de quoi parle ton âme?

NC-17
Завершён
76
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
76 страниц, 27 232 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник

2.4. loup.

Настройки
      — Ну так вот, я ему и говорю, «пошел ты нахуй, Вадик», а он мне — знаешь че? — Олег приобнимает Серого за плечи и вливает в себя очередной шот крепкого алкоголя. Тело расслаблено, он пьян вдрызг. Настолько, что даже не осознает, что говорит и делает.       — Отпиздил? Ну, это же Вадик, — Сережа вскидывает бровь и усмехается, замечая, как Олег улыбается. Значит, не попал. А жаль, потому что только подобного можно ожидать от такого существа — даже не человека — по имени Вадик.       — Не-е-ет, — губы Олега растягиваются в такой хитрой ухмылке, что Сергею действительно становится интересно, — Он слил фотки моего члена, прикинь.       — Нахуя ты фоткал член? — Сережа вскидывает бровь, а потом смеётся, громко так, — Ладно, хуй с ним. Я сам фоткал.       — Бля, ты серьезно? — Олег вскидывает бровь, — Кому?       — Да никому, просто чтобы поржать, — Сережа пожимает плечами, а Олег толкает его в плечо и смеётся. Раньше это казалось такой глупостью, о которой было даже стыдно заикаться, но не даром говорят, что алкоголь развязывает людям язык. Даже застенчивый Серый мог бы рассказать что-то, что не доверил бы никому. Благо, Олег сейчас такой же пьяный и вряд ли он запомнит хоть что-то из сегодняшнего вечера.       Температура в баре явно поднялась, потому что им обоим было уже жарко. Ну, оно и неудивительно. Народу было битком, надышали так, что было невыносимо находиться в помещении. И куда вообще столько народу заходит? Наверное, сейчас на танцполе все как в консервной банке, не иначе. Даже Олегу было бы некомфортно, а он большой любитель внимания. Правда, не такого, какое им уделяется весь вечер. Все же, сесть подальше от толпы было действительно хорошей идеей.       — Пошли покурим? — предлагает Олег, а Сережа кивает. Он знает, что от табака вставит еще сильнее, но как же хорошо быть в таком состоянии. Пьяный, когда тебя ничего в этом мире не волнует, и даже Птица заткнулся. Ну, разве это не прекрасное чувство?       Сергей считает, что это просто великолепно. Он удобнее опирается об Олега, чтобы идти было проще, и шатаясь чуть ли не выползает на улицу. Не смотря на позднюю ночь ему даже не холодно.       Он достает пачку сигарет, закуривая, и Олег делает тоже самое. Теперь молчание не неловкое, а наоборот какое-то умиротворяющее. Сережа посматривает на Олега, а тот в ночной синеве кажется еще красивее. Заостряет свой взгляд на пальцах, которыми Волков держит сигарету, и прикусывает губу.       — Кстати, Серый, можем ко мне поехать. Бати дома сегодня не будет, он к любовнице уехал своей, — Олег пожимает плечами, а Сережа с недоумением смотрит, — Ну, типа, чтобы тебе комфортно было. В баре народу всё-таки много, а дома можем спокойно продолжить пить.       Идея Сереже определенно нравится. И он, недолго думая, соглашается. (Еще бы он не согласился!). Все же, в баре действительно было не очень комфортно, да и несколько раз до них докапывались мужчины средних лет, а это было… Не очень приятно. Сережа даже нервничать начинал от подобного — изобьют же ведь!       Олег с горем пополам набирает номер такси, прекрасно понимая, что они сами не дойдут, и называет адрес бара, к которому надо подъехать.       — А оплата..?       — Да хуй с ней, просто никогда больше здесь не появимся, — усмехается Олег, а Сережа губы поджимает. Это кажется не самым лучшим решением, — Ну ты чего скис?       — Да неправильно это, давай я всё-таки… — Сережа уже было принимается доставать кошелек из кармана, как Олег несильно бьет его по руке.       — Я же говорил за мой счет. Ладно, идем заплачу́, пока такси ждем, — Олег возвращается вместе с Сережей в бар, оставляя немаленькую сумму, явно чуть больше положенной, а Сергей после этого даже как-то расслабляется. Так будет правильнее, — Все?       — Да… Прости, наверное…       — Да чего ты извиняешься? — снова перебивает Олег, — Правильно ты все сделал, забей.       Сережа губы поджимает, а Олег вздыхает тихо, чуть наклоняясь, чтобы внимательно — насколько это возможно в пьяном угаре — смотреть в глаза Разумовского. Тот сразу взгляд отводит.       — Дурачок ты, Серый. Слишком много по хуйне переживаешь, ладно, поехали, — Олег треплет по волосам одноклассника и с каким-то ужасом замечает, как Сережа дергается, когда Олег руку поднимает над головой его.       Так Серый настолько зашуганный от издевок их компании? И ведь даже после этого он согласился пойти с Олегом в бар… Волков укол совести чувствует и вздыхает. Идиот. Только не Сережа, а сам Олег. Потому что довел его до такого.       