Холодное утро

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 952 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник

- Первый поцелуй -

Настройки
Примечания:
Ох. Феликс проснулся рано , именно тогда , когда нужно подниматься и собираться в универ. Он так не хотел , надеялся , что сегодня выходной. Но , это было бессмысленно. Пока Феликс ещё лежал под мягким , тёплым одеялком , он протёр руками глаза. Убрав с себя одеяло , парень встал и потянулся. Время было ещё раннее , до универа было ещё долго. Сам Феликс не понимал , зачем встал так рано. Для него это не имеет значения. Феликс подошёл к окну. Он открыл штору , но лучей не увидел. Начало весны , не время лучей. Лишь почувствовал маленький холодок , от которого появились не большие мурашки по коже. Ещё , парень увидел во окне остатки сугробов. Всё же , Феликс отошёл от окна , направившись в ванную , чтобы привести себя в порядок. Для начала он принял душ , а потом уже почистил зубы. В своём отражение он видел растрёпанные волосы , мешки под глазами. У него где-то валялся консилер , поэтому , Феликс решил замазать этот ужас под его глазами. Найдя его , спустя минут 5 , парень уже целился на то самое место кисточкой , как вдруг , его телефон в спальне завибрировал. Ему звонил друг. - — Алло. — Здарова , Феликс! Ты придёшь сегодня в универ? — Приду , приду. К чему ты это спрашиваешь? — Как я узнал , к нам переводиться новенький. — Оу , круто. Ладно , давай , мне собираться надо. — Пока. - Феликс услышал гудки , которые обозначали , что его собеседник сбросил звонок. Феликс положил обратно телефон и снова направился в ванную. На этот раз , у него получилось замазать мешки под глазами. На всякий случай , Феликс закинул консилер в портфель. Время уже поджимало , поэтому , Феликсу лучше поторопиться. Забежав в комнату , где стоял его шкаф , он быстро оделся. Он взял расчёску , и немного расчесал свои волосы , чтобы не выглядить как гнездо. Портфель был собран , все вещи собраны. Пора отправляться в универ. Феликс обулся и надел куртку. Взял ключи в руки и вышел , закрыв за собой дверь. Ну , что не скажешь про Марка. С синяками под глазами и стонами , Марк еле встал. Еле стоя на ногах , тот пошёл не в ванну. Зубы он не стал чистить , время потратит. Он подумал , что съесть жвачку. Посмотрев на время , стоя возле шкафа , тот увидел не то число , которое хотел. До пары 3 минуты , а он стоит у шкафа. Марк откинул телефон на кровать и достал из шкафа мятые вещи. Гладить их не было смысла , всё равно опоздает. Тот запихал все учебники , которые у него были в портфель и засунул в рот жвачку. На его голове было что-то с чем-то , описать это невозможно. Он не видел смысла расчёсываться сейчас , потому что всё равно наденет шапку. Закинув ещё и расчёску в портфель , тот побежал в прихожую. Обувшись со скоростью молнии , тот надел куртку и шапку. Взял ключи , вышел из дома , закрыл , побежал. Вот так можно было это описать. А пока Марк бежал в универ , Феликс спокойно сидел на паре , записывая конспект. Послышался стук в дверь , это был Марк. - — Здравствуйте. Извините за опоздание , пожалуйста. Можно я сяду? - Слова Марка ещё и послышались эхом , после их произношения. Куратор лишь махнул головой , чтобы показать , куда ему сесть. Он не сказал словами , наверное , потому что не хотел отрываться от диктовки. Возле Феликса присел Марк. Брюнет с карими глазами , в мятой рубашке и джинсах. Впринцепе , классика. Но , Феликса задела эта классика. Феликс беспрерывным взглядом пялился на Марка , пока тот не почувствовал на себе и не повернулся. Увидев , что тот видимо , долго на