” – у доверенного, пересохло в горле и тот потянулся к пластиковому стаканчику, стоящему возле кулера.       Впервые за долгое время Эмили захотелось напиться в хлам. Даже промелькнула мысль согласиться на предложении Панацеи о лечении, чтобы залить в себя, как можно больше. Пилинь        [Директору филиала СКП Броктон-Бей, Эмили Пиггот.                    В связи с приказом от Ребекки Коста-Браун, главного директора СКП, (ссылка) беру Дело 93 (так же известное, как “Люцифер”) на себя. Прошу подготовить место для размещения моей мастерской, и место для жительства персонала. Расчётное время до прибытия 3 дня.

С уважением, и ожидая дальнейшего сотрудничества, Дракон

Цифровой номер, для подтверждения подлинности (9b0xfcvx8*s57d)]

      - Записывай. “Я Эмили Пиггот – действующий директор, филиала СКП, даю разрешение на применение всех средств, вплоть до 1-го уровня. Каждый свободный герой, обязан приложить все силы, для поиска и захвата объекта Дела 93. ”. Разослать по всем инстанциям и лично каждому кейпу, с портретом. Не забыть выложить на официальном сайте. Свободен. – если эти монстры, надеются, что она будет смирно сидеть и ждать помощи, то они ошибаются. Эмили не для этого карабкалась в это кресло, чтобы пускать, всё на самотёк, а как раз наоборот. Как известно, клин-клином вышибают, а прилагающая награда, точно заставит этих чудовищ приложить все силы. А сейчас можно дать себе слабину. Рука потянулась к таблеткам морфия…

***

[Магнит для неприятностей]

Этот недостаток проявляется в следующем:

Судьба, Случай и Совпадения будут крутиться, изменяться и маневрировать, чтобы гарантировать, “интересный” опыт. Будут моменты спокойствия, но отныне обычное состояние действительности, это череда нелепых совпадений, что никогда не дадут заскучать, не всегда, но часто, ставя в сложные положения. Даже поход за хлебом, может превратиться в эпопею.

Аккуратнее с бездомными кошками. Было получено */№ сообщений, с просьбой “предупреждать заранее о, невозможных в этой реальности, некоманах”

213 Нравится 115 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (3)