***
Чонгук честно отбивался как мог, но в итоге согласился с тем, что позвать Тэхёна в бар будет неплохой идеей и познакомить его со своими друзьями. Они, конечно, дураки те ещё, но зато любимые. Омега на удивление согласился, хотя альфа до последнего думал, что он откажется. Тэхёну на самом деле было просто любопытно посмотреть на друзей Чонгука. Своих-то у него не было, так чисто сохранял со всеми коллегами дружеские отношения, но ни с кем особо близок не был, кого бы он мог назвать другом. Пожалуй, альфа единственный приблизился к этой отметке. С ним было весело, на него можно было положиться, и Ким действительно ему доверял, хоть и корил себя за это. Чонгук заехал за ним в вечер пятницы, и они вместе поехали в тот самый бар. Намджун с Чимином уже должны были быть на месте. Вот только уже у самых дверей омега немного занервничал и даже думал вернуться обратно, нервно теребя рукава своей блузки. — Чонгук, ты думаешь, это хорошая идея? Вдруг я им не понравлюсь? Может быть, ещё не поздно уйти? — спросил Тэхён у самых дверей. Нервничает, как омега перед встречей с родителями своего альфы, ей богу. — Уже поздно, Тэхён, нас все ждут. Не волнуйся, они хорошие ребята, вы подружитесь, — обещает альфа и омега хочет ему верить. Потом Чонгук неожиданно берёт его за руку и несколько минут выжидает, словно думает, уберёт омега руку или нет, но этого не происходит. Потому он увереннее обхватывает чужую ладонь. — Всё будет хорошо, не бойся. Я рядом, — говорит Чон, слабо улыбаясь, и они заходят внутрь. Чужая улыбка успокаивает. В этом баре омега впервые, но уже думает, что ему здесь понравится. До их столика они доходят за ручки, но уже там Тэхён сам отцепляет руку, а Чонгук, несмотря на своё желание подольше продлить это мгновение, послушно разжимает руку. Намджун с Чимином сидят за столом, внимательно изучая меню и о чём-то громко переговариваясь, появление друзей замечают не сразу. — А вот и мы, — оповещает Чонгук и лишь тогда на них обращают внимание. — О, явились наконец-то! — говорит Чимин, тут же поднимаясь со своего места и обнимая Чонгука. Они делают так всегда, но для Тэхёна, который видит это впервые — много значило и уже заставило сделать неверные выводы. Выходит, его подозрения подтвердились, и они правда так близки. После чего Чонгук уже здоровается с Намджуном, дружески похлопывая его по плечу. И эти тёплые отношения могли бы порадовать Тэхёна, если бы не его уже заранее испорченное настроение этим парнем по имени Чимин. Когда-то у Чонгука был только один друг омега, и это был сам Ким, поэтому сейчас, видя их тёплые отношения с альфой, омеге было немного... Завидно? Да, наверное так. — Чонгук, какого красавца себе отхватил! — говорит альфа с очаровательными ямочками, и Тэхён, только взглянув на него, уже хочет улыбнуться. Этот парень располагает к себе. — Ну, давай знакомиться. Меня зовут Ким Намджун, я друг этого балбеса, а как зовут тебя? — Ким Тэхён, — говорит омега, протягивая руку для знакомства. — Очень рад знакомству, — говорит Намджун, сжимая явно крепче положенного, так что омега находится слегка в шоке. — Взаимно, — неловко отвечает омега, слегка поглаживая побаливающую руку. Альфа явно это сделал не со зла. — Меня зовут Пак Чимин, и я тоже очень рад, — говорит блондин, улыбаясь так ярко, что его глаза становятся узкими, как две щёлочки. Пак тянется за объятиями, но Тэхён обходит в сторону, от чего омега на некоторое время встаёт в ступор. — Ну ладно, для первого раза рукопожатия вполне будет достаточно. Чимин-то думает, что омега, возможно, не готов обниматься с человеком, которого видит впервые в жизни, и не обращает на это внимания. Видимо, у него нет представления о личных границах, а у этого парня может быть по-другому. На то, как недовольно и высокомерно Тэхён подаёт ему руку, Чимин тоже не обращает внимания, думая, что ему просто показалось. Ну не мог же он его не взлюбить с первого взгляда, верно? С Намджуном он был вполне доброжелательным. Да и как он мог не понравиться? Омега ведь такая булочка, он нравится всем без исключения, даже вредному Чонгуку. Да ну точно бред. «Просто Тэхён ещё стесняется», — думает Чимин. Потом они садятся за стол и начинают выбирать блюда. Чонгук и Тэхён садятся рядом, и омега одним взглядом показывает парню напротив типа: «Съел, сучка, он сел со мной». Но Чимин опять-таки этого не замечает, ослепительно улыбаясь, а Тэхён к концу их вечера боится ослепнуть от его улыбки. И чего это он такой счастливый? Вот уж точно, у кого в жизни всё просто замечательно и никаких проблем нет. Читая меню, омега узнаёт, что компания друзей часто бывает здесь и советует Тэхёну попробовать вкусные блюда. Омега по-доброму завидует Чонгуку: тот пробовал много вкусной еды, но разделить эту трапезу с близкими для себя людьми мог позволить себе крайне редко. — Очень советую суп Том ян, — говорит Намджун. — Не, лучше попробуй салат с форелью, обещаю, ты вкуснее этого ничего в жизни не пробовал, — отвечает Чимин. — Спасибо, Намджун, я, пожалуй, поверю тебе на слово, — отвечает Тэхён, намеренно пропуская слова Чимина мимо ушей. — Да ладно, в чём проблема, возьми оба блюда, — говорит Чонгук, замечая странное поведение и пытаясь не допустить ссор. Но Чимин, словно непробиваемый, опять отвечает улыбкой и говорит, что в таком случае он закажет салат один, а Тэхёна это бесит до дрожи в коленках. Когда с выбором было покончено, и официант ушёл выполнять их заказ, между друзьями завязался разговор. — Чонгук нам совсем ничего про тебя не рассказывал, молчит, как партизан. Может, поделишься и расскажешь что-нибудь о себе? Например, кем ты работаешь? — спрашивает Пак. Но Тэхён делает вид, что не слышит, и притворяется очень увлечённым разговором с Намджуном, который рассказывает про то, как Чонгук совсем недавно свалил на него одно задание, то самое, по проведению злосчастной лекции. Омеге, может быть, и не так смешно, как он показывает на самом деле увлечённо случая альфу, но он всё равно смеётся. Отмирает лишь тогда, когда Чонгук трясёт его за плечо. — Ты что-то спрашивал? — спрашивает Тэхён с невинной улыбкой, а Чимин теряет дар речи от такой наглости. Хоть бы извинился, что ли. — Тэхён, он спрашивал, работаешь ли ты где-нибудь, — переспрашивает за него Чонгук, вздыхая. Странное поведение омеги всё больше становится для него очевидным. — Ничего страшного, каждый мог прослушать, с кем не бывает, — отвечает Чимин. — Всё в порядке, Чонгуки, спасибо. — Возможно, просто кому-то стоило говорить громче, — отвечает Тэхён