***
— Нашёл. Хриплым баритоном самому себе ухмыляется Ким, когда наконец находит нужного ему человека. Эдвард Пеларатти — преступник и убийца, четырежды осуждённый за грабёж и посягательства, и единожды заключён. Мужчина тридцати двух лет, итальянец, что бежал в штаты за свободой, но был пойман и посажен на десять лет в тюрьму Питтсбурга. Наверное как раз то, что нужно. Тэ, благодаря его крэкерским навыкам, уже известно из засекреченного отчёта о Пеларатти, что живёт тот на окраине Питтсбурга тихой и легальной жизнью, но не по своей воле. Его сослали туда местные органы, проживать нормальную жизнь, дабы тот «переродился» и вкусил все прелести законной жизни. Осталось одно и самое простое — достать контактные данные Пеларатти. Каким образом это сделать Киму тоже уже достаточно известно. Тэхён не спал до пяти утра. Воскресное утро встречает его пасмурной и ветреной погодой, но это только попадает в тон настроению альфы, успокаивает и даёт ощущение безмятежности, беспечности. Спустя час взломщиских махинаций, Тэхён откидывается на спинку кресла и растягивает губы в довольной улыбке, когда перед его глазами и в его руках оказывается вся необходимая информация. Теперь остаётся последний и самый важный шаг — связаться с Пеларатти.***
Чонгук стоит у двери соседской квартиры и не решается постучать. Непонятно из-за чего он чувствует страх и стыд, и от этого мерзко от самого себя, и это ещё более ухудшает положение. Он может прямо сейчас уйти к себе и отложить эту встречу на потом, когда он будет готов, но Чонгук себя знает, он никогда не будет готов. Откладывать эту встречу бессмысленно, Чон будет просто бегать по кругу. Собрав волю в кулак и вдохнув полной грудью, Гук поднимает руку и неувернно стучит три раза. И тут же дверь открывают, и перед омегой предстаёт маленькая старушка, которая мило улыбается и складывает ладони в замок. Она будто знала, что Гук придёт и ждала когда он постучится к ней в дверь. — Здравствуйте… — хрипит Чон. — Здравствуй. Проходи, — старушка разворачивается и проходит в глубь тёмной квартиры. Чонгук осторожно ступает за порог, поглядывая вслед уходящей соседки и прикрывает за собой дверь. Не ждёт приглашения, проходит дальше, стараясь быстрее привыкнуть к темноте и разглядеть помещение. Несмотря на то, что сейчас раннее утро и солнце светит ярко, оно совсем не проникает в эту квартиру. Здесь тихо, темно и пахнет свечами. Солнечный свет не доходит до сюда, его перекрывают тяжёлые блэкаут шторы до самого пола. Вдруг внимание омеги привлекает зажженная спичка, которой поджигают свечу. Чон подходит к столу, за которым сидит старушка, но он не видит ничего, кроме маленького источника света. Лица соседки и самой комнаты — ничего не видно. — Не бойся, садись, — томным старческим голосом произносит старушка. Гук послушно садится за стол напротив женщины и всматривается в огонёк, язык пламя которого как-то странно подрагивает. Его ноги вновь мелко затряслись и ладони вспотели, отчего Чон начинает тереть их об колени. — Почему ты волнуешься? — спрашивает вдруг женщина. — Я? — как можно увереннее отвечает, — Я не волнуюсь, просто непривычно сидеть наедине в тёмной квартире с совсем незнакомым человеком. — Ну мы же не совсем уж не знакомы, — хмыкает соседка и складывает руки на стол. — Я не знаю Вашего имени, — чуть тише произносит. — Тебе совсем не обязательно это знать, Чонгук. И от знания моего имени легче жить тебе не станет, — совершенно спокойно отвечает. Чон внутренне недоумевает, но не возражает. И вправду, сейчас знать имя какой-то бабушки-соседки это последнее, что ему нужно. — Когда я постучался, Вы тут же открыли мне. Вы меня ждали? — Ждала, — кивнула женщина. — Но неужели тебя только это сейчас интересует? — Нет, — произносит совсем тихо. — Тогда переходи ближе к теме. Что тебя беспокоит, Чонгук? — Что случилось с Джексоном? — в миг оживляется Чон и смотрит в темноту перед собой, где по сути должна сидеть старушка. — Он очень переживает за тебя. Он винит себя за то, что сделал тебе больно, — чётко выговаривает женщина, и продолжает. — Не отрекайся от него из-за чувств