твоё мне сердце чуждо

R
В процессе
14
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 111 страниц, 38 273 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
14 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник

Теория Раскольникова

Настройки
Примечания:
Самое худшее что можно испытывать — это бесконечная тяга к человеку, с которым ты вынужден находиться на расстоянии, неизвестное количество времени. Это как раз то чувство, которое сейчас переживал Тэхён. Всем сердцем желая быть рядом с Чонгуком, он не мог без оглядки подойти к нему, чтобы просто хотя бы привет сказать. А всё из-за вспылчивого чонгукова парня, который, как надеялся Ким, скоро при скоро расстанется с ним, но это сейчас, к сожалению, были лишь мечты и фантазии. Но, почти все мечты имеют свойство сбываться. Особенно если чего-то очень сильно хотеть. А Тэхён хочет, и очень сильно. Он хочет наконец обрести счастье в жизни, которое всё никак не улыбалось ему. Хочет, чтобы Чонгук понял и принял их истинность, и полюбил Кима. И как-то отрекаться от этого и сомневаться Чон не сможет. Тэхён был уверен. Нельзя же идти против природы. Это в результате может обернуться печальным последствиям для обеих сторон, не так ли? Они оба тогда, на кухне, чувствовали эту жажду, эту сильную связь между ними. Тэхёна буквально тянуло как магнитом к омеге, а тот, видимо, просто испугался такого неожиданного порыва. Переживать одно и то же чувство с человеком, который априори не сможет стать тебе другом, ибо он тоже хочет любить одного и того же человека и быть любимым им, и не уступит место к своему счастью — это тоже самое худшее что можно испытывать в жизни. Тэхён уже с самого начала знал, что с Джексоном дружеских отношений им не построить, и что почтителен он к нему не будет никогда. Поэтому он ждал удобного момента. Именно того момента, когда в очередную ссору Чонгук не выдержит, сломается и разлюбит этого запальчивого и свариливого альфу, который, по мнению Тэхёна, насильно держит Чона в этих отношениях. А за любое неповиновение просьбе Джексона, или несоответствие его личностных принципов, тот бьёт, насильственным путём поучает и держит Гука в страхе. Но вот тут возникает вопрос: а почему Чонгук всё ещё с ним и не решает закончить эти отношения? Сначала Тэхён думал, что Чон просто ослеплён любовью к этому альфе и потому все его грехи прощает. Но, узнав омегу получше, Ким сделал вывод, что вовсе не в этом причина. Чонгук далеко не из тех влюблённых дурачков, что терпят рукоприкладство. В нём живёт сильная личность и чувством собственного достоинства он располагает. Основная проблема здесь — Джексон. Он ревнив и это, по своей сути, абсолютно нормально для человека, который хочет сохранить отношения и получать больше любви и внимания от любимого человека. Но что такое ревность? Это когда эмоциональная связь становится эмоциональной зависимостью. Неконтролируемая ревность, особенно частые её вспышки могут перерастать в гнев, провоцировать чувство вины и приводить к