с плохо прикрытым недовольством. Чонгуки. Да как он смеет говорить это при нём?! — Так кем ты всё-таки работаешь? — аккуратно интересуется Намджун. И Тэхён уже по милому улыбаясь, отвечает. Неправду, конечно, но тем не менее, не мог же он прямо сказать, что работает в эскорте. Друзья альфы бы выпали, да и не хочется его так позорить. — Я хореограф, — отвечает Тэхён заранее придуманной ложью. По крайней мере, он правда умеет танцевать. — У меня своя студия танцев по стрип пластике. — Вау, это классно, всегда хотел попробовать! — отвечает Чимин. — Я могу как-нибудь прийти к тебе на занятия? — Боюсь, в этом месяце все места у меня забиты. — А в следующем? — И в следующем. — Вот как. Думаю, твои дела идут хорошо, раз расписание так забито, но я надеюсь, как у тебя появится окошко, ты сообщишь мне. — Обязательно, — отвечает Тэхён и хочет только Пак рассказать про свою работу, как омега опять перебивает его, не давая сказать ни слова. — Намджун, а что насчёт тебя? Кем ты работаешь? Как познакомился с Чонгуком? И Чимин опять замолкает. Ему кажется, или Тэхён намеренно игнорирует его? Да нет, бред.. Но с каждым разом это становится всё очевиднее. Пак, правда не понимает такого поведения, он ведь хорошо к нему относится, со всей душой, а он. Ну что не так? Что ему, Намджун, что ли, понравился? Чонгук замечает растерянный взгляд омеги и извиняется перед ним одним взглядом, пожимая плечами. Типа, прости, сам не знаю, что за муха его укусила. Чимин же на это лишь понимающе кивает. Вскоре приносят еду и алкоголь, и Чонгук в несвойственной ему манере предлагает всем выпить, надеясь, что алкоголь поможет им немного убрать напряжение в воздухе, которое не чувствует, казалось, только сам Намджун, увлечённо беседуя с Тэхёном. — Отличная идея, предлагаю выпить за знакомство. Надеюсь, это будет не нашей последней встречей, — говорит Чимин, который неосознанно взял на себя роль заводилы этого вечера. Все тост поддерживают, и Чонгуку кажется, что вот оно — наконец-то странное поведение заканчивается, но как же он ошибается. Когда все поднимают рюмки, чтобы чокнуться, Тэхён делает это со всеми — кроме Чимина. Пак, наивно думая (или надеясь до последнего), что он это делает не специально, а просто-напросто не заметил, или же не дотянулся, всё равно тянет свою рюмку к Тэхёну; но тот выпивает её слишком быстро — словно назло. Делает вид, будто не понимает, что Чимин хотел. Паку не остаётся ничего другого, кроме как ещё раз чокнуться с Чонгуком и уже с хмурым видом выпить соджу. Дальше хуже. Поведение Тэхёна не меняется, а словно только набирает обороты, но это уже становится не так заметно для Чонгука, увлечённого беседой с друзьями. Интерес от новенького в их компании у Намджуна немного угасает, и он опять заводит разговор со своими друзьями, обсуждая какие-то одни им известные вещи и смеясь над только им понятными шутками. Намджун опять во всю уделяет особое внимание Чимину, ухаживая за ним весь вечер и у омеги немного поднялось настроение. Наконец-то всё вернулось на свои места, а он уж было подумал, что Намджун сменил объект своего воздыхания. Забыл, что альфа верен ему, как Хатико. Ким просто старался быть дружелюбным. Да и как-то некрасиво это было бы, если бы он заинтересовался омегой своего друга. Чонгуку не так часто кто-то нравится, чтобы Намджун у него ещё это и отбирал. Да и не по-дружески это, а у Намджуна одна любовь и это Пак Чимин. Чонгук весь вечер тоже ухаживает за Тэхёном и не даёт ему заскучать, постоянно спрашивая, как он себя чувствует и не скучно ли ему. Омега врёт, что нет, и делает вид, что увлечённо слушает и якобы ему безумно интересно. На самом же деле думает о своём и в разговор намерено не встревает, по крайней мере, до тех пор, пока Чимин в нём активно участвует. Тэхён сидит, положив подбородок на руки, и стреляет глазками с приклеенной улыбкой на лице, особо задерживая свой взгляд на Паке. Вживую он оказывается ещё красивее, чем на фотографиях, как бы омега не хотел этого признать. Он общительный, харизматичным, доброжелательный, а его улыбка способна растопить сердце даже самой крепкой каменной глыбы. Неудивительно, что Чонгук с ним так хорошо общается. Он напоминает омеге самого себя в детстве. Такой же добрый, душа компании и счастливый. Как жаль, что сейчас Тэхён не такой. Возможно, тогда, сейчас альфы бы смеялся и так улыбался только ему. Тэхён видит, как они с Чонгуком над чем-то заливисто смеются, и Пак даже утыкается ему в плечо, смеясь. Киму больно настолько, что это ощущается практически на физическом уровне. Чонгук точно влюбится в него. Чимин хороший, такие омеги на дороге не валяются. Такими пухлыми губами явно захочет обладать не один альфа, такими формами он точно сведёт многих с ума, а этой улыбкой. Чёрт, он просто убьёт наповал. Пак даже сейчас, замечая слишком пристальный взгляд омеги, улыбается, а Тэхён тушуется. Чёрт, он ведь проигрывает по всем фронтам! У Чимина и красота, и хорошая семья, и хорошо оплачиваемая профессия! А ещё они с Чонгуком прекрасно ладят, куда Тэхёну до него? Зачем альфе сломленный омега наркоман с кучей психологических травм, вагоном и маленькой тележкой проблем и сумасшедшим братом? Так ещё и как вишенка на торте — работающей шлюхой? Омега и сам не хочет для него такого. Чонгук достоин лучшего. И вот вроде умом понимает, что он альфе не пара, а сердце так ноет. — Воу-воу, полегче. Чимин, не налегай так на алкоголь, я не собираюсь тащить тебя пьяным домой, — заявляет Чонгук со смешком. — А я не против, — расплываясь в улыбке, говорит Намджун. — Кстати, да, почему ты всегда звонишь мне в таким ситуациях, а не Намджуну? — Потому что Намджун хочет спать, а ты никогда не бываешь против, — отвечает со смехом уже охмелевший Пак. — А я, стало быть, не хочу спать? — с наигранным возмущением спрашивает Чонгук. — Я никогда не отказываю, потому что не в моих правилах отказывать омегам, попавшим в беду ещё и по совместительству моим друзьям. В следующий раз, будь так добр, звони Намджуну, потому что у меня уже есть тот, кто разбудит меня в три часа ночи, — говорит Чонгук, смеясь и аккуратно приобнимая рядом сидящего Тэхёна за плечи, который как раз в тот момент держал в руках рюмку с соджу. — Он тоже постоянно зависает в клубах и любит выпить. О том, что Тэхён там работает, решает умолчать, а алкоголь просто как последствие его работы. — Вообще-то я ещё не звонил тебе в три часа ночи. — Не переживай, думаю, это ещё случится. — Да, думаю сделать это завтра. Специально, когда у тебя будет