de quoi parle ton âme?

NC-17
Завершён
76
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 27 232 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

2.3. bar et deux adolescents

Настройки
      Как бы Сережа не пытался отпираться, Птица буквально заставил его пойти на это сомнительное «мероприятие», потому что «а где еще ты нахаляву нажрешься?». Спорить было бессмысленно, тем более Сергей и в правду был не против выпить. Нет, ну, а что такого в том, что он сегодня выпьет? Все пьют и ничего страшного. Тем более, что учеба в последнее время в буквальном смысле высасывала все соки. Он стал сильнее себя нагружать, организму сон по три часа явно не нравился, а преподаватели, как будто бы, и вовсе делали все, чтобы у Сережи появилось отвращение к тому, чем он занимается. Обычное выгорание. Нужно было брать перерыв, но до экзаменов осталось так мало…       Однако, проблемы насчет встречи возникли уже на стадии сборов. Был четкий вопрос в чем же идти. В своих поношенных шмотках Сережа явно будет выглядеть как белая ворона. Пришлось выпрашивать у Макса — соседа по комнате — его новенькую футболку, которую он благополучно стырил у какого-то там пацана из раздевалки. В целом, Сережу не очень волновало, что за пацан это был и как он отреагировал. Нечего было щелкать, чтобы не проворонить.       И если говорить очень объективно, не придираясь к деталям, в этой футболке Сережа смотрелся более чем нормально. Она была на пару размеров больше и отлично скрывала все недостатки тела Серёжи, что его очень обрадовало.       Единственное, что напрягало, так это то, что в баре будет много народа разного контингента и многим могут не понравиться длинные волосы Разумовского. С этим тоже надо было что-то делать. Вот только что? В голову не пришло ничего лучше, кроме как собрать их в хвост, чтобы не лезли в глаза, а потом решать проблемы по мере их поступления. Все же, отрезать свои длинные волосы Разумовский не станет даже под страхом смерти. Понадеялся еще и на Олега, который, Сережа искренне надеется, смог бы защитить от нападок мужиков за сорок, которые на каждом углу будут орать, что выглядит Разум как баба.       — Ты прихорашиваешься как на свидание, — с Максом у Сережи были более менее адекватные отношения. По крайней мере, с ним хотя бы поговорить можно было.       — Был бы не против сходить с кем-нибудь, но пока что — просто в бар с Волковым, — Сережа плечами пожимает и краем глаза замечает некоторый шок Макса. Не ожидал? Сережа пару недель назад тоже бы не поверил в подобное.       — Совет да любовь, — хмыкает Максим, а Сергей глаза закатывает. Какая там любовь? Хочется, да вот только Олег тот еще тормоз, от которого ничего нормального не дождешься.       — Очень смешно, я тебе наберу тогда, если меня из больницы вытаскивать придется, — не спрашивает, потому что знает — Макс может встать на его защиту. Хоть в ком-то можно быть уверенным.       — Заблокируй меня, — еще одна шутка. И у Сережи даже получается улыбнуться. Только сейчас он понимает, что нервничал, оттуда и все придирки ко внешности. Действительно, как на свидание. Какой же идиот. ***       — Слушай, я не выгляжу как педик? — Олег задумчиво смотрит на тлеющую сигарету в руках и хмурится, когда Вадим начинает смеяться. Еще так мерзко, что на душе становится так некомфортно, как будто бы кто-то плюнул в тебя.       — Тебе сказать честно или по-дружески? — Вад тушит окурок и открывает бутылку «Балтики», внимательно смотря на Олега. Ждет реакции.       — Правду, — Олег на Вада не смотрит, лишь поднимает взгляд перед собой, где Шурка спорил с Джесс насчет какой-то очередной незначительной вещи. Поссорятся, а потом еще и полгода мириться будут, ходя вокруг да около. Странные у них вообще отношения.       — Обычно педики такие вопросы и задают, — Вад отпивает пива и, будто бы забивая на все нормы приличия, рыгает. Олег морщится. Вадик вообще странный был на этот счет. Ни стыда, ни совести, как говорится, — Но ты же нормальный мужик. Или че? Девка тебя отшила что ли какая-то?       — Ну типа того, — Олег улыбается и нагло врет. Какая девка? У него даже на горизонте никто не маячит. И, наверное, еще не скоро появится с такими проблемами на душе.       — Да забей ты на нее. Шлюхи они все, — Вад усмехается, — И Джесс наша шлюха. Я тебе рассказывал, как она мне сосала?       В этот момент Олегу честно хочется блевать. Вадик — самый убогий пример того, с кем можно разговаривать на тему отношения. Волков отрицательно машет головой и смотрит на время. Уже девять вечера. В целом, можно покидать эту компанию и идти к Серому. Ну, тот хоть и гей, но хотя бы такими фразами не разбрасывается. В этом плане с ним правда комфортно.       — Ладно, бывай, я пошел, — Олег отряхивает джинсы, чуть туже затягивая ремень на них, — Там другая встреча намечается. Может, хоть из нее что-то выйдет.       — Фотку этой телки потом пришли, хочу на ее сиськи посмотреть, — Вадик подмигивает Олегу, а тот уже заочно понимает, что нужно искать отговорку. И желательно правдоподобную.       Проблема была лишь в том, что Олег действительно не знал, как можно было бы наврать. Да еще и так, чтобы это не звучало как бред.       — Какой же это сюр, — Олег бурчал себе под нос, закуривая еще одну сигарету, и устало смотрел себе под ноги, — Какая девушка? Вад как будто издевается надо мной.       Волков поправляет на себе кожанку, в которой чаще всего и ходил, и оглядывается по сторонам. Еще слишком рано. Серый так рано не придет. Если вообще придет. Олег начал сомневаться уже даже в этом.       Однако, уже буквально через несколько минут видит рыжую макушку. Сережа не торопясь идет по другую сторону проезжей части и курит свои мерзкие тонкие — бабские, по мнению Олега, — сигареты.       Сережа внимательно осматривается, когда подходит ближе, и даже как-то расслабляется, когда замечает Олега. Он переходит дорогу и подходит к Волкову, кивая в знак приветствия. Почему-то сразу становится так неловко, что Сереже хочется под землю провалиться.       — Пойдем? — спрашивает Олег, а Сергей неловко кивает. Все же, когда Волков ведет себя не как уебан, Разумовский даже вспоминает почему влюбился в него, — Пиво будешь или чего покрепче?       — Коньяк, если можно, — Сережа не был любителем крепких напитков, но почему-то именно сейчас был уверен в том, что ему надо напиться. Олег кивает и, пройдя через двух вышибал, усаживает Серого довольно далеко от общего количества людей, за что Сережа ему благодарен.       Пока Олег заказывает все, избавляя Разумовского от лишнего контакта с незнакомыми людьми, Сергею удается как следует рассмотреть Олега со спины. Не то чтобы он не делал этого раньше, но сейчас Олег почему-то особенно кажется взрослым, хотя, кажется, он младше Сережи. Однако, по его силуэту так не скажешь. Кажется, что Волков может дать бой даже вышибалам. Такой уверенный, красивый, особенно его профиль.       Какой ты идиот, замечает голос в голове, а Сережа поджимает губы. Да, идиот, потому что влюбился в того, кто даже не может признать свою ориентацию, а теперь мучается из-за этого. Ну не дурак ли?       — Ты чего завис? — Олег присаживается рядом и двигает шот с алкоголем к Сереже, а тот отрицательно машет головой, — Ты вроде шумные компании не любишь, поэтому я подумал.       — Да, спасибо, — Сережа улыбается и неловко берет стакан, делая пару глотков. Горько. Горло обжигает немного.       — Ты это… — Олег никогда не был мастером на какую-то похвалу и комплименты, а сейчас и вовсе слова все повылетали из головы, — Красивый сейчас в общем. Футболка прикольная       Сережа моментально становится красным. Наверное, если бы не освещение, то Олег с легкостью это заметил. Разумовский хочет по привычке убрать прядь, но вспоминает вовремя, что волосы в хвосте и «занавеситься» не получится.       — Спасибо что ли…       И снова неловкая пауза. О чем им вообще говорить? Они как будто бы из разных миров, которые даже не имеют общих интересов. Это кажется так странно, что даже смеяться хочется.       — Ты тоже… Ну, красивый типа, — тут уже удивляется Олег. Он привык к тому, что Сережа очень красноречив, когда выражает свои мысли, а сейчас так странно видеть, как он не может от смущения (от смущения же?) не может и пары слов связать.       — Правда? — Олег улыбается и внимательно смотрит на Разумовского. Сам краснеет, но благодарит всех богов, что свет приглушен.       — А мы тут взаимными оскорблениями обменивались до этого? — Сережа вскидывает бровь и по-детски надувает щеки, а Олег тихо смеется.       — Ладно-ладно, прости, — Волков откидывается на спинку небольшого диванчика и продолжает улыбаться, — Просто у тебя есть такая прекрасная возможность ненавидеть меня, а ты почему-то ошиваешься со мной.       Сережа наблюдает, как Олег делает большие глотки алкоголя, — что он там вообще заказал себе? — и хмыкает тихо. Птица-то как раз и ненавидит его, а Сережа не может. Просто не может. Олег слишком идеальный для него.       — Потому что как последний идиот люблю тебя, — честно сознается и себе, и Олегу Сережа, поджимая губы, — Противно наверное слышать это, да?       И Олег ловит себя на мысли, что не противно. Противно было слушать Вадика, когда он так некрасиво говорил про девушек.       — Не противно, просто непривычно. Я правда не понимаю, как можно любить парней. И как можно трахаться с ними, — последнее добавляет неуверенно. Не верит, что таким вообще можно заниматься с парней.       — Да так же, как и с девушками. Только вместо вагины между ног член, — Сережа плечами пожимает, — Не могу объяснить, это… Ну, никак не отличается.       — Ладно, поверю тебе на слово, пусть и не представляю этого, — Олег усмехается, — Давай за встречу.       — Ага. За встречу, — Сережа неловко чокается с Олегом. На душе у него плохое предчувствие.
Примечания:
76 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (3)