конфликтам. Ревность Джексона доросла не просто до конфликта, она дошла до того, что агрессия и обида взяли вверх, отключая весь здравый ум и это подтолкнуло альфу к последнему поступку. Анализируя все эти мысли, Ким сделал вывод, что Джексон — эмоционально неустойчивый тиран, а Чонгук — заложник в их отношениях, и по правде — истинный Тэхёна. Ким уже успел полюбить Гука всей душой и сердцем, а вот Джексон, любит ли он Чонгука так, как он? «Нет» — думалось Тэхёну. Потому что то, что он увидел тогда в квартире, это не есть нормальная и искренняя любовь. Возможно у Джека был травмирующий опыт в юности, или у него низкая самооценка. А вся любовь его строится на эгоизме, собственнических чувствах и нездоровой привязанности. «Если ничего не происходит — то начни делать что-то сам» — гласило жизненное кредо Тэ. И он решился на шаг. Но он не собирается проводить с ними раскрепощённые беседы; уже пытались и ни к чему хорошему это не привело. Тэхён решается на более безумный поступок. Ему в голову пришла одна теория, о которой он узнал из произведения русского писателя. И это будоражит его. Он просто отчаялся. Пообщаться по душам с Джексоном никогда не удастся, а значит и сердце Гука тоже завоевать не получится. Джексон мешает. Он мешает любить Чонгука, потому что он его омега. Никогда не отдаст и не уступит. Тэхёна это злит до невозможности. Почему он должен страдать из-за одного человека? Почему Чонгук должен страдать от садизма и эгоизма Джека? Он обрекает их на несчастье. Тэхён в пятнадцать лет потерял родителей, потому что те когда-то связались с таким же душевнобольным, не зная этого. И поплатились жизнью за ошибку. С Мелиссой оказалась тоже не самая приятная ситуация: один парень пустил слух о Тэхёне, на что девушка не на шутку рассердилась, обвинив Кима в распутничестве и обозвав мужчиной ловеласом. А потом стало ясно, что тому пареньку просто пригляделась Мелисса, и он захотел её себе. А когда девушка осознала, что слухи о Тэхёне — клевета, она почувствовала укор совести, но не стала этого признавать. Вместо этого она просто притворилась, что чувств к Тэ она не питала. И эта ложь в итоге стала правдой, в которую все поверили. Больно, очень больно. Тэхёну не везло в любви. Всех дорогих ему людей он потерял. И тут, вдруг откуда не возьмись появился Чонгук, его истинный. И вот его Ким уже не упустит. Он не позволит какому-то мужлану отобрать у него ещё одно счастье. Он слишком много страдал, он устал. Жизнь одного помешанного человека не стоит того, чтобы двое людей, предназначенные друг другу судьбой, жили в несчастье из-за этого человека. Тэхён решается расправиться с этим озабоченным тираном. Решается освободить Чона и себя от мук. Маленькими шагами он приближался к задуманному, он понимал что идёт на преступление. Но с каждым днем в нем росла эта идея, и самое страшное, что сомнения и совесть не росли, а наоборот, гасли где-то в глубине сознания. Тэхён отчаялся. Он хочет получить своё счастье любым способом, чего бы это не стоило.

