Часть 1
16 февраля 2023 г., 18:53
Примечания:
Уух, это моя первая работа, не судите строго
3 урок-химия, почти конец урока. Время длится так долго, что кажется даже бесконечно. Раздаётся легкий стук по парте и на последней парте развязывается диалог:
-Амин, хватит стучать ручкой, невозможно сосредоточится
-И это моя лучшая подруга-зануда Аля
-Хватит называть меня занудой
-Ой, ой, ой, подумаешь...
И стук начинает продолжатся в такт надоедливых часов.
И тут: звонок на перемену.
Амина и Аля быстро скидывают учебники в рюкзак как и весь остальной класс и бегут в столовую наконец-то поесть. По дороге в столовую подруги как всегда нашли какие-то приключения...
*БАХ*
"Ай"-произнесла Амина, открыла глаза и увидела, что она столкнулась с богатеньким одноклассником который держал стакан кофе. К сожалению ДЕРЖАЛ...потому, что этот кофе опрокинулся при столкновении и теперь оказался на одежде Амины и Димы... Мысленно Амина несколько раз перекрестилась, ведь их отношения между собой были не самые лучшие, даже сказать ужасными, несмотря на милое и дружелюбное общение Амины со всем классом, даже со всей школой. Но молитвы Амины не помогли, когда Дима увидел, что на его одежде красуется коричневое пятно от кофе. "Конфликт тут не избежать" подумала Амина. Дима начал кричать на неё. "Терпеть такое унижение?" подумала она и фыркнула. Парень был крайне удивлён тем, что когда он высказывает ей что-то, она ещё и фыркает. Амина начала наезжать на него, высказывая разные аргументы. Маслеников стоял в ступоре от того, что на него наезжают, он решил закончить этот конфликт сунув девушке деньги. Амина немного офигела от такой наглости и вслед парню крикнула "ты, бездушная тварь которая думает, что всё решается деньгами".
Услышав эти слова, Дима развернулся, подошёл к девушке, взял её за воротник худи подтянул к себе и тихо угрожающе сказал "ещё раз ты назовёшь меня бездушной тварью, я заставлю тебя пожелеть об этом, мразь!" после этих слов он отпустил воротник, развернулся и ушёл. Из-за того, что он сильно схватил воротник кофты, Амине стало сложно дышать, она отошла к Але хватаясь за горло и тихо сказала "ну мы это ещё посмотрим"
"Господи, Амина, ну зачем ты только начала ему перечить..."- сказала Аля. "Ну ничего, он ещё пожелеет о том, что назвал меня "мразью". И вообще как так можно решать всё деньгами?"-ответила Амина
"Не знаю, но правда, как так можно?"- ответила девушка подруге
"Кстати осталось 10 минут до конца перемены, побежали быстрее"- сказала одновременно радостно и обеспокоено Амина"А какой следующий урок?"
"Физкультура" "о нееет" оо даа, Амин"
Так разговор затянулся надолго...