Моя маленькая куколка.

Перевод
NC-17
Завершён
75
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
111 страниц, 41 058 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник

Холодная Карбонара.

Настройки
Я закручиваю краны в душе и думаю про себя, сколько времени я провела здесь? Оставшись наедине со своими мыслями о том, что только что произошло. Я позволяю времени проходить мимо меня незаметно. Я выхожу из горячего душа и беру полотенце с туалетного столика, которое дал мне Тилль. Я вытираюсь и надеваю сменную одежду, которую он принес для меня. К счастью для меня, они хорошо сочетаются. Хотя, если честно, это не имеет сейчас большого значения… Я высушиваю волосы полотенцем, как могу, затем прочесываю их пальцами и собираю в хвост. Я иду проверить, все ли со мной в порядке в зеркале, но все запотело от пара. Что же, думаю я не буду заморачиваться. Мне было все равно, как я сейчас выгляжу. Я собираю одежду и простыню, складываю в корзину для белья в ванной. Я подхожу к двери ванной и кладу руку на дверную ручку. Я стою там какое-то время, размышляя о том, что будет дальше, что скажет Тилль... Я делаю глубокий вдох и затем открываю дверь. Я осматриваю комнату, он ушел… Я подхожу к креслу у окна и сажусь, ощущаю канавки, протертые в материале, где обычно сидит Тилль. Я смотрю вниз со стороны стула на все книги, сложенные в кучу. Интересно, что он читает… Я смотрю на названия на корешках книг, но они все на немецком языке. Я снова сажусь в кресло, смотрю в окно, ища, куда он, возможно, смотрел раньше… *скрип* Я слышу, как открывается дверь спальни, и поднимаю голову, чтобы увидеть, как Тилль закрывает за собой дверь. Я снова вдруг почему-то занервничала. Я не знаю почему, но опять же, я не знаю, что он собирается мне сказать. Я поднимаю глаза и вижу, как Тилль обходит кресло с миской в ​​руке. Он передает ее мне, и я беру ее в свои руки. Это Карбонара, моя любимая. - Я подумал, что ты проголодалась, поэтому принес тебе еды, — говорит он, садясь на пол передо мной, прислонившись к стене. - Прошлой ночью я заметил, что тебе очень понравилось… - Он останавливается на полуслове и смотрит на меня со странным выражением в глазах. - В чем дело? — недоумеваю я. - У меня что-то на лице? - Думаю, это будет первый раз, когда он увидел меня без макияжа… — Ты смотрелась в зеркало, когда была в ванной? - Он спрашивает. - Нет, а что? — спрашиваю я, обеспокоенная тем, что макияж все еще размазан по моему лицу. — Рихард тебя ударил? Я опускаю лицо и смотрю в тарелку с макаронами, стыдясь того следа, который он оставил. — Извини, я не хотел снова поднимать эту тему. Я просто не замечал этого раньше… — спокойно говорит он, его ответ шокирует меня. Обычно я ожидала, что он будет сжимать кулаки и рычать, но на этот раз все по-другому... Я смотрю на него, и он так, как будто он уже побежден. Изменил ли что-нибудь только что разговор с Кристофом, я не знаю, или, может быть, он просто устал. Но мне грустно от его затухшего огня... - Все в порядке… Спасибо за еду, — говорю я, сдерживая улыбку. Я просто хочу, чтобы Тилль выглядел счастливым. Наблюдать за ним в таком подавленном настроении - это меня просто убивает. - Ты можешь остаться здесь на ночь, если хочешь… Я позабочусь о тебе…— говорит он, наконец, снова взглянув на меня, его глаза полны надежды. — Тилль… я… — я запинаюсь. Надежда в его глазах сменяется разочарованием, и я могу сказать, что он уже знает, что я собираюсь сказать. Он снова отворачивается, пока я пытаюсь объясниться. — Я не могу оставаться здесь наедине с тобой. Не после того, что только что произошло с Кристофом. Я могу понять, как все это выглядит для него, и я не могу позволить Рихарду думать так же. Даже после того, что случилось прошлой ночью. - Я снова пытаюсь встретиться взглядом с Тиллем, но он просто смотрит в другую сторону, как будто он не хочет слышать, что я говорю. - Мне просто нужно немного времени, чтобы все уладить… - И что…? — спрашивает он, все еще отводя взгляд. — Ну, я не уверена… — отвечаю я, немного не находя слов. — Ты не знаешь теперь, что делать, когда избавилась от него? — спрашивает он, неодобрительно глядя на меня. — Что ты хочешь, чтобы я сказала, Тилль? — спрашиваю я в замешательстве. Он ничего не говорит