него смотрел , покраснел. Но , лишь достал тетрадь с ручкой и стал записывать то , что говорит куратор сейчас , а не что говорил до этого. Марк думал , что спишет у своего соседа по парте , если будет такая возможность. Тут , Феликс наклонился к уху Марка , что его губы были прямо у него над ухом. Феликс прошептал - — Как ты тут так долго сидишь? Давай прогуляем. - В голове Марка это отражалось как что-то невозможное , сверхъестественное. Он и прогулять? Эти вещи не совместимы. - — Нет. - Робко ответил Марк. - — Да давай. - Марк закатил глаза и посмотрел на Феликса. Он уже его бесил. Но , отношения лучше не с кем не портить , поэтому , Марку не было варианта кроме того , чтобы согласиться. - — Хорошо , хорошо , уговорил. — Так бы сразу. - Но , Феликс не подумал , как они сбегут. Он решил выбрать самый банальный способ - отпроситься в туалет , а дальше как пойдёт. Отпросившись оба в туалет , на выходе никого не было , что дало парням легко сбежать. Выйдя из универа , в нос ударил свежий запах деревьев. Наступила весна , цветки распускались и давали вкусный аромат , который постепенно заполнял весь воздух , но , холод ещё был. Феликс показал Марку мир с другой стороны. Тот , где ты будешь чувствовать себя открыто. Феликс взял Марка за руку , и повёл в переулок. Феликс решил идти там , где их не заметят , а то если будет наоборот , то проблемы будут у всех. - — Куда мы хоть идём? - Прервал напряжённую тишину Марк. - — В кафе. - Марк кивнул головой , в знак того , что понял. Вот уже несколько минут , и они будут на месте. Подойдя уже к кафе , при открытии двери послышался звон колоколов , который означал , что пришёл или пришли новые клиенты. Сев за столик в углу , подбежала официантка , чтобы спросить , что будут есть наши гости. - — Добрый день! Что будете заказывать? — Амм. Ну , можно мне раф , сладкий. Ааа , тебе что? - Феликс посмотрел в сторону Марка. - — Можно пожалуйста капучино? — Угу. Счёт могу принести сейчас , могу позже. Время ожидания 10-12 минут. - Официантка развернулась с блокнотом в руках , и направилась к баристе , чтобы сказать , какие напитки ему готовить. Пока бариста готовил кофе для парней , те самые парни смотрели друг на друга. Не знаю конечно , но Марк смотрел не прям с интересом , как Феликс. Феликс - тот , кто рассматривал Марка с ног до головы , улыбался Марку в лицо. А Марк - тот , кто почти не кидал взглядов на Феликса. У его собеседника , если можно так сказать , было такое ощущение , будто Марку не интересно , и что он зря его сюда притащил. Но , всё было наоборот. Марк просто стеснялся свои чувств и эмоций. Вот уже прошла половина времени ожидания. От скуки , Марк достал телефон из кармана. Он всегда его там носит. Но , не об этом. Достав свой мобильник , тот увидел 18 пропущенных от мамы , и столько же сообщений. Сделав расстроенный взгляд , с лица Марка будто уплыла улыбка и он с грустной интонацией сказал Феликсу. - — Оу. Мне жаль , но мне пора идти. - Собрав свои вещи , Марк уже собирался уходить , как его запястья коснулся Феликс , удержав его , так сказать. -, — Стой. Мы можем пойти ко мне , если ты не будешь против. - На лице Марка появилась улыбка , так как Феликс ему понравился. Он казался ему милым парнем , которому плевать на то , что скажут окружающие. Он казался ему дерзким , но в тоже время красивым и добрым , только если он откроется своему человеку. Марк на некоторое время стоял с улыбкой на лице в ступоре. Но , всё же дал ответ. - — Да , да. Да , давай! — Славно. - Оба парня улыбались. Подходя к выходу , к ним подбежала официантка. Вот чёрт , они совсем забыли про кофе. Видