Картина из наших чувств.

R
Завершён
476
Бллум бета
x_vafly бета
vance______ бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
212 страниц, 64 940 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 43 Отзывы 100 В сборник

Часть 6

Настройки
— Мы выведем Романа на чистую воду, я тебе это гарантирую, — серьезно сказал Киса. Ему тоже не хочется видеть маму Лейлы в ужасном состоянии. Такие люди, как Роман не должны причинять боль нормальным женщинам. А Алёна Алексеевна такой и является. Она же ничего в этой жизни плохого не сделала, чтобы ей достался такой мужчина. Так ещё, если вспомнить тот момент с Анжелой, как он любит спать с несовершеннолетними. Правда, это было пару лет назад. Но Киса не думает, что что-то изменилось с тех времён. — Он меня просто вымораживает. Так умело врать прямо, не каждый сможет,— я чувствую враньё за километр, в любой ситуации, я узнаю врёт ли человек или нет. И я вижу, что Роман врёт не только мне, но и моей маме, а она охотно верит в его сказки. Вроде бы женщина взрослая, но надеется , что он хороший. Хотя я её прекрасно понимаю. Она хочет быть любимой, вот и подумала , что Роман её мужчина. Я желаю своей маме только всего самого лучшего и хочу , чтобы она нашла достойного мужчину. А не такого режиссёра, который отымеет всех подряд. — Самым лучшим вариантом было бы убить его, где-нибудь в лесу, — я очень добрая, от моей доброты можно даже поплакать, — но у меня нет знакомых киллеров , да мать в розыск объявит. — Ты сама как киллер, любого можешь завалить. Тебе бы травмат, с лёгкостью будешь смахивать на убийцу, — Киса засмеялся. А в его словах есть доля правды. Мне много раз говорили , что мне лучше пойти на какого-нибудь киллера-убийцу, внешность позволяет, да и характер тоже. С моим характером даже не справлялись учителя в школе. Но мама почему-то справляется, от чего учителя были в шоке. Они достаточно много раз вызывали маму, по поводу моего поведения, рассказывали какая я плохая, плохо занимаюсь на уроках и веду разговоры с кем попало. Но даже разговоры с мамой не подействовали на меня. Мне даже пытались занижать оценки, но я всё исправляла, как миленькая. Учителя были в бешенстве, особенно математичка. Она становилась самая первая в очередь, кто меня ненавидел. А я ликовала. Я понимала, что они ничего не смогут мне сделать. Даже если бы они захотели испортить мой аттестат, то я бы пошла к директору и всё рассказала. Потому что моя мама и директор школы очень хорошо общались. Директор очень сильно ругал всех тех учителей, которые пытались испортить мои оценки. Но всё-таки из школы я выпустилась с нормальными баллами. Это прекрасно, когда директор на твоей стороне, я даже иногда гордилась этим. Всё-таки хорошо, что моя мама очень общительная, легко находит язык с людьми и у меня никогда не возникает проблем. Ну так вот, вернёмся к Роману и моей маме. Я не хочу видеть его со своей мамой никогда. Буду прикладывать все усилия, чтобы ушёл от нас. Ну или мама сама должна узнать какой он на самом деле. Я вот узнала какой Киса на самом деле. Нормальный парень, с которым легко общаться, вот и всё. — Мне надо поскорее избавиться от Ромы, пока он не проник в мою семью и морально не убил мою маму. Хотя нет, в мою семью он уже проник. — Так, отставить сопли. Надо будет узнать о нём побольше информации, тогда будет компромат и твоя мама его быстро выставит на улицу, — поправляя свою куртку , говорит Киса, — только надо сделать это быстрее, пока заявление в ЗАГС не подали. — Сплюнь! — я дала ему сильный подзатыльник, — я не допущу этого. — Да я понял, понял, — с Лейлой лучше не спорить, тогда сделаешь только хуже себе, — а где ты ночевать сегодня собираешься? Я так понимаю, Роман сегодня ночует с твоей мамой. — Не знаю, к Рите наверное пойду, если она дома. — Зачем к Рите идти? Можешь пойти ко мне, — Ваня широко