***
Маленькое место, а столько народу, что аж в глазах двоиться и троиться. Кто кремом мажет своё тело, кто лежит на ткани и загорает, а кто, как большинство детей купается в нагретой солнцем воде. Все дети веселяться, брызгают друг друга водой из самой реки, или же из водяных пистолетов, ныряют и хватают других за щиколотки, чтобы напугать, а также играют в волейбол прямо находясь в воде не желая выходить. Это были нормальные и жизнерадостные дети, частью которых Минхо не являлся. Он не умел плавать, сколько бы ни пытался. Он даже не понимал, зачем его бабушка после рынка сразу повела в такое место, зная, что тот не может и у него нет шансов. –Баа, ну и зачем ты меня сюда привела?–Ангельский взгляд пал на бабушку стоящую рядом, и держащую в своей ладошке другую маленькую, и очень родную. –Знаешь.. Я знаю, что ты не умеешь плавать, и что у тебя что не делай, никогда не получается, но.. Я чувствую, что должен когда-то настать момент, когда ты будешь у меня плыть прямо как русалка. Да и хотя бы, если уж ничего в этот раз не получится, то хотя бы побудешь как все, поиграешь в волейбол.. Побрызгаешься водой..–ладонь отпустила другую и Минхо тут же вгляделся в ту детвору, наслаждëнную всем,что щас происходит. Он захотел рискнуть. Хо, вспоминая уроки по плаванию от его матери встал у самого края воды, пока та от движений других детей то мочила ноги, то отъезжала на некоторое расстояние, а потом снова все по новой, и так до бесконечности. Тот выдохнул, приготовился гребсти руками, как собака лапами и вот, он уже находился в воде. Он дëргался как судорожный, пытался плыть слушая насмешки в свою сторону, но все было бессильно и он, разочаровавшись в себе в очередной раз встал на ноги, и уже было собирался уходить как вдруг послышался голос из-за спины. –Эй! Стой, водолаз! Давай хоть поиграй с нами в волейбол, а то как поганка щас опять будешь под деревом сидеть обиженный сам на себя заходи поближе, тут воды по поясницу.–Голос был девичий и после него улыбка тут же натянулась на лицо, а все 32 зуба ярко светили, как звëзды. –Бегу! Хо был уже как тут. Он стоял находясь в круге из людей количество которых не превышало пятнадцати человек. Все они дружно начали играть в как они называли "водяной волейбол", не переживая и не заботясь ни о чем, просто они были беззаботные и наслаждались моментом, до одной поры.. Резко им надоел волейбол и пока мяч прыгал десятый раз на суше на песке, то все уже мигом взяв по водному пистолету стали стрелять друг в друга струями воды.Но и тут Хо был исключением.У него не было водяного пистолета, потому что зная его-закрытого в себе мальчика он не будет общаться с людьми, точнее они с ним не будут, посчитают странным и не будут собираться принимать его к себе в компанию,да и говорить ему покупать это да то тоже. Тот был явно сильно расстроен, но не подавал виду. –О, а давай ты будешь Гитлер, а мы.. А мы войска? Хотя, чего это я спрашиваю, твоё мнение все равно учитываться не будет, хаха!–Без двух передних зубов девочка залилась наглым и заразительным смехом, но опять же не для Минхо. Ему было не до смеха, ему было обидно. Но тот даже моргнуть не успел, как его начали повсюду заливать водой. Она попадала в глаза, в нос, в рот , когда Лино пытался кричать чтоб они прекратили, а также и в тело, ударяясь очень сильно, ведь все было очень резко. Он пятился назад, чтобы поскорее убежать на берег и укрыться где нибудь от этих маленьких аборигенов, лишь бы они его не трогали, но ноги как назло стали дрожать, коситься и тот тут же упал. Дно было глубоким, ведь пятился то он оказывается не к берегу, а против него в самую глубь реки. От шока на поверхности воды появились пузырьки, когда тот попытался что-то крикнуть, не понимая сразу всю серьёзность ситуации. Он опять сильно дергался, он боялся, но это лишь все усгубливало и воздуха с каждой секундой становилось все меньше и меньше. Глаза уже не жмурились, а были с расслаблением закрыты.Крылья носа два пальца руки не зажимали, чтобы в ноздри не попала вода, рука витала где-то в воде по течению.Воздуха в лёгких уже не осталось, дышать было нечем, пока хрупкое тело, казавшееся уже трупом лежало на дне.Развалины
26 февраля 2023 г., 01:28
Я хотел остаться
В твоём небе
Подобно звезде
Даже зная, что
Наступит утро.
