Спаси меня от апокалипсиса: Битва за Регул-Айр

R
В процессе
5
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 15 296 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник

Глава 4: "В шаге от бездны, часть 2"

Настройки
- Внимание! Защищать дирижабль всеми силами! Не подпускайте врага к силовой установке! Держите оборону! - донёсся твёрдый приказ из громкоговорителей, установленных в коридорах. Однако услышали его уже далеко не все. Ворвавшиеся внутрь Звери оказались не под силу обычным солдатам, и если бы не вступившая в бой Нефрен, ситуация стала бы катастрофической. Фея перемещалась от коридора к коридору, уничтожая монстров внутри. Силы её иссякали быстро - она была самой молодой феей, вооружённой Карильоном, и естественно, ещё не имела такого боевого закала, как у Ктолли или Айсеи. Но отступать она не думала, и прилагая все силы, продолжала сражаться. Тем временем Нофт и Рантолк защищали снаружи двигатели дирижабля, чтобы дать возможность запустить их и наконец взлететь. В воздухе положение значительно упростилось бы, поскольку тогда останется лишь уничтожить тех Зверей, что были внутри. Но медленно и верно ситуация становилась угрожающей - силы мало-помалу покидали фей. Нофт, Рантолк и Нефрен уже были ранены, и держались только за счёт использования Яда. Да и к тому же Звери всё же смогли повредить два двигателя, и теперь приходилось полагаться лишь на мощь основного. Если не до базы 49-го Острова, то как минимум до ближайшего почти пустующего Острова мощности должно было хватить. Командующий понимал это, и когда ему доложили, что всё готово к взлёту, он прокричал: - Грейкрак. Курс на ближайший Остров! Грик, стоявший за рулём управления, прокричал: - Принял! Запустить основной двигатель! Стоявший у панели управления невысокий ящер потянул длинный рычаг, и спустя несколько мгновений послышался шум винтов. Дирижабль вздрогнул, и медленно стал подниматься. Грик сжал руль управления: - Только бы хватило мощности.. Техофицер, стоявший на мостике, напряжённо пожевал торчавшую изо рта сигару, и выплюнув её, крикнул: - Развернуть экстренный Кристалл Связи! Подать сигнал о помощи! Пусть немедленно высылают второй дирижабль! *** Виллем медленно завернул за угол. Только что он уничтожил ещё одного Зверя, который пожирал труп одного из солдат, и теперь направлялся дальше. Раны на его руках кровоточили, ноги с трудом слушались - это был результат использования Яда. Но сейчас его не заботили никакие раны. Он просто хотел впасть в агонию битвы, чтобы хоть на время избавиться от этого чувства безысходности. Впервые за это время он был всерьёз готов опустить руки. Казалось, что в этот раз он сможет защитить тех, кто ему дорог, сможет сдержать обещание. Но злой рок словно преследовал его по пятам. Он вновь проиграл в жестокой схватке, и теперь же он собирался сделать то, что умел - сразиться с врагом, не жалея своих сил. И ему было неважно, если эта битва станет для него последней.. Выйдя на палубу, он осмотрелся. Вокруг лежали лишь останки Зверей - похоже Нофт или Рантолк уже уничтожили их. Но оставалось лишь одно место, которое скорее всего ещё было ареной битвы - трюм. Повернувшись, он пошёл вдоль стены, опираясь рукой. Поглощённый своими мыслями, он не заметил сидевшую в тени Рантолк. Та, увидев Виллема, посмотрела на него с удивлением и позвала: - Техник? Виллем промолчал. Но силы оставили его, и сделав ещё несколько шагов, он не выдержал и упал. Рантолк забеспокоилась, увидев на полу капли крови, и взглянув на него, подбежала: - Что с тобой произошло? Что ты делал? - Сражался... - еле слышно произнёс Виллем. - Это всё, что я могу... Всё, на что я способен - это сражаться... Больше ничего... Рантолк вздохнула, и сев рядом, осторожно положила его голову себе на колени: - Ты серьезно ранен. Но, похоже, ты гораздо сильнее, чем кажется. Виллем слабо усмехнулся: - Раньше я был одним из Героев. Чтобы обрести предел силы, доступной человеку, я прошёл через адские тренировки, учился владеть мечом, а также стилям безоружного боя. Но даже так, с этой всей силой, я так и не смог никого спасти.. Ни Лилию, ни Ал, ни Ктолли.. Рантолк, ничего не ответив, слегка провела рукой по его волосам. Виллем слегка пошевелился, словно что-то вспомнил: - А где Нефрен и Нофт? - Нофт, должно быть, ещё сражается. А Нефрен возможно сейчас в трюме. - Ясно.. - С трудом поднявшись, Виллем медленным шагом направился к лестнице. - Лучше отдохни. В твоём состоянии выделять Яд будет опасно. Глядя ему вслед, Рантолк вздохнула. Взяв Хисторию, она встала и раскрыв крылья, взлетела в воздух. *** - Чёрт, стреляйте! Стреляйте же! Несколько солдат, держа ружья в руках, дрожали от страха. Довольно крупный Теймер, оказавшись внутри, мгновенно внёс панику в ряды солдат. Пули из