улыбнулся, а Лейла посмотрела на него странным взглядом. Они ещё не настолько близко дружат, чтобы она ходила к нему ночевать домой. Но идти то ей и правда некуда, если только к Рите. Но Лейла не знает дома она или нет. Рита говорила, что уедет на три дня в деревню к бабушке, возможно уже уехала. — Я наверное откажусь от твоей идеи, не думаю что твоя мама будет рада меня видеть. Мама Кисы относилась ко мне очень хорошо, они с мамой были хорошими подругами. Но мне кажется, ей будет немного неловко видеть меня в своей квартире. — Да ты чё? Наоборот, мама будет рада тебя видеть, расспросит от твоей жизни. Она же так давно с тобой не общалась, — Киса положил руки на мои плечи. Его глаза будто умоляли меня пойти к нему домой. Я была уже на грани того, чтобы согласиться. Да, я бы тоже хотела пойти к его маме, может и поговорила бы с ней, ну или поныла в плечо. — Ладно, пошли, всё равно ночевать негде, — на лице Ваня застыл жизнерадостный вид, он был очень счастлив. — Пойдем, мама будет рада! — Киса взял её за руку, и повел в подъезд. Они поднялись на свой этаж, Ваня открыл дверь и оба зашли в квартиру. — Мам, я пришел, и не один, — с улыбкой сказал Кислов , и мама вышла в прихожую. — Лейла! — на лице женщины был шок, но она рада была видеть девочку, — Ну как ты? Как мама? Мама Вани обнимала Лейлу. — Да все в порядке, живём потихоньку, — Лейла сняла куртку и повесила её на вешалку. — Мам, Лейла сегодня у нас переночует, — сказал Киса, проходя на кухню. — А почему? Что-то случилось? — Сегодня у нас дома ночует парень мамы, а я не хочу там находиться, — она поджала губы. Было какое-то едкое чувство внутри. Такое ощущение, что её мама выгнала из дома, променяв на мужика. Но это было не так, Лейла просто сбежала оттуда. Да и находиться там рядом с ним не может, слишком мерзкий тип. Лучше уж одну ночку переночевать у Кисы. «надеюсь, до утра он свалит.» — Оу, понятно всё, но я не против , чтобы ты у нас ночевала. Тогда я тебе пойду постелю в комнате. Мама Вани ушла в комнату. А Киса провёл Лейлу в зал. — Чувствуй себя как дома, — Лейла кивнула и облокотилась на спинку дивана. — Не переживай так, я завтра с парнями пойду базарить, может придумаем что-нибудь. Киса всеми разными способами пытался развеселить и успокоить Лейлу. Это было очень мило с его стороны, он действительно поступает, как настоящий друг. Это даже несмотря на всё то, что было у них раньше. Но как говорится прошлое остаётся в прошлом, сейчас мы будем жить настоящим. — Лейла, я тебе постелила в комнате, как захочешь спать, Ваня тебя проводит, а я пойду к себе, завтра рано на работу идти. — Спокойной ночи, — в один голос сказали Киса и Лейла. — Спокойной ночи, ребят, — улыбнулась мама Вани и ушла в свою комнату. — Да, сегодня у меня ,наверное, не получится уснуть, — из-за волнения ко мне очень трудно приходит сон, могу даже вообще не спать всю ночь. Но я постараюсь выкинуть все свои мысли на ночь, и хорошо погрузиться в сон. — Ты главное сосредоточься на хорошем, выкинь негативные мысли из головы, — успокаивал меня Киса, что меня очень удивило. — Вроде на психолога училась я, а успокаиваешь меня ты, забавно, — усмехнулась я, всматриваясь в его лицо. В его глазах я вижу маленькие огоньки, не знаю чем это можно описать. Никогда не видела таких огоньков в глазах, и вообще, я не специалист в таких делах. — Ничего забавного, просто хочу тебя как-то поддержать, — я смотрю на него какими-то пустыми глазами, будто ничего не хочу. Наверное, так оно и есть. Из-за Романа мы начали часто ссориться, я ухожу из дома, хотя раньше такого никогда не было. Мы почти не ссорились. Это всё он, никчёмный режиссёр, который хочет разорвать нашу семью. — Кис, я пойду выйду в подъезд, покурю, — кидаю на него взгляд и встаю. Надеваю куртку, выхожу в подъез, начиная подкуривать сигарету. Я начинаю прислушиваться, что происходит