Последний этаж панельного дома

NC-17
Завершён
130
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Twitch, zxcursed (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
99 страниц, 37 942 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
130 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник

Свет

Настройки
Примечания:

I must admit, it never ceases to amaze me how brainless you can be

There's only one answer

- instinct.

***

Зима. Парень неспешно шёл между знакомых многоэтажек ,под ногами похрустывал тонкий слой снега выпавший ,кажется, прошлой ночью. Эта зима вовсе не была той сказкой которую ждут маленькие дети в предвкушении новогодних подарков ,катаний на санках или лепки снежной бабы. На этот раз зима показала себя грязной , неприветливой ,угрюмой и неприятной глазу. Снег выпадал крайне редко, а дожди шли чаще чем осенью. Парень часто сравнивал свой район с одним из уровней закулисья , такие же серые и гнетущие панельные здания, которые возвышались над людьми будто с насмешкой поглядывая своими тысячами глаз-окон. Он уже и не помнил зачем выходил из своего так называемого «панциря», вроде как ему захотелось купить газировки или это был просто предлог выйти на улицу впервые за две недели…? Подняв голову, он посмотрел на свой подъезд и разочаровано выругался себе под нос. Оглянувшись по сторонам, он понял, что во всем доме нет света. В этой глуши , у черта на куличках , графика не было. Свет отключали только когда отключали по всей области, этот факт и послужил удивлением .Посчитав что дома делать без света нечего ,парень решил остаться во дворе ещё на какое то время. Присев на ближайшую скамейку он с нескрываемым раздражение отметил что наушники разрядились , пожалуй эирподсы были одними из самых неоправданных покупок в его жизни. Осознав плачевность своего положения, он спрятал наушники в кейс, и отправил телефон в карман. Паренек принялся разглядывать всё во круг стараясь хоть чем-то себя занять . Стояла гробовая тишина ,даже машин на дорогах было не слышно. В миг ему показалось, что людей попросту нет ,что он один в этом дворе и стало действительно жутко. Его мысли прервал звук чьих то звонких шагов по асфальту, но это были не каблуки ,скорее ботинки. Парень пригляделся в поисках источника звука, в глаза бросился силуэт вышедший из за угла дома. Пройдя немного , источник звука остановился и повертев головой тяжко выдохнул сменив путь от подъезда до скамейки ,на которой сидел наблюдающий за этой миниатюрой парнишка. По мере приближения силуэт идущего вырисовывался всё четче, в итоге парень отметил что идущий к нему силуэт был девушкой , с стройным телосложением и стрижкой где то по ключицы , на ногах у неё были массивные кожаные ботинки , скорее всего от Dr.Martens. Приблизившись ещё ближе можно было разглядеть что она была одет в темно-серые потёртые джинсы с небольшими горизонтальными разрезами в низу, а так же в объемном черном бомбере  . Когда она присел и разблокировала экран телефона ,то можно было заметить что волосы её были скорее всего недавно срезаны ,цвет был темновато русый с золотистым отливом, глаза сочетали в себе темно-серый и какой то зеленовато-голубоватый оттенок. На вид было сложно определить её возраст ,но парню казалось что ей около 16-17 лет . Клацнув на телефоне что-то ,она повернулась и растянула непонятную не то улыбку не то ухмылку. — Ты не против моей компании? — проговорила девушка будто и не спрашивала вовсе ,а скорее утверждала. — Нет ,— наиграно безразлично проговорил парень пытаясь скрыть интерес к неизвестной. — Отлично!, — с нескрываемым восторгом проговорила она, — я уж думала что буду коротать ближайшие 40 минут в гордом одиночестве. Девушка достала что то из крмана, по всей видимости это был ПОД . Парень последовал её примеру и вытащил из заднего кармана джинс одноразку про которую уже и забыл. После двух недолгий затяжек незнакомка обернулась и с удивлением посмотрела на парня. — Так ты тоже любишь мятный вкус, — сказала она словно подтверждая свои догадки. Парнишка удивлённо посмотрел на свою одноразку , после принюхался к запаху исходящему от дыма выпускаемого девушкой и поняла , что не смотря на разные курительные устройства ,вкус был практически