Проникаясь этой теорией, Ким не осознавал и не замечал, что заложником любви и вожделения был как раз он, а не Джексон. Желание достигнуть собственного счастья заставляет его идти по головам, распоряжаться чужой жизнью. Это не по-человечески и эгоистично.

Душевнобольным был не Джексон, им был Тэхён, ибо здоровому человеку никогда не придёт в голову идти на столь ужасный поступок во имя своего счастья.

***

Чонгук открыл глаза. Он проснулся в гостиной, где вчера с Чимином провел вечер. Но в комнате сейчас очень тихо, и никого, кроме Чона не было. Омега сел в кровате и попытался проморгаться чтобы окончательно проснуться. В квартире стояла какая-то давящая тишина, она словно исходила ото всюду. Тут Чонгуку стало как-то холодно, он обернулся и увидел, что окно открыто нараспашку, откуда дул свежий прохладный воздух. Он медленно встал с дивана и закрыл окно, оглянулся и осмотрел комнату, в которой как будто было всё убрано и чисто. — Где Чимин? — хрипя, сам себя спросил Гук. Чон вяленькой сонной походкой отправился осматривать квартиру в поисках брата, и стоило ему дойти до порога, как из-за угла прямо на него стремительным шагом выходит Пак. — А-а-а! — в испуге ахнул Чон. — Ты чего емае? Чимин замер перед ним, сам немного испугавшись такой неожиданной реакции брата, и держал его за запятье. — Напугал меня… Было так тихо. Я подумал ты ушёл, не ожидал увидеть тебя. — Да что же ты, куда бы мне уходить? — обнял за плечи. — Не знаю, в магазин? — В магазин? Сейчас шесть утра, ты уверен что они открыты в это время? — Шесть утра? — удивляется Гук, когда Чимин медленно за плечи ведёт его на кухню. — А какой сегодня день недели? — Суббота. Садись ешь. Чон садится за стол, а Чимин тем временем накладывет еду. Запах по комнате разнесся просто божественный, он был таким знакомым и ароматным, но Гук не мог вспомнить что может так пахнуть. Когда Пак поставил перед ним тарелку, тот замер в удивлении. Чимин приготовил пулькоги, одно из любимых блюд Чонгука, которое он уже очень давно не ел. — Господи, Чимин, ты серьёзно это приготовил? — неотрывая глаз от еды, спрашивает. — Да. Подумал, что давненько ты не ел корейскую кухню, — Пак садится напротив, — я уже поел, поэтому просто выпью чаю. — Хорошо, — берет палочки, — ты во сколько встал? — В пять. — Зачем? К режиму не привык? — Ага, замучился я спать. — Я тебе мешал? — Конечно нет. Ты вчера так измотал себя этой истерикой, я не мог тебя оставить. Лёг с тобой и мы вместе уснули. — Прости меня. — Да за что мне тебя прощать, Чонгук? С ума сошёл?! — Чимин подорвался с места и сел на корточки около Чона. — Чонгук, посмотри на меня. Омега опускает глаза вниз, смотрит на Чимина уставшими, красными глазами. — Что? — спустя десять секунд молчания тихо спрашивает. — Что с тобой происходит? Почему ты выглядишь таким печальным? — берёт руки младшего в свои. — Ты вчера всё мне рассказал? Ты же не скрываешь от меня ещё что-то, Гук-и? — Нет, ничего, — замотал головой, — просто, чувствую себя паршиво. Будто об меня обтёрли ноги. — Это всё из-за него? Из-за Джексона? — Не только он. — Кто ещё? — Этот Ким, Ким Тэхён, он… Не знаю. Я не знаю что о нём думать. — Расскажи ещё что-нибудь о нём. — Он, ммм… он красивый, рассудительный. — Так стоп, Гук-и. Это неважно, расскажи как он ведёт себя с тобой. — Вчера Тэхён сказал мне, что я важен для него. Что я занимаю особое место в его жизни. — То есть он любит тебя? — задал наводящий вопрос Пак. — Возможно, я так и не понял, — пожал плечами. — Я почувствовал тогда какую-то сильную тягу к нему и… испугался. — Что говоришь, тягу почувствовал? — Да, — кивнул. — Ты же в курсе что это может означать? — Истинность? — старший кивнул. — Тэ говорил об этом, но я почти не слушал тогда. — И что ты думаешь? Ты чувствуешь себя хорошо с Тэхёном? Чонгук смотрел в глаза брата, а потом устремил взгляд вперёд, в окно. На эти вопросы он не знал ответов. Ему для начала в самом себе бы разобраться, что уж там о Тэхёне. Слишком много тревожных моментов произошло в один день. Чонгук не знал, будут ли продолжаться их отношения с Джексоном, но очень надеялся на это. И надеялся просто так, Чон сам даже не знал зачем. Возможно, боялся одиночества. И что с Тэхёном они, в итоге не сойдутся, а Джеки уже не будет.

Он достаточно долго любил его, чтобы вот так в один момент разойтись из-за истинного, к которому не знаешь и не понимаешь, что именно ты должен испытывать и правильны ли вообще сейчас те чувства, что живут в твоей душе.

