***
Дождь идет уже второй день. Прекратился вечером, а потом ночью опять зашумел за окном. Сыро и холодно, совсем нет желания выходить на улицу. Хотя для кого как, ведь Томас уже несколько дней получает в личку сообщения от Тоби, что так настойчиво зовет друга гулять сразу после конца дождя. Еще и на сервер в Дискорде тоже пишет, мол «Кто гулять? Там не так холодно, давайте!». И самое страшное, что этот «интроверт» правда находит себе людей для этого! Хотя уже через какие-то там двадцать-тридцать минут после того, как эта компания друзей предположительно выходит на улицу, они уже начинают кидать фотографии как играют в приставку у Фанди дома или ходят по торговому центру, но уж точно не на улице. А Иннит игнорирует все эти приглашения. Он может лишь мягко отказаться и пожелать удачи Туббо, если тот все же написал Тому лично или отметил его на сервере. Но Томми на самом деле не сидит сутками дома. Каждый день он приходит на мост как к себе домой, а вот сырость и холод уже откладывались на второй план, когда Саймонс замечал на негласном месте встречи знакомую фигуру мужчины в пальто. Они не договариваются о встречах, никуда не уходят, их никто не зовет, они приходят сами. У них даже нет номеров или каких-либо соцсетей друг друга! Тем для разговора бывает не так уж и много, а расходиться спустя какие-то там три-четыре минуты никто, конечно же, не собирался. И между ними повисало молчание, когда оба просто смотрели на переливы света по воде, на движение машин по дорогам, на свет в окнах многочисленных многоэтажек. И им не было некомфортно. Это была не какая-нибудь неловкая пауза, которую так и хочется прекратить. Нет. Это было просто понимание друг друга без слов. Они не знали чужой жизни, не знали, что случилось этим днем друг у друга, не знали предпочтений. Но каждый вечер они проводили вместе. Но в одну из таких встреч, спустя примерно шесть дней после начала всего этого, Уилбур, доставая пачку сигарет, тихо спрашивает Томми: — Не против если я закурю? — М? Нет, все хорошо. — Будешь? – мужчина прикрывает руками сигарету, пытаясь наконец зажечь табак внутри. И у него это получается, на что он делает вдох глубокий выдох, оставляя перед собой облако дыма, которое быстро растворяется от ветра. — Не курю, спасибо. — Как скажешь, Том. Саймонс в замешательстве смотрит на Сута, стараясь осознать его слова. Он ведь ещё не упоминал свое имя в их диалогах… Уилл быстро заметил реакцию друга, потому продолжил, — Томми Иннит, популярный стример по Майнкрафту и участник Дрим СМП, который имеет несколько миллионов подписчиков и частенько снимает видео на Ютуб со своими друзьями. Правильно? Томас молчит, кажется, вечность. Но прошел всего-то десяток секунд, не более. Он откашливается и старается придать себе более важный вид. — И давно ты узнал это? — На второй день нашего с тобой знакомства, когда мой разум был уже намного чище, чем за день до этого. Ты показался мне довольно знакомым, вот я и поискал немного информации о тебе. — Как неожиданно и приятно… – сразу легко усмехнулся и шутливо смутился, как девочка. Значит, Уилбур искал о нем информацию? И между ними вновь повисло молчание. Комфортное, как это и происходило каждую их встречу. Уилл был сегодня немного спокойнее, чем обычно, но и разговаривал он намного чаще. Неужели признал Иннита как кого-то выше «какого-то парня, который влез в его попытку суицида»? Он снова поворачивается в сторону блондина, но его попытку заговорить прерывает собственный кашель от резко настигшего хрипа в горле. — …Дай свои соцсети. Дискорд там, Телеграм, да хоть Снапчат. У тебя же наверняка есть отдельные аккаунты для личной жизни? — Ну, только в Дискорде я использую лишь один, основной аккаунт. А так да, ты угадал, — Томми находит свой телефон в карманах куртки, заходит в уже