***
На часах сейчас 10:02. Голд слегка морщится от движений кровати, с которой только что явно кто-то ушел. Мужчина медленно раскрывает глаза с продолжительным мычанием. — Доброе утро, Уилб! — Томми стоит около кровати, потирает затекшую за ночь шею. — М-м-м… Доброе-е-е… — Выспался? — Я ещё сам не понял, — с этими словами Голд поднялся и присел на край кровати, сонно потирая еле открывшиеся глазки. В голове до сих пор виднеются образы из второго сна, к счастью, оказавшимся не страшным. Но грустным. Там всё было белое, не было никаких стен, потолка или пола. Вокруг парили в воздухе пара предметов вроде гитары, пластиковой короны и некоторого мелкого хлама. Но в середине всего беспорядка была фотография, на которой был запечатлен ещё молодой Уилбур, который, кажется, только поступил в колледж. И рядом с ним стоял он. Человек с косой и маленькой короной на голове, который ласково обнимал музыканта за плечо. Они оба улыбались, словно сейчас не выдержат и засмеются… Но фотография испаряется прямо в руках Голда, и все предметы вокруг… И тьма. А потом уже знакомое гудение машин за окном, скрип кровати, свет в глазах… — Ты только проснулся, не засыпай так сразу, Уилл. Или хотя бы как человек ляг и поспи подольше, а не на краю сидеть! — А?.. Ох, прости, я… — Задумался? Понимаю. О чём ты таком постоянно думаешь, что так из реальности выпадаешь? Ладно, повторю ещё раз, что я сказал, я не думаю, что ты услышал это. — Ну… э.. ты сказал, чтобы я не засыпал прямо сейчас и хотя бы лег на кровать… — М-да. Я схожу в душ, а потом на кухню. Если хочешь, можешь воспользоваться моей ванной, я найду тебе полотенце. Захочешь есть, мы что-нибудь приготовим. Адьос, мой сонный амиго, — почти смеясь проговаривает Саймонс, отдает салют двумя пальцами от головы и покидает комнату, оставляя Уильяма наедине с тишиной и ярким светом из окна Но он продолжает просто сидеть на месте, опять обдумывая свой сон. Ещё немного, и он точно себя снова доведет, пора прекращать… Колено тихо хрустнуло от резкого поднятия на ноги. На теле висит теперь уже мятая чёрная футболка и чужие шорты, которые Томас предоставил для сна. Как мило. Где-то рядом на подоконнике лежит аккуратно сложенный жёлтый свитер, а рядом с ним пара колец, которые Уилбур снял на ночь. Дверь тихо открывается, и тут же слышны звуки посуды на кухне. Переодетый Уилл заглядывает туда, всё ещё качаясь в полусне. — О, ты решил всё-таки проснуться? Будешь кофе? Ты голоден? — Многовато вопросов за эти пять секунд, Томс, — мужчина легко усмехнулся и уселся за стол. — Можно кофе? Какой душа пожелает. Мне интересно, что ты выберешь. — Я тебе сейчас кипяток залью красителем, и будет бодрое утро. — Как негостеприимно! И оба начинают смеяться, параллельно с этим чуть откашливая утренний хрип. Кофемашина начинает монотонно гудеть, когда Иннит закидывает туда капсулу, которую выбирал очень тщательно. Кажется, он потратил на выбор намного больше клеток мозга, чем обычно он использует в очень важных делах. — Кстати, Уилб, ты родился здесь, или только переехал? — звучит спонтанный вопрос с целью просто узнать друга получше, ведь они даже не знают каких-то вторых фактов друг о друге… Ну, знают там дату Дня рождения, знают хобби друг друга, убивал ли Уильям людей… — М? М-м-м… На самом деле я переехал сюда с родителями, когда я был примерно в восьмом классе. А так я жил в окраинах довольно маленького города, если сравнить с тем же Лондоном. Были ещё планы поехать в Америку… Но не сложилось. — А чего так? — …Перехотелось, — голос стал на тон ниже, хотя музыкант очень старался сохранить приятную атмосферу. И Томми это увидел, почему перестал спрашивать. — А… А-а я вот живу тут с рождения, хотя часто ездил в Брайтон к родственникам и лучшему другу. — А сейчас что? — Этот друг переехал в Лондон, ведь тут живёт