Окружает щебетание рано проснувшихся птичек, собиравшихся по своим делам,от лëгкого ветра шелест листьев у деревье, которые уже выглядели со стороны старыми, что вот-вот их сгнившие стволы разломятся пополам.Пахло уже с детства знакомым запахом.. Недавно скошенной травой которая после дождливой ночи осыпанная вся блестящей на раннем и земляничном солнце росой прилипала к одной паре уже изношенных и в некоторых местах порванных кед и к одной паре запачканных в пыли и грязи кроссовок. Но больше всего интересно было.. Почему пахло травой так, что будто её реально недавно скосили, может даже и час назад? Может деревушка ещё не вымерла и кто-то по прежнему здесь живёт? Хотя, какой психопат будет находится в давно заросшем высокой травой и растениями месте, где даже нет скота, ни магазинов, чтобы хотя бы питаться.. А ведь раньше, 10 лет назад здесь было не мало людей, которые занимались кто чем.. Женщины доили накормленных травой коров, мужчины пахали грядку и граблями скашивали траву, а дети в белых майках, чёрных изорванных шортах и в сандалях бегали по лужам,а потом обвалились в песке как будто в кляре. Как жаль, что такое уже вряд ли получится вернуть, ведь вряд ли кто-то резко вспомнит и ему приспичит оживить эту жалкую заброшенную деревушку.
Минхо ещё толком и не проснулся. Как говорится, его поднять подняли, а разбудить забыли.Его глаза были закрыты и он будто лунатил, шагая в такт с Джисоном, пока его головка тряслась на его плече от каждого шага, но и это не мешало ему, хоть и в местах, где были кочки или камни ему доставляло это дискомфорт.Хан, если честно шёл куда глаза глядят, ведь это место он видит впервые в своей скучной и богатой жизни.Его взгляд бегал из стороны в сторону, пытаясь найти правильный маршрут, чтобы пройти к заброшенным домам, которые уже издалека виднелись сквозь густой утренний и временный туман.Младшему опять же не особо хотелось прерывать отдых Лино, но делать же Что-то надо было и пришлось на несколько секунд вытянуть его из волшебных мыслей, казавшихся ему сном, что в итоге получилось как раз таки как и ожидалось не на несколько секунд.
–Минхо-оу.. А нам куда идти? Тут две дороги, я не знаю в какую сторону идти, а то вдруг в лес вообще зайду.. –Взгляд пал на того.
Глаза старшего с путаницей в зрачках открылись и он тут же взглядом просканировал всю территорию и местность, которую уже от зарослей и не узнавал.
–Мм.. Эта, вроде как.. –указательный палец направился на дорогу которая была левее, и послушавшись своего возлюбленного, Джисон сразу-же направился по левой дороге Ии.. Не смотря на то, как все было запущенно с зарослями, дорога оказалась верной.
Место было красивое, и на первый взгляд и не скажешь, что оно заброшенно. Ну, это конечно если не вглядываться. Справа был ряд домов, с обвалившейся крышей, со сгнившими досками и с покрытыми сорняками грядки, защитившиеся тоже почти разваленным забором , у которого доски были и погрызены, и сломаны, и подожжены. Ну, в общем старьë. Слева были поля, огражденные у определённого дома теми же заборами, да что там, кусками поломанной древесины. Там уже ничего не росло, только сорняки и борщевик. Ну а спереди светилась золотом сквозь туман дорожка , ведущая к реке.
–Джисон-и, может зайдем воон в тот домик? Там и жила моя бабушка. И вроде бы, как я вижу там все не так плохо, как с другими домами..–Быстрое моргание и взгляд обоих упал на скромный домик, у которого хотя бы с крышей все было в порядке, не то что у других, да и запахом гнили не так несло.
–Эх, ну как же я могу тебе отказать.. Ох, не простила бы мне это мать, когда узнала бы, что я лазал по таким местам.. –В голове сложилось представление картины как Хана ругали за побег и проводили допрос где он был, чем занимался и почему от него пахнет так, но это все мигом развеялось и расплылось тут же в красивом тумане, выплывая из головы волной.
Оба прошли к Забору и Минхо ногтем подцепив замок сдвинул в сторону ржавую железку, которую даже так назвать трудно, кусок меди какой-то был. Калитка отворилась держась на буквально соплях, прежде чем отвалиться и упасть в комок сена, лежавшем будто бы предназначенным для этой калитки. Друзья вместе , держать за руку пока пальцы сплетясь друг с другом потирали чужие тыльные стороны ладони, оставляя маленькие ходящие солдатиком по кисти руки мурашки. Они оба прошли во двор прислушиваясь к звукам на всякий случай, мало ли что может щас твориться в том доме..и вот, две пары ноги стояли на затопченном и грязном коврике с рисунком зайца и надписью "Welcome", пока дверь тихонько скрипела открывая вид на старинные, белые с узорами шторы, через которые было видно коридор.
–Осторожно, дом как видишь старый, доски могут быть гнилые и могут держаться на волоске, и если не хочешь провалиться смотри под ноги и держи меня не отпуская ни не секунду за руку.. –щебетал Лино себе под нос.