Ким Тэхёна, не оставляй его одного. Он стоит твоего прощения. Чонгук вглядывался в пустоту перед собой и внимательно слушал слова соседки. Он уже понял, что эта женщина не простая. Возможно, какая-нибудь ведьма или целительница. Но данный факт ничуть не смущал и не пугал омегу, наоборот, он верил ей. Чон абсолютно по собственной воле пришёл к ней за помощью, это вовсе не было каким-то ведьминским заговором, чтобы использовать его в каких-то своих чреватых целях. Чонгук был уверен в себе и своих чувствах, и он пошёл к ней, потому что знал, что эта странная, но очень милая старушка сможет хоть чем-то помочь ему. — …Ким Тэхён, — медленно проговаривая это имя, женщина о чём-то глубоко задумалась. — Он хороший человек, но его чувства и желания порождают очень дурные помыслы. Тут Чонгук не понял. Какие ещё дурные помыслы? От услышанного у него резко перехватило дыхание, но Гук воздержался от нахлынувших вопросов и продолжил слушать. — Тебе стоит быть внимательнее с ним. Не допускай того, чтобы он дошёл до точки невозврата. — Что всё это значит? — между делом решается спросить Гук. — Значит, что Тэхён болен любовью к тебе, и то, что он насытился несчастьем в жизни. — Я не понял, — робко говорит Чон и мотает головой. — Сегодня ты всё поймёшь. Но одно дело понять, другое — принять. — Я всё ещё не понимаю Ваших слов, — трёт глаза омега. — Ты стоишь между двумя сторонами, Чонгук. И от того, на какую сторону ты ступишь, зависит твоя жизнь и жизнь другого человека. Чонгук совсем потерялся. От его выбора зависит его и чья-то жизнь? Какие ещё две стороны? Совершенно ничего непонятно, и от этого ещё страшнее. — Я знаю, что у тебя сейчас много вопросов и ты напуган сложившейся ситуацией, но это лишь временно. Жизнь ставит перед тобой выбор, и ты должен сделать его правильно. — Вы можете дать мне какой-нибудь совет? Я просто боюсь, что ничего не пойму и сделаю что-то не так. Женщина секунд пять помолчала, а затем стул под ней заскрипел и она поддалась вперёд. Её морщинистое лицо с тёмными глазами вдруг осветил тёплый свет свечи, и от такого жуткого зрелища Чонгука передёрнуло, но он сдержал испуганный вздох. — Могу сказать лишь то, что ты не должен бросать Джексона, но и к Тэхёну проявляй должное внимание. Он всё-таки, твой истинный, и любит тебя. — Но а как мне быть? Я не могу быть и с тем, и с другим сразу. Джексон злиться из-за этого, он ненавидет Кима, а у того к нему взаимные чувства. — Главное, чтобы при твоём решении никто не остался обделённым. Найди способ разрешить эту проблему. — Как?.. — Иди туда, где твоё сердце бьётся быстрее, и не забывай пользоваться разумом. Ты должен отдаться чувствам, но не в коем случае не терять бдительность. — Х-хорошо. От услышанного тело Чона тряслось в мелком напряжении и тревоге. Понятней ему, конечно, не стало, но зато чуть полегчало. Он знает, что с выбором ему сможет помочь сердце, а не сбиться с пути поможет разум, к которому он обязательно будет прислушиваться. Женщина сковзь темноту разглядывала молодого человека перед собой, словно читала его насквозь. — Хочешь ещё о чём-то спросить меня? Чонгук поднял голову и помычал. — С Джексоном сейчас всё хорошо? — В каком плане «всё хорошо»? Гук нахмурился, — В плане… он жив сейчас? Старушка кашлянула в весёлой ухмылке и ответила. — Живехонький и здоровенький, не переживай. Но вот морально он страдает, ты должен поддержать его. Чон поджал губы и снова опустил глаза. Спустя десять секунд молчания женщина продолжила: — Почему ты не общался с ним после случившегося? Чонгук замер, вопрос старушки схватил его врасплох. Но он понимает, что врать ей бессмысленно, и поэтому отвечает честно. — Я просто был зол на него, и я думал, что он сам мне позвонит. Но он не сделал этого и потому я заподозрил, что с ним могло что-то случится. Женщина медленно дважды кивнула самой себе.Она знала, что Тэхён приходил вчера к Чонгуку, и что тогда было у него на уме и какие вопросы он задавал омеге. Она знала какие греховные идеи держит в себе этот молодой человек. Она знала на какой ужасный поступок решается Ким ради Чонгука. Она всё знала.
