***
Тэхен лежал на кровати с телефоном возле уха. — Не волнуйся, малыш. Я в порядке. Нет, это не был серийный убийца, все нормально. Да, он с этой планеты. Просто забудь о нем. Оппа купит тебе что-нибудь покушать во вторник. Девушка на том проводе всхлипнула и повесила трубку. Он вздохнул. Это был слот 10, последний звонок закончен. Но телефон тут же взорвался входящим. Ботаник. — Чем обязан? — Слышал, у тебя дома инопланетянин, — он хихикнул. — Да, и это вовсе не смешно, мой мир рушится прямо на глазах. — Еще, как я слышал, у него одежда из прошлого века? Тэхен застонал. — Бесишь меня. — Мне прийти? — Не стоит. Мне слишком неловко. Я не хочу, чтобы ты видел этого. — Ты упустил один момент, — голос Чимина был полон энтузиазма. — Какой? — Он будет ходить в нашу школу, и его увидят все. Тэхен залился слезами. — Оставь меня в покое… — он повесил трубку. За дверью послышались шаги, Тэхен обернулся и вытер слезы. Чонгук смотрел на него, но в комнату не входил. Тэхен скорчился, но, вовремя вспомнил слова матери. Он присел на край стола и махнул ему. Чонгук медленно вошел в комнату, глаза его были прикованы к парню у стола. — Я не сдвинусь с места. Просто иди на этот дурацкий диван. Чонгук в два больших шага преодолел расстояние до дивана и уселся. Тэхен уставился в свой «Vogue». Даже просмотр новой летней коллекции не мог его сейчас успокоить. — Йа… — в дверях стоял брат. Он указал на Чонгука. — Ты. В мою комнату. Живо. Тэхен свалился со стола. — Ты серьезно? — выдохнул он. Чонгук смотрел на Диву и не двигался. — Я не буду повторять дважды, — насупился Джин и, развернувшись, направился к себе в комнату. Чонгук встал и неуверенно последовал за ним. Тэхен вскочил. Он ни за что не оставит своего брата наедине с ним. — Садись, — потребовал Джин уже в своей комнате. Чонгук выглядел обеспокоенным. Он посмотрел на стул посредине комнаты. Вокруг него на полу было разложено несколько листов бумаги. — Айщ… садись уже! Чонгук сел. Джин глубоко вздохнул. У него дрожали руки. — У тебя беда с прической, серьезно. Я исправлю это.***
Тэхен смотрел на своего брата. Он. Почти. Дотронулся. До. Него. Тэхен был близок к обмороку. Он посмотрел на Чонгука. Когда тот увидел ножницы, казалось, совсем обезумел и, отпрыгнув назад, упал на одно колено, пытаясь удержаться за что-то, а после, уставился на Джина. — Не подходи к нему резко. И никогда не прикасайся к нему без его согласия, — повторил Тэхен за голосом матери, что эхом отдавался в голове. Он снова посмотрел на Чонгука. Его глаза были широко раскрыты, а спиной он вжался в стену, так, словно он мечтал слиться с ней. Тэхен увидел слезу, что медленно стекала вниз, к подбородку Чонгука. Джин стоял у противоположной стены. — Что за херня? Уберите этого парня отсюда! Он опасен… это… о, Боги… — он упал на свою кровать и заныл. Тэхен остолбенел, увидев кровь, просачивающуюся сквозь повязку парнишки. — Йа! Ты испортишь чертов ковер… айщ!***
У Чонгука кружилась голова, он плохо видел. Когда он увидел ножницы в чужих руках, его сознание затуманилось. Шея снова начала болеть, рана открылась. В ушах звенело, он не мог контролировать свое тело. Пытаясь сдержать слезы, Чонгук увидел "Мистера Безупречность", стоящего у входа в комнату. Тот выглядел потрясенным. Чонгук начал задыхаться. Его сердце бешено колотилось, он понимал, что будет дальше. Страх крепко вцепился в него и начал подниматься вверх по телу. Блядь.***