в моей квартире, там было до безумия тихо. Скорее всего, они сидели в зале и смотрели телевизор. Чтобы этот Роман провалился. Меня ничего так не расстраивало в жизни, как появление нового мужчины у моей мамы. Надо бы порадоваться, но я не могу, зная , что этот мужчина полная тварь. А если ещё всплывёт какая-то информация, я вообще перестану считать его за человека. К тому же, он может настроить мою маму против меня. Этого я очень сильно боюсь, если у меня не будет мамы – не будет и меня в принципе. Я не знаю, что я сделаю с Романом, если он лишит меня матери. Наверное, я пойду на мокроту. А иначе не могу. Я делаю последний затяг и кидаю окурок в пепельницу. Сигареты спасают в трудный момент, не наркотики, так сигареты. Я услышала, что открылась дверь, судя по звуку, это открывалась моя дверь. Можно было даже не оборачиваться, я и так поняла, что это был Рома. — Лейла, может хватит выражать свои протесты? Ты же понимаешь, что ничего этим не добьешься, — с усмешкой съязвил мужчина. — Мне плевать, добьюсь я чего-то или нет, — даже не поднимая головы, начала говорить я. — ты мне противен от и до. Только попробуй настроить маму против меня, от тебя живого места не останется. — Я и не собирался этого делать, — спокойно ответил тот, — ты уж слишком ужасного мнения обо мне. Будь повежливей, я же не хочу причинить вред тебе и твоей маме. — Не заставляй меня посылать тебя разными матами, — я оттолкнула его в сторону, чтобы пройти к двери, — Я тебя предупредила. Так я и поверила. Терпеть не могу лжецов, меня от них выворачивает. Так убедительно делает вид, что любит мою маму и не собирается делать ей больно, аж тошнит. Я захожу в квартиру, в которой меня ждали, закрываю дверь на замок и вновь прихожу в зал. Всё на том же месте сидел Киса, он переписывался с кем-то. Наверное, не стоит говорить ему о том, что я разговаривала с Романом в подъезде. В следующий раз скажу, пока что это не такая важная информация. — Что-то ты долго, неужели встретила кого-то? — он говорил это не на полном серьёзе, скорее в шутку, но был очень проницателен. — Нет, просто задумалась, — в голове сейчас присутствует множество мыслей. Веду себя как маленький ребенок, который не хочет делить свою маму. Это чересчур странно, ведь я всегда хотела, чтобы у мамы был хороший, любящий муж. Но с возрастом понимаю, что отпустить маму будет трудно. Я могу отпустить маму к кому угодно, но только не к нему. Я готова найти маме любого мужчину, лишь бы никогда не видеть Романа рядом. Я не могу объяснить ненависть к нему, появилась из ниоткуда и не уходит. Такое у меня первый раз, у меня ни к кому не было такой сильной ненависти как к нему. Всё в жизни бывает впервые, который раз в этом убеждаюсь. — Может ты пойдешь спать? Выглядишь неважно, и к тому же болеешь, — хмуро сказал Ваня. Он выбил меня из своих мыслей, но сейчас он прав как никогда. Кажется, у меня из-за стресса начинает подниматься температура, и голова трещит. — Ты прав, пойду попробую уснуть, — понизив голос, ответила я, — спокойной ночи. Мой голос стал сипеть, что как раз было очень некстати. Для меня голос - это самое важное, что может быть. Говорю, как сопливая девочка, но это так. — Спокойной ночи, — Киса улыбается краешком губ, проводя меня взглядом. Я зашла в комнату, где мне выделили местечко, легла на кровать и пыталась успокоиться. Мама мне даже не звонила. Скорее всего, Роман начал ей заливать в уши какие-то словечки. По типу: «побесится и успокоится, переночует у подруги и ничего страшного не случится». Да, наверное, так оно и есть. Так, если я решила отвлечься от этих мыслей, значит я и должна это сделать. Такими темпами я и к утру не усну. Хотя сон в моем возрасте сейчас очень нужен и важен. Я укрылась одеялом как можно теплее, чтобы не замёрзнуть. Выкинула грёбаные мысли из своей головы и моментально провалилась в сон.