"Да я и не собирался отпускать твою нежную и бархатную ручку"-все, что пролетело на долю секунды в голове у Хана, пока он уже шагая из коридора в гостиную с другом осматривал все вокруг. Синяя краска на стенах сильно облезла, что аж затвердела и её куски валялись на полу. На стенах по прежнему висели красивые картины с натюрмортами, портретами какой-то одной и той же женщины на лицо. На полу валялось стекло от разбитой лампочки от которой лишь остались снизу осколки, а сверху толстая чёрная нить. В гостиной стоял старый, с выпирающими и даже пробитыми сквозь само наполнение диван, а перед ним на лакированной тумбочке, с приоткрытой дверцей стоял телевизор с покрытым пылью экраном.на полу был красно-рыжий ковёр с тёмного цвета ромбами и красивыми узорами, как в СССР.
–А.. А кто эта женщина? Уж больно она красивая, да и картины с еë портретом везде абсолютно висят.. –Прошептал Джисон, Поворачивая голову на озабоченного чем-то друга.
–Это.. Моя бабушка.На этих картинах она изображена ещё будучи молодой, не такой, когда уже родился я. –Минхо проводил подушечками пальцев по стене,оставляя все плохое здесь, а хорошее с собой, а также чувствуя,как его тело накрывает адреналин большой прозрачной пеленой.
Хан больше ничего говорить не стал, он чувствовал передающиеся ему от друга чувства, что его больше всего и удивляло. Ему хотелось просто глазами все слышать, читать мысли Лино и узнавать силой мысли новое и многое, что к огромному сожалению не было пережито в его жизни. Вот только было интересно-каково это, иметь такое насыщенное прошлое и детство?
Они бродили на некоторых местах и моментах останавливаясь по дому. Было чувство, что дом вот-вот в сию минуту развалиться и он него лишь останется сохранённая какая-нибудь картина бабушки Минхо и разломанные на двое или даже на четверо доски. Это ужаснее и настораживающее чувство перенимало другое-ответственность. Да, Джисон обещал Хо, что он поможет ему почувствовать себя также, как и несколько лет тому назад, и из-за какого то навязчивого чувства не должно все вот так вот по резкому щелчку пальцев все оборваться. Конечно, может быть шанс исправить, но кто знает , что щас творится в голове у другого и может он вообще щас серьёзно настроен на всëм,и на каждой секунде тоже, что незаметно прошло полтора часа брождения по такому маленькому домишке.Интересно конечно знать, что эти двое так долго делали в маленьком помещение, но на это есть ответ. Они исследовали буквально каждый угол, а Минхо рассказывал моменты которые приходили ему из прошлого в настоящее, а иногда он и повторял свои танцы которые танцевал в раннем детстве под радио, но на данный момент под звук шелеста листьев у деревьев и под скрип древесины. Они уже ходили вместе, держась за руку по дороге, заметëнной блестящим как маленькие кусочки золота песку, осматривали каждый один сантиметр местности, пока один из них пытался узнать в этой всей как он считал параше свою любимую деревушку.
Как вдруг.. Ещё один шаг и резкий прилив холода к стопе, быстрое и заразное распространение мурашек по коже поднимая на ней волоски, а потом и громкий всплеск воды и тяжести на руках Джисона.
–Ты прямо как кот.. Воды боишься что ли? –Он был приятно удивлён тем, что тот реально в данной ситуации повёл себя как какой-то беззащитный котëнок, испугавшись воды.
–так-то да, но так-то не и нет.. У меня хоть и Гидрофобия,но сейчас просто было так не ожиданно.. Я витал в облаках и осматривал все, а тут так резко мокро и холодно в стопе стало, я уж подумал не о том.. Хотя, я ни о чем не думал. Когда боишься-все мысли отходят на второй план и появляется лишь цель бежать, и мысленно и действенно. –Эта умная мысль, как показал Хану была красивой и такой, будто её черной гелевой перьевой ручкой провели по аккуратно чистому листу бумаги, было приятно ушам слышать такое.
–То есть.. Ты мало того что боишься высоты, так ещё и воды? А каково это, бояться её? Она же бесстрашная, максимум.. Ну.. Может быть рыбки будут вокруг ног плавать и щекотать их.. Больше вроде ничего не знаю, либо не может быть..
–Может.это такой страх, когда боишься утонуть. Я например не умею плавать даже в таком возрасте, в котором уже люди моего возраста занимают мировые первые места по плаванию, я боюсь заходить даже по поясницу в воду, максимум что я могу, так это ножки помочить. Нет, я не боюсь каких-нибудь выдуманных водяных или морских чудищ. Нет.Если вспоминать, как я в один момент с бабушкой, когда она меня пыталась научить плавать купался, то о том что я буду повторять это даже речи идти не может. И я по твоим голодным от недопонимания глазам уже вижу, как ты жаждешь, чтобы я тебе все рассказал, поэтому слушай.. –Минхо положил ладонь на плечо Хану и слегка надавил давая знать, что тот должен сесть и тот, прямо как щенок послушный уселся на мокроватую траву на которой до сих пор не смотря на солнышко не высохла роса, или не стекла от ветерка. Он же сам сел рядом в позу лотоса, пока голова уже снова, будто предупреждая что тот щас уснёт легла на плечо.
Примечания:
Я устал это писать, новая глава может выйти через неделю..