и только качает головой, смотря туда, где раньше остановился его взгляд. Я не понимаю, к чему он ведет, и его загадочное отношение — последнее, с чем я хочу иметь дело прямо сейчас. Это молчание начинает меня немного раздражать. — Думаю, мне пора идти… — говорю я, вставая с протертого кресла. - Я просто останусь в одной из свободных комнат. Глаза Тилля расширяются при моем заявлении, и он поворачивает голову ко мне. — Почему ты не можешь просто остаться в своей комнате? - Он спрашивает. — Ну, я не особо хочу… а что, если Рихард вернется? — спрашиваю я, думая, а не это ли очевидная причина? — Он не вернется еще несколько дней, поверь мне. И все твои вещи там. - продолжает говорить он. — Ну… — начинаю я все обдумывать. - Мы попросили уборщицу сменить простыни, когда она пришла этим утром, так что все чисто, — сообщает он мне. — Наверное, да… Но почему я не могу просто остаться в одной из свободных комнат? — спрашиваю я, сбитая с толку тем, почему он настаивает. - У тебя есть своя комната, тебе не нужно оставаться, где-то в другом месте, — прямо отвечает он и снова отводит взгляд. - Хм… Отношение Тилля сейчас так явно отличается от того сильного и успокаивающего, которое он обычно проявляет, когда я в этом нуждаюсь. Если я еще не была достаточно подавлена, то в данный момент он определенно добил меня. - Ну, если я тебе понадоблюсь, я буду в своей комнате… — говорю я, чувствуя себя побежденной. - Спасибо за еду… Тилль поднимает взгляд, и мне удается изобразить на лице легкую улыбку, но он видит, что оно полно боли. Его лицо наполняется сожалением, и он собирается что-то сказать, но я просто не могу этого вынести, поэтому я ухожу. Я подхожу к двери и оглядываюсь назад, закрывая ее за собой. Фигура Тилля и его измученное выражение лица исчезают. Я не могу больше этого выносить… Я иду по коридору, но меня останавливает Кристоф, как будто он ждет меня. Он открывает рот, чтобы что-то сказать, но останавливается, изучая мое лицо. Он явно смотрит на синяк, который, как я полагаю, образовался на том месте, где Рихард ударил меня. По крайней мере, у него теперь есть одно хорошее применение: заткнуть Кристофа и его ехидный рот. Я игнорирую его и проталкиваюсь мимо, продолжая свой путь обратно к себе в комнату. Я останавливаюсь у двери и делаю глубокий вдох. Я так не решаюсь войти, но это нужно. Я слегка толкаю дверь и медленно вхожу внутрь. Я немного в шоке… После уборки, как будто прошлой ночи и не было. Грязный пол был вымыт, а кровать свежезаправлена. Он был вычищен почти до совершенства. Вы бы никогда не догадались, что такое ужасное событие произошло только прошлой ночью. Единственная подсказка — это сломанная дверь. Она просто вставлена в проем, почти не закрепленная на петлях. Я включаю телевизор пультом, лежащим на столике. Я переключаю каналы, пока не дохожу до доктора Фила*. Я думаю, что если что-то и может заставить меня чувствовать себя лучше или, по крайней мере, отвлечься, так это проблемы других людей. Я беру из миски вилку пасты, но она уже холодная. На вкус она уже не такая восхитительная, как прошлой ночью, не то чтобы температура повлияла на это. Я просто чувствую, что на мгновение потеряла способность наслаждаться вещами. Я просто не чувствую… ничего… я не знаю, что делать. Я заканчиваю есть пресную холодную пасту и ставлю тарелку на столик. Я забираюсь под одеяло и ложусь, не сводя глаз с телевизора. Теперь в конце программы доктор Фил ставит диагноз и предлагает человеку некоторую профессиональную помощь. Я завидую неблагодарному человеку, которому предлагают помощь. Я могу только желать, чтобы это была я вместо него так на шоу. Мне так нужна помощь. Я сейчас так растеряна… Из-за того, что сказал Кристоф, и что сделал Рихард, и Тилль… Что он хочет, чтобы я сделала? Я едва могу уложить в голове мою ситуацию прямо сейчас, как она есть, но теперь он добавил мне еще больше замешательства ... Я закрываю глаза, чувствуя, как наворачиваются слезы. Кто-нибудь… помогите… прим. переводчика: Доктор Фил - Американское ток-шоу, созданное Опрой Уинфри и ведущим Филом Макгроу. В шоу Макгроу дает советы в форме "жизненных стратегий", основываясь на своем жизненном опыте клинического и судебного психолога.
75 Нравится 12 Отзывы 21 В сборник