ружей отскакивали от толстой шкуры Зверя, даже не царапая её. Зверь махнул своим щупом в сторону одного солдата. Тот взвизгнул от страха, но в этот момент яркая вспышка рассекла щуп, и он с грохотом упал на пол. Перед солдатом стояла Нефрен. Она уже находилась на пределе сил - множественные раны и ссадины виднелись на руках и лице. Но, несмотря на это, она оставалась спокойной. В неё устремились ещё два щупа, но Нефрен уклонилась и двумя ударами отсекла обе конечности, затем устремилась к огромному туловищу монстра. Однако внезапно её отбросило сильным ударом. Она врезалась в большой ящик, и Инсания выскользнула из её рук. - Проклятье! - выругался один из солдат, и видя, как Зверь готовится атаковать Нефрен, вскинул ружьё и выстрелил. - Стреляйте! Защитите её любой ценой! Град пуль щёлкал по шкуре Зверя, но тот даже не замечал их. Нефрен тяжело вздохнула, и приоткрыв глаза, с трудом нащупала рукоять Инсании. И в этот же момент Зверь своим щупом попытался ударить Нефрен. Но она успела защититься от удара, а затем раскрыв крылья, на невероятной скорости подлетела к нему и рассекла его туловище, и от концентрации Яда в клинке Зверя практически разорвало на множество частей. Одолев монстра, Нефрен рухнула на пол. - Барышня! - крикнул один солдат, подбегая к ней, но она остановила его. - Не... подходите.. Врата... скоро откроются... Бегите.. И в этот момент судно накренилось, и в разбитые ворота трюма полетели вниз ящики, останки Зверя и всё остальное, что не было закреплено. Солдаты, уцепившиеся за всё, что было возможно, увидели, как Нефрен скатывается вниз: - Держись, барышня, я помогу! - крикнул один из солдат, и отцепившись, начал подбираться к ней. Но он явно не успевал, и Нефрен уже начала падать, как кто-то схватил её за руку. Подняв взгляд, она увидела Виллема. Тот, держа её за руку, пытался втянуть её обратно: - Рен! Слава богу, ты жива! Я уж думал, что опять не успею! Нефрен спокойно произнесла: - Виллем.. Уже слишком поздно. Я высвободила слишком много Яда. Врата Фей уже совсем скоро откроются... - Что-нибудь придумаем! - перебил её Виллем, стараясь поднять её. Однако его сил уже не хватало - рука Нефрен понемногу выскальзывала. - Сражение со Зверями - это наша задача. Мы ведь созданы для борьбы с ними. Тебе не нужно за нас переживать. Виллем остолбенел: - Рен... что ты... что ты говоришь... Мягко улыбнувшись, она сказала: - Спасибо... - и оттолкнув его руку, с невообразимой скоростью начала падать вниз. Виллем ошалело посмотрел на свою руку: - Быть не может... Этого не может быть! - с отчаянием в голосе он со всех сил оттолкнулся и бросился вслед за Нефрен. *** Дверь отворилась, и из комнаты вышла красноволосая девушка. Неторопливым шагом направилась к выходу, и возле него увидела лежавшую в луже крови девочку. Та, услышав шаги, приподняла голову: - Э?.. Ктолли? Ктолли обернулась, и увидев лежавший рядом с Нофт меч, подняла его, и направилась к краю палубы. - Эй, дурочка. Если уж очнулась, то спрячься лучше. Не нужно тебе сражаться! - крикнула ей вслед Нофт. - Мы выдержали все битвы, даже твою долю. Ты ведь хотела найти счастье? Так найди же его! Ведь теперь если тебя не станет.. - голос Нофт дрогнул, и из глаз потекли слёзы. - То как мы будем жить дальше? Ктолли остановилась, и посмотрев на Нофт, улыбнулась: - Прости.. но счастливее мне уже точно не стать.. Я итак переполнена счастьем.. - и наклонившись, она стала падать вниз. - Нет! - крикнула ей вслед Нофт, и ударив кулаком по полу, с горечью прошептала. - Дура.... *** Виллем, поймав в воздухе Нефрен, крепко обнял её. Сосредоточившись на защите, он попытался создать вокруг них с Нефрен защитный барьер из Яда. Но поверхность приближалась с пугающей быстротой, а Яд разгорался недостаточно быстро. И в момент, когда казалось, что всё кончено, Виллема внезапно окутало яркое сияние. Послышался грохот удара об землю. Обессилевший Виллем с трудом приоткрыл глаза: - Ктолли?... Она слегка улыбнулась, и провела рукой над головой Нефрен, успокаивая бушующий поток Яда. Затем обернувшись, увидела приближающуюся стаю Зверей. Поднявшись, она взяла Десператио, и взглянув на Виллема, слабо улыбнулась. Виллем попытался крикнуть её имя, но силы покинули его, и он потерял сознание. Ктолли, взмахнув Десператио, активировала его, и только сделала шаг, как вдруг.... - Остановись, Ктолли! Голос сверху заставил Ктолли замедлиться. И в этот миг перед ней опустилась фея. Каштановые волосы, и причёска, напоминавшая кошачьи уши. Она определённо была ей знакома. Фея, держа в руке причудливой формы Карильон, хмыкнула: - Остальное предоставь мне. На лице Ктолли показалась тёплая улыбка. По щеке скатилась слезинка: - Айсея... И потеряв последние силы, Ктолли рухнула без сознания..
5 Нравится 9 Отзывы 0 В сборник