— Если это всё, я могу пойти домой? — Гук поддаётся вперёд и с надеждой в глазах смотрит в темноту перед собой. — Ты уверен, что узнал всё, что хотел? — Не уверен. Но если что, я приду ещё раз. — Так нельзя. — Что? — Один раз обратившись за помощью, ты уже не сможешь прийти во второй раз. Я дала тебе совет, и в твоих интересах следовать ему и сделать всё правильно. Тогда, и только тогда, когда в твоей жизни всё уляжется, ты сможешь прийти за просьбой ещё раз, но уже по другому делу. — Оу, хорошо… — растерянно. — Не переживай. Пока ты в этой квартире, у тебя есть возможность спросить меня обо всём. Используй её. — Хорошо…***
— Слушаю? — доносится грубый бас с хрипотцой. — Вы Пеларатти? — спокойным и мягким баритоном говорит Ким в трубку. — Кто Вы? — Меня зовут Ким Тэхён. Я звоню по одному очень интересному для Вас, но отнюдь не простому делу. — И что это у тебя за дело такое ко мне? Где достал мой номер, пацан? — Как насчёт того, чтобы договориться о встрече и обсудить всё с глазу на глаз? — нагло игнорирует вопросы мужчины. — Ты работаешь в ФБР? На каком основании я должен тебе верить? — Скажите мне, Пеларатти, если бы я и вправду работал бы в ФБР, Вы думаете я бы стал звонить Вам, преступнику, по делу и просить о встрече? — Проехали. Что за дело? — Договоримся о встрече, и я Вам всё расскажу. — Ладно, завтра в три на Уиллоу-авеню. — Завтра? На Уиллоу-авеню? — искренне изумился Тэ и хохотнул. — Это очень далеко от центра. Давайте-ка сегодня в шесть, в Мемориальном парке Бруклин? — Я не намерен объезжать пол Питтсбурга, чтобы встретиться с какими-то шкетом, которому вздумалось иметь дело с преступником. — А я намерен сегодня же заключить с Вами сделку и заплатить немалый куш за Вашу операцию. — Операцию? Да откуда у тебя бабло вообще, малец? У бомжа из штанов стащил? — А я и не малец вовсе, — ухмыляется. — Сегодня в шесть в Мемориальном парке, и я про всё расскажу. — Кхех, ладно. Ствол брать? — Обойдёмся без шумных огнестрелок, на нашу встречу приносить его не нужно. Да и в целом, он и на операции не понадобится. — Да что за сранная операция такая, и без пушки? — Сегодня в шесть… — вытягивает губы уточкой Ким и стучит пальцем по нижней губе. — Буду на месте. — Договорились, — весело ухмыляется альфа и сбрасывает звонок.***
Будильник звонит в девять и Чимин открывает глаза, растягивается в постели и широко зевает. Он замечает что Чонгука нет рядом и делает вывод что тот уже проснулся. Пак раздвигает шторы, делает незамысловатую разминку и идёт в ванну. — Гук-а, я воспользуюсь твоей щёткой? А то пальцем неудобно чистить, — кричит Чимин в пустоту. Десят секунд молчания заставили омегу затихнуть и выйти из ванны. — Чонгук-а? Чимин обходит всю квартиру и не находит брата. Сон как рукой снимает и Пак приходит в замешательство, его накатывает лёгкая паника. Куда он подевался? Омега берёт телефон и набирает Чона, но телефон того зазвонил совсем рядом — на тумбочке. Он его не взял. Тогда Чимин решает выйти в прихожую, чтобы проверить наличие верхней одежды Чонгука. Куртка висит на месте, а вот кроссовок нет. Пак переводит взгляд на входную дверь и замечает что она приоткрыта. Он встаёт на порог голыми ногами и, открытвая дверь, осматривает лестничную площадку. Стоять в подъезде в коротких шортах и лёгкой спальной рубашке очень холодно: отопление не работает, а на улице середина осени. Чимин заходит в квартиру и закрывает дверь. Что могло произойти за то время, когда он спал? Пак вообще ничего не понимает, куда пропал его брат? Может за ним Ким пришёл? Или Чонгук ушёл по делам и просто не стал будить его? А может, Чимин просто всё ещё пребывает где-то во сне? Но этого быть не может, Пак не сумасшедший, чтобы не мочь отличить сон