***
Сняв пальто меня моментально поймали взглядом. Кто на этот раз? Чувствую улыбку, натягивающуюся на моё лицо. Чувствую себя куда лучше, могу веселиться и смеяться. Главное, не совершать ошибок. Положив руку мне на плечо, юноша, заранее улыбнувшись, поздоровался со мной. Знакомый с моей группы. Первый сопровождающий на день найден, нужно собрать компанию побольше, чтобы день прошёл быстро. К началу пары вокруг меня образовалась группа молодых людей, ждущих начала истории. Мои мысли медленно покидают разум, а это значит, что я могу не волноваться за трудные размышления, которые обязательно настигнут меня позже. Надеюсь, этот день принесёт пользу, или хотя бы временный позитив.***
После истории следует ещё несколько предметов, а после — долгожданный обед. Могу отвлечься, и, пожалуй, пойду поём в раздевалке, там тихо и уютно, во всяком случае, если я буду одна, или со спокойными собеседниками. И моя мечта о спокойной собеседнике состоялась. В раздевалке, у окна сидел длинноволосый юноша, о котором я думаю слишком часто в последнее время. Сигма, услышав звуки у входа повернул голову, после чего мы встретились взглядами. У него красивые серьги, иногда заметные из-под не менее красивых волос. Улыбнувшись, я села напротив, в надежде, что разговор будет лёгким. Этот замечательный молодой человек, производящий на меня впечатление с каждым разом большее, задал простой вопрос, формулировка которого, однако, застала меня врасплох, также, как и заставила умилиться, поскольку звучит более искренно, нежели вопрос «Как дела?»: — Как твоё самочувствие? Странно, что ты оставила своих друзей одних. Неужели устала? Я не рассказываю людям о своих чувствах, или мыслях, но мне нравится, когда задают такие вопросы. Его взгляд выглядел таким мягким, что заставил задуматься о том, что именно так смотрят на своих детей любящие родители. Вот только я всегда боялась показаться ребёнком. Мои намерения глупы, а изложение мыслей детское и наивное. Я слишком инфантильная. Ненавижу это в себе. Простые вопросы, которые после диалога вовлекут в глубокую пучину мыслей и анализа поведения. — Всё в порядке, я здесь потому, что тут значительно комфортнее, нежели в шумной столовой. Да и приятная встреча с тобой навлекает на мысли о правильном выборе. Я улыбнулась, и уже мысленно пожалела о последнем предложении. Это звучит странно? Я заставила его почувствовать дискомфорт? Кажется, всё в порядке, и всё же, жаль, что я не умею читать мысли. Мы немного поговорили об университетской жизни, не более. Упоминания об организации не были чем-то запретным, и всё же я предпочитала не говорить об этом. Я ушла раньше, поскольку мне нужно было подготовиться к литературе, да и ребята наверное уже собрались в аудитории.