Такси приезжает довольно скоро и они заваливаются на заднее сиденье. Ехать до дома Олега долго, поэтому Сережа — с разрешения Волкова — кладет голову ему на плечо и довольно скоро засыпает. Всё-таки алкоголь свое дело делает и берет верх, а по синякам под глазами Разума не трудно догадаться, что спит тот крайне мало.       Ночной город стремительно пролетает за окном. Олег как-то машинально, даже не замечая, гладит Сережу по боку, пока тот тихо сопит ему в плечо, иногда что-то начиная бормотать себе под нос. Волков, честно говоря, не особо вслушивается. Он лишь смотрит на ночной Питер, который так прекрасен сейчас. Почему-то в голове мелькает мысль, что летом, во время белых ночей, можно было бы погулять с Сережей. Тот наыерняка будет не против, но было одно черное пятно в виде экзаменов. Какие ночи? Сначала ЕГЭ, а потом выпускной и поступление…       От этих мыслей Олег поежился. Беспокойство Сережи от этого события теперь даже не казалось таким глупым. Страх будущего действительно был у Олега и от этого на душе появлялось какое-то склизкое чувство. Честно говоря, Волков даже не знал, как его описать.       Наверное, Олег долго еще мог копаться в мыслях, но машина остановилась около его дома и, протянув водителю пару мятых купюр, Волков принялся будить Разумовского. Только проблема была в том, что тот спал, как убитый, и совсем не хотел просыпаться. Благо, Олег еще в баре заметил, что Сережа очень легкий. Когда тот опирался, почти висел на его плече, это не ощущалось так тяжело. И Волков рискнул взять Сережу на руки — это действительно не составило труда. Тот лишь сонно что-то промычал и нахмурился, а Олег вздохнул.       — Собутыльник из тебя, Сереж, так себе, — тихо усмехнулся Олег и пошел к нужному подъезду. Благо, лифт работал и можно было быстро донести Сережу до нужной квартиры. Еще одна загвоздка появилась уже возле квартиры, когда надо было достать ключи и открыть дверь. Но и с этим Олег благополучно справился. Конечно, не с первого раза, но справился же!       Он усадил Сережу на небольшую лавку в коридоре и снял с того кроссовки, вновь беря на руки. Донес до комнаты, положил на кровать — и задумался. Сначала в голове промелькнула мысль попробовать переодеть Сережу, но Олег на это не решился. Просто укрыл одеялом, а сам принялся переодеваться. Наверное, самым лучшим решением было бы лечь спать в комнате отца, но тот с детства приучил Олега, что в его комнату заходить без надобности нельзя, поэтому пришлось стелить себе на полу.       К Сереже ложиться Олег тоже не рискнул. И нет, не потому что боялся или противно, а просто чтобы лишний раз не стеснять Сережу, да и не поместятся, в конце концов. Кровать-то одноместная была, а ютиться в тесноте Олегу не сильно-то хотелось.       Он прошел на кухню, наливая в бутылку воды и взял из аптечки один блистер таблеток от головы. Неизвестно, будет завтра похмелье или нет, но на всякий случай пусть будет рядом, чтобы завтра не тащиться до самой кухни. Да, она была близко, но Олег прекрасно понимал, что это то еще испытание, когда после пьянки нужно подниматься и куда-то идти. Нет, он явно к такому не готов был.       Волков заходит к себе в комнату и замечает довольно забавную картину: Сережа уже по-хозяйски развалился на его кровати и обнимал уголок пледа, свернувшись чуть ли не в клубок. Почему-то сейчас он казался особенно безобидным и милым. Да, Олег даже не стеснялся этого признавать. Он поставил на тумбочку, где стоял ночник, бутылку и таблетки, наконец выключая в комнате свет. Спать на полу не очень любил, но сейчас других вариантов нет, поэтому он обнял подушку и пожелав Сереже спокойных снов, провалился в безмятежный сон.       Да, всё-таки алкоголь давал о себе знать и заснуть получилось гораздо быстрее, чем ожидал Олег. Ну, оно и к лучшему, не хотелось ему в одиночестве сидеть хлебать отцовский коньяк.       Но это уже не так важно, потому что в крепком сне Олегу точно не до алкоголя. Ему вообще не до чего, потому что усталость за день и крепкие напитки в его организме позволяли вспомнить тот самый «крепкий сон младенца», в котором тебя никто точно беспокоить не будет и можно спокойно отоспаться.       А крепкий сон, как известно, это залог хорошего дня. Правда… Это действует лишь тогда, когда на утро ты просыпаешься без похмелья.       Сережу, к сожалению, это не обошло стороной, чего не скажешь об Олеге, который решил, что подремать лишние пару уроков будет просто офигенной задачей. Только вот Разумовский этой идеей явно был недоволен, но на уроки не торопился. Все его учебники остались в детдоме, а идти без всего, ну, как-то явно не очень хорошая идея.
Примечания:
76 Нравится 22 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (2)