наш общий друг ещё… — Мило. У меня здесь из знакомых в основном только группа и… Ещё пара людей, считая тебя. И вот, проходит уже доброе время диалога, и даже щелканье чайника никак не помешало их общению. Лишь громкий писк кофеварки, сварившей ароматный кофе для мужчины, наконец отвлёк сразу обоих, и те синхронно повернулись в сторону машинки. Кружка оказывается на столе, прямо перед Сутом. Он осторожно отпивает немного напитка, пока Иннит совсем не спускал с него взгляд. Как никак, сам выбрал, что сделать Уилбуру. — М-м, это шоколадный латте? — Угадал! Нравится?.. Уилл выдержал короткую паузу, за которую он сделал более большой глоток и слабо поднял уголки губ к верху. — Я в восторге, Томми. Ты угадал с одним из моих любимых вкусов! — Правда?! — глаза парня загорелись, когда он осознал, как точно он попал в цель! Ещё и некоторые выводы сделал, может, Уилбуру нравится шоколад?***
— Спасибо, что позволил остаться на ночь, это правда… — Да-да-да, не нужно благодарить меня в четвёртый раз. Пиши если что, до встречи!! — Саймонс провожает друга к машине такси, что стояла уже около его дома. —…Спасибо, Томас, — он впервые обратился к Тому по его полному имени, аж пугает. Мужчина открывает дверь и уже собирается сесть в транспорт, но он напоследок смотрит на блондина. — Как обычно в восемь? — Как обычно в восемь, — утвердительно кивает, делает пару шагов назад и провожает взглядом такси, что уже уезжает на другую улицу. Но из памяти до сих пор не уходят моменты, как Уильям проснулся ночью от кошмара, как он выглядел мёртвым, пока думал о своём… У него же явно не все в порядке в жизни, раз он такой закрытый для других, а их знакомство произошло буквально из-за попытки суицида! На телефон приходит сообщение из Дискорда, но не от того, кто сразу пришел на ум. Tubbo ПРИКИНЬ, ДРИМ ПРИНЯЛ НАС С РАНБУ В СМП, ТЕПЕРЬ МЫ МОЖЕМ ВМЕСТЕ ВЗОРВАТЬ ЕГО ЯДЕРНОЙ БОМБОЙ TommyInnit ДА? УРА. Я дам тебе построить себе дом на территории моей, а точнее уже НАШЕЙ базы >:) Tubbo А Ран в подвале будет жить? TommyInnit У меня его нет, ему придется жить на улице Убьет Дрима – лично дам ему материалы для постройки АХАХААХАХХА Высвечивается сообщение из другого чата. Это беседа, где присутствуют почти все люди из СМП и просто общие друзья-стримеры. Dream @TommyInnit друг мой ненаглядный, я советую тебе побыстрее зайти на сервер, пока я не помог твоим друзьям сжечь твою базу лол TommyInnit Настраиваешь моих друзей против меня, паскуда такая Ranboo Давааай заходи на сервер, мы с тобой придумаем план как захватить весь СМП!! Ph1lzA У вас всего лишь 5-6 человек в смп, а вы уже пытаетесь захватить сервер? Хорошие приоритеты, может быть когда-нибудь я к вам присоединюсь :) GeorgeNotFound На нашей стороне, правда ведь? TommyInnit И не мечтай Ph1lzA лмао Телефон уже разрывается от сообщений чата, который буквально минуту назад был совершенно мёртв, а последнее сообщение там было лишь сегодня в семь часов утра, когда Сапнап жаловался на время уроков в колледже, а его друзья Дрим и Джордж полностью поддерживали его. Как никак, в один колледж и ходят. А сейчас уже почти половина сервера обсуждают последние новости о соревнованиях в Майнкрафт, о предложениях коллаба и просто о жизни, ведь стримерам конечно же будет интересно слушать о новостях другого стримера! Томми, читая эти шутливые разборки и активно добавляя в них огня, чуть не пропустил свой этаж. Зашёл назад в квартиру, когда ему пришло новое уведомление. Уже в личных чатах, что-то интересное. WilburSoot Не мешаю? TommyInnit А… да нет, что то случилось? WilburSoot Мне кажется, я забыл у тебя дома кольца свои. Они должны быть рядом с кроватью. Если они там, то передашь их мне сегодня, ладно? TommyInnit Ща проверю И правда, на столике около кровати лежат два, кажется, серебряных кольца, что казались