от реальности. В голове мимолётом прошла мысль позвонить в полицию и сообщить о пропаже человека. Но стоит только Чимину взять телефон в руки, ручка двери дёргается и следом за этим раздаётся стук. Пак шаркает к двери, заглядывает в глазок и с облегчением фыркает. Резко окрывает дверь и перед ним предстаёт немного озадаченный младший брат, что удивлённо смотрит большими глазами. — Где ты был? — хмуря брови и облокотившись одной рукой о косяк, спрашивает Пак. — Я, у с-соседки, — рассеянно. — У соседки? Что ты там забыл у неё? — По делам ходил. — По каким таким делам, к соседке? — приподнимает брови и наклоняет голову. — Может впустишь уже меня в мою квартиру? — наклоняет голову в сторону и заглядывает за спину брата. Чимин одним лёгким движением отсраняется от двери, разворачивается и уходит в квартиру. — Я могу взять твою щётку? — останавливается на пол пути к ванной Чимин и разворачивается к брату. — Щётку? — хмурится. — Твою зубную щётку. Могу взять? — А, ээ да, бери конечно. Старший пристально всматривается в лицо Гука и после трёх секунд разглядывания, медленно уходит. Возвращаясь к Чону, Чимин вновь обращается к нему с вопросами. — Чонгук, можешь нормально мне сказать, зачем ты приходил к соседке? — Ты поверишь мне, если я скажу, что она ясновидящая? — поднимает глаза на брата. — Ну… вполне возможно. А что, ты погадать к ней ходил? — Спросил про Джексона и Тэхёна. Дала мне совет как справиться со всем этим дерьмом, что нас связывает. — Ты настолько отчаялся? — Пак садится рядом на диван. — Чонгук, я понимаю для тебя это очень серьёзно, но… неужели нельзя просто встретиться и как адекватные взрослые люди решить всё это? Чего ты боишься? Это же простые жизненные события, через которые все хотя бы раз проходят, и спокойно справляются же как-то. Чонгук сжимает губы и неотрывным, немым взглядом смотрит в глаза брата. — Я действительно просто боюсь, Мини. Вот только почему, не знаю. Это невозможно объяснить, это как-то психологически связано. — Ну, а как ты сам чувствуешь, твоё сердце принадлежит больше Джексону, или Тэхёну? Чонгук отводит взгляд и теперь смотрит в пол. — Та соседка сказала мне: идти туда, где сердце стучит быстрее. Но вот проблема то в том, что я не знаю, где оно стучит быстрее. С Джексоном мне хорошо, потому что я правда люблю его всем сердцем. Но с Тэ всё по-другому. У меня всё тело будто током бьёт, настолько меня влечёт к нему, но я уже понял, что это просто истинность, — Гук покусал губы и вдруг резко обратил взор на старшего. — Чимин, как думаешь, любовь сильнее истинности? Старший к такому внезапному вопросу не был готов. Он выпрямился, раскрыл глаза, но тут же нахмурился. — Эм, я не знаю, Гук-а, — замялся. — Ну а вот просто, как ты считаешь? — Я… я думаю любовь. Истинность, это скорее больше дар от природы, а она ведь не всегда верна, она тоже ошибается. А вот любовь, это уже та сила, что исходит изнутри, из нас самих. Все наши чувства рождаются здесь, — кладёт ладонь на грудь, — и мы потом превращаем их в эмоции. Это зависит от нашего мировоззрения. — Но ведь, мы все — творение Всевышнего. Он создал Землю, людей, Он наделил нас душой, и Он же создал природу. Неужели и Господь ошибается? — Не может быть всё совершенным в этом мире, Гук-а. И вообще, знаешь, я не учусь на факультете философии, чтобы так глубоко рассуждать на эту тему. Они тихо рассмеялись и затихли. — Ты уже встречал истинного? — смотря на свои ноги, спросил Чон. — Истинного не встречал. Но влюблялся, — Чимин нежно улыбнулся самому себе, отдаваясь воспоминаниям. — Это было взаимно? — Да, мы были вместе девять месяцев. — И ты не говорил мне… — Я хотел, чтобы наши отношения продлились год, и тогда бы я рассказал тебе о своём