Часть 7. Воспоминания. Красиво?
4 марта 2023 г., 08:59
- Юмико забрали...
Воспоминания Маси. Детство. Шиху и Маси.
- Маси! Маси! Ну Маси!
- Чего тебе?
- Бука ты. Я тебе одеялко сшила. Посмотришь?
- Ты, не видишь? Я сейчас занята! Отстань!
- Но ведь одеялко.
- Мусорка возле двери. Выкинь. Давай иди. Не мешай мне!
Сейчас.
- Чтооо? Забрали? Куда? - спросил Шино.
- Разбойники. Я не сумела её защитить. Плохая из меня и подруга, и сестра. Не умею ладить с людьми.
- Что ты. Ты, очень хорошая подруга и сестра, - пытался утешить Маси Шино. Она ещё больше укуталась в одеяло.
Воспоминания Маси. Детство. Шиху и Маси.
- Сестра же хорошая, мама? - спросила Шиху.
- Конечно, просто она готовиться к очень важному мероприятию. Не трогай её пока. Хорошо?
- Я сшила ей одеяло, а она... Выкинь в мусорку! - злилась девушка 12 лет.
- Ты что вообще? Мамы нет! Ты с кем разговариваешь? Чокнутая!
- Мама со мной разговаривала! Она жива!
- Нет её! Умерла! Сдохла! Как тебе ещё объяснить?! Тупая! Идиотка! - Маси хлопнула дверью и вышла.
- Почему она такая злая? Ведь я же похорошему! - Шиху залилась слезами.
На следующий день.
- Шиху! Шиху! Ты где?
Девочка лежала на полу с красным от жара лицом.
- Шиху? Что с тобой? Ты заболела.
Красные глаза девочки заставили меня плакать.
- Ты всю ночь плакала?
- Сестра? А ты разве не занята?
Слова миниатюрной девочки проникли в сердце и больно кольнули.
- Я с тобой. Всё хорошо. Прости, что я... Плохая сестра.
- Нет. Ты просто не видела счастья вокруг себя и людей, которые хотели помочь тебе. Ты не виновата, что их не принимала. Всё хорошо. Мы же вместе.
Девочка ласково улыбнулась и отключилась.
Сейчас. Ночь.
Девушка с алыми волосами встала с "постели". И пошла к реке, но не знала, что за ней идут. Коснувшись рукой водной глади, поплыли тихонько круги.
- Красиво, правда?
Девушка не ожидала услышать чей - то голос. Не удержавшись на корточках, головой полетела в воду. Но чья - та рука схватила за талию девушку.
- Будь аккуратнее.
Маси повернулась к мужчине.
- Куса? Это ты?
- Нет, не я блин. Что за глупый вопрос?
- Куса. Куса. Я. Я. Не могу больше ждать. Я хочу...
- Маси, стой! Я ещё не готов к такому.
- Что? Ты о чём? Я хочу идти искать Юмико. А ты о чём?
- А? А разве ты... Видимо ошибся. Я тоже хочу, но твои раны не зажили.
Маси сняла рубашку с Кусы и провела рукой по ране.
- Болит?
- Э, немного. Но ты не беспокойся... Что ты делаешь? Маси?
- Кху, Кху, Кху, - всё что смогла ответить девушка. Она опрокинулась на торс мужчины и уснула.
- Ты такая и есть, Маси. Ничего тебя не смущает. Не тела и ничего другого. Дала бы мне хоть одеться. Ну и ладно.
Мужчина лёг на траву, смотря на звёздное небо.
- Спишь?
- Нет.
- Красиво.
- Жаль.
- Что?
- Жаль, что это не может продлиться дольше.
- Угу. Маси, ты красивая.
- Это комплимент? Ладно. Спасибо за всё, Куса. За то, что, ты, всегда рядом. За то, что, ты, мой лучший друг и спасибо, что защитил.
- Да ладно, это же всегда так.
- Нет, это другое. Ладно, пошли спать.
- Хорошо, красавица.
- Хм. Пошли.
На следующий день.
- А? Вместе спят? Эй, встаём!
- Чего? А? Маси?
- Куса? Какого?
- Нифига не понял, но сейчас не до этого. Маси, ты можешь ехать?
- Да.
- До города осталось чуть - чуть. Я думаю, что они повезли её в город. Маси, ты видела сколько их было? - спросил Шино.
- Штук 10. Бедная Юми. Это всё я.
- Хватит пречитать себя. Лучше поехали. Её лошадь. Куса прицепи её к себе, - сказал Шиноризаки.
- Хорошо.
Куса прицепил лошадь и они поехали.
Продолжение следует...
Примечания:
Вот и глава. Знаю, что выставила Маси злюкой, но с сестрой она такая и есть. Отношения Кусы и Маси будут продвигаться, ждите. Люблю)