Незабудка

PG-13
Завершён
103
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 14 433 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 9 Отзывы 42 В сборник

Часть 1. Новое знакомство.

Настройки

2019 год.

Ранее весеннее утро, а точнее шесть часов утра. Лучики солнца освещают небольшую комнату через окно, прикрытое тюлем, иногда слышится шум дороги. Звенит будильник, но тот, кто вчера вечером завёл его, всё ещё спит. - Сынок, вставай, а то опоздаешь! – войдя в комнату, сказала женщина лет 37. - Сейчас, пять минут. – приоткрыв глаза, ответил Сынмин. Поверив сыну, мама вышла из комнаты. Зря она это сделала. Спустя, пять минут её сынок, всё ещё спал. - Ким Сынмин, подъем! – недовольно вскрикнул отец, зайдя в комнату. Услышав голос папы, Ким в ту же секунду вскакивает с кровати. - Я не сплю! – ответил Сынмин, встав у кровати. – Я валялся. - У тебя пять минут на сборы. – сказал отец и удалился из комнаты. Минни уже привык к такому. Его отец был военным, поэтому он с ранних лет был дисциплинированным и мог одеться, пока горит спичка. Умывшись, Сынмин быстро переоделся, закинул нужные тетрадки и учебники в портфель и вышел к родителям на кухню. - Доброе утро. – сев за стол, сказал Минни. – Что сегодня на завтрак? - Доброе утро, омлет. – ответила мама и поставила тарелку перед Сынмином. – Кофе будешь? - Да, пожалуйста. – улыбнувшись, сказал Минни и принялся за омлет. - Пусть сам нальёт, не маленький, уже. – сказал отец, читающий газету на диване в соседней комнате. – В этом году, уже универ заканчивает. - Вот, когда закончит, тогда и будет сам себе завтрак готовить и кофе варить. – ответила мама, мило улыбаясь. Позавтракав, Сынмин поблагодарил маму и пошёл будить старшую сестру, которая вчера наказала ему сделать это. - Сестрёнка, вставай, в школу опоздаешь. – говорил Минни, сдерживая смех. Его сестра закончила школу уже шесть лет назад, а Сынмин всё ещё шутит над ней. - Ты, шутник фигов. – возмущенно сказала сестра и кинула в брата подушку, от которой Минни успешно увернулся. - Не попала! – смеясь, ответил Сынмин. – Научись целиться. - В следующий раз, в тебя полетит стул и ты уже не увернёшься. – нахмурившись, сказала сестра и нехотя встала с кровати. Выполнив свою задачу, Минни забрал рюкзак из своей комнаты и пошёл на выход. Надев свои любимые конверсы и куртку, он уже хотел выходить, но его остановил папа. - Сынок, забеги после универа к Мистеру Со. – говорил отец, стоя напротив Сынмина. – Я ему очки давал, забрать надо. - Хорошо, зайду. – ответил Минни и уже открыл дверь, чтобы выйти. - Удачи тебе. – на прощание, сказал папа. - Спасибо, до вечера. – попрощался Сынмин и вышел из квартиры. Погода на улице стояла прекрасная. Птички пели свои серенады, сидя на деревьях, которые покачивались от легкого ветерка. Солнце уже подходило к зениту, что было удивительно для весеннего утра. - Ким Сынмин! – послышалось сзади. – Подожди меня. - Со Чанбин, привет. – развернувшись, поздоровался Минни, смотря на запыхавшегося одногруппника. - Как жизнь? – пожав руку, спросил Чанбин. - Всё нормально, а у тебя? – пожав руку в ответ, сказал Сынмин. - Супер, сегодня с Чаном идём на вечеринку. – улыбаясь, ответил Со. – Хочешь с нами? - Не знаю, звучит заманчиво. Может приду, если уроков мало будет. Напишу тебе короче. – говорил Минни, пока парни шли до университета. - Не ломайся, весело будет! Там не только наш курс будет, но ещё и по младше. – сказал Чанбин, смотря на Сынмина. - Я напишу. – тяжело выдохнув, ответил Ким. Со Чанбин, конечно хороший друг, весёлый, смешной, но иногда, его становиться слишком много и он начинает жутко раздражать. - Ладно, я пойду в комнату отдыха, потому что надо с Бан Чаном встретиться до пар, увидимся. – сказал Чанбин и скрылся в толпе студентов, спешащих на занятия. Переобувшись в сменную обувь и сняв куртку, Минни пошёл в сторону нужной аудитории. Сегодня в расписании у него стоял английский, математика, биология и химия. Ужасные уроки, ну кроме английского, потому что Сынмину очень легко давалось его изучение. Он запоминал все новые слова и грамматику с первого раза. Дойдя до нужной аудитории, он сел напротив, на лавочку, стоящую там специально, чтобы студенты не сидели на подоконниках. - Hey bro! – сев рядом с Минни, поздоровался Хан Джисон. - Привет, Хан. – ответил Сынмин и протянул руку. - А чё не на английском? – усмехнувшись, спросил Джисон. – Ты же у нас знаток. - If I want, i will speak to you in English. – ответил Минни и мило улыбнулся. – А сейчас, я хочу говорить на корейском. - Ну ладно, значит на корейском. – сказал Хан. – Ты кстати, слышал про вечеринку? - Слышал, Чанбин уже звал. – закатив глаза, ответил Сынмин. – Возможно приду, я ещё не решил. - Приходи! Будет весело! – улыбнувшись, сказал Джисон и встал с лавочки. – Ладно, я пойду, надо отдать домашку Мистеру Ко. - До встречи. – успел сказать Минни, до