Из тихих раздумий и молчаний вырывает звонок в дверь. Чимин резко повернул голову на звук в коридоре, а Гук поддался чуть вперёд, хмуря брови. — Кто там? — посмотрев на младшего, с лёгким волнением в глазах спросил Пак. — Не знаю, — рассеянно и тихо отвечает. — Мне пойти посмотреть? — поднимается старший. — Нет, стой, — шепчет. — Будь тише, я не знаю кто это. — Ты точно не ждал никого сегодня? Может забыл? — У меня пока что нет здесь таких друзей, которых я мог бы в любое время приглашать. Снова раздаётся звонок. — У Джека и Кима нет же ключей от подъезда? Чонгук медленно в отрицании мотнул головой. И опять звонок. Начинало напрягать не на шутку. — Это может быть соседка с письмами, — Гук аккуратно встаёт со стула. — Но я очень не уверен. — Давай я осторожно подойду к двери и посмотрю, хорошо? — начинает двигаться ко входу Пак. — Хорошо, я пойду за тобой. Они осторожными шагами подошли к двери, в которую уже названивали, и Чимин глянул в глазок. За дверью стоял молодой человек с тёмными вьющимися волосами, но лица Пак не увидел. — Я не знаю кто это, — тихо, еле слышно произнёс омега. Тогда Чонгук попросил отойти брата и он сам потянулся к глазку. Он увидел человека, который смотрел куда-то в пол и настойчиво звонил в дверь. Позже он заметил на мужчине пальто. Тщательнее рассмотрел его и Гук начинал вспоминать его. У Кима было похожее, и почему-то он был уверен, что за дверью его квартиры стоит он. Но что ему нужно в столь ранний час, и как он попал в подъезд? — Я думаю это Тэхён, — очень тихо, на ухо брату шепнул Чон. — Тэхён? — младший кивнул. — Зачем он здесь? Почему он не позвонил тебе? Чонгук лишь пожал плечами. Теперь в дверь начали несильно, но слышимо стучать. — Мне открыть ему? — Давай. — Ты будешь здесь? — берясь за ручку, спрашивает Гук. — А что? Спрячешь меня, как вчера Тэхёна? — Иди в комнату. Чимин лишь развёл руками и тихо зашагал в комнату. А в дверь всё стучали и стучали. Чонгук старался успокоить тревожное сердце в груди. Руки начинали потеть, ноги мелко подрагивали. Почему ему страшно сейчас? Он не знает. Когда в дверь начинают стучать более громче и требовательнее, Гук спохватывается и поворачивает ключ. Осторожно открыв дверь, омега выглянул в щель и посмотрел на человека. Перед ним стоял Ким, он выглядил слегка растрёпанным и смотрел как-то хмуро и укоризненно, что заставило Чона съежиться и вздрогнуть ещё сильнее. — Тэхён? — сипло выдавил. — Чонгук, могу войти? Чон расстерян, он не понимал с каким намерением Ким пришёл сюда и хаотично думал: стоит ли ему впускать его? С одной стороны, у него сейчас брат в гостях и не страшно за то, что может случится, потому что Чимин рядом и поможет. С другой же, Чимин и Тэхён не знакомы и никогда не видели друг друга. И если Пак знает что-то о Киме на словах Чона, то Тэхёну о Чимине абсолютно ничего неизвестно. Чонгук не мог предположить даже, как они отреагируют друг на друга, и от этого тоже волнительно. Чонгук не заметил, как простоял так у двери минуту и ничего так и не ответил Тэхёну. Из раздумий его вывел кашель, намекающий на присутствие гостя. Альфа смотрел на Гука как-то снисходительно, от чего стало неловко и омега поспешил открыть дверь. Ким ступил на порог квартиры и медленно снял с себя плащ. Чон не знал куда себя деть, он мялся возле угла и теребил цепочку, иногда поглядывал в сторону гостиной. — Что тебе нужно? — осторожно, без доли раздражительности спросил Гук. — Я просто хотел поговорить, — замялся, — и ещё, мне нужно кое о чём спросить тебя, Чонгук-а. — Поговорить? А тебе что, вчера не хватило? — Нет, не хватило, — поджал губу. — Ладно, — вздохнул, — проходи. Чонгук развернулся и поплел на кухню, жестом зовя за собой Тэхёна. Когда Ким прошёл гостиную, он уловил какой-то сладкий, незнакомый аромат, и остановился. — Ты не один? — поинтересовался Ким. — Ах, да, не один. Пойдём познакомлю тебя. Гук проскользнул мимо Тэ и направился в гостиную. Остановившись у порога комнаты, омега посмотрел на Кима и рукой позвал ближе. Тэхён медленно подошёл к нему и заглянул в комнату. На тёмно-зелёном диване он увидел омегу. Его светло-карие глаза смотрели с интересом и маленькой