______________________________________
Прозрачное небо, пронизанное тонкими нитями ветра, стелилось до горизонта. Все вокруг было устлано тысячами и тысячами незабудок, которых, казалось бы, сейчас было больше, чем должно их быть во всем мире. Где-то в далеке виднелся силуэт с описанными вокруг головы полями широкой шляпы, но не совсем привычной, а более простой сплетенной как будто бы жителем Мондштатского пригорода. Голубые ленты едва отличимые от цвета самого неба развивались, как бы махая и зазывая Альбедо к себе. Силуэт на другом конце поля улыбался широко-широко, жмуря свои глаза, заметные из далека только по черным ресницам. В руках его был большущий, перевязанный наспех красной плетёной веревкой, букет из этих самых цветов окутавших ковром все, до чего дотягивался чистый, пробирающий до костей, но так приятно греющий, свет. В голове была лишь одна мысль – подойти ближе. И Бедо пошел. Сначала медленно, прогулочным шагом, по стройной извилистой желтовато-песчаной тропинке, держа руки за спиной и расправив грудь, наблюдая за движением облаков. Но силуэт все ещё такой далекий, теперь стал махать ему рукой, как бы подбадривая и заставляя ускорить шаг. Альбедо шел, затем шел быстрее, затем лёгкий бег, бег трусцой, бег с серьезной скоростью, как будто догоняя что-то неуловимое. А силуэт лишь стоял и беззвучно смеялся, дорога растягивалась, цель не приближалась. Небо стало темнеть, его покрыли тучи, взявшиеся из ниоткуда, казалось, что теперь не было видно совершенно ничего. Стараясь бежать все быстрее, парень не заметил, как поле превратилось в темный лес с синеватыми хвойными деревьями, а незабудки – в светящиеся, ярко голубые лилии, которые давали хоть какой-то отблеск его летящим шагам в полную неизвестность. Силуэт исчез, теперь оставив за собой голос, доносящийся как будто со всех сторон и с ни одной стороны вовсе. – Бедооо, ну сколько тебя ждать? Давай быстрее, сколько мне ещё стоять тут? Альбедо? АЛЬБЕДО?! – "Лишь в самых отчаянных ситуациях ты взываешь к богу чаще чем положено. И лишь в полном отчаянии бог взывает тебя проснуться..." Эта странная фраза, состоящая как будто бы из нескольких наложенных друг на друга голосов пронеслась в его голове, в полной темноте и тишине, за считанные секунды до пробуждения.______________________________________
Парень до этого спящий откинувшись на спинку кресла, резко наклонился вперёд держась за грудь, и дыша, как будто бы на самом деле только что пробежал марафон. Его взгляд был напуганным, растерянным и размытым, смотрящим совершенно в никуда. Ему потребовалось пару минут, чтобы оклематься и начать замечать все вокруг. Первым, что он заметил, а точнее кого, был сидящий на кровати и очень сконфуженный Ситри, все пытающийся заглянуть в глаза Бедо с повторным вопросом о произошедшем. Альбедо сначала показалось, что он увидел перед собой призрака, начиная быстро вспоминать что было до того, как они оба "уснули". Отдышавшись наконец, потерев переносицу и неприятно зажмурив глаза, алхимик посмотрел на брюнета снова. – Ну что, проснулся, спящая красавица?... – тяжело вздохнув и выдавив из себя улыбку произнес он. Внезапно проснувшийся Альбедо заставил Ситри вздрогнуть, первые минуты тот сидел, глядя в никуда из-за чего какое-то беспокойство закралось в душе, но после улыбки с невинным вопросом все переживания будто исчезли, а на лице появился лёгкий румянец. После перезагрузки он казался себе чрезмерно чувствительным и растерянным, словно душой вернулся во времена Татарасуны. – Проснулся... – выдерживая паузу брюнет отвел взгляд – Тебе приснился кошмар? – это было сказано слишком искренне для Кабукимоно, слишком искренне, что могло звучать даже фальшиво. Просидев буквально мгновение в тишине Скарамучча неловко встал на ноги, делая размеренные шаги, будто был не уверен умеет ли он ходить. – Мне пора уходить. – подходя к столу он начал медленно натягивать на себя одежду с небольшими помутнениями в голове, единственное что он не нашёл это свою тетрадь, где же она могла быть? Скара точно помнил в отрывках памяти, что оставлял её тут, оглянув комнату он заметил, что теперь она лежала на прикроватной тумбе, из-за чего в его голове закрались мысли, что её явно открывали и читали, а значит видели все-все его рисунки. Переводя свой взгляд полный беспокойства на Бедо, который, кажется, всё ещё пытался оклематься ото сна, он подошёл, забирая свою заветную вещицу. Хоть вопрос Ситри прозвучал искренне, странника то ли не интересовал ответ, то ли он все еще был не совсем в себе. Альбедо, хоть и склонялся к первому по старой привычке и первому впечатлению о характере, но решил все-таки подумать о втором, замечая, как неуклюже и все еще сонно выглядела походка парня, старавшегося удалится из помещения. Встав с кресла и парой быстрых шагов догнав Ситри, он осторожно взял его за запястье не давая уйти. – Стоять. Ты хоть видел себя сейчас? Мне лучше проводить тебя хотя бы до клеверной линии, а то с таким туманом в голове тебя точно прибьет током какой-нибудь маг бездны. Мне уже хватило головной боли с тобой сегодня... Хоть Бедо и говорил, как будто бы отчитывая парня, но интонация была куда приятнее обычного, мягкой и даже заботливой. Он отпустил руку брюнета и пошел рядом с ним, как бы напоминая ему дорогу в предрассветной темноте. От свежего воздуха из головы вышла почти вся тревога и обо сне, и о поломке Ситри, так как парень уже составил теорию о том, что же все-таки произошло. Это был "обморок" от переизбытка эмоций и излишней нервозности, в которую себя загнал "механизм". В порядке вещей у многих руинных роботов отключать себя, когда они восприняли слишком много информации или получили слишком много элементального урона. Процессоры перегружались, и чтобы переварить информацию и проанализировать ее, большинству требовалось как минимум пара минут отключки. Но вот, что конкретно накрутил в своей голове "его механизм" было не до конца понятно, хоть смутные предположения и просачивались сквозь рушащуюся блокаду, защищавшую Альбедо от лишних мыслей. Разговор про все это скорее всего придется отложить на долго, или как минимум на некоторое время, так как было известно, что парень не заговорит в ответ, даже если блондин постарается не давить на него. – И да, можно сказать, что мне приснился небольшой кошмар. Было не страшно, просто тревожно и необычно. – вздохнув он все же ответил на ранее заданный вопрос.