похмелье, — отвечает Тэхён, всё ещё раздражёный от полученной информации. Нахрена этот Пак звонит альфе в три часа ночи? Тут точно что-то не чисто. — И какого же рода тебе будет нужна помощь? — Будешь спасать меня от похмелья. Сходишь в аптеку и приготовишь куриный суп. — Я не против, — отвечает Чонгук, счастливо улыбаясь. Так как альфа пьёт редко, развезло его сейчас на удивление быстро. В приятной компании всегда так. — Чёрт, вы так похожи. Вы с Чимином просто обязаны сходить в клуб вместе, а мы вас заберем, — говорит Намджун. — Не думаю, что мы на том уровне знакомства, когда уже можно ходить в клубы вместе. Предпочитаю ходить в такие места с проверенными людьми, — холодно замечает Ким. — Тогда нужно чаще видеться, — отвечает Чимин, пропуская нелестные слова мимо ушей. Может, Тэхён просто излишне прямолинейный и не хотел сказать чего-то грубого, как получилось. — Но, если честно, Тэхён, тебе повезло. По Чонгуку не скажешь, но он офигенно готовит. Помню, как-то мы ездили все вместе на дачу праздновать моё день рождения, накидались просто как свиньи и… — Хватит, — резко перебивает его Тэхён, который наконец-то не выдержал, отчего все присутствующие удивлённо замолчали. — Вы это, вы то, Чонгук это, Чонгук то. Я уже понял, что вы близки! Хватит при каждом удобном случае напоминать мне о вашей близости и о совместных счастливых воспоминаниях! Ты что, думаешь, я не заметил, как ты весь вечер к нему липнешь и всеми силами стремишься мне показать, какие вы невъебенные друзья и как хорошо ты его знаешь? — Но я не… — Молчи. А знаешь что? Я, может быть, и не виделся с ним лет шесть, но это не отменяет того факта, что знаю его всё ещё лучше тебя! Ты, наверное, не знаешь, но я был его лучшим другом ещё в школе, когда тебя и в помине не было! Вот ты, например, был в курсе о том, как классно он умеет рисовать? Нет? А я вот знаю. И рисовал он мои портреты, ещё он был в меня влюблён и признался в этом в старшей школе. Так что прекрати. Я наверстаю всё упущенное и узнаю всё то, что упустил за эти года. А ещё он до сих пор любит меня и твои нелепые попытки перетянуть внимание на себя абсолютно неуместны! Теперь извините, но мне нужно выйти покурить, — сказал Тэхён, после чего резко отодвинул стул и пошёл на выход. Чонгук так и остался сидеть, потеряв дар речи. Это что, признание в любви и ревность одновременно? — И что это было? — спросил Чимин. — Ты что, серьёзно умеешь рисовать? — спросил Намджун, а друзья посмотрели на него испепеляющим взглядом, якобы «Это всё что тебя удивило?!» — Я сейчас вернусь, — ответил Чонгук, поднимаясь со своего места спустя пару минут и побежал за Тэхёном. — Кажется, я ему не понравился,— говорит Чимин, вздыхая и затягиваясь одноразовой. — Кажется, он просто приревновал тебя к Чонгуку. Не парься, — отвечает Намджун, с улыбкой приобнимая омегу, — сейчас они поговорят, и всё будет нормально. Я его понимаю. Забыл, что ли, как я тебя к Чонгуку поначалу ревновал? Чуть было дело до драки не дошло. И Чимин усмехнулся. Конечно же, он помнит.***
Уже на улице, куря сигарету, Тэхён немного остывает. Понимает, что вспылил, за что сейчас ему становится очень стыдно, но держаться больше не было сил. Вопрос теперь только в том, как вернуться обратно, хотя бы ради того, чтобы забрать свои вещи. Смотреть в глаза друзьям Чонгука и, что важнее, самому альфе было очень стыдно. Попросить самого Чона забрать его вещи? Так-то оно было бы хорошо, вот только омега даже телефон не забрал. Потом омега слышит шаги за своей спиной и понимает, что кто-то пришёл. Тэхёну даже не нужно быть Вангой, чтобы догадаться, кто это. — Ну и что это было? — спрашивает Чонгук, останавливаясь рядом. Первичный шок прошёл, теперь осталась лишь растерянность. — А чего ты ожидал, приглашая меня на встречу, где твой друг в тебя по уши влюблён? Неужели ты правда не замечаешь того, как он к тебе клеится? — Кто? Чимин, что ли? — удивляется альфа. — Нет, блин, Намджун. Конечно, он, кто ещё?! И ты обязательно влюбишься в него тоже. В такого, как он, невозможно не влюбиться! Тебе лишь кажется, что я тебе нравлюсь, но на самом же деле прошлое уже давно осталось в прошлом. Ты сам не знаешь, чего хочешь. Ну а что? Я тебя прекрасно понимаю. В такого, как Чимин, трудно не влюбиться. Он красивый, у него благополучная семья и хорошая работа, а ещё вы прекрасно ладите. Умом я понимаю, что он прекрасная партия для тебя, но сердцем не могу этого принять. — Тэхён, мне не нравится Чимин, мне нравишься ты, — говорит Чонгук, беря его лицо в свои ладони и заставляя посмотреть себе в глаза. Чужое признание выбивает почву из-под ног и как бы альфа не был сейчас в шоке, ему нужно взять себя в руки и поговорить с омегой. Хотя бабочки в животе очень мешают думать. — Ты мне тоже, но я не позволю тебе быть со мной. — Почему я тебе не нравлюсь? — Чонгук, я просто не достоин тебя, — сломлено отвечает омега, — сам подумай, зачем я тебе? Сломленный омега с кучей психологических травм, сумасшедшим братом, работающим шлюхой, так ещё и зави… И Чонгук не сдерживается. Правда, не знает, как ещё доказать искренность своих чувств, поэтому просто притягивает его к себе за шею и целует. Нежно и без грамма пошлости, аккуратно поглаживая омегу по щекам. С Тэхёном не хочется грубо, с ним хочется обращаться, как с драгоценностью. И омегу это подкупает, ведь он так отвык от ласки. Поцелуй был со вкусом слёз, горечи и боли, но всё равно такой сладкий. Тэхён бы искренне хотел быть с альфой, но не может. Чонгук искренне хочет, чтобы омега был с ним, и он этого добьётся, чего бы ему этого ни стоило. — Ты нужен мне любым, — наконец-то отвечает альфа спустя пару минут молчания. — Ты во всём своём великолепии это ты, упавший лицом в грязь — это тоже ты. Мне важен ты сам, а не то, в каком ты состоянии. Есть проблемы? Решим. Хочешь уйти с работы? Уйдёшь. Костьми лягу, но сделаю это. Ты мне веришь? — Верю, но не стоит. — Хорошо, — соглашается альфа, а сам про себя думает, что даже вопреки словам омеги сделает это. Он ведь хочет уйти, просто боится за себя и за альфу, а Чонгук не боится. Он в своих силах уверен. Да и ради омеги ему даже умереть не страшно. — Насчёт Чимина ты не прав. Мы правда просто друзья. Он вообще отношений не ищет, да и за ним уже давнее время бегает Намджун, и притом очень успешно. — Правда? — Клянусь. — Как неудобно получилось.. — Да уж, но ничего, зато всё решили. Кстати, что за сумасшедший брат? — А-а-а, да ничего. Не парься, мы уже не общаемся. — Ну хорошо, — сказал Чонгук, хотя на самом деле не поверил ни единому слову, — пойду схожу за твоими вещами, думаю, продолжать этот вечер ты не намерен. — Как хорошо ты меня понимаешь, — отвечает омега с лёгкой улыбкой.***