искоркой во взгляде. Омега мило улыбнулся и встал с дивана, ставя руки на пояс. — Тэхён, познакомься с моим братом, — рукой указывает на Пака Гук. — Чимин, это Тэхён. — Рад познакомиться, Тэхён, — Чимин делает шаг навстречу Тэ и протягивает руку. — Взаимно, Чимин, — отвечает на рукопожатие Ким. — Так вы… братья? — Двоюродные, — уточняет Пак. — Ну что, пойдём поговорим? — подаёт голос Чон. Парни заходят на кухню и рассаживаются за стол. Чимин берет кружку с недопитым чаем и поглядывает на альфу, что сейчас внимательно смотрит на Чонгука. — Ты будешь чай? — разворачивается к Тэхёну Гук. Альфа кивнул. Ким думал сейчас о том, как невзначай ему спросить Чонгука о том, как бы тот отреагировал на смерть Джексона. Прежде чем совершить задуманное, Киму нужно было подготовиться, узнать реакцию Гука на этот каверзный вопрос. Хотя врядли он делает это ради Чонгука. Если омега ответит отрицательно, если он скажет, что не сможет пережить такого события, Тэхён наврядли уже остановится. Ему просто интересно узнать мнение Чона на это, а что будет потом — это пока что мало волновало. Всё со временем уляжется. Чонгук ставит перед Тэхёном чай и садится за стол между альфой и Чимином. Поблагодарив Гука и сделав глоток, Ким озвучил вопрос: — Чонгук, если бы Джексона не стало, что бы ты почувствовал? — на одном дыхании проговаривает. Чон с трудом проглотил горячий напиток, медленно поставил кружку на стол и настороженно посмотрел в глаза альфы. Затем обернулся к Чимину, который застыл с кружкой у рта и тоже с недоумением смотрел на Кима. — Ч-что? — сипло переспросил Гук. — Тебе было бы больно, если бы Джек умер? Вновь повисло молчание. У Чонгука мелко затряслись ноги. Никому из омег не был понятен вопрос Кима. Чимин посмотрел на брата, что сейчас теребил цепочку в руке и нервно размышлял. Заметив смятение и волнение Гука, Пак решил взять ситуацию в свои руки и ответить за брата. — Тэхён, а в чём собственно суть вопроса? — поддался Чимин вперёд. Альфа перевёл взгляд ничего невыражающих карих глаз на омегу. Он не ожидал такого интереса к беседе со стороны Чимина, поэтому немного замялся с ответом, но быстро сообразил. — Просто интересуюсь, — легонько пожал плечами. — С ним что-то случилось? — перевёл взволнованный взгляд на альфу Чон. — Так значит тебе не всё равно? — Да что это значит, Тэхён? — встрепенулся Пак. — Действительно. Конечно же мне не всё равно что с ним случилось, я же люблю его, — подхватил недоумение брата Гук. — Любишь? — нахмурился Тэ, а затем ухмыльнулся краем губ. — Ясно. Ким перевёл нечитаемый взгляд куда-то на стену перед собой и отпил чай. Чимин и Чонгук в полном замешательстве уставили глаза друг на друга. Как-то странно ведёт себя Тэхён сегодня. Совсем на себя не похож, и с каким спокойствием в голосе и в лице он задал этот, весьма неоднозначный вопрос. Это всё странно и как-то… немного настораживает. Чону стало не по себе. Он поглядывал на Тэхёна, который пришёл сюда якобы поговорить, но сейчас молчит и о чём-то размышляет. — Я хочу на улицу, — смотрит в окно Пак. — Пойдём погуляем? Чимин бросает умоляющий взгляд на брата и поджимает одно колено к груди. Затем смотрит на Кима, что сейчас кажется каким-то отстранённым, будто он здесь один и никаких омег рядом с ним нет. — Тэхён. Ты пойдёшь с нами, или у тебя дела? — склонив голову, поинтересовался Пак. — Я бы с радостью, но мне нужно сдать проектную деятельность в вузе, поэтому без меня, — альфа поджал губу. Чонгук осматривал Тэхёна и пытался найти в нём что-то. Он не знал что именно он искал. Ему просто казалось, что сейчас перед ним сидит не тот человек, что вчера был с ним на кухне, а какой-то иной. Ким выглядел мрачным и тихим, и пугало больше не поведение, а то, какие вопросы он задаёт. Непривычно и слегка угнетающе. Чон хотел бы увидеть сегодня того же Тэ, что и вчера: ласкового и нежного, понимающего и заботливого. Но этот Ким…он не тот. Будто бы его больше всего узнуряла та вчерашняя стычка с Джексоном, отчего альфа такой хмурый и холодный. Чонгук бы хотел, чтобы Тэхён рассказал ему обо всех своих думах, но сейчас он боялся спрашивать. Лучше он подождёт подходящего момента.