***

— Рома, мне кажется я поступаю очень эгоистично. Лейла моя дочь и я должна узнать как она, и где, — сердце матери разрывалось на мелкие кусочки. Она не знала, где находится Лейла, но успокаивает только одно, что она вместе с Ваней. — Алёна, ты поступаешь правильно. Твоей дочери уже 19 лет, она должна понять, что мама принадлежит не только ей, — Роман пытался вразумить женщине свою точку зрения. — Это все равно как-то неправильно, надо хоть позвонить ей.. ,— Алёна Алексеевна не могла решиться. — Не надо, — мужчина стал отговаривать ее, — Ты же сама сказала, что она с Ваней, я думаю он позаботиться о ней одну ночь. — Не знаю, — мама Лейлы стояла на своём, мнению Романа она не поддавалась, — но то, что она с Ваней, меня успокаивает. Может возьмёт к себе переночевать. — Ну вот видишь, все разрешилось само собой, — он широко улыбается, — пойдем лучше спать. Роман поцеловал ее в лоб и повел в комнату. Он не стал рассказывать, что видел Лейлу в подъезде, не хотел, чтобы Алёна волновалась ещё больше. Лейла сегодня ночует у Вани, значит все хорошо, поэтому лучше промолчать.

***

Для меня это утро началось очень неожиданно, точнее даже ночь. Я проснулась от того, что не могла нормально дышать. У меня уже появился насморк, из-за этого я не могла уснуть. Время было около трёх часов ночи, я старалась никого не разбудить. Я встала с кровати, начиная ходить по комнате, пусть хоть немного пройдет насморк. Но без каплей в нос, насморк не проходил. Надо бы как-то найти капли, только я не знала где. Придётся будить Кису, если он не спит. Я вышла и пошла искать комнату Кисы. В принципе, долго искать не пришлось. Я открыла соседнюю дверь и на кровати лежал Киса. И к тому же он просто лежал, даже не спал. Я зря только переживала не разбудить его. — Кис, у вас в доме есть капли в нос? А то я не могу уснуть, дышать трудно. — Не знаю, надо в зале посмотреть, — Киса пожимает плечами, выходя из комнаты, — пойдем, я поищу. Я последовала за ним. Через некоторое время мы уже были в зале и Киса охотно искал капли. Я была готова искать их сколько угодно, лишь бы нормально заснуть. — Вот, держи, — Кислов протянул мне маленький бутылёк с каплями. Господи, он моё спасение. Теперь можно закапать нос и спокойно поспать несколько часов. — Спасибо, — я поблагодарила Кису, брызгнув капли в нос, — а ты чего не спишь? — Я в это время обычно не сплю, сижу в телефоне или просто балдею от счастья, — усмехнулся Киса. Я почти так же себя веду дома, точнее вела, до того момента пока не заболела. А сейчас я даже уснуть нормально не могу с этим насморком. — Понятно, ну я пойду дальше спать. Спокойной ночи, — киваю головой, улыбаясь, ухожу в комнату. Сейчас попробую уснуть, надеюсь это дастся мне легко.

***

Киса планировал пойти спать ещё в двенадцать ночи, но кое-какие мысли не дали ему это сделать. Очень сильно переживал насчёт Лейлы. Ему было даже жалко её. Впервые в жизни Кисе кого-то жалко, не считая своих друзей. Лейла после ситуации с мамой и Романом стала какая-то вялая, мрачная, летает в своих мыслях. Она была похожа на девочку которую отвергли. Кислову тоже кажется, что Роман хочет рассорить Алёну Алексеевну и Лейлу, это прямо очевидно. И как он вообще нашёл маму Лейлы? Будто других женщин не было. Алёна Алексеевна очень добрая и чуткая женщина, она не заслуживает такого мужчину как Роман. Его не покидают мысли о том, что Лейле будет очень тяжело. Но Киса надеется, что Алёна Алексеевна не допустит того, чтобы перестать общаться с дочерью из-за какого-то мужчины. Это не в её принципах. Действительно, стоит поговорить с пацанами насчёт него, а может и Анжелу подключить. Она же всё-таки общалась с этим режиссёром, может расскажет что. Киса не думал, что ему придется ещё раз встретиться с этим идиотом. Они тогда вроде бы всё решили, а тут он вновь появляется и доставляет неприятности людям. На этот раз жертвой Романа оказалась Алёна Алексеевна. Видимо он ей промыл мозги про любовь, и она без памяти влюбилась в него. Теперь и не замечает очевидных вещей. Да и как вообще можно влюбиться в этого Романа? Ни кожи ни рожи, и вообще, он больше на гея смахивает. Кстати, в первый раз киса так про него и подумал. Лучше бы с мужиками лобзался, чем делал больно нормальным женщинам. — Пиздец конечно, — выругался парень, — надо сделать так, чтобы не успели произойти последствия. Но одно дело говорить, а другое дело уже предпринимать какие-то действия. В одиночку он не может ничего делать, с парнями надо поговорить точно. А они не откажут в таком вопросе. Пацаны тоже за справедливость и они прекрасно знают маму Лейлы. Было дело, когда она им помогала, даже не говорила про их делишки родителям. Мел и Хэнк прекрасно относятся к Алёне Алексеевне. И они тоже будут не в восторге, когда узнают, что Роман окучивает маму Лейлы. Главное успеть сделать всё по красоте, иначе потом уже будет поздно.