С того раза прошло несколько недель. Тэхён за это время немного оттаял, поэтому сегодня он сам позвал Чонгука на встречу, но не объяснил, куда именно, лишь сказал купить какую-нибудь детскую игрушку. Омега хотел немного раскрыться и рассказать про своё прошлое, а также познакомить альфу с единственным близким человеком для себя. С его родной сестрой. Отношения с тех пор они не обсуждали. Просто общались, хотя Чонгук, наверное, думал о том, что они встречались. Тэхёну просто было интересно, как долго он сможет смириться с тем, что омега работает в такой сфере. Конечно же, будет просить уйти, а Тэхён бы рад это сделать, но, увы, не может. Они договорились встретиться около дома омеги, поэтому сейчас Тэхён видит уже знакомый ему чёрный джип и запрыгивает на переднее сидение. Чонгук по-обыденному тянется за своим поцелуем в щёку и получает его. Ведёт себя так, словно до сих пор не может поверить в то, что до омеги наконец-то можно касаться. И делает это с такой осторожностью, будто до сих пор боится, что Тэхён может его оттолкнуть. К слову, больше после того раза они так и не целовались по-настоящему. — Ну что, куда едем? — спрашивает Чонгук с улыбкой. — Если честно, я в огромном предвкушении. — Почему, потому что я впервые позвал тебя куда-то? — спрашивает Тэхён со смехом. — Да, в том числе и это, но вообще от того, что ты меня заинтриговал, прося купить игрушку. — Хочу тебя с кое-кем познакомить, — загадочно отвечает Тэхён, после чего забивает адрес и они едут. Чонгук про это место слышит впервые, поэтому ни о чём не догадывается. — К слову, а почему напротив имени Чимина у тебя стоит сердечко? — спрашивает Тэхён давно терзающий его вопрос, почему-то неожиданно вспомнив об этом факте. Этот злосчастный смайлик и ввёл его в сомнения. — Уже ревнуешь? — спрашивает Чонгук с усмешкой, одной рукой держа руль. — Это мило. — Мечтай, — усмехается омега, — так всё же? — Он сам это сделал. Сказал, негоже ему, как моему лучшему другу, быть подписанным просто как «Чимин». Хочешь тоже запиши себя, как хочешь. — А как я подписан? — Тэхён. — Как скучно. Фантазией ты явно не блещешь, — фыркает омега, а Чонгук заливается смехом. — Ну а ты явно придумал что-то оригинальное. — Конечно, — соглашается омега. — И как же? — Товарищ доблестный полицейский, — отвечает Тэхён, а Чонгук опять смеётся. — Ну да, до тебя мне явно далеко. На такой весёлой ноте дорога и продолжается. Чонгук даже не догадывается о том, что вскоре придёт время для грусти, а наступает это время очень скоро, ведь они приезжают. — Зачем мы сюда приехали? — удивлённо спрашивает альфа, видя вывеску детского дома и закрывая дверь автомобиля. — Чуть-чуть терпения. Я же сказал, что хочу тебя кое с кем познакомить. — У меня очень много вопросов. — Обещаю, что отвечу на них все, но чуть позже, — отвечает Тэхён с грустной улыбкой. У альфы в голове появляются самые странные мысли. Неужели у омеги есть дети? В таком случае понятно, почему омега пошёл в эту сферу. Отцу-одиночке непросто, но в таком случае, почему детдом? Решая не ломать себе голову, так как вскоре он всё равно узнает правду, альфа отпускает эти мысли, больше не строя теорий. Они проходят на территорию дома с подходящим названием «Надежда». С Тэхёном здороваются воспитатели, говоря о том, как давно он не приезжал,а омега отвечает им лёгкой полуулыбкой. Он действительно давно здесь не появлялся, за что сейчас ему совестно. Чонгука воспитатели провожают удивлёнными взглядами, омега впервые приходит в компании, так ещё и не абы кого, а альфы. Кажется, после такого слухов будет не избежать. Они останавливаются на детской площадке. Судя по всему, сейчас не время для прогулки, так как улица пустует, но проходит немного времени, прежде чем из здания выходит воспитатель под руку с ребёнком. Девочка на вид не больше семи-восьми лет, и стоит ей только заприметить омегу, как она тут же отпускает руку воспитателя и со всех ног бежит к Тэхёну, да так быстро, что у Чонгука ёкает сердце за это дитя, как бы не упала. Тэхён присаживается на корточки, и именно в этот момент девочка кидается ему на руки, едва не сшибая омегу с ног. Судя по всему, они, правда, давно не виделись. Они долго обнимаются, омега без передышки гладит малышку по волосам, осыпая её лицо поцелуями, а у самого ребёнка глаза на мокром месте. Девочка обнимает так крепко, что альфа боится, что она ненароком Тэхёна случайно задушит. Чон стоит рядом, сцепив руки за спиной, с теплотой, но болью в сердце наблюдая за воссоединением явно не чужих друг другу людей. Он всё понимает, вспоминает, что в старшей школе у омеги в семье родился ещё один ребёнок. Более того, девочка очень похожа на него, и это явно брат с сестрой. — Тэхён, ты наконец-то приехал! — Прости, малышка, никак не мог вырваться с работы, — говорит омега с явным извинением, после чего ребёнок наконец-то замечает рядом с собой ещё одного незнакомого человека, в удивлении раскрывая рот. Тэхён тут же поднимается с корточек, понимая, что их нужно бы представить друг другу. — Чонгук, знакомься, это моя младшая сестра Ким Юна. Юна, знакомься, это Чон Чонгук, мой друг. Чонгук на несколько минут теряет дар речи, хотя и всё понял заранее, сейчас всё равно требуется время на переосмысление и осознание, а Юна смотрит на него с прищуром, явно не веря в слова брата. Дети нынче взрослеют слишком быстро, да и трудно не вырасти слишком рано, живя в таком месте. Более того, в дружбу между альфой и омегой поверить не просто, рано или поздно у кого-то всё равно появляются чувства. — Привет, — неуверенно отвечает Чон, почёсывая затылок, после чего вспоминает про подарок и достаёт его из-за спины. — Это тебе. Сейчас альфа даже рад, что купил нечто нейтральное, которое подойдёт для любого пола. Было бы неловко, если бы он купил машинку, ведь ребёнок по факту оказался девочкой. Чонгук бы в таком случае даже не стал её дарить, но без подарка было бы тоже как-то не хорошо. Тэхён тоже молодец, ничего не сказал, а между прочим, мог бы и подсказать! В магазине детских игрушек взор альфы пал на популярную мягкую игрушку — капибару. Вернее, как ему сказали, что они сейчас популярны и Чонгук послушал. Сейчас альфа был очень благодарен консультанту в магазине. Счастье в глазах ребёнка просто нужно было видеть. Юна радостно прокричала, бросаясь на альфу с объятиями, благодаря. Чонгук, не привыкший к такой тактильности, сначала застыл, а потом неловко погладил девочку по голове. Тэхён наблюдал за ними с лёгкой улыбкой, думая о том, что они поладят. Всё-таки каким же не избалованным ребёнком была его сестра. Омега каждый месяц давал на её содержание приличные суммы, не забывая радовать хотя бы раз в месяц вкусной едой, поездками в разные места и игрушками, но всё же жизнь в детском доме давала о себе знать. — Спасибо огромное, я буду с ним спать, — ещё раз поблагодарила Юна, наконец-то отпуская альфу из заложников. — Вы правда друг моего брата? — Самый что ни на есть настоящий, — ответил Чонгук. — Юна, а что, есть сомнения? — спросил Тэхён с усмешкой. — Есть парочку, — ответила девочка с хитрой улыбкой, совсем как у её брата, — ты раньше никогда не приезжал с кем-то. — Твоя правда, — кивнул омега. Потом Тэхён взял её за руку и они все вместе пошли гулять, совсем как семья.***
Они приехали ненадолго, поэтому не могли куда-то уехать, и им пришлось просто прогуляться по территории детского дома, но даже несмотря на этот факт, они всё равно хорошо провели время. Брат и сестра были рады вновь повидаться, а к концу прогулки Юна вообще прекрасно подружилась с Чонгуком, обещая выйти за него замуж, как только вырастет. Альфа, конечно же, шуточно обещал дождаться, прекрасно понимая, что в детстве так говорят многие, но истинно хотел выйти замуж только за одного единственного омегу на этом свете. Прощание брата и сестры было самое ужасное, что Чонгук видел за свои последние несколько лет. И это при на его-то работе, где ужасов хватает! Юна не хотела отпускать Тэхёна и умоляла его остаться или даже забрать её с собой, а Тэхён, с глазами на мокром месте, слёзно ей обещал, что будет приезжать чаще. Уже не врал, как раньше, когда она была совсем маленькой, что скоро это закончится, и она поедет домой. Скорее всего, Юна быстрее достигнет восемнадцатилетия, чем Тэхён выберется из той ямы, куда его закинула жизнь. Спустя несколько долгих минут уговоров Юна, всё-таки ушла с воспитателем, а Тэхён, совершенно разбитый, поплёлся в сторону машины. Чонгук чувствовал себя не лучше. По ощущению было похоже на то, как будто бы он всю ночь разгружал поезд. Альфа был истощён настолько сильно, что уже в машине он закурил на пару с омегой, не выдерживая этого напряжения и это при том, что он вообще-то пытается бросить и старается курить редко! Тэхён был рад, наконец-то, спустя столько времени, выкурить первую сигарету за этот день. При сестре то он не курил, да и перед встречей с ней тоже нет, хочется хоть бы в иллюзии, сохранять образ хорошего брата. Как известно, дети берут пример со старших, и Тэхён искренне хотел, чтобы его сестра не имела таких пагубных привычек, как его брат, где никотиновая зависимость далеко не самая страшная. Но как он мог от неё это требовать, если сам курил? Вот и приходилось врать. И скрывать это Тэхён собирался так долго, как только сможет. — Почему она здесь? — всё-таки спросил альфа спустя несколько минут молчания, всё ещё находясь под впечатлением. — Родителей давно нет в живых. Что ж, это было ожидаемо. Чонгук кивнул. — Брат? — Чонгук, я уже говорил, что он чокнутый. Пьяница и игрок, такому ребёнка не доверят. — А ты? — А что я? — с нотками истерики рассмеялся омега, а Чонгук и сам понял, что задал глупый вопрос. — Ты знаешь мою работу, как ты себе это представляешь? Знаешь, уж лучше пускай она будет здесь, чем будет видеть каждый день огромное количество мужиков. Я бы не смог от неё это скрыть. Чонгук в очередной раз кивнул. — Она не знает? — Нет, конечно! Даже не интересуется, кем я работаю, хотя, знаешь, дети сейчас умные, и мне кажется, что скоро она догадается, если не уже начинает догадываться, — вздохнул Тэхён, а Чонгук задумчиво кивнул. — Ладно, поехали, перекусим куда-нибудь, мне кажется, стоит рассказать всё по порядку.***
После таких потрясений все поддержали идею с тем, чтобы не только перекусить, но и выпить. Тэхён был разбит от тяжёлого прощания, а впереди ждал не менее серьёзный разговор. Чонгук же просто был шокирован внезапно обнаруженным скелетам в шкафу. Как оказалось, альфа знал неплохой бар, специализирующийся на вине, и парочка решила туда поехать. Тэхён был совсем не против отведать вина, хоть это и походило на свидание. Уже в баре, выбрав столик подальше, где бы их никто не мог подслушать, и сделав заказ, Тэхён сказал. — Даже не знаю, с чего начать, — честно признался омега. — Наверное, с самого начала? Например, с того, как ты вообще попал в эту сферу и что заставило тебя туда пойти. Что-то я сильно сомневаюсь, что завело тебя туда простая любовь к деньгам, — проговорил Чонгук, а Тэхён кивнул. — С самого начала, значит, — начал омега повествование своей совсем нелегкой судьбы. Как ты знаешь, я пошёл учиться в колледж совсем не по той специальности, которая мне нравилась, я шёл туда чисто из прихоти родителей, ради корочки. Многие говорили мне, что без любви к этому делу закончить не получится, но я им не верил. Я промучился ровно три года и перед самым выпуском вылетел. Вернее как, у меня просто не был готов диплом, и я хотел защитить его в следующем году, но попросту не успел, ведь у жизни на это были совсем другие планы. Тот год выдался трудным, и мне было совсем не до учёбы, но обо всём по порядку. Если не учиться, то что ещё делать? Правильно, работать. Я накопил какие-то скудные сбережения со своих подработок и смог позволить снять себе квартиру хотя бы на первое время. Условия, конечно, были не лучшие, но жить можно было. Как говорится, на что хватило. Квартира находилась очень далеко и была не в лучшем районе, хозяева были странные, а квартира лишена техники, ибо попросту не работала, также в ней водились тараканы, но я терпел. Устроился на работу в какой-то хороший ресторан официантом, и вроде бы жизнь стала налаживаться. Я был красивым, а ещё общительным, поэтому взяли меня без проблем. Работал я много, отдыхал не больше четырёх дней в месяц. Надо сказать, что времени на себя практически не оставалось и большую часть времени спал, но, надо признать, и получал я довольно неплохо. Я уже было подумал, что настала белая полоса, но ошибся. Произошёл абсолютно пустяковый спор с хозяином квартиры, и меня поставили перед фактом, что нужно съехать меньше чем за неделю. Ох, и сумасшедшее же время тогда было. Я практически не спал и постоянно был на нервах. Уж думал, что не выберусь, но повернулась удача. Нашлась хорошая квартира. Дороговато, конечно, но и условия были куда лучше. Можно