***

Кажется впервые на улицах Питтсбурга стояла ясная и тёплая погода. Чимин и Чонгук гуляли по кафешкам, вместе смотрели различные достопримечательности и интересные места города, разговаривали, смеялись и много фотографировались. Чимин рассказал Чону, что сегодня ему позвонили из вуза и позволили остаться в Питтсбурге ещё на один день, в качестве маленькой награды за заслуги Пака в активной деятельности вуза и научных достижениях. Поэтому у них был ещё один день, чтобы разобраться во всех переживаниях Гука. Возвращаясь домой, Чонгук и Чимин вместе приготовили ужин, который съели за незамудрённой, лёгкой беседой о их студенческой жизни, буквально за десять минут. После довольно поздней трапезы, Чон убирал тарелки, а старший омега ушёл, как он сказал: «исследовать эстетику и удобства твоей ванны». Гук не стал дожидаться брата, пока тот закончит свои ванные процедуры, поэтому сам выбрал фильм на вечер и уже лежал на диване в ожидании, листая ленту тик-тока. Омега вдруг почувствовал сонливость и усталость. Глаза начали сохнуть, а веки в миг стали тяжёлыми. Отключив телефон, Чонгук развернулся на бок, и прикрыл глаза, вслушиваясь в приглушённые звуки, доносящиеся из ванной. И не заметил он, как Морфей забрал его в своё царство, даря не самые приятные и светлые сны.

***

Тэхён не спал. Он перечитывал роман «Преступление и наказание» и размышлял. Идея об убийстве в нём ничуть не угасла, но с тем же и сегодняшний визит к Чонгуку, который показал, что тот ко смерти альфы относится крайне нелестно и критически, всё равно не заставил усомниться в своей затеи. Куда пропала его совесть? Ким должно быть, обезумел, раз думает о таком? Но увы, эти вопросы сейчас абсолютно никаким образом не посещали голову Тэ. Он всё думал над тем, как бы так неприметно вычеркнуть из жизни Джексона? Так, чтобы ни Чонгук, ни Чимин, ни сам Джексон, и вообще никто не понял, что зачинщиком убийства был Тэхён? Его вдруг осенила одна смутная мысль. Ким берёт ноутбук и вбивает в поисковик следующие слова: "Allegheny County, список освобождённых". Задуманное убийство Ким планировал совершить не самостоятельно. Сейчас он роется в списках недавно вышедших заключённых и ищет человека, который поможет ему осуществить его идею. Конечно, уговорить на убийство буквально только что вышедшего из тюрьмы преступника будет непросто, но у Тэ есть солидная сумма в кармане. Она-то, как расчитывал альфа, сможет привлечь его будущего наёмного убийцу, и тот клюнет на предложение. Прекрасно, Ким. С логикой и осмотрительностью у тебя никогда проблем не было. Но где же твои целомудрие, честь и достоинство...?
Примечания:
14 Нравится 6 Отзывы 14 В сборник