упомянутую выше соцсеть и вбивает никнейм Уилбура в поисковую строку под его диктовку. После, показывает экран мужчине в его подтверждение, на что тот слабо кивает. Заявка отправлена. Такое… странное чувство. У них было самое необычное знакомство и дальнейшее продолжение их «дружбы». Хотя, может быть это действительно можно назвать дружбой. И вот наконец они делятся друг с другом своими профилями. Это можно считать следующей ступенью в их дружбе? Сут осторожно приподнял уголки губ, когда принял только что поступившую ему заявку в друзья. Может они и не будут переписываться часто, но зато как минимум у них теперь есть связь и вне вечера на мосту. Да и если что у них появилась возможность предупредить о том, что сегодня встречи не будет. И этой возможности у них не было всю эту почти неделю, да… Они снова расходятся, махая друг другу в спину. Они оба заглядывают в профиль друг друга, смотрят на метку «в сети» около чужих аватарок. Ментальная связь она такая, да. И они выходят из приложения почти одновременно, словно боясь того, что другой увидит их в сети.***
Уильям заходит в квартиру, и свет от ламп покрывает светло-бежевые стены. Такие тусклые, серые, но одновременно с этим комфортные, похожие на молочный кофе стены в помещениях. В коридоре холодно, да и не только там. По коже пробегают мелкие мурашки, когда музыкант снимает пальто, в котором даже было жарко. Он был одет в желтый свитер и легкие черные джинсы. Как ему не холодно было в них на улице? Голд проходит вперед, в комнату, пока его глаза не начали медленно терять тот блеск бегающих лампочек, что отражались в карих глазах Уилбура подобно звездам в воде. Больше их нет. Есть лишь почти черная радужка, которая прикрывалась падающими на нее ресницами. В спальне беспорядок. На столе лежат таблетки от головной боли и почти выпитый стакан воды. Где-то рядом лежит горстка снотворного в капсулах. Мужчина стоит посередине комнаты, не смея двинуться дальше. Все, что он может сейчас делать – безэмоционально осматривать одноместную кровать, бегать глазами по струнам гитары, лежащей не на своем месте и сжимать в руках мягкую ткань, что не даже могла согреть Сута. Когда его жизнь так изменилась? Он не помнит. Говорят, что жить прошлым не стоит, нужно жить настоящим. Но, похоже, Уилбур воспринял этот совет слишком серьезно, так что на собственные вопросы «почему ты страдаешь?» он отвечал: «я не знаю, я всегда страдал». Конечно, из памяти не пропали те милые репетиции новой песни с его группой, те неудачные дубли со съемок клипа, где участники то и дело смеялись, захватывая с собой и всех вокруг, те встречи с друзьями, которых Уилл нашел в Майнкрафте, те вечера с гитарой и любимой компанией, громко подпевающей под музыку гитариста. Как же всего этого не хватает сейчас…***
Часы на компьютере показывали 23:18. В комнате Саймонса было холодно даже с закрытыми окнами, потому парень сидел, закутавшись в свое тяжёлое одеяло. На самом деле так сидеть правда удобно, а главное тепло. Многие друзья уже спали. Кто от разных часовых поясов, отчего у тех могла быть уже глубокая ночь, кто от обычной усталости. Пф, играли иногда и до часу ночи и никакой усталости не было, а тут все сразу! Бросили своего друга, как они могли… Томми тихо усмехается в плечо от своих же мыслей. Конечно, он не винит своих друзей, но грусть от одиночества все равно есть. А спать уж совсем не хочется, хоть заставьте. И словно лучик света в безнадёжной тьме, словно яркая звезда на полотне чёрного неба, словно бутон цветка среди камней… Проще говоря, Иннит замечает единственный профиль из списка его друзей, который сейчас в сети. Уилбур. TommyInnit Уилллллл!!!! Ты сейчас занят? :0 Долго ждать ответа не пришлось, но и быстрым его не назовешь. Сут что-то протяжно печатал, после чего наконец пришел