того, как Хан убежал. И вот звенит звонок, дверь аудитории открывается, позволяя, студентам войти внутрь. Все толкаясь заходят и рассаживаются на свои места. Сынмин, как всегда сел в первых рядах, потому что был его любимый английский. Обычно он сидел с Ханом, но сегодня, он отсел от него к Ли Минхо. "Предатель" – думал Минни, смотря на Джисона, смеющегося с Минхо. Сынмин уже хотел позвать к себе Чанбина, но он уже сидел с Бан Чаном. Осмотрев аудиторию, все сидели по парочкам и только Минни сидел один. "Чанбин с Бан Чаном, Минхо с Ханом, Феликс с Хёнджином, предатели." – думал Сынмин, пока доставал учебник и тетрадь. Сегодня преподаватель в очередной раз разжевывал прошедшее время, которое Минни знал на А с плюсом, поэтому Сынмин просто лёг на парту и стал смотреть в окно. Люди сновали туда-сюда, торопясь на работу, в школу или куда-то ещё. Солнце всё так же ярко светило, заставляя жмуриться, если посмотреть на него. - Занятие закончено, можете идти отдыхать. – сказал преподаватель, встав из-за стола. Все студенты, закидав свои вещи в рюкзаки, выходят из аудитории. Кто-то направляется в столовую, кто-то в спортивный зал, чтобы поиграть, а кто-то, а именно Минни, направляется в самое тихо и безлюдное место в университете – библиотеку. Сынмин часто проводит перемены там, он любит почитать разные детективы или романы. На удивление, сегодня, он там было не пусто. Зайдя в библиотеку, он увидел светловолосого парня, сидящего на его месте. Присмотревшись, Минни понял, что раньше не видел его. Даже не смущаясь, Сынмин взял нужную книгу и сел напротив парня. - Привет, не видел тебя здесь раньше. – поздоровался Минни, рассматривая человека напротив. Блондин, был похож на лисичку. У него были очень узкие глаза, небольшие губы и очень аккуратный нос, на котором находились очки. - Привет. – почти шепотом, ответил парень. - Я Ким Сынмин. – сказал Сынмин и протянул руку. - Ян Чонин. – ответил парень и осторожно пожал руку. - Раньше я тебя здесь не видел. – повторился Минни, смотря на Чонина, которому явно было не ловко. - Я, на пред последнем курсе. – ответил Ян и посмотрел на Сынмина, который был в нём заинтересован. – Захотел зайти почитать. - А я, на последнем. – улыбнувшись, сказал Минни. – Будем знакомы. - Угу. – уставившись в книгу, ответил Чонин. Дальше связать разговор никак не получалось, поэтому Сынмин просто продолжил читать книгу, которую хотел дочитать ещё месяц назад. Наконец-то пары закончились и Минни мог спокойно идти домой, но увидев Чанбина, он вспомнил, что отец просил зайти к Мистеру Со за очками. - Бинни, подожди! – крикнул Сынмин, Чанбину, который выходил из ворот университета. - Что? – подняв брови от удивления, просил Со. - Мне надо у твоего отца очки забрать. – подбежав, ответил Минни. - А, ну пошли. – усмехнувшись, сказал Чанбин и пошёл в сторону своего дома. Всю дорогу, Со выносил Сынмину мозги по поводу вечеринки и у Минни не оставалось выхода, кроме того, как согласиться на эту авантюру. - Супер, тогда, встретимся там! – отдав очки, сказал Чанбин и закрыл дверь прям перед носом. "И зачем я согласился?" – думал Сынмин, пока шёл до дома. - Очки принёс? – спросил отец, как только Минни пересёк порог. - Да, держи. – ответил Сынмин и протянул футляр. – Слушай, пап.. - Чё удумал? – подняв брови, спросил отец. - Отпустишь меня вечером на вечеринку? – прикусив губу, поинтересовался Минни. – Там все мои друзья будут. Пару минут, Мистер Ким стоял и думал. - Эх, ладно, иди, только вернись до двенадцати. – ответил отец и ушёл в комнату, на свой любимый диван. - Спасибо! – крикнул ему в след Сынмин. Собираться было ещё рано, поэтому Минни занялся домашним заданием на завтра. Просидев, с ним до пяти, он понял, что пора собираться. Открыв шкаф, он начал рыться в вещах. Наружу полетели футболки, кофты, штаны. - То, что нужно. – сказал Сынмин, достав свою любимую чёрную худи и рваные, голубые джинсы. Переодевшись, Минни причесался и сделал себе лёгкий макияж. Затем, отыскал небольшую сумку, чтобы положить в неё телефон. - Мам, пап, я пошёл! – обувшись, крикнул Сынмин. - Удачи, сынок. – ответила мама, а отец видимо не услышал его. Пока Минни шёл до нужного места, ему пришло пару сообщение от Чанбина.

Бинни.

- Ты там где? - Тут уже народу куча, а тебя нет.

Да иду я, терпения -

- Чтоб через пять минут, был здесь.

Понял -

Убрав телефон обратно в сумку, Сынмину пришлось ускориться, а то если не придёт ровно через пять минут, Чанбин ему голову открутит. Он успел, даже на минуту раньше пришёл. Народу и правда было очень много. Люди с его курса и по меньше. Присматриваясь к людям, Минни заметил того самого парня из библиотеки. Он стоял с какой-то компанией, вероятнее всего, это были его одногруппники. Сынмин решил поздороваться с ним и возможно даже поговорить.
Примечания:
103 Нравится 9 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (3)