Глава 2.2: Арпеджио
19 февраля 2023 г., 14:06
Отец моего тела, другими словами, тот, кто дал мне имя, не был человеком. Он был личем, который превратил себя в монстра с помощью черной магии. Причина, по которой он сделал себя бессмертным, была проста.
— Что, если я, брошенный Господом, стану Богом, который правит миром?
Он хотел сам стать Богом. Хотел уничтожить его и править миром. Поэтому он решил забрать мощи трех семей из заветных врат. Ведь если впитать все святые мощи, то можно обрести великую силу. Однако…
— Какого хрена! Почему они не умирают?
Люди трех семейств, избранных богами, были сильны. Может быть, даже сильнее его. Он отчаялся, но не сдался. С неустрашимой волей он разработал новый план. Он создал «их». Тех, кто представлял собой сочетание древних демонов и людей. Они были достаточно сильны, чтобы лишить жизни людей, завоевавших благосклонность Бога. Есть только одна причина, по которой они существуют.
— Защищайте меня, пока не испустите последний вздох.
Да, они существовали, чтобы защищать его. Его желание вскоре стало их целью, поэтому они верно повиновались ему и довели мир до грани разрушения.
Это была история злодея из романа, который я читала в своей прошлой жизни, «Птица, попавшая в силки, не может улететь». В конце концов, как можно догадаться, злодей падет. Апокалита чуть не уничтожили мир, но это было все, чего они смогли достичь. В конце концов, зло было уничтожено любимой Господом Богом главной героиней.
Персонаж, в которого я перевоплотилась, «Карина», умирает первым. Конечно, пока я в этом теле, то не умру так легко, но…
У меня действительно была странная судьба. В прошлой жизни я умерла, упав с лестницы, когда убегала, чтобы избежать жестокого обращения отца. Хотя я умерла в раннем возрасте, в момент смерти не была слишком опечалена. Я думала лишь о том, что наконец-то смогу вырваться из этого ада.
Но когда я переродилась, то попала в еще более адскую жизнь. В ней не было ни мечты, ни надежды – подходящие слова для той обстановки, в которой я оказалась. Единственным счастьем было то, что я обладала более потрясающей силой, чем в прошлой жизни.
Поэтому я решила сбежать. В оригинальной истории Апокалита все равно была бы уничтожена. Я должна была быть убрана независимо от действий. Не будет ли лучше, если я спокойно спрячусь и буду наблюдать, как Апокалита падет? Поскольку это было лучшее, что я могла сделать в сложившейся ситуации, то составила четкий план.
Во-первых, я должна увеличить силу, потому что бегство тоже требовало сил. Мне нужно стать «монстром», который получил мощь от своего создателя-отца в обмен на подчинение. Да, как сейчас.
Я медленно открыла глаза. Вертикальные зрачки сканировали каждого человека, которого одолевал страх.
— Не… не делай этого!
— Монстр!
— Бегите!
Волосы развевались, как движения змеи. Белоснежная змея, выглядывающая из-за шеи, открыла пасть в сторону людей.
Вшу-ух.
Подул песчаный ветер и пронесся над ними. Змея, которая была частью моего тела, зашипела.
— Аааа!
То, что осталось после утихшего ветра, были люди, превратившиеся в камень в точно таких же позах, как они убегали. Отец создал подопытных, соединив древних демонов и людей. Я была монстром, слившимся с Медузой.