ответ. WilburSoot Прсти, я зпнят и нк смлгу ответчь….. TommyInnit А... Хорошо, спокойной ночи Ответа не последовало, но Томми уже привык. Он знает Уильяма. Может и не так хорошо, а может даже ниже почти самого нижнего уровня, но он точно может сказать, что знает общение музыканта. Игнор в ответ на какие-нибудь высказывания, если это не вопросы – обычное дело, которое никого не задевало. Это и нравилось в их общении Инниту. Довольно нестандартное для общества, но приятное для этих двух общение. Правда вот, Том все равно остался один на этот вечер, но это не такая сильная помеха, если подумать… Можно ведь посмотреть Ютуб! Или глянуть комментарии под собственными видео. О-о-о! Еще можно наконец заглянуть и в другие игры на рабочем столе. Да, они уже давно пройдены, но вот ачивки собраны далеко не все… Цепочку мыслей прерывает громкий зевок, который моментально портит все те грандиозные планы, что только что пытался себе построить стример. Ну, значит завтра. — Не-е-е-ет… не хочу спать… – тихо протягивает Томас и откидывается на кресле назад. Обиженно пытается сам себя же убедить, что он не хочет спать. Вроде двадцать, а вроде и десять лет… Но не справившись в битве со своим же организмом, он выключает компьютер и валится на кровать, слегка ударяясь рукой о провод зарядки на постели. «Ауч!»***
— Томми, ты чёртов придурок, прекрати пытаться меня столкнуть, у меня в инвентаре лежит вещь, без которой мы все умрем! – быстро тараторит Тоби, пока пытается отбиться от дерзкого нападения Иннита. Чат кидает стикеры и комментирует все, что происходит у них на экранах. Ранбу просто читает донаты, пока на его экране происходит ожесточенная схватка двух его друзей на… блоке земли и жаренной говядине. — Чат, давайте не обращать внимания на них… Кхм, спасибо за десять долларов, ShiftAlt0151! — Я засуну этот блок земли в твой ан-! — Томми, язык! – вдруг очень вовремя встревает Бэд, сразу вызывая легкую улыбку у каждого в звонке. — Давайте я просто решу проблему, ладно? — Филза подбегает к дерущимся детям, которым кстати уже больше восемнадцати, и очень легко убивает их зачарованным мечом. Молчание. Кто-то облегченно выдыхает, а у кого-то уже истерика началась похоже. Да и сразу ясно у кого. Стрим идет уже добрые два часа у Томми и лишь полтора часа у тех же Туббо и Ранбу, что присоединились немного позже. А, ну и Бэд, который так активно пытался сохранить дружескую-семейную атмосферу, а сам при этом находится в одной комнате голосового чата с Томасом, пф. На часах сейчас 20:23. Черт. Что делать?.. Уже через семь-десять минут желательно быть на мосту, чтобы не нарушать эту забавную традицию с его другом Уиллом. Да, можно просто написать, что сегодня встретиться не получится, но зачем портить всё? — Ох, друзья, я что-то устал совсем, вы же не умрете от грусти, если я уйду? У меня ещё есть работа, все такое, ага… Но ребята в звонке его понимают и отпускают в сторону Томаса пару шуток, ну и самого Иннита конечно тоже. Блондин еще раз торопливо прощается со зрителями и старается сделать максимально уставший вид. Чат забивается пожеланиями хорошо отдохнуть, прощаниями и милыми стикерами. Стрим обрывается. Даже толком не успев сделать хоть что-то после такого неожиданного окончания стрима, парень накидывает на себя одежду, ведь всё это время он сидел лишь в одной красно-белой футболке, так сильно полюбившейся ему и его подписчикам. Спину слегка ломит, но это не первое, о чем думает Том. И вот, он уже чуть ли не бегом шагает к мосту. И знакомый темный силуэт снова там. — Хэй!! — Ох, доброго вечера, Томми. Ты бежал? — Не обращай внимания, я просто… ну… — давая себе наконец вдохнуть полной грудью, заполняя свои легкие холодным воздухом, пропитанным водой, он облокачивается на ограждение, сильно выгибаясь в спине. — Я думал, что