идентичен. — Действительно ,— промямлил он, — я и не думал что такой вкус вообще кому то нравится , я курю его на постоянной основе. — Я тоже ,— сказала собеседница отворачивая голову и делая очередные две затяжки ,— это единственный вкус который мне не надоедает. Просидев ещё несколько минут в тишине , которая изредка прикрывалась новыми затяжками, неизвестная вдруг подала голос: — А ты тоже тут живёшь? ,— повернувшись сказала она ,— я вот например в 4-ом подъезде живу, а ты? — В 4-ом…— с какой то задумчивостью проговорил собеседник ,— я тоже в нём живу ,на 6-ом эта… Вдруг прервался он ,потому что понял ,что живет в этом доме уже 2 с лишним года и не разу не видел её. В этом доме было 12 этажей , в одном подъезде 72 квартиры ,из них были заселены 43, и парень знал всех соседей по имени и фамилии ,так как состоял в чате соседей. Исходя из этого он готов был поклясться что никогда не видел её прежде, хотя лицо её было каким то слишком знакомым , но он точно раньше не видел её здесь. — Я тебя раньше здесь не видел ,— бросил парень , вопросительно взглянув в лицо девушки. — А-а, ты об этом ,— с какой то издевкой протянула последнее слово незнакомка ,— я тут недавно ,эта квартира моих родителей ,они сейчас работают далеко от сюда, а мне решили отдать на время пока учусь ,—повернув голову на здание продолжила она ,— я живу на 12-ом этаже, там окна выходят на ту сторону, ну там где ещё один дом а за ним кладбище, что правда о том что на 12-ом этаже вообще кто то есть знают далеко не все, какое то время и вовсе думали что это цокольный этаж, так что можешь считать ,что я – девушка из неоткуда. Закончив речь она слегка усмехнулась и посмотрела на задумчивое лицо собеседника. А ведь и в правду парень никогда не знал что на 12-ом этаже кто то жил , в чате про этот этаж не вспоминали ,он на него толком то и не ходил, смысл если он жил совсем не рядом? И тогда в его голове всё потихоньку сложилось. — А как тебя зовут? — по лисьи прищурив глаза сказала девушка, тем самым приврав тишину между ними. — Сережа , но я не очень люблю когда меня по имени называют ,так что лучше зови меня акума ,— быстро протараторил он боясь что его мысль вдруг прирвут. — Хи-хи ,— издала подобие смешка девушка ,— Акума? Это демон по японски ? Ты совсем не соответствуешь своему прозвищу ,в прочем не важно, Акума так Акума . —А тебя как зовут? — А меня как видишь не зовут, я сама прихожу ,— сказала собеседница и прыснула смехом. — И как же мне тебя называть? ,— с нескрываемым раздражением сказал парень ,—нечестно как то ,я своё имя сказал. — Ну я может тоже не люблю когда меня по имени называют ,— слегка устало проговорила девушка ,— зови меня как тебе будет удобнее. Сережа задумался , какое он мог придумать ей прозвище, если знает её час от силы? И почему она не говорила имени? Эти вопросы клубились в голове словно рой назойливых мух. Точно мухи! В голове парня загорелась мысль. — Мори — Мори? ,— повторила девушка ,— почему именно это слово? — Не важно ,потом как нибудь объясню ,— неоднозначно пробормотал парень. Далее разговор между Мори и Акумой завязался сам собой . Оказалось что у них много общего, кроме одного подъезда ,они ещё любили играть в одни и те же игры ,есть похожую пищу, слушать одинаковую музыку, даже вместе отдавали предпочтения зеленому чаю. Сережа рассказал девушке про своё окружение , как выяснилось у парня был только один близкий друг. В то же время у девушки по её словам друзей не было ,и хороших знакомых тоже, парень сделал вывод что она просто не очень любит заводить какое либо общения, хотя как тогда объяснить события сегодняшнего вечера? Но этот вопрос не был озвучен. — …ну и как то так, а с Кусакабе я тебя обязательно познакомлю! — закончил свою мысль парень, и в тот же момент осекся . Познакомить её с ним? Сережа знаком с ней от силы час, с чего он решил что они продолжат общение? Может это лишь одна из многих «одноразовых» встреч, после они забудут друг друга и будут лишь из редка здороваться друг с другом в лифте. Он закурил свою мятную никотиновую палочку, голова была занята раздумьями о проверенном вечере , как вдруг из транса его вывел визг девушки: — Свет! — выкрикнула девушка показывая пальцем на загоревшиеся окна домов. Парень удивился тому что свет включили так рано … Постойте . Он пришел сюда в 20:08 , а взглянув на часы только что Сережа увидел отметку 22:44. Как это возможно ? Он просидел с этой непонятно откуда взявшейся незнакомкой около трех часов?! Мори как будто увидев на его лице немой вопрос, решила подать голос: — Да-а, не заметно время пролетело ,— протянула она ,— но мне пора , надеюсь ещё увидимся, Акума. В тот же момент она подорвалась и быстрым шагом направилась в сторону подъезда . Акума сидел на лавочке словно под гипнозом, не до конца понимаю сколько прошло время с тех пор как неизвестная скрылась за дверью подъезда. Всё же решив направится в квартиру , Сережа медленно приближался к двери подъезда ,а затем и к двери лифта. В их доме лифта было два - один грузовой ,другой обычный. Парень вызвал оба ,так как знал что один из них должен приехать раньше. Стоя возле лифт он услышал как дверь подъезда открылась ,издав характерное пиликанье. Повернув голову в лево он увидел парня ,на пол головы выше Сережи , в чёрных штанах и тёмной плюшевой кофте. От него пахло крепким одеколоном и сигаретами , волосы были разукрашены в черно-красный сплит. Акума быстро узнал его, из всего подъезда он выделялся больше всех, это был Кир Курседов- сын мужчины который жил напротив Сережи, в соседнем тамбуре . Мужик был хороший ,работящий, много курил и каждый день работал с 8 до 21, что правда так это то ,что с сыном у соседа были натянутые отношения .Как выяснил Акума чуть от соседских бабулек, его жена умерла около 15 лет назад, Киру тогда было 4, маму он почти не помнил . Она умерла от лейкемии , семья тратила все деньги на хорошее лечение ,но все старания канули в бездну. После этого убитый горем отец семейства начал искать работу, за столько лет он проработал везде где брали , грузчиком ,таксистом ,охранником ,сантехником ,заместителем склада продуктового магазина , и на заводе год отпахал. Однако не где долго не задерживался, там маленькая зарплата ,там сократили, вот и получилось так что из всех профессий самая более менее прибыльна это- гробовщик. Хоть работа и утомительна , колесишь по всему городу , работать приходится в «офисе» этой канторы , на отшибе города куда добираться приходится на трёх автобусах и в конце ещё пешком пройтись по безлюдной посадке , зато платят хорошо. Об отношениях мужчины с сыном он знал мало , знает что Кир съехал пару лет назад, примерно тогда когда Сережа заехал в этот дом, с отцом созванивается редко , пару раз в месяц ,не больше . Приезжал Кир по надобности , хотя жил он не далеко , 20 минут на машине , в центре города . Машина у него кстати была, спортивна , откуда у него на это деньги ни Сережа ни его отец ,судя по разговорам , не знал. На этот раз мужчина слег из за болезни, осложнение после коронавируса , частые боли в районе сердца ,давление и постоянный шум в ушах не позволял больше ездить ему на работу. Исходя из этого , Кир приехал что бы присмотреть за отцом, а исходя из рюкзака плотно набитого чем то , он приехал надолго. — Привет ,— неуверенно в полголоса сказал Сережа, они не были с Киром знакомы настолько что бы здороваться ,более того Акума был уверен что этот загадочный парнишка даже не помнил кто такой Сережа. — Привет ,— как то слишком напряженно проговорил второй , после чего шагнул в один из открывшихся лифтов. Сережа последовал примеру и быстро заскочил следом , нажав на кнопку нужного этажа , они ощутили как лифт направился в верх. Дом был старый и за лет 10 лифт никто не менял и не чинил , поэтому ехали они медленно и к тому же в неловкой тишине. — Как там папа? — решил прервать эту оглушающую тишину Акума, и в тот же миг понял что этот вопрос был глупым и неуместным. — Хреново — выдохнув сказал Кир и Сережа отчетливо услышал в его голосе натянутое безразличие ,за которым скрывалось что то похожее на напряжение в перемешку с грустью. Больше они не говорили ,выйдя из лифта Акума судорожно пытался открыть двери тамбура однако ключи не хотели попадать в замочную скважину , что заставляло парня ели слышно выругаться . В этот момент он готов был поклясться что чувствовал чей то тяжелый взгляд на спине , что правда зайдя внутрь тамбура и посмотри в глазок он никого не увидел.

***

Вечер проходил как и обычно , в компании компьютера .Насыщенный день не выходил из головы. Та девчонка из неоткуда, потом внезапный приезд Кира , все эти разговоры которые бегущей строкой мелькали перед глазами. Сережа не привык к такому потоку событий за один вечер. Что то подсказывало ему ,что вечер ещё не закончился , его определенно ещё потревожат. Ему хотелось чего нибудь поесть , но вставать и делать что то было слишком лень. К тому же в холодильнике не было ничего кроме нескольких нескольких банок энергетика , двух баночек йогурта , трёх яиц и сгнившего помидора. В раздумьях Сережа провел ещё пару минут , внезапно раздался стук в дверь . Он повернул голову на часы, время было 23:56 . Он определенно никого не ждал. Доковыляв до входной двери ,парень посмотрел в глазок и обнаружил что за ней стоял мужской силуэт , стройного телосложения , долго думать кто это не пришлось . — Привет ,— промямли Акума вопросительно смотря на гостя. — Виделись уже ,— немного раздраженно выдал парнишка с черно-красным сплитом, было заметно как он нервничал и заметно напрягся ,сравнительно с тем каким он был час назад в лифте. Скучающий взгляд сменился бегающим и слегка напуганным. — Ты хотел что-то? — тихо и немного растерянно спросил Сережа. — У тебя есть обезболивающее? — быстро протараторил Кир. — Есть , тебе для чего? — спросил хозяин квартиры. — Нужно , если есть то давай, деньги завтра верну ,— как то торопливо сказал сплитовый ,— только дай что нибудь посильнее ,что бы наверняка. Сережа быстро забежал в кухню и порвавшись в аптечке достал банку с самым сильным обезболивающем что у него было . — Вот , это Китанол, очень хорошо помогает от боли, практически в любом её проявлении ,— Акума протянул баночку с лекарством стоящему напротив парню ,— взрослому человеку можно одну таблетку ,если сильные боли то можно полторы . — Мг, спасибо , деньги завтра занесу ,— быстро вкинул Кир и поспешил удалиться . Сережа ничего не успел сказать , но про себя отметил что Кир два раза упомянул что вернёт деньги. У Сережи давно сложилось о нём мнение как о богатеньком мудаке ,который на первые деньги снимает квартиру в центре города, покупает спорткар и съезжает от еле сводящегося концы с концами отца. Хотя парень догадывался что Кир наверняка помогает отцу ,ведь сосед не раз помогал мужчине разобраться с новым телефоном который появился у него на день рождение, и в том числе как принимать переводы на карту с телефона. Однако это всё ёще не оправдывало Кира. Акума предвзято относился к тем кто любит жить «на широкую ногу» , возможно в нём говорила зависть , ведь такая жизнь ему не светит , а возможно это были жизненные устои оставшиеся от постсоветского воспитания родителей, аля «не жили богато, не чего и начинать». Но был уверен в одном, Кир -высокомерный ,холодный и грубый мудак, который тусовался с богатенькими детишками, тако себе «золотой молодежью», где то в загородных клубах для «VIP» пассажиров. На таких как Сережа , Кир смотрел с высока ,с долей призрения и какой то насмешливой жалостью. В его глазах четко читалась фраза «ты не мой уровень» , Кир был именно тем кто делил людей на уровни и сорта. Ну или так думал Акума . Настроение было испорчено и парень поспешил вернутся к игре за компьютером . Так пролетели ещё 1,5 часа ,он непрерывно играл и пил уже кажется вторую банку энергетика . Иногда он курил мятную одноразку и сразу вспоминал Мори, ему хотелось пообщаться с ней ещё, к тому же он так и не узнал её возраст и настоящее имя. Скука накатывала очередной волной,за окном гудел ветер ,хлопья снега бились о стекло и застывали на нём ледяным узором ,Акума постарался как можно скорее покинуть рабочее место и лечь в кровать . У Сережи была бессонница уже какой день подряд , он засыпал под 5 утра , и дабы хоть как то наладить режим он пил таблетки снотворного , которые кстати сам себе и прописал. Ему удалось уснуть через 30 минут под действием таблеток ,сон был беспокойным , видимо это и были обещание полочки после выписанного самому себе лечения. В этот раз ему приснился сон ,хотя до этого ему не снилось абсолютно ничего . Этой ночью , он стоял на железной дороге, небо было белым от снега и пасмурным от туч. Во круг кружились небольшие , ели заметные снежинки , снега было не сильно много , чуть выше щиколотки . Он шел прямо ,ноги его не слушали , несли туда куда считали нужным, он видел в перейди лишь заснеженный белый горизонт , по бокам был темный лес, не сильно густой , скорее всего сосновый, этого ему разглядеть не удалось. Впереди он заметил отчетливо виднеющуюся фигуру , это была девушка, на ней было белое платье, она шла спокойно , но была так далеко что Сережа не мог до неё докричатся . И вдруг она остановилась . Акума ускорил шаг, приблизился к ней, так что между ними было около 20 метров. Она развернула на него лицо и он совершенно точно был уверен что знает её . Но было в ней что то такое тревожное , словно легкая улыбка была ухмылкой, а светлые глаза начинали темнеть . Она тянула руку к нему, жестом подзывая , но парень не шёл. Тревога липким соком разлилась по телу. Губы девушки задрожали, подбородок дёрнулся и начала плакать , истерически всхлипывать и кажется задыхаться от собственных слез. В истерике она орала что то невнятное. Слова из её уст выходили какими то неразборчивыми. Жалость взяла своё. Акума решил шагнуть на встречу , в тот же миг она прекратила плакать , с её щек стекали слёзы, лицо было слегка покрасневшим ,но губы тянулись в легкой улыбке. Пройдя метров 5 его вдруг схватили за руку , кто-то чья хватка была каменной, а рука холодной. В недоумении он замер ,не в силах обернутся и взглянуть на того кто держал его за запястье. Из транса и неудачных попытках повернуться его вернула девушка ,которая в свою очередь начала вновь истерически надрываться и всхлипывать. Всхлипы сменились на крик , такой ужасный что хотелось закричать в ответ. Если бы парень мог то закрыл бы уши - отдай пожалуйста! Всё что смог услышать Сережа из этой какофонии. Но хватка не слабела. Тогда он почувствовал металический вкус во рту , и начал истерически сплёвывать слюну и огромные згустки крови, которые падая на белоснежный снег казались черными пятнами. Он понял, вместе со сгустками у него выпадают зубы. Гнилые и желтоватые ,зубы проглядывались сквозь красно-черное месиво. Внимание обратила на себя девушка ,которая сгибая ноги в коленях, стала смеяться так сильно , что на парня накатила паника и животный ужас, но рука неизвестного всё так же была на его запястье. В миг девушка исчезает , а хватка на руке сжимается до боли и дергает его назад ,парень просыпается . В холодном поту он бегающими глазами смотрит на часы , 4:44 на часах, сон покинул его. Присев на кровать он переварил всё приснившееся только что . И понял что забыл как выглядела девушка из сна ,помнил только светлые глаза, и зубы , то как она кричала и смеялась , оскал был белоснежным но как будто смешан с кровью, артериальной, темной .

Той ночью он больше не уснул.

Примечания:
130 Нравится 35 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (4)