Не думаю, что это хорошая идея

R
В процессе
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 25 страниц, 5 834 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Часть 12 Болезнь (часть 2)

Настройки
Примечания:
Ночью Лиза проснулась оттого, что ей ужасно холодно. На часах было 02:37. Девушка накрылась тремя одеялами, но теплее не стало, ей было всë холоднее и холоднее, тогда она решила пойти к маме, чтобы попросить градусник. — Ма-а-ам, — хриплым голосом дочь позвала Варвару. — Что? — сразу проснувшись, произнесла мать. — А где градусник? — не менее хрипло спросила Лиза мать. Женщина дотронулась рукой до лба дочери и, тут же встав, быстрым шагом пошла за градусником, он был на кухне на средней полке. Мать взяла градусник и не менее быстро пошла в свою комнату, где ждала еë дочь. Лиза сидела на еë кровати. Варвара дала градусник дочери, а та засунула его под подмышку. Через 5 минут мать забрала градусник и ужаснулась. У Лизы была температура 41,2°С. Варвара максимально быстро взяла телефон и позвонила в скорую помощь. — Да, слушаю, здравствуйте, — раздался голос из трубки. — Алло, здравствуйте. У моей дочери очень высокая температура, — взволнованно тараторила мать. — А какая именно? — раздался голос врача по ту сторону трубки. — 40,2°, — сказала мать. — Угу, мы выезжаем, минут через 10 будем, — сказала женщина и бросила трубку Мать увела в Лизу в свою комнату и уложила в кровать. — У тебя болит горло? — взволнованно спросила Варвара. — Да, — хрипло ответила дочь. Через 10 минут раздался звонок в домофон. Это были врачи. Варвара открыла дверь и на пороге ждала врачей. Войдя в дом, врач поздоровалась: — Здравствуйте. — Здравствуйте, — взволнованно сказала мама Лизы. Они прошли в комнату девушки. Лиза лежала на боку, лицом к окну, а спиной к двери. Врач осмотрела Лизу и сказала: — Девушку надо положить в больницу, у неë очень сильная ангина, а пока что я дам ей лекарство, чтобы хоть немного сбить температуру. — Да, хорошо, — сказала Варвара и пошла собирать вещи дочери. Через 15 минут они собрались, Лизе стало немного лучше после лекарства, и женщина собрала вещи дочери. — Всë, можем выходить, — сказала мама нашей заболевшей героини. Варвара выключила в комнатах и на кухне свет, и когда врач, поддерживающая Лизу, вышла, женщина взяла ключи и, выключив свет в прихожей, вышла из квартиры, закрыв дверь на ключ. Все три девчули сели в машину скорой помощи и поехали в больницу. Лиза решила рассказать об этом своим новым друзьям и Даше. Лиза сфоткала своë лицо, показывая, что находится не в уютной кровати, а в машине скорой помощи с огромной температурой. Естественно в 3 часа ночи все спали, и на данный момент ей никто не ответит, но утром нашей героине предстоит ответить на множество вопросов, что зададут ей друзья. Ехали они не очень долго, минут 20. По приезде Лизу положили в палату и сделали укол. Через 10 девушка спала, ведь она пол ночи мучалась с температурой. Утром Лизин телефон разрывался от сообщений, что присылали ей друзья, чтобы разузнать, что с их подругой, где она и можно ли к ней придти. Лиза проснулась в 9:37 и принялась читать, что там понаписали ей друзья. ------------------------------------------ Макс: Что с тобой? Где ты? Оливия: Чо с тобой? Ты там не померла? Ботан: Оливи, что ты несëшь? Какой померла!? Оливия (Ответ на сообщение контакта "Ботан"): Да вроде не несу ничего) Ботан: С тобой всë в порядке? Лиза (ответ на сообщение контакта "Макс"): Почти в порядке, я в больнице. Сильно заболела и меня положили в больницу. Лиза (ответ на сообщение контакта "Оливия"): Не померла) ---------------------------------------- Лиза даже усмехнулась от спора Оливии и Ботана, она даже не расстроилась из-за того, что ей не написала Даша, ибо она знала, что еë подруга та ещë соня и спит до 12.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник