Человек на мосту

R
Заморожен
73
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
65 страниц, 22 184 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      20:21. Иннит сейчас находится слишком далеко от дома. Где может быть в такое время стример, все друзья которого сейчас сидят дома и готовятся к чему-то там важному у них? Конечно же в полицейском участке. Смуглый мужчина в форме находится прямо напротив Томаса и группы каких-то парней в черной одежде.       — Я, конечно, извиняюсь, но можно меня уже отпустить? У меня есть реально важные дела, и я не хочу объясняться за драку, в которой я даже не участвовал-…       — Заткнись-ка ты нахуй, чмо! Ты участвовал в драке, не пизди! — вдруг кричит сломанным голосом школьник на скамье, которому на вид не больше пятнадцати.       — Потому что вы на меня напали!.. – слегка напуганный и раздраженный голос блондина вдруг резко перебивается высказыванием работника полиции. — Заткнулись оба, цыц. Вам же хуже от ваших разборок.       Иннит поник. На него напала группа подростков на улице под самым тупым предлогом и явно под алкоголем, о чем говорил характерный запах от парней и их чуть спутанная речь. Но теперь Томас, с разбитой от драки губой, тоже обязан здесь находиться! Похоже, они старшеклассники, и более старшие из них и обеспечили алкоголем остальных.       Саймонс грубовато, но тихо вытаскивает телефон из кармана и уже хочет зайти в чат к Уильяму, как замечает над экраном значок, значащий полное отсутствие интернета здесь. Черт.       Уилбур… Как теперь предупредить его, что Томас опоздает, а может быть и вообще не придет на встречу? Никак. Остается лишь томно ждать, пока злой дядя полицейский не спустит последние, если таковые ещё есть, нервы на разборки. Еще и эти школьники, которые как гиены цепляются за каждое слово, пытаясь максимально оскорбить Саймонса за его слишком громкий вдох… Жизнь популярных людей она такая.       Стример снова осторожно заглядывает в свой телефон, проверяя время. Уилбур уже скорее всего подошел… Голубые глазки парня быстро забегали по помещению, что вызвало косые взгляды от этих старшеклассников рядом. Наконец, спустя буквально минуту-две каких-то разговоров, в которые Иннит особо не вникал, бобби поворачивается на потерянного блондина и подзывает его по имени и фамилии:       — Томас Саймонс, верно? Вы можете идти. Давайте, живее, живее…       — А-э-э… Ладно?.. Доброй ночи вам, — дослушав лишь до слов «живее, живее», сквозь стиснутые зубы тихо проговаривает парень и напоследок кидает презрительный взгляд на ребят, что остались сидеть вместе с дядей полицейским и сейчас им будет ой как плохо. От таких мыслей Томас даже немного повеселел. Он наконец покидает душный во всех смыслах участок и поправляет воротник куртки, стоя около дороги. Что это за улица хоть?       На пешеходном переходе стоит большой знак, показывающий, куда двигаться чтобы попасть на определенную улицу. Немного вспомнив расположение улиц, Иннит понимает… Он как минимум в тридцати минутах от дома! Это слишком много, учитывая, что сейчас его на мосту ждет друг!       Но никаких сообщений или звонков от Уилбура не приходило… Конечно, ведь у Иннита нет интернета! «Бля-бля-бля-бля…»       Ну, по физре в школе у парня обычно были пятёрки, так что может получится добежать до какого-нибудь места, где есть сеть? Звучит как самая худшая идея, которая когда-либо приходила в голову Саймонса… Но он все равно решает бежать!       И ведь даже такси не вызвать, в такое время сложно поймать машину… Самый «лучший» день в этом году!

***

      Уилл терпеливо ждет. Хотя, как сказать «терпеливо». Он ходит кругами по дороге, постоянно проверяет телефон на наличие новых сообщений, выкрутил громкость уведомлений на максимум, но… Ничего нет. Никаких признаков, что Томми прочитал сообщения и вообще собирается выходить. Что делать теперь?.. WilburSoot Томмт? Томми прлошу ответь … Том?       В последний раз парень был в сети… Всего двадцать минут назад. Но почему он больше не заходит в сеть?       Словно маленький ребенок, Голд прокручивает в голове все возможные события. Может, Томас сейчас играет в компьютер, специально игнорируя Сута, или он сейчас так занят, что не может даже посмотреть время, или с ним что-то случилось?       Тревога сводит с ума, заставляет сомневаться в самых обычных и известных вещах, создает по всему телу неприятную ломку из страха, что ты сделал что-то не так. Снова. И каждый шаг человеческих ног, каждый удар мелкой волны о каменные стены под мостом, каждый звук мотора проезжающих рядом машин… Все лишь подливает бензин в чёрный огонь тревоги в душе. Руки продолжают предательски дрожать, а остатки рассудка продолжают шептать: «держись, держись, держись, прошу…».       Здесь неуютно. Мужчина стоит один, за ним следят вязкие страхи, они следят за ним, они есть везде. И дома ситуация не лучше. Везде есть они.       Нет, у Уилбура нет шизофрении или чего-то подобного, скорее… Большая проблема с тревогой и фантазией. Новый знакомый в его обществе может быть и подарил приятные чувства в груди музыканта, но вместе с этим лёгким расслаблением приходит страх.       Страх привязаться, страх потерять это тогда, когда ты ещё не готов.       Но… В дали слышен звук быстро и громко бегущих ног. Знакомый хриплый голос кричит через почти весь мост, продолжая хватать воздух, дабы не задохнуться сейчас от бега.       Уилл, скованный испугом, оборачивается в сторону голоса, делает осторожный шаг назад. Томми?..       — Уи-и-и-и-илл!! Ха-а-а… Кх, прости пожалуйста, друг, там случил-… — не успел договорить запыхавшийся блондин, как оказался в неожиданных… Объятиях. Слабых, но старающихся быть сильными. — Уилб?..       В ответ последовал только громкий вздох через нос и дрожащий выдох через рот. Иннит чувствует сильный холод в чужих конечностях.       Что это? Зачем сейчас было это объятие? Уильям не ответит. Сам не знает.       — У тебя руки холоднее льда… Ты как долго тут стоишь?.. Ты одет как в апреле, а сейчас конец ноября, ты придурок!..       — Почему ты не отвечал на мои сообщения… — почти что шепча спросил музыкант, наконец поднимая голову и смотря ровно в голубые глаза друга.       — А… Прости, там случилась одна очень неприятная ситуация и меня забрали и там не было интернета и вообще… М, может лучше домой пойдешь? Ты похож на труп…       — Нет! Куда угодно, но не ко мне домой, Томми! — голос резко приобрел уверенность, громкость и… страх. — Я… мы… можем сходить в какое-нибудь открытое сейчас кафе! Я согрею руки! Я… — губы поджались, карие глазки забегали по каждой складке на куртке Томаса и очертанию каждого камушка вокруг.       — А когда кафе закроется? Ты же пойдешь домой, да?       От мужчины слышно лишь тяжёлое мычание, похоже, он думает, что же ему ответить? Вести себя как ребёнок, который капризничает что хочет ещё погулять, или соврать, якобы Уилл правда пойдет домой, а сам просто сядет на лавочку где-нибудь?       — М-м... Мы можем пойти ко мне домой, если у тебя есть желание…       — Правда? Можно? Ох... Я... Да, хорошо!!       Так легко согласился, хотя на самом деле внутри штормило кучей эмоций самых разных окрасок. От каких-то жёлто-рыжих контрастов до бледного небесного, переходящего в чёрный.       Саймонс неловко выпрямился и махнул рукой Суту, без слов прося его идти за ним. Уилбур плетётся где-то в трёх-четырёх шагах от стримера, словно смущаясь от того, что они идут к нему домой. У него же дома нет такого беспорядка, печали и тишины, да?       На улице довольно тихо. Машины здесь проезжают меньше, а все люди давно дома. Мужчина даже не заметил, как стал осторожно потирать собственные ладони друг о друга, чувствуя, как шелушится кожа от холода. Томми обернулся, остановился.       — Спрячь руки в карманы, тут недолго осталось... — в голосе парня мерцало волнение, а от того и желание хоть как-то да помочь гитаристу справиться с одной бедой, которая сейчас его мучает. И кожа на чужих руках выглядит больно, как тут не волноваться?       — А.... Да-да-да, хорошо, сейчас...       Неловкое молчание. В этот раз оно действительно неловкое, ведь они сейчас не стоят на мосту, и один из них не закуривает сигарету, а другой осторожно сминает края своей куртки от холода на кончиках пальцев. Сейчас они идут. Идут к Саймонсу домой. Это дарует счастье и беспокойство одновременно. По крайней мере, музыканту ещё как минимум час-полтора можно не думать о возвращении домой.       Нет, его там не ждало какое-нибудь мёртвое тело, не ждали люди, которых он презирал всей душой. Просто… Это его дом. Дом, в котором произошло очень многое, и сейчас это особенно чувствуется. Почему? Просто момент неудачный, такое бывает. Вернется ли он? Да, но только не сейчас. Сейчас он идёт со своим светловолосым другом по тёмным улицам. Страхи, следящие за каждым шагом Сута, пропадают от света кудрявого солнышка рядом.       «Почему я назвал его солнышком?.. Ну, у него же вроде волосы светлые такие и… кучерявые. Он забавно выглядит».       — Мы пришли, Уилл!! — неожиданная радость в недавно тихом голосе Саймонса заставляет мужчину слегка дрогнуть.       — Ох, так ты живёшь здесь? Неплохо…       Парни поднялись на нужный им этаж, к счастью, долго подниматься не нужно было. Предвкушение чего-то нового накрывает Уилбура, и совсем слабо улыбаясь он «терпеливо» ждёт, когда Иннит наконец откроет дверь в квартиру.       Стены в основном были рыжих или синих пастельных оттенков, смешанных с черно-белой мебелью. Комфортно. Предметы и полки в коридоре укрыты всякими забавными украшениями вроде искусственных лиан на некоторых полках и всяческими фигурками. Они проходят вглубь квартиры, шурша носками по на удивление чистому полу. Уилл немного переживает, даже не зная почему, но послушно проходит за Томасом, который провел музыканта на кухню и быстро щелкнул чайник.       — А… Кофе, черный чай, зеленый чай, чай с ягодами, чай с апельсином, какао… Выбирай.       — Можно чай? Черный, одна ложка сахара, — наконец отрываясь от осмотра помещений и личных загонов проговаривает Уильям, немного заикаясь в самом начале. Руки стали медленно согреваться, как и красные от мороза щеки. Голос всё ещё немного подрагивает. На улице он был более-менее активным, громко и быстро говорил, даже улыбался. Но теперь его улыбка явно была натянутая. Не потому что ему некомфортно или что-то подобное! Просто он чувствует некоторый долг, что сейчас он вот так сидит в чужой квартире и его обслуживают. Но Томми вроде рад, что Уилл сейчас находится у него дома.       Вдруг, к плечу музыканта слегка прикасаются, но даже такое аккуратное и мягкое прикосновение все равно заставило того немного вздрогнуть и удивленно захлопать глазками.       — Хэй, все хорошо? Я тебя несколько раз позвал, но ты просто смотрел в одну точку… Я заволновался.       — Ох… Прости, Том, задумался слегка… — наконец глаза уловили перед собой бежевую кружку с горячим чаем. Даже не успев обхватить кружку, Сут расслабился от приятных ощущений на коже рук. Что-то горячее, прилегающее к холодной коже… Словно бинты на рану. Совсем тихое «спасибо» еле как дошло до ушей Томаса, который до сих пор стоял около Уилбура с изучающим взглядом. Но когда они встретились глазами, блондин резко отвернулся и присел на стул рядом.       — Эм… Ты же вроде тоже увлекаешься стримами по Майнкрафту? Мы могли бы как-нибудь постримить вместе.       — Я… я в последнее время совсем не стримлю, но это скорее из-за некоторых проблем… Но если вдруг у меня появится шанс, я напишу или позвоню тебе.       — Правда? — блондин даже выпрямился и расплылся в глубокой улыбке, моментально забывая про напряжение у обоих. И Уилл в стороне не остался, хихикнул, наклоняя голову за очередным глотком теплого чая. Комфортно.       Да, Суту не станет сразу на сто процентов легко и спокойно просто от хорошего диалога с другом, но нельзя отрицать что он чувствует себя лучше, чем двадцать минут назад.

***

      И вот, минует уже почти час нахождения у Иннита в доме. Оба уже устали играть в приставку, да и растаскивать холодильник никто больше не хотел. Музыкант лежал на мешке-кресле в углу комнаты, освещённом цветной неоновой лентой. Томми же сидел на полу, упираясь спиной в кровать. Странная, но очень удобная позиция.       — …А потом Дрим и Сапнап посадили меня в тюрьму, но я выбрался и получил бан!.. Кстати, ты бы хотел вступить в наш СМП? Думаю, Дрим примет тебя!! Да и ты как раз говорил, что у тебя часто остается свободное время, вот и…       — Кто знает. Может, я действительно вступлю. Мы с тобой захватим сервер, создадим новую нацию, ха-ха!.. — они уже некоторое время обсуждали Майнкрафт и Твич, вот Томми и вспомнил про ещё не такой популярный ДримСМП, на котором он частенько стримит и играет с остальными… тремя людьми. Хотя может быть там больше, но как-то даже не запомнились…       А на часах уже 21:46. Хм. Значит ли это, что Уильяму пора отправляться домой?       «Нет, нет, нет, только не сегодня, пожалуйста, куда угодно, но не домой, пожалуйста, нет…».       — Уи-и-илл, ты засыпаешь? Земля тебя вызывает. Давай я вызову тебе такси, тебя конкретно вырубает. Мы довольно долго сидели, но я ра-… — резко, немного прохладные руки ложатся на плечи Саймонса, отчего тот выпучил глаза и глянул в лицо Голда, что сейчас нависал над ним.       — Нет! Ох, я нет, то есть… Кхм, прости, да, мне пора, да…       То он кричит, то неловко хрипит, смотря куда-то в пол или за свои плечи. Что с ним?       Очередная тревога. Он ещё не готов возвращаться домой…       — Все в порядке, Уилбур? Я не пойму, почему ты так избегаешь возвращения домой… Что-то случилось? Прошу, я попытаюсь помочь чем смогу…       Саймонс снова играет в спасателя, хотя он очень хорошо понимает, что не сможет ничем помочь здесь. Наверно…       — Это не так важно. Давай… давай я просто вызову себе такси и поеду домой. А… Спасибо, что провел вечер… со мной.       Музыкант только поднимается на ноги и проверяет наличие телефона в кармане, как его руку неуверенно хватает Томас. Ничего не говорит, просто смотрит в чужие глаза с… беспокойством, снова.       — А… мх… Ты можешь переночевать у меня, если желаешь. Я не против, у меня на утро никаких дел нет, — как только блондин закончил свою короткую, запутанную речь, он сразу же отпустил тонкую руку Сута, который продолжал смотреть на него вполоборота.       — Мне… немного неловко, ну… я…       Томми глубоко выдыхает, достает свой телефон и что-то быстро печатает. Спустя меньше, чем секунду после того, как Томас остановился, телефон Уилла издает короткую вибрацию. TommyInnit Ты правда можешь переночевать у меня. Я вижу твое волнение, и мне не сложно постараться помочь тебе, чем могу       Забавно ухмыльнушись, музыкант смотрит то на парня, то на текст сообщения в Дискорде. WilburSoot я точно не помешвю тебе, если останумь на ночевку? TommyInnit Совсем нет, ты можешь пробыть у меня дома хоть до полудня и больше. Просто скажи, да или нет? WilburSoot Да TommyInnit :)       — Можешь поспать на моей кровати, я постелюсь на полу.       — Ох, я как-то не хочу тебя с кровати выгонять…       — Пф, ну мы можем и вместе поспать, аха..!       — Правда?       — А?.. — Томми сразу же опешил от такой реакции на быструю шутку. А впрочем… — Ну… Кровать все равно большая, если тебя не будет смущать мое присутствие на ней, то да.       Уилбур глубоко выдохнул, про себя радуясь, что ему не придется в скором времени ныть от боли в пояснице после сна на полу. Даже если бы он спал на матрасе на полу… Всё равно.       А ведь Иннит просто пошутил… Резко, необдуманно, но максимально осторожно, как он часто делает. Но Сут улыбнулся, когда подобное предложение прозвучало из уст друга, ещё и с одобрением от него же!       – Я могу дать тебе какую-нибудь одежду, чтобы ты не спал в уличной.       — Это будет очень мило с твоей стороны, пожалуйста.

***

      23:38. Уилл сидит на постели, поджав колени в каких-то чёрных лёгких шортах к себе и слабо обхватывая их руками. Он с каким-то непонятным интересом смотрит на Томаса, который сейчас сидит за компьютером и уже собирается выключить его. Вдруг, он поворачивается на гитариста, который даже никак не пытался скрыть факта долгого наблюдения.       — Прости, я уже закончил, тебе мешает свет компа?       — Да нет… Все хорошо, я просто пока не хочу спать.       — Но ты за последние двадцать минут зевал и смыкал глаза чаще, чем дышал, — экран вдруг потухает, и в комнате остается лишь свет от маленькой лампочки над кроватью. Уильям зевает в двадцать первый раз.       — М-м… Сложно объяснить. Хочется спать, но как-то даже пытаться сложно…      — У тебя проблемы со сном? Если хочешь, я могу принести снотворного или чего-нибудь подобного, только скажи.       — А… Нет, но спасибо за заботу. Я… э… — мужчина провожает взглядом ходящего по комнате Саймонса, который уже аккуратно залезает на край кровати и берёт уголок своего одеяла в руку, хотя ему совсем не холодно. Зевает. — Спокойной ночи, Томс.       — И тебе, Уилб.       Последний источник света угасает, и комната погружается во мрак, перебивающийся лёгким синим светом с улицы.       Теперь главная цель Уильяма – уснуть на кровати не такого уж и давнего друга, да и в общем уснуть.
Примечания:
73 Нравится 36 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)