Дешёвка Юмико

G
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 11 016 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6. Я - плохая подруга. Юмико нет.

Настройки
      Я залезла на лошадь. Она была робка.       - Хорошая лошадь. Не бойся меня. Я добрая, - успокаивала лошадь я.       - Ты, ладишь с животными? - спросила Маси.       - Стараюсь. Они меня не долюбливают и боятся, а я так хочу, чтобы они не боялись.       - Поехали, любители животных, - усмехнулся Шино.       - Да.       - Пошла!       Лошадь помчалась, как молния в небе. Только в детстве я ездила на лошади.       "Удивительно, что я не забыла, как на ней ездить."       Ветер обвалакивал одежду. Из глаз струились слёзы от ветра. И при этом было радостно и спокойно на душе. Приближался вечер.       - Я думаю нужно устроить привал, а иначе ночь нас настигнет, - высказался принц.       - Для принца, ты, много знаешь, - усмехнулась я.       - Наверное. Но мне нравится узнавать что - то новое. Мы с Кусой пойдём охотиться и за хворостом, а вы попробуйте с помощью сухих листьев разжечь костёр. Хорошо?       - Да, принц, - ответила Маси.       Шино и Куса ушли искать пропитание и хворост. А я с Маси остались разжигать костёр с помощью сухих листьев.       - Знаешь, где я научилась разжигать костёр?       - Научил кто - то.       - Нет. Я посмотрела, как это делают взрослые. Попыталась разжечь сама и почти сожгла дом, хах. Со смехом вспоминаю, как меня за это не ругали, а просто объяснили, что так нельзя делать.       - Потому, что, ты, из королевской семьи?       - Я - герцогиня, рыцарь и верный друг принцу Шиноризаки. Я должна всё уметь, чтобы суметь защитить его.       - Сложная работа.       - Ччшщ. Кто - то идёт.       - Наверное Шино и Куса...       - Прячься!       Стрела промелькнула перед моими глазами. Я была в шоке.       - Юмико! Бежим! - крикнула Маси.       - Куда это вы собрались, миледи? - вышел из - за куста мужчина. - Вы окруженны. Здавайтесь!       Из - за кустов вышли множества мужчин с ножами и частично с револьверами.       - Юмико, беги, - прошептала Маси, доставая свой меч. - Я их задержу.       "Как неудачно ушли Шино и Куса. Что же делать? Уйти и оставить в беде друга? Или остаться и сражаться вместе с ней, но чем? Не понимаю... Почему сейчас? Они следили за нами и выжидали определённого момента? Как же низко они пали. Сейчас бы Айою. Она бы исполнила моё желание. Но её здесь нет".       - Ты, меня слушаешь? Юмико?       - Да.       - Беги со всех ног. Я расчищу тебе путь. Давай.       - Нет. Я не оставлю тебя. Маси повернулась со слезами.       - Хотя бы спасёшся ты, а не никто. Найди Шиноризаки и Кусу и скажи, что я здесь, но не обещай, что я жива.       - Нет!       - Пожалуйста... Исполни моё желание.       - Но ведь... Я... Почему... Хорошо, я его исполню.       - Беги!       Я побежала по расчищеному пути, но из - за кустов вышли ещё люди и схватили меня.       - Неееет! Юми! Юмико! Юми...! - раздавалось всё тише и тише... Меня усыпили.       На поляне. Сражение.       - Верните Юми! Твари! - стук мечей был всё чаще, как и звук криков от боли.       - Маси! - раздался взбудораженный голос Кусы. Шиноризаки бросил хворост и зайчатину, и ринулся в бой вместе с Кусой. Они сражались плечо к плечу, но разбойники всё нападали и нападали.       - Да сколько их? Нескончаемые! - возмущался Шино.       Маси ранили в ногу. Разрез был глубоким. Порез задел вену. Кровь хлынула водопадом. Ещё порез в руку и опять в ногу, и в руку. Всё тело девушки было разрезано на маленькие порезы.       "Pov Маси" Я должна. Ради Юмико. Она пожертвовала собой. Её схватили. Подруга из меня не кудышная. Что я за человек? Подругу защитить не смогла, не то, что принца. Ну вот. Дожили. Сомневаюсь в своих способностях. Что - то веки тяжелеют.       "Конец Pov Маси"       Веки Маси закрылись и она упала на холодную, мокрую, беспощадную землю. Вся в крови. Пульс потихоньку слабел.       - Маси! - Куса закрыл собой раненную девушку. И вот порез на груди. Но он встал и продолжал защищать Маси. Разбойники не заканчивались. На последних издыханиях держались оба парня. Вот разбойники поверженны, но радости не было. Маси умирала, а Куса ранен.       У них с собой была аптечка. Шиноризаки пришлось латать обоих, но сначала Маси. Хорошо, что не было порезов на груди. Окончив латать девушку, он на живую зашил рану Кусы. Хоть это и принц, элементарное он знает.       Через 2 дня.       Маси очнулась.       - Маси очнулась, Куса!       -..., - не смогла ничего сказать девушка.       - Маси! Ты, меня слышишь? - принц решил оставить пару наедине. Но он услышал, что сказала девушка, ответив на вопрос Кусы.       - Юмико забрали..., - девушка накрылась одеялом сшитым её сестрой. Она всегда носила его с собой, чтобы, когда они ночуют им укрываться. Маси заплакала.       Какого ей сейчас было?       Продолжение... Следует...
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник