Только
29 апреля 2023 г., 02:21
Антон же в этот момент выбирает, что ему надеть на званый ужин
Наконец-то, он находит в шкафу какой-то новый розовый свитер и голубые джинсы, выглядит он в этом, слегка по-домашнему, но это даже к лучшему
Ровно в семь, Антоша тихонько стучит в дверь напротив и ему тут же открывают
«Здравствуйте, проходите, пожалуйста» — говорит хозяин квартиры, выделяя для Тоши, совершенно новые, тапочки
«Не стоило так заморачиваться, правда» - краснея от смущения, говорит Антон
«Ничего не хочу слышать, — безапелляционно говорит парень, мило улыбаясь, — Вы, мой дорогой гость, поэтому я должен о Вас позаботиться»
После этих слов Антоше, стало немного стыдненько, от сложившейся ситуации, поэтому он быстренько покинул квартиру, купил в магазине коробку конфет и вернулся
«Вот, возьмите, пожалуйста» - проговарил Тоша, вручая коробочку
«Ой, не стоило конечно, но спасибо» - светло улыбаясь, сказал молодой человек
А после того, как для него устроили целую мини экскурсию по квартире, Тоша и вовсе стал красным как рак, от такой заботы
К счастью, к тому моменту, когда они уже сели за стол, Тоша привык к вниманию и заботе хозяина квартиры, поэтому чувствовал себя расслаблено
«Я, к сожалению, сегодня мало что приготовил, но всё, что на столе, приготовлено с любовью и заботой, поэтому, надеюсь, Вам понравится» - смущаясь, сказал парень
Антон попробовал все блюда и ему всё очень понравилось, поэтому он, с улыбкой, сказал:«Не волнуйтесь, всё было очень вкусно, кстати, а Вы, случайно, не запекали курицу? Просто, запах, как будто да»
«Ой, я надеялся, что Вы не заметите, у меня курица, просто, не очень получается»
«И всё же, я хотел бы попробовать, если Вы, конечно, не против» - учтиво, сказал Тоша
«Ну, если Вы так хотите, то сейчас принесу» - спокойно ответил парень
Когда они съели курицу, Антон, несмотря на попытки парня его остановить, пошёл мыть посуду, после того, как он её помыл, он пожелал соседу спокойной ночи и ушёл к себе
На следующий день, Арсений Сергеевич решил удивить Тошу, а потому, пришёл к нему домой без приглашения, однако, вместо Антона, удивлённым оказался Арсений, потому что дома никого не оказалось, в итоге он ушёл, так и не увидев Тошу
А в это время, наш Антон пил чай с новым соседом и разговаривал о том о сём
«Вот это у Вас жизнь, конечно, интересная» - заворожённо проговорил парень
«Ну знаете, судя по Вашему рассказу о сбежавшем, из-под венца, парне, Ваша жизнь тоже ничего» - смеясь, ответил Тоша
«Да, слушайте, а Вы, случайно, не интересуетесь новым фильмом, под названием «Под шум прибоя», который завтра выходит в прокат?»
«Случайно интересуюсь» - говорит Тоша
«Вот и отлично, тогда давайте сходим завтра, на премьеру?» - спрашивает парень
«Хорошо, так и сделаем» - спокойно соглашается Антон
После этих слов и помощи с посудой, Антон возвращается домой
И, именно в этот момент, Арсений решает позвонить Антоше, чтобы понять где того носит
«Привет» - говорит Арсений, увидев, что Тоша ответил на его видео звонок
«Привет, Арс. Что-то случилось? Выглядишь как-то не очень» - интересуется Антон
«Интересно почему же? Может быть потому, что я тебя потерял? Или я, по-твоему, мнению, этому радоваться должен? - недоумевал Сюша. - Ты где вообще?»
«В смысле где я? Дома» - не понимал Тоша
«Да? А ну-ка, покажи мне свою квартиру» - не отступал Сюша
«Да, пожалуйста» - ответил Антоша и показал почти каждый уголок своей комнаты
«Ладно, раз ты действительно дома, то никуда не уходи, я сейчас к тебе приеду»
«Как скажешь» - нежно улыбаясь сказал Тоша и отключился