ты не придешь... — Почему?.. — голос блондина вдруг стал таким нежным, с ноткой грусти и… беспокойства?.. — Ты так веселился с друзьями… Но потом вдруг решил закончить стрим, толком ничего не объясняя. Думал, отчего ты так решил сделать... — С…стой, ты был на том стриме?! — М-м… да? Последние полчаса точно. —…Ого… — Саймонс слегка смутился, но, к счастью, в хорошем смысле. Только сейчас он наконец почувствовал глухой запах перегара, что довольно резко ударило по непьющему Томасу. Неужели от Уилбура? — Слушай, Уилл… А ты пьешь? — Мх? — такой вопрос ввел мужчину в легкий ступор. Стоит пытаться хоть немного приврать, или сказать полностью правдиво? — Не часто, да и стараюсь не напиваться до звёзд в глазах. Ложь. — А… понятно, — блондин так и не получил ответ на свой вопрос, но и продолжать допрашивать как-то боялся. — Тебе мешает запах от меня? Я же вижу, что ты уже чувствуешь это, — словно читая чужие мысли вдруг монотонно произносит Сут, не проявляя каких-либо других эмоций, кроме его спокойствия, выраженного пустым взглядом вперед и редкими улыбками, которые сложно было назвать даже улыбкой, а скорее слегка поднятыми уголками губ. — Ам… возможно?.. — Прости, вчера вечером пил. Я могу отойти, если нужно. — Не-не-не, все хорошо! Мне не сильно мешает этот запах, я… привык уже к подобному. Возможно, это прозвучало слишком странно из уст этого кудрявого паренька, но на самом деле он просто часто отрывался в клубах с друзьями! Конечно, он привык к запаху, висящему на подростковых вечеринках. И он соврёт, если скажет, что сам никогда не пил. Просто он не стал зависим от этого и уж точно не нуждается в том, чтобы покупать себе алкоголь или ходить в подобные заведения. Не по душе такое ему. Голд заметно напрягся, даже не зная от чего. Совесть душит за очередную ложь, или вспомнил, как вчера напился у себя же дома? Снова молчание, но оно продлилось не так долго. — Уилбур, что ты думаешь насчёт того, чтобы немного… разнообразить наши встречи? — И что же ты хочешь предложить? Думаю, я в любом случае не против. — Можно иногда прогуливаться до каких-нибудь заведений поблизости, вроде булочных или кофеен. Хоть какое-то место ведь должно быть сейчас открыто? — Хм… Ближе к моему дому есть кофейня, которая будет работать еще… — быстро вытаскивает телефон из кармана и смотрит на время, слегка морщась от сильной яркости. — Сорок минут точно. — О… А может тогда сейчас сходим? Если удобно, конечно. Уилл чуть оживился от такого вопроса, но скорее в плане страха. Вроде можно пойти, но это так непривычно… Когда он в последний раз веселился с кем-то из друзей? Да и Томми пока еще не такой близкий человек, чтобы Уилл мог доверять ему. Он даже давним друзьям не так хорошо доверяет, что можно сказать о Саймонсе, с которым он знаком вообще лишь неделю? — Прости, думаю, сегодня не получится. У меня есть работа на этот вечер… Очередная ложь. — Хорошо, без проблем! Скажешь если захочешь, я не стану настаивать, — не то, чтобы Томми умел распознавать эмоции человека, «читая его как книгу», как как-то раз сказал Дрим на их сюжетном для СМП стриме, но он смог увидеть напряжение в чужих словах. — Мы можем сходить завтра, если никаких неожиданных изменений не будет! «Боже, зачем ты это сказал? Ты же опять напьёшься до почти потери сознания. Уилл, ты придурок, боже. Ужасно» — продолжал накручивать себя музыкант, очень быстро забывая про наличие постороннего человека рядом. — Прости, Томми, но мне нужно идти. Э… Быстрее начну – быстрее закончу, правда? Доброй ночи, друг, — мужчина в спешке уходит с места, как обычно скрываясь в темноте улиц. Иннит привык. Такое случается не в первый раз. Единственное, что давало повод беспокоиться – у Уилла явно не такая простая причина, чтобы так резко уйти сегодня. — А… Ладно, хорошо, доброй ночи, Уилб.