***
Закончив мерзостью заниматься, Кристина отстраняется. Кира на себя платье спешно набрасывает, будто подозревая, что зайдёт кто-то. Девушки выходят на улицу в тишине абсолютной. — Сбегай в 3:40 утра. В это время спят все, а охрана сменяется, — прерывает тишину Медведева. — Здесь охрана есть?.. — искренне удивляется пацанка. — Концлагерь какой-то. — Мгм, ну почти. Беги без оглядки, удачи тебе. Послушница удаляется из поля зрения, оставляя Захарову в полном одиночестве. Та к остальным возвращается. Сходу к ней Виолетта подлетает. — Ты где была? Работы много пропустила, — девушка явно настроена не дружелюбно. — Меня Кира позвала, мы... платье шили. — Ох уж эта Медведева. Не рекомендую с ней водиться, — Малышенко закатывает глаза. Вскоре блондинку трудиться заставили. Несколько часов непрерывной работы в саду кажутся ей вечностью. Вечернее богослужение и вовсе Шумахера добивает. — Приветствую вас, братья и сёстры. Встаньте же да поблагодарите Господа за то, что мы всё ещё дышим. Выразите благодарность за то, что стоите на этой земле и имеете кров над головой. Поблагодарите Всевышнего, что хлеб есть на день этот. Помолитесь же за спасение душ наших грешных. Храни вас Господь, — речь, словно ручей, из уст монашеских льётся. А Захарова стоит и мечтает, чтобы время быстрее летело и она из заточения выбралась. Мольбы услышаны были, и служба закончилась раньше, чем обычно. Все спать улеглись, а Кристина, не спавшая уже два дня, на часы всё смотрит, выжидая цифр заветных.***
Три сорок. Пацанка тихо встаёт с кровати, пытаясь никого не разбудить, и в коридор направляется. Обувает туфли неудобные очень и неспешно помещение покидает. Дойдя до ворот, оборачивается и Медведеву видит, которая губами шепчет «удачи». Улыбаясь, покидает территорию монастыря. На удивление, домой она добирается без происшествий. Наконец оказавшись в родных стенах, голубоглазая заваливается на кровать и почти мгновенно засыпает.***
Утро встречает даму болью головной. Кристине с кровати встать пришлось, чтобы не умереть в ней же. Осмотрев холодильник, она удивляется, почему жива всё ещё. Ничегошеньки нет там ведь. Найдя пару купюр, светловолосая отправляется в супермаркет за продуктами. Собирая корзину, она встречает бывшую одноклассницу. — Привет! — громко окликает её Чикина. — Привет, — особого восторга девушка не питает. Юля ближе подходит, радуясь встрече неожиданной. — Как ты? Что нового? Раньше они близкими подругами были, а сейчас Захарова припомнить не может, когда общались в последний раз. — Всё плохо. Юль, я на дне социальном. Ответом служит удивлённый взгляд. Ещё пару лет она надежды подавала, ЕГЭ на высокие баллы сдала, а сейчас... — Лиза мертва, а с ума без неё схожу. Я уже воскресить её пыталась, в итоге в секте какой-то оказалась. По мне психбольница плачет. Собеседница глазами хлопает, выражения подбирая. — Я верю, что ты справишься с этим. Пожалуйста, не сдавайся. — Ага, обязательно, — Шума к продуктам пиво кладёт.***
Кристина сидит и вновь выпивает. Денег больше нет. Как жить дальше — понятия не имеет. Делать нужно что-то, но не сейчас. Сейчас ей хорошо. Думая о чём-то, она обнаруживает руку на своём плече. Пугается до смерти, а после понимает, что это Андрющенко. — Я скучала... — тихо произносит голубоглазая. — Я всегда рядом с тобой, не плачь пожалуйста, — брюнетка к лицу прикасается, пальцами стирая поток слёз. — Мне тяжело, Лиз. Я без тебя не могу, — лишь всхлипывает громче. — Сможешь. Есть всего один способ нам вновь встретиться, но для него рано ещё. Пацанка поднимает взгляд, полный надежды. — Какой же?.. — Смерть, — ответ однозначный. Блондинка плачет гораздо сильнее, понимая, что та права. — Мы скоро встретимся, mon amour.