Когда Тэхен увидел, как веки Чонгука начали медленно закрываться, он впал в ступор. Внутри было странное чувство. Он был… обеспокоен? Да… ковер все-таки был новым. Когда Чонгук начал падать, Тэхен, не думая, подскочил к нему. Как раз вовремя, чтобы кровь не коснулась пола. Дверь распахнулась, и в комнату вбежал отец. Увидев ситуацию, он стиснул зубы. Чонгук попытался вывернуться из рук Тэхена и что-то проскулил. — Отпусти его! — услышал Тэхен грозный голос отца. Он тут же отскочил назад. Чонгук повернулся спиной, схватился за шею и попытался разодрать повязку. Отец схватил Чонгука за руку и помог ему подняться. — Ты здесь. В доме своего дяди. В Корее, — начал шептать ему отец. Тэхену было страшно. Перед ним стоял мальчик, который словно сходил с ума. Издавая странные звуки от страха, его глаза бесконтрольно бегали по комнате. Когда отец заговорил с ним, Тэхен удивился. Чонгук все также трясся и продолжал скулить, но начал понемногу замедляться в движениях. — Ты не там. Ты здесь, с нами. Я твой дядя. Ты меня слышишь? Чонгук кивнул. Его дыхание замедлялось, и он начал успокаиваться. — Убери руку с шеи, хорошо? Иначе, ты навредишь себе. Чонгук покачал головой. Страх застыл на его лице. — Все нормально, никто не тронет твою шею. Я обещаю. Вошла мама Тэхена и поставила стакан с водой на стол. Она присела перед ним. — Привет, — добрая улыбка на губах. Чонгук кивнул. — Хочешь, я помогу тебе встать? — она медленно протянула к нему руку. Чонгук потянул руку и вложил ее в ладонь женщины. — Спустимся вниз, ладно? Я приготовлю тебе горячий шоколад. Чонгук чуть успокоился. Ладно. Он дома. В Корее. С его дядей. Он не в том месте. Чонгук поднялся и двинулся за ней.***
Тэхен с отцом и младшим братом сидели в саду. Они выбрали заднюю часть двора, так как девочки Тэхена все еще были перед домом. — Что это была за хрень? — спросил отца Тэхен. — Паническая атака. — Что? — Да Господи, паническая атака. Вы знаете, что это такое. — Почему он запаниковал? — Джин был необычайно тихим. — Не важно, просто запомните, что не нужно приближаться к нему слишком. Физически. И не указывайте на него острыми предметами. — С этим ребенком так много хлопот. Он больше похож на домашнее животное! — раздраженно произнес Тэхен. Отец повернул голову, глядя на него. — Это не шутки, сынок, все серьезно. Его отец сказал мне, что ему стало лучше. У него не было приступов уже несколько недель. — Бьюсь об заклад, он испугался, что я сделаю из него человека. Тэхен был ошеломлен, когда услышал звук пощечины от ладони его отца, что ударила брата по щеке. Джин расплакался. — Ты ударил меня? — прошептал он. — Прости… — отец попытался обнять его. Джин вскочил. — Я съезжаю! — крикнул он. — Ага, как в прошлый раз, когда ты переехал из своей комнаты в комнату брата. На 5 минут, — проговорил отец. — На этот раз я серьезно! Мама! — он направился к дому. Тэхен был зол. — Ты ударил его! Отец вздохнул. — Мне жаль, но это серьезно, не шутите над этим. Я знаю, что вы маленькие мальчики, которые думают, что солнце встает из-за вашего существования. Но есть люди, которым не так повезло в жизни. Тэхен смотрел на деревья. Они с отцом не разговаривали несколько минут. — Объясни, — вдруг попросил Тэхен.***