было сказать, что из хрущёвки я попал в настоящий дворец. Хорошо, что в то время я поднакопил немного денег, так что на снятие нового жилья хватило. Первый месяц, естественно, было очень трудно, но дальше легче. Около полугода я прожил практически как в раю. Всё так же много работал, но, по крайней мере, не испытывал нужды и мне всё ещё было где спать. Я уж было возрадовался, но жизнь опять поставила мне подножку. На практике я уже убедился, что как только начинаешь думать, что всё хорошо, жизнь непременно напомнит тебе о том, что это не так, и уронит тебя в грязь лицом. Меня уволили с работы. Гость начал открыто ко мне приставать, и я послал его. Только потом понял, что это был хозяин ресторана, но, если честно, ни о чём не жалел. Разве что о том, что этот старый ублюдок не мог прийти раньше или позже. В этом месяце у меня были свои планы, и я потратил уже большую часть своих денег, а между тем приближался день квартплаты. И опять поиски работы. В общепит больше идти не хотелось, я выгорел и пошёл в магазин. Там я отработал недолго. Всего два дня, но этого мне хватило, чтобы понять, что это абсолютно не моё. Математика всегда была моим врагом, более того, там настолько часто воровали на такие крупные суммы, и я понял, что особо на этом не заработаю, буду работать чисто на закрытие недостач. Я уволился, но мне всё ещё были очень нужны деньги. Тогда я начал думать, где можно быстро и легко заработать? Если подумать, мне всегда нравилось танцевать и тогда я решил попытать удачи в стриптизе. Очень боялся идти на собеседование, боясь, что меня не возьмут, но, как оказалось, бояться было нечего. Уже в первый месяц я заработал очень хорошие и относительно лёгкие деньги. Всего-то раздеваться перед абсолютно незнакомыми мужиками и общаться с ними, подумаешь! Думал, что поднакоплю там денег и уйду, но это затянуло меня, и я уже не мог бросить это дело, планируя остаться там настолько долго, насколько это будет возможно. Родителям я врал, что просто работаю в цветочном магазине в ночь. Стыдно было, слов нет, но я не мог рассказать им правду. Я проработал так около полугода, но, как известно, правда всегда становится явной и меня спалили. Мне до сих пор неизвестно, как именно мои родители узнали об этом, но вроде бы какой-то наш дальный родственник рассказал им о том, что я там работаю. Потом они спросили о цветочном магазине, в котором обо мне никогда и не слышали и у них всё сложилось. Они приехали в Сеул, и я не успел скрыть от них дом, полный стрипов и нижнего белья. Скандал разразился страшный и тогда мне сказали, что я им не сын. Мне запретили видеться с младшей сестрой, а я пытался помириться с семьёй, но всё было напрасно. Я пытался уйти и готовился к этому, но потом узнал о том, что мой папа серьёзно болен. Мой отец даже не сказал мне об этом, и я уже не мог уйти. Мне срочно были нужны деньги и очень много, именно в тот момент я впервые повстречался с Шугой. За один выезд я заработал нужную сумму. Мне было очень плохо и первые часы я провёл в ванной, сдирая с себя кожу мочалкой. Мне относительно повезло. Мой первый клиент был богатым и хорошим человеком, но очень старый. Мы выпили мартини, приятно побеседовали и переспали, если честно, мы даже не дошли до самого конца. Он правда заботился о моём состоянии, чтобы мне было хорошо, за что я благодарен ему, но хорошо мне не было. Этот человек был противен мне, ведь он был очень стар и годился мне в дедушки. После истерики я пошёл в больницу, надеясь, что ужас развеется, но этого не произошло. Случай уже был запущен, и денег нужно было ещё больше, а мне срочно нужно было думать, как их достать. Тогда я додумался обратиться к очень богатому и влиятельному человеку за помощью. Мне нельзя называть имён, поэтому давай я просто буду обращаться к нему, как «каратель». Так вот. После встречи с карателем я увидел ад на земле, который продолжается по сей день. Я думал уйти из этого бизнеса в ту же ночь, обещаю, как только заплачу за операцию. Но, надо признать, мне честно заплатили так много, что на эти деньги я мог ещё целый месяц спокойно жить. И вот, казалось бы, хеппи-энд, но мой отец с горя начал много пить. Когда я принёс деньги, он просто вышвырнул меня вон, говоря, что ему не нужны деньги от шлюхи, так ещё и ударил. Провести операцию без его согласия мне не давали, а когда я уже со всеми договорился, стало поздно. Папа умер, а я даже не успел попросить у него прощения. Отца из-за алкоголизма лишили родительских прав, Юну забрали в детдом. Старший спился ещё в то время, как я учился в колледже, попал не в ту компанию, да и всему виной неудавшаяся любовь. Попытка затмить боль привела к зависимости, но это уже совсем другая история. Я пытался забрать Юну к себе, но не мог предоставить нормальную справку о доходах и ещё кучу всякой дребедени. Потом каратель опять ворвался ко мне в жизнь, и мне стало уже не до этого. Я увидел обратную сторону нашей профессии, но уже было поздно, чтобы уйти. Отец, наверное, продолжал ещё около года пить, а потом случился инфаркт и умер. Я пытался наладить отношения, но он так и не простил мне того, кем я стал. А ведь ещё говорят, что родные люди должны принимать нас такими, какие мы есть. Ха, просто смешно. Жизнью брата я не интересовался. И, в общем-то, как-то так я и оказался там, где есть сейчас. К концу рассказа у Тэхёна пересохло в горле, и он отпил из своего бокала, а Чонгук, казалось, успел выкурить всю пачку сигарет. «Как же тебя помотала жизнь», — только и подумал альфа. — Мне жаль, — не зная, что ещё сказать, проговорил альфа, а Тэхён рассмеялся. — Мне не нужна твоя жалость, я рассказал это вовсе не для того, чтобы ты меня пожалел. Просто хотел, чтобы ты понял, что пошёл я туда совсем не от хорошей жизни, а выбраться уже не смог от того, что оттуда так просто не выходят. — Но неужели ты не пытался уйти? — Я? Не пытался?! Ох, Чонгук, я пытался так часто и такими разными способами, но понял, что это бесполезно. От этих людей так просто не уйдёшь.Flashback