***

Я проснулась с хорошим настроением, но это было до того, пока я не вспомнила вчерашний день. Тут же моё настроение убежало, прямо как тесто для готовки. Я подошла к зеркалу, посмотреть на свой внешний вид. Я была вполне хороша, если можно так сказать. Правда, лицо было бледное немного. Но такое лицо у меня всегда, когда я болею. Я вышла в зал и увидела Кису. Он был тоже рад меня видеть, даже было интересно сколько я проспала. — А сколько времени? Такое ощущение, что я проспала до вечера, — ответила я, протирая заспанные глаза. — Ну, сейчас не вечер, но два часа дня есть, — с усмешкой сказал Киса. — Ой, Господи, неужели я так долго спала? — я обычно никогда не спала до обеда. Тут меня что-то сильно пробил сон. — В твоём состоянии это нормально, ты болеешь и тебе нужно больше высыпаться. — Твоя мама уже ушла? — спросила я, сев рядом с ним на диван. В ответ на мой вопрос он лишь кивнул. Сейчас тебе нужно пойти домой и поговорить с мамой. Я была уверена, что Романа уже не было в моей квартире, я очень на это надеялась. Но если он там, я не знаю, что буду делать. — Я наверное пойду домой, — протягиваю ему и встаю с дивана. — Давай я с тобой пойду? Все равно делать нечего, а с парнями я пойду гулять только вечером, — я была наоборот рада, хоть кто-то меня будет придерживать, если вдруг захочу убить Романа. — Ну пошли, будешь меня держать, чтобы я никого не убила, — я ухмыльнулась и мы вышли из его квартиры. Он закрыл дверь на ключ. Я подошла к своей квартире, начинала стучать в дверь. Долгое время мне никто не открывал, возможно, мама легла отдохнуть. Сегодня у неё выходной день и она должна выспаться. — Мам, открой дверь пожалуйста, — повышаю тон и продолжаю стучать в дверь, — мамочка. Мне даже не пришло в голову, что ее нет дома, я как-то об этом не подумала. Обычно в выходной день сидит дома, никуда не выходит. Около десяти минут мы с Кисой стучались в квартиру, но нам никто не открывал. Почему то ни у одного из нас не возникло идеи, что мамы дома нет. Вдруг вышла наша соседка, видимо ей надоело как мы тарабаним всё это время. — Лейла, чего ты так стучишь? У меня внук пугается, — Елена Николаевна пыталась соблюдать спокойствие, на меня она никогда не кричала. Но я понимаю, что она хочет посидеть со своим внуком в спокойствии, а я тут стучу, как не в себя. — Елена Николаевна, здравствуйте, а мама дома? Вы не знаете? — наконец-то ко мне пришёл разум. Интересно, почему он не пришел немного раньше? Сама не понимаю. — А твоя мама ушла с каким-то мужчиной, сказала, что ее не будет несколько часов. Просила тебя предупредить, если ты придёшь. — А почему она сама мне не позвонила? — сказала я с дрожью в голосе. Мне было так неприятно с этого момента. — Я не знаю, честно, но будь потише пожалуйста, — Елена Николаевна улыбнулась на прощание и зашла в свою квартиру. Все мои надежды нормально поговорить с мамой растоптал Роман. Как же он меня достал, не даёт спокойно нам поговорить с мамой. Казалось мои глаза были на мокром месте. Хотелось плакать от такой несправедливости. Она могла хотя бы позвонить мне и предупредить. — Так, тихо, спокойно, — моё ужасное состояние заметил Киса, — у меня есть ключи, пойдём в твою квартиру. Главное не плакать! Как хорошо, что Киса не успел отдать ключи маме, иначе я бы точно домой не попала. — Заходи, — я зашла в свою квартиру. Такое ощущение, что здесь было очень пусто. Обычно когда я прихожу, ко мне прибегает мама, расспрашивает как прошёл день, а сейчас этого нет. — Твоя мама скоро придёт и ты с ней поговоришь, только не надо плакать! — Киса поправил мои волосы, — из-за этого индюка вообще не стоит слёз ронять. Я понимаю тебя, но стоит потерпеть, мы обязательно отстраним его от твоей мамы. — Я очень на это надеюсь. Такими темпами, он может лишить меня матери, — я сняла с себя куртку и прошла на кухню. — Скоро ты его больше не увидишь, — мне очень нравилось как Киса меня поддерживает, я это ценю, — пойдем я тебе лучше чай сделаю, успокоишься как раз. Я кивнула головой, направляясь на кухню.
476 Нравится 43 Отзывы 100 В сборник