Чонгука трясло. Перед ним лежала дыня на тарелке, а в стакане был горячий шоколад. Он хотел отпить немного, но руки его не слушались. Его пальцы не могли никак ухватиться за ручку кружки, когда он пытался взять ее. — Подожди. Я положу соломинку. Твой папа сказал, что так будет легче для твоего горла. Чонгуку удалось подавить новую порцию слез. Она солгала. Просто не хотела смущать его из-за его трясущихся рук. И Чонгук был благодарен за это. — Видишь ли, мы не рассказали мальчикам об этом. А Джин, он пытался… ну, я сама не могу в это поверить, но он пытался быть милым с тобой. Чонгук свистнул. — Я не сержусь на тебя, милый. И твой дядя не сердится. Не беспокойся из-за этих поганцев. Они живут в своих мирах, мы это уже приняли. Просто игнорируй их. Ты хочешь отдельную комнату? Мы с твоим дядей можем спать в гостиной. Чонгук покачал головой, а после, указал на свое горло. Она встала. — Я знаю, что ты не позволишь мне прикоснуться к тебе. Я положу новую повязку, мазь и несколько очищающих салфеток на столик в ванной. Тебе нужно позаботиться о себе самому. Хочешь, я пойду с тобой наверх? Чонгук увидел своего дядю и этого придурка, сидящими в саду. Значит, наверху их не было. Он встал, собираясь подняться в ванную. — Мама! Я съезжаю! Вы все не с этой планеты! Он услышал крик Дивы и увидел, как тот бежит вверх по лестнице. Чонгук остановился и проводил его взглядом. — Не волнуйся. Обычно он переезжает в комнату своего брата минут на пять, когда говорит, что съезжает. Или же спит на диване. Это его понимание переезда. Чонгук больше не хотел подниматься наверх. — Ты уверен, что хочешь пойти один? Он сжал кулаки, смотря на нее. Она улыбнулась. — Я все равно кое-что забыла наверху. Мы можем пойти вместе, если тебя это не сильно побеспокоит. Он улыбнулся. Жена дяди ему тоже нравилась.***
Чонгук спал на диване. Когда Тэхен сидел за своим столом и проверял электронную почту, он зашел в комнату и посмотрел на него. Его руки все еще дрожали, но он медленно подошел к дивану. Сейчас Тэхен лежал на кровати с открытыми глазами и просто смотрел в потолок. Он перевернулся и выключил свет. Тэхен был в растерянности. Он совершенно не понимал этого мальчишку.Часом ранее…
— Объясни. — Он попал в беду. — Какую? — Скажем так, он боится любого физического контакта. Просто оставьте его. Ему станет лучше. — Что именно произошло? Если вы хотите, чтобы я держался от него подальше, объясни мне. Это было что-то плохое? Как испорченная прическа? — Тэхен~а… — вздохнул его отец. Послышались шаги. Вернулся Джин. — Я решил не уезжать. Никто другой не хорош достаточно для моего присутствия. Тэхен не мог не усмехнуться. — Давай, пап, просто скажи это. Я не могу быть таким ужасным. — У него перерезано горло. Тэхен так и застыл на месте, когда вдруг увидел муравья, прогуливающегося по шнурку его ботинка. Он прихлопнул его. — Не трогай мой шнурок, противная букашка, — пригрозил он. Его брат издал удивленный звук. Тэхен повернул голову. — Что ты имеешь ввиду? — шепотом. — Я что-то пропустил? — спросил Джин, сбитый с толку. — Папа сказал, что ему порезали горло. Тэхен был в шоке. — Но, я имею ввиду… он так молод… разрешено ли в Штатах делать пластические операции в этом возрасте? — Серьезно, я не могу с вас...! — чуть ли не взвыл отец и пошел к дому. — Какого черта? — пробормотал Джин. — Айщ… это так странно. Жить с человеком, который сделал пластическую операцию. Это так неловко, — заныл Тэхен. — И что еще хуже, она ему, по-моему, не помогла. Тэхен позволил себе откинуться на траву. — Завтра суббота. Хочешь пойти с нами? — Нет, Рен сказал, что хочет переспать со мной после обеда, я занят. Джин завыл раненным зверем, когда получил сильный щелбан от Тэхена.