просто белыми от света солнца. TommyInnit Да, они здесь, я передам их вечером WilburSoot Спасибо!! Диалог был довольно коротким, да и не нес в себе чего-то интересного. Но приятный осадок от этого всё равно остался. Откуда эта любовь к сообщениям от Уилбура? Возможно, от его отстранённости. Легко ведь понять, что если человек пишет мало и до него сложно дописаться самому, то ты медленнее устаёшь от общения, и ещё долго надеешься, что он ответит быстрее. А может, Инниту просто нравится общаться с Уильямом. Не потому что он популярный музыкант или что-то подобное, Томми сам популярен, ему это не надо. Скорее, это банальная тяга к общению с новым человеком. И вне камер Сут кажется совсем другим человеком. С ним приятно общаться, и возможно это прозвучит странно, но он действительно умеет поддержать диалог. Просто он делает это не так часто.***
Саймонс дописывает сообщение паре его друзей с просьбой сделать коллаб для следующего видео по Майнкрафту. Но зачем ждать ответа от них сейчас, если можно уже собираться на встречу? И кольца наконец передать, которые Томми защищал сильнее своей чести в споре под каким-то постом в Инстаграмме. Компьютер переходит в спящий режим, свет в помещениях погасает, а в коридоре уже разносится стук подошвы кроссовок о пол, пока парень в темпе одевается на улицу. Проверив кольца в карманах раза три точно, он наконец прокручивает ключ для закрытия двери и в спешке спускается по лестнице. Зачем так спешить? Да причин особо нет, это просто привычка, которая осталась от отца, за которым в детстве успеть было очень сложно. Проходит восемь минут с момента, как Уилл точно должен был прийти. Сообщения он не читает… Может тоже в участок вдруг забрали? TommyInnit Ты где Тебя тоже в участок забрали, как меня вчера? Ау :( И когда надежда на ответ совсем пропала, музыкант вдруг заходит в сеть и прочитывает сообщения. Но с ответом он не спешит. Сначала очень долго просто смотрит и ничего не делает, а потом начинает отрывно печатать. Приходит пара ответов. WilburSoot Я ижцй Прольчи что допкъцжыа. Ч уэжед яромдл TommyInnit Чего с тобой? Все в порядке? Тот снова вышел с сети, и в тишине улиц раздались громоздкие, неровные шаги, которые то и дело спотыкались и шуршали о тротуар. Блондин напрягся. Это может быть пьяный извращенец или маньяк, а может Уильям, которому не очень хорошо сейчас. Одно другого не лучше. Саймонс всматривается в силуэт, выходящий из ловушки тесной улицы. Это Уилбур. — Уилб?.. — он сначала попятился назад, но, когда точно стала ясна личность незнакомца, Том уже направился вперёд, не переставая издавать отдельные звуки, которые можно было охарактеризовать как шок. — Томм-м-м-м…и, — очень низкий голос иногда перебивался резкими всплесками чего-то похожего на писк. Что, чёрт возьми, происходит? — Какого хуя, Уилл?! — Гх… Не кричи! на меня… — Почему ты пьяный в стельку, придурок? Обмякшее тело мужчины спотыкается и падает на Саймонса, что старается сдержаться на ногах и не упасть на сырой асфальт и этим придурком на себе. — Знаешь, тебе пора домой. Сможешь отвести меня к себе домой? Ну. Ты, дом, идти, мы. Понимаешь? — Том активно жестикулировал, показывая пальцем на музыканта, на улицу, с которой он вышел, показал средним и указательным пальцем «ходьбу», указал на себя… И Уильям понял? — Зач…мем?.. …Понял, но не захотел. — Нужно, Уилл. Давай, вставай на ноги и пойдем. Кажется, мужчина расслабился ещё сильнее, но поднял голову, пытаясь смотреть в чужие глаза. Зрачки словно побледнели, а взгляд бегал по стекающему изображению, при этом совершенно не фокусируясь ни на чём. И… Издаётся всхлип. Такое бывает, некоторые нетрезвые люди так могут делать. Кто плачет, кто проявляет агрессию, кто просто сидит и не дёргается… Голд был первым типом. — Хватит, пошли. — Я любль те…тебя, Томс-с-с… — …Что?