Кабинет Мина встретил, как обычно, привычной тишиной и запахом травки, а сам альфа сидел в кресле, закинул ноги на стол, прикрыв глаза и закинув голову к потолку, явно находясь в экстазе. На шум альфа всё-таки обратил внимание и лениво приоткрыл один глаз, смотря на того, кто к нему пришёл. — Тэхён, ну надо же, — ответил Шуга слегка заторможено, — как прошла операция? Всё окей? В то время он был, можно сказать, отцом всех шлюх, который заботился о них и Тэхён действительно ему верил, но, как известно, деньги портят людей. Может, он всегда был таким, и омега просто не замечал очевидного. — Не будет никакой операции. Мне нужны ещё деньги, — отвечает омега, устало плюхаюсь в кресло напротив. — Ещё? Надо же, как интересно, — отвечает Юнги, окончательно открывая глаза, после чего медленно скидывает ноги со стола и лезет под стол, чтобы достать оттуда бутылку хорошего бренди. — Будешь? — спрашивает он, а Тэхён кивает. Тогда альфа достаёт уже два стакана, прежде чем разлить напиток. Он делает это настолько неторопливо, что омегу подбешивает, но он терпит. Понимает, что Юнги под кайфом, и всё ему представляется в другой, искажённой реальности. Они чокаются, и только после того, как омега опустошает свой стакан, сутенёр говорит. — Ну что, рассказывай, что у тебя случилось, — интересуется Юнги, ставя стакан на стол. — Лечение не оказывали слишком долго. Случай тяжёлый, и теперь денег требуется гораздо больше, чем изначально, — выдаёт Тэхён, едва ли не разрыдавшись в голос. — Сколько? — спрашивает альфа, абсолютно спокойно прокручивая в руках бутылку с бренди и смотря её на весу, словно речь тут идёт не о человеческой жизни, а о покупке нового автомобиля. — Ещё два миллиона. — Это серьёзная сумма, — только и говорит Мин. — Знаю! Ты можешь дать мне ещё одного богатого клиента? Я абсолютно не могу ждать! Пока я буду копить, уже может стать поздно! — кричит омега, хлопая ладонью по столу. Юнги от этого даже не шелохнулся. — Ну, хочешь, я даже с тобой пересплю, хочешь?! — Нет уж, со мной спать не надо, — рассмеялся альфа. Уже тогда он начал понимать природу своих чувств к их боссу. Уже тогда Мин Юнги осознал, что его не привлекают омеги. — И на что ты готов? — лениво спрашивает Шуга, поднимая свои лисьи глаза на омегу. — Мы работаем не так давно, и я пока не могу предложить тебе большую клиентскую базу. Людей, готовых платить так много за простой секс, не так уж и много или даже не секс, а простую беседу. — На всё. Чёрт, я правда готов на всё! — На всё? Как интересно, — с прищуром спрашивает альфа. — Есть у меня один такой клиент. Не знаю, понравишься ты ему или нет, но я могу попытаться предложить ему тебя. Но что я получу взамен? — Всё что хочешь! — Продлишь контракт ещё на год? — Да! — Отлично, в таком случае я спрошу у него уже сегодня, и если он согласится, подпишем документы уже завтра. Есть одно «но». — Какое? — Это наш босс — Чон Хосок. Он не заплатит тебе за твою работу, а скорее просто даст в займы. Ты согласен? — Да. — Хорошо подумай. Я не гарантирую того, что он будет таким же хорошим человеком, как и старик Чхве. Совсем не гарантирую. Более того, это наш босс, и если ему не понравится, защитить я тебя не смогу. — Я согласен. Юнги улыбнулся, и они пожали руки, а Тэхён в очередной раз попал в ловушку.***
Когда Тэхён впервые встретился с Хосоком, эта встреча произошла в каком-то люксовом отеле, омега даже подумал, что ему несказанно повезло, ведь альфа был молод и красив. Омега даже показалось, что он бы мог в него влюбиться, но как же ошибался. Хосок не просто оказался груб, он оказался чертовски жесток. Они даже не познакомились, а Тэхёна просто кинули на кровать, и всё произошло. Во время секса он даже отключился от боли, так как, в отличие от господина Чхве, альфа совсем не беспокоился о его состоянии. Ему было наплевать. Омега очнулся совсем один, в комнате уже было светло, а ещё он обнаружил, что меж его ног была кровь. Его порвали, но он даже не обратился в больницу как есть, хромая при каждом шагу, поехал домой, надеясь отдать деньги. Смысла звонить Шуге и жаловаться не было. Он сам на это согласился, хотя его предупреждали. Главное, что у него наконец-то было деньги. Тэхён тогда лишь пообещал себе, что больше никогда не даст своё согласие на таких клиентов. В ту ночь, будучи впечатанным в матрас лицом, он увидел всю грязь обратной стороны красивой жизни. После этого всё действительно было хорошо. До поры до времени, пока Хосок по какой-то причине не захотел его опять.Около трёх месяцев спустя
— Тэхён, поздравляю, у тебя новый клиент, — сказал Шуга. Вообще-то он редко самостоятельно находит для них новых клиентов или упоминает об этом, но, видимо, в данном случае это был человек особой важности. — И кто же он? — спросил Тэхён, раскуривая сигарету. — Наш босс, — ответил сутенёр, а омега посмотрел на него ледяным взглядом. — Исключено. Только не в том случае, если у нас сменился босс. — Не понял. С каких это пор ты смеешь перечить мне? Ты пойдёшь к нему, и это точка. — А как же право выбора?! — Тут немного другая ситуация, мой мальчик. Нужно знать, кому ты можешь показывать свои коготки и набивать цену, а кому нельзя. Чон Хосок относится к категории тех, кому нельзя. — Как же твоё золотое правило про то, что мальчики никогда не должны быть обижены?! Про то, что обиженная шлюха хуже проблем с полицией?! — Тэхён, я всё понимаю, но и ты войди в моё положение. Я ведь всего-навсего безобидный сутенёр во всём этом слаженном механизме. Что я скажу господину Чону? «Простите, но он отказался», так, что ли? Тогда он тут же подумает, что ты за шлюха такая, и в лучшем случае уволит тебя, а в худшем сначала добьётся своего и увезёт в лес. И поверь мне, я не шучу. Тебе же лучше, что ты ещё не видел то кладбище его любовников, а вот я видел и настоятельно не рекомендую злить его. — Хорошо, — понуро ответил Тэхён, — я поеду к нему. — И это правильное решение. — Хороший выбор ты дал, ничего не сказать. Выбор между тем, чтобы пойти в лапы к дьяволу добровольно и выбор между тем, что бы лечь в сырую могилу, — сказал Тэхён и истерически рассмеялся. Почему, как только он начинает верить, что всё хорошо, происходит этот пиздец? Он только свыкся со своей новой жизнью, новой работой, только отошёл от произошедшего, забыл ужас той ночи, а тут что? Опять всё заново? — В прошлый раз он порвал меня, что на этот раз? Может быть, он всё-таки убьёт меня или сделает калекой? — Не преувеличивай, — закатил глаза Шуга, подходя к омеге и похлопывая его по плечу, — обещаю дать тебе выходной за этот героический поступок. — Два. — Хорошо. — Три. — Не наглей, — сказал альфа, а Тэхён вздохнул и кивнул. — Быстро отстреляешься и заживёшь, как раньше. Господин Чон редко берёт кого-то больше одного раза, самый максимум — два. Этот последний, так что мужайся. Но они ошиблись. Хосоку почему-то так понравилось, что он сделал Тэхёна своим любовником, но, вопреки стереотипам, относился к нему далеко не нежно. Омега обозлился на Шугу за то, что тот забрал у него обещанное право выбора и защиту, а ведь он правда считал его в какой-то степени отцом! Юнги обозлился на Тэхёна за непослушание, острый язык и, что самое главное, за то, что этот омега завладел вниманием Хосока. Альфа понимал, что это не любовь, но Мин бы отдал всё, чтобы быть на месте этого омеги. Пускай этот мужчина сделает ему больно, пускай. Юнги не был мазохистом, но из-за своей любви готов терпеть всё, что угодно, лишь бы быть с Хосоком рядом. В итоге Тэхён решил уйти, но Мин поступил мудро, заставляя его продлить контракт. До конца оставалось ещё около года, и омега не думал, что продержится так долго, поэтому решил накопить на штраф в случае его преждевременного увольнения.***
Когда до ухода ему оставалось около полугода, он наконец-то смог накопить нужную сумму. Тэхён был готов поклясться, что это было худшее время в его жизни: несмотря на то, сколько ты получишь, всё равно живёшь в нужде и копишь деньги. Омега смотрел на свой счёт в банке, на поступления и едва ли не плакал, где все эти деньги? Почему он должен их дарить Юнги и этому ублюдку Хосоку? Но ладно, лучше уж так, ибо свобода стоит всех денег мира, а терпеть это издевательство дальше он уже не мог. В то время ему удавалось продержаться только с помощью наркотиков. Дальше уже просто некуда — либо сырая могила, либо новая жизнь. Пусть она будет сложной и не такой роскошной, но по крайней мере настоящей и без насилия. За всё это время омега уже насмотрелся на грязь этого мира и понял одно: кажется, хоть какие-то моральные ценности остались только у тех, кто не был извращён властью и деньгами. Шуга был с Хосоком в казино. Кажется, сегодня они праздновали какую-то очередную победу и устроили вечеринку, на которую Тэхён впервые не был приглашён, хотя, возможно, было просто не время. Когда омега приехал туда, ему показалось, что он попал на вечеринку к самому дьяволу. Всё казино было снято ими на весь день и закрыто для остальных людей. В казино было много людей, многих из которых Тэхён узнал: друзей обоих альф и просто их деловых партнёров. Парочку коллег из своего агентства и ещё парочку из других. Алкоголь в эту ночь лился рекой, а наркота сыпалась, как снег в новогоднюю ночь. В то время как виновники сия торжества сидели чуть поодаль, пили алкоголь, о чём-то громко разговаривали и смеялись. Когда Тэхён подошёл к ним, Хосок уже снюхивал кокс с тела какого-то полностью обнажённого омеги. Первым его заметил Юнги. — Надо же, сам пришёл. Никак обиделся, что ты не приглашён? — усмехнулся сутенёр. — Надо же, ещё даже не утро, а вы уже нажрались, как свиньи. — Зачем пришёл? — спросил Мин, нахмурившись и опрокидывая новую стопку текилы. — Уволиться. — Что сделать? — У-во-ли-ться, — повторил омега по слогам, — если ты оглох. — Если мне не изменяет память, то до конца твоего контракта осталось ещё полгода. — Если мне её изменяет память, то я могу уволиться в любой момент, если оплачу штраф, — сказал омега, а Юнги вытянул лицо в удивлении, проговаривая «о как». — Я зря времени не терял и накопил. С этими словами омега швырнул Шуге прямо в лицо заявление об увольнении и выписку из банка. Некоторое время альфа внимательно его читал, после чего они с Хосоком переглянулись и замолчали. Прошло, наверное, несколько минут, прежде чем они в голос засмеялись, а Тэхён уже тогда понял, что что-то не так. Потом Юнги и вовсе разорвал бумагу на мелкие кусочки и подкинул её в воздух, у Тэхёна от шока чуть не упала челюсть на пол. Он хотел что-то сказать, но словно резко онемел. — Ты что, поверил, что ли? — рассмеялся Шуга, после чего они с Хосоком ещё раз чокнулись стаканами и выпили. — Но как же… — начал было Тэхён. — А вот так же, — ответил Хосок, — нужно было думать головой, прежде чем идти в такой бизнес. Знаешь, почему никто тебя о таком не предупреждал? Потому что все несогласные либо уже давно гниют за решёткой, либо в земле. — Вот именно, выход отсюда только один, и это вперёд ногами, — поддержал Мин, — но у тебя всё ещё есть шанс попытаться дожить до возраста профнепригодности. — Я подам на вас в суд. — Вперёд, хоть сейчас. Даже далеко ходить не надо один из главнейших судей уже находится здесь, думаю, он с радостью выслушает тебя, — усмехнулся Хосок. — Если кто и сядет, Тэхён, так это только ты, поверь, — поддержал Мин, — а ведь у тебя младшая сестра. Сам подумай, что с ней станет, если ты сядешь? Не взять ли мне в таком случае её под опеку, как самому ближайшему человеку? — Ты не посмеешь, — яростно ответил Тэхён, с силой сжимая кулаки. — О, ещё как посмею. Думаю, она вырастет настоящей красоткой и принесёт мне хорошую прибыль, хотя к чему ждать? Сколько ей сейчас, лет пять-шесть? Думаю, найдутся люди, которые захотят купить столь невинный цветочек, а ты как думаешь? — Ублюдок, — выплюнул омега, а Юнги рассмеялся, словно спрашивая: «Ты только сейчас понял?» — Так что расслабься, Тэхён. Лучше присоединяйся к нам, думаю, сегодняшний кокс придётся тебе по вкусу. Он приехал к нам из самой Колумбии, — предложил Хосок, а Тэхён просто сорвался со всех ног и убежал под громкий смех в спину.End of flashback
— Люди, стоящие у верхушки, очень опасны, так что даже не пытайся, ладно? — попросил Тэхён, беря альфу за руку, которая до этого спокойно покоилась на столе. — И что ты намерен делать? — Я? Ничего. Просто жить. Может быть, настанет тот самый момент, и я стану свободным. — Тэхён! Но ведь это будет совсем не скоро! Во сколько настанет этот момент? Лет в сорок? Пятьдесят? Чёрт, да я даже не уверен, что с такой жизнью ты доживёшь. А что насчёт меня?! Ты подумал об этом? Мне не нравится сам факт, что ты работаешь там уже сейчас. Я не смогу терпеть так долго, сойду с ума от волнения, понимаешь? — Это именно то, о чём я тебе и говорил, Чонгук, когда утверждал, что такой омега, как я, тебе не нужен. Прости, но я, кажется, слишком сильно полюбил тебя, чтобы так рисковать. Я готов даже однажды расстаться с тобой или даже сейчас, лишь бы ты не пострадал. Мне к боли не привыкать, но тебе с ней мириться не стоит. Так что дай мне знать, когда тебе станет совсем невмоготу быть со мной, и я уйду, ладно? — Тэхён, я так не смогу. — Ты обещал мне, что не будешь лезть в это, — серьёзно сказал омега. — Пообещай мне снова, или я уйду сейчас. В ответ — тишина. — Пообещай, — звучит твёрдо. — Хорошо, я обещаю, — с трудом произносит альфа, а в голове извиняется, потому что, кажется, это обещание он сдержать не сможет. «Прости, Тэхён, но я, кажется, слишком сильно люблю тебя, чтобы позволить остаться в этом аду».