Продолжение.
Когда он залетел в лифт, то сразу же врезался в одну из его стен. Ударившись головой, Миша упал на пол. – Блять, вот так приземление.. – Парень встал с него и облокотился на поручень, который был в лифте. Старшеклассник потёр рукой место удара. Через минуту герой приехал на следующий этаж, но как только он вышел из него, чуть ли не наступил в воду. – Этот этаж затопленный что-ли? Какого хера здесь так много воды? – Мишутка не решался наступить на мокрую поверхность, так как не очень то и хотел промочить свои кеды. ----- А сейчас, давайте переключимся на довольно интересную личность... ----- Где-то в глубинах школьного туалета, в уже давно промокшем нижней частью кресле сидело существо альбиноской внешности. На вид ему было около 21 года, с небольшой щетиной и собранными в низкий хвост волосами. Его одежда была больше обычной, нежели официальной. Я имею в виду белую рубашку, тёмно-синие узкие джинсы, удобные кроссовки и галстук. Из изюминки можно скорее выделить только пирсинг на конце левой брови. Оно сидело и читало книгу, как тут же услышало звук приехавшего лифта. – Снова эта пубертатная язва сюда припёрлась, сколько можно уже разрушать мой этаж. – пронеслось у него в голове. Встав с мягкого сиденья, оно вышло из своего кабинета, осматривая уже ранее сломанные унитазы и раковины с зеркалами, выбитые из петель дверцы кабинок и проделанные в стенах отверстия. Такое чувство, что давным-давно здесь прошёл ураган и снёс всю сантехнику к чёрту. Небольшое чувство грусти и даже гнева заполняло его сердце, как много всего произошло за всё это время... Как только существо попало в поле зрения человека, в тот же момент старшеклассник попятился назад. Оно даже и веком не повело, а лишь подходило всё ближе и ближе. Дыхание парня ускорилось, его сердце колотилось ещё быстрее когда узрел картину, как рот нечисти расширяется в сторону пола, выставляя свои острые зубы. Худощавая фигура прижала его к стене и только сейчас Михаил начал замечать багрово-кровавые брызги и подтёки на стенах узкого помещения. Держа мальчишку за горло, оно спросило: – Новенький? – облизнувшись, фигура наблюдает за нарастающем страхом парня, затем не выдерживая начинает смеяться. Существо отпускает парня, а тот в недоумении пялиться на него с выпученными глазами. – Да ладно, я же шучу. Ха-ха, моё имя Алексей и я, так сказать, руководитель данного этажа. Как твоё имя, юноша? – Миша.. – выдавил он из себя. – Приятно познакомиться, Михаил – И мне.. А скажите, Алексей, вы знаете как от сюда выбраться? – осторожно спросил мальчишка. – Знаю. – глаза парня загорелись, но в миг потухли после услышанного ответа. – Тебе предстоит встретиться с загадочной личностью, мы называем его чёрный силуэт. Возможно ты уже встречался с ним ранее, при попадании в это место. – Младшему сразу же вспомнился момент с летящим на него тёмным существом. – он, можно, наверное, выразиться, проводник ко входу и выходу. Но не спеши радоваться, он любит наблюдать за издевательствами – старший одарил его насмешливой улыбкой, припустив брови. – Как только силуэт решит, что ты вдоволь настрадался, то выпустит тебя. Если ты конечно не сдохнешь от голода и жажды или рук самого исчадия ада. Я называю его пубертатной язвой. – А кого вы имеете в виду под этим прозвищем? – Ну знаешь, такая нечисть которая обитает в темноте и "дружит" с маленькой куколкой. – С Агатой? Вы имеете в виду её брата? – Ох, так ты уже просветлён. Да, ты прав, я про него. – он сделал паузу. – вступай в воду я же не понесу тебя на руках, малыш. Мишу аж передёрнуло с его последнего слова. – ладно, промокнут ничего страшного, высохнут. – юноша вступил в ледяную воду. – Ай-ай-яй! Как вы тут ходите вообще? – спросил старшеклассник трясясь от холода. – Ну, знаешь, я мертвец, уже как-то привык к этой вечной мерзлоте. – Мишутку этот факт не смутил, но всё равно это было необычно услышать. После этого он оглядел стоящего перед ним человека***