Часть 12 Болезнь (часть 2)
27 апреля 2023 г., 11:21
Примечания:
Ой, извините, что таааак давно не было главушек, обещаю исправиться и радовать вас новыми главами)
А то вообще уже обленилась, ужас. Приятного прочтения 🐥🦆
Ночью Лиза проснулась оттого, что ей ужасно холодно. На часах было 02:37. Девушка накрылась тремя одеялами, но теплее не стало, ей было всë холоднее и холоднее, тогда она решила пойти к маме, чтобы попросить градусник.
— Ма-а-ам, — хриплым голосом дочь позвала Варвару.
— Что? — сразу проснувшись, произнесла мать.
— А где градусник? — не менее хрипло спросила Лиза мать.
Женщина дотронулась рукой до лба дочери и, тут же встав, быстрым шагом пошла за градусником, он был на кухне на средней полке. Мать взяла градусник и не менее быстро пошла в свою комнату, где ждала еë дочь. Лиза сидела на еë кровати. Варвара дала градусник дочери, а та засунула его под подмышку. Через 5 минут мать забрала градусник и ужаснулась. У Лизы была температура 41,2°С. Варвара максимально быстро взяла телефон и позвонила в скорую помощь.
— Да, слушаю, здравствуйте, — раздался голос из трубки.
— Алло, здравствуйте. У моей дочери очень высокая температура, — взволнованно тараторила мать.
— А какая именно? — раздался голос врача по ту сторону трубки.
— 40,2°, — сказала мать.
— Угу, мы выезжаем, минут через 10 будем, — сказала женщина и бросила трубку
Мать увела в Лизу в свою комнату и уложила в кровать.
— У тебя болит горло? — взволнованно спросила Варвара.
— Да, — хрипло ответила дочь.
Через 10 минут раздался звонок в домофон. Это были врачи.
Варвара открыла дверь и на пороге ждала врачей.
Войдя в дом, врач поздоровалась:
— Здравствуйте.
— Здравствуйте, — взволнованно сказала мама Лизы.
Они прошли в комнату девушки. Лиза лежала на боку, лицом к окну, а спиной к двери.
Врач осмотрела Лизу и сказала:
— Девушку надо положить в больницу, у неë очень сильная ангина, а пока что я дам ей лекарство, чтобы хоть немного сбить температуру.
— Да, хорошо, — сказала Варвара и пошла собирать вещи дочери.
Через 15 минут они собрались, Лизе стало немного лучше после лекарства, и женщина собрала вещи дочери.
— Всë, можем выходить, — сказала мама нашей заболевшей героини.
Варвара выключила в комнатах и на кухне свет, и когда врач, поддерживающая Лизу, вышла, женщина взяла ключи и, выключив свет в прихожей, вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ.
Все три девчули сели в машину скорой помощи и поехали в больницу. Лиза решила рассказать об этом своим новым друзьям и Даше. Лиза сфоткала своë лицо, показывая, что находится не в уютной кровати, а в машине скорой помощи с огромной температурой.
Естественно в 3 часа ночи все спали, и на данный момент ей никто не ответит, но утром нашей героине предстоит ответить на множество вопросов, что зададут ей друзья.
Ехали они не очень долго, минут 20. По приезде Лизу положили в палату и сделали укол. Через 10 девушка спала, ведь она пол ночи мучалась с температурой.
Утром Лизин телефон разрывался от сообщений, что присылали ей друзья, чтобы разузнать, что с их подругой, где она и можно ли к ней придти. Лиза проснулась в 9:37 и принялась читать, что там понаписали ей друзья.
------------------------------------------
Макс: Что с тобой? Где ты?
Оливия: Чо с тобой? Ты там не померла?
Ботан: Оливи, что ты несëшь? Какой померла!?
Оливия (Ответ на сообщение контакта "Ботан"): Да вроде не несу ничего)
Ботан: С тобой всë в порядке?
Лиза (ответ на сообщение контакта "Макс"): Почти в порядке, я в больнице. Сильно заболела и меня положили в больницу.
Лиза (ответ на сообщение контакта "Оливия"): Не померла)
----------------------------------------
Лиза даже усмехнулась от спора Оливии и Ботана, она даже не расстроилась из-за того, что ей не написала Даша, ибо она знала, что еë подруга та ещë соня и спит до 12.
Примечания:
Надеюсь вам понравилась главушка, ну и по нашей с вами традиции ~Кря 🦆🐥
Бета: Главы всё больше и больше, а так же грамотнее, юху <З
И поскольку бета тоже заболела, понимаю и сочувствую Лизе :'( (#ЖизньБоль).