человеке. Но если отношения не способны столько продлиться, значит, это не настоящая любовь. Чимин ложится на диван, кладя голову на бёдра брата. — Сходим сегодня куда-нибудь? — А куда ты хочешь? — Не знаю. В кино? — поднимает глаза на младшего. — Надо ещё узнать где оно. Я же тут тоже, можно сказать, турист. — Ну вот и изучим город как раз. Чимин всё так же тепло улыбается, смотрит в лицо Гука и трогает его рукой за ушко. Нежно трёт и скользит вниз к щеке, гладит и двумя пальцами сжимает её. Чонгук щурится и недовольно мычит, дуя губы. На столь милый вид брата Пак рассмеялся и сильнее прижался к ногам Чона, лёжа обнимая того за талию. — Во сколько у тебя рейс? — В час ночи, у нас ещё полно времени. Вдруг в дверь что-то сильно ударило. Парни резко подняли головы и обернулись на шум за дверью. В подъезде будто бы развернулась какая-то бурная потасовка, и то и дело слышались громкие удары в дверь. — Что там происходит? Спрашивает Чимин, когда Чонгук, не отрывая взгляда от двери, стаскивает с себя брата и идёт на шум. Он останавливается у двери и замирает, когда слышит тяжёлые вздохи и глухие, едкие маты. Пак подходит сзади и тоже прислушивается. В подъезде отчётливо слышно, как кто-то с кем-то ругается в яростной схватке. — Может это пьяницы какие-нибудь? Давай не будем открывать? Чонгук на слова старшего ничего не отвечает, молча подходит к глазку и не может разобрать картину перед собой. На полу лежат двое мужчин, сцепившись друг с другом, один лежит сверху и беспощадно бьёт лежачее под ним тело. Интерес перевешивает волнение, и Чон открывает дверь. Теперь перед ним разворачивается следующая картина: Тэхён, с хорошо побитым лицом лежит под Джексоном и пытается спихнуть альфу с себя, в то время как тот отмахивается от рук Кима и пытается ударить сильнее. У Чонгука глаза на лоб полезли. Он знал что эти двое ненавидят друг друга, но он никогда бы не подумал, что они действительно способны колошматить друг друга, ещё и в подъезде, где вообще-то, живут люди. — Вы идиоты? Вы что тут устроили?! — возмущённо проголосил Чон. Альфы тут же замерли и с бешенными глазами уставились на омегу. — Слезь с него, сейчас же, — жёстко потребовал Гук. Джексон, вытирая кровь под носом, медленно встаёт с Кима и выпрямляется в спине. Чимин заглядывает за плечо Чона, рассматривая парней перед ними, и в недоумении хмурит брови. — Господи боже… — в потрясении тянет Пак. — Не объяснитесь? — складывает руки на груди Чон. — А чего объяснять-то? Тут и так всё ясно, Чонгук-и, — хмыкает Джек и переводит взгляд на Кима. Тэхён садится на пол и аккуратно прикладывает прохладные пальцы к ушибленному лицу. Чонгук, завидев состояние альфы, срывается с места и садится перед Тэ, начиная осматривать его. — Тэхён? Ты не сильно пострадал? Чонгук убирает руки от чуть посиневшего лица альфы и обеспокоенно смотрит на Кима. Тот поднимает заплывший взгляд на Гука и легонько ухмыляется, прикрывает глаза и мотает головой. — То есть теперь Тэхён у нас бедненький, а я обормот гребанный, да? — возмущается Джексон. Чонгук оборачивается на альфу позади себя, смотрит на него строго и хмуро. — Заходи в квартиру, — снова оборачивается к Киму, — и ты тоже. Джексон кидает последний взгляд на спину Гука, недовольно фыркает и вразвалочку шагает к квартире. Чимин, что до этого тихо стоял в проходе, кидает быстрый и настороженный взгляд на идущего к нему альфу, и отходит в сторону, пропуская Джексона в дом. Тот подходит к омеге, останавливается и с интересом смотрит на сжавшегося парня перед собой. Чимин не обращает на него внимания, и Джек хмыкает. — Привет, Чимин, — с усмешкой произносит альфа. Омега ничего не отвечает. Альфа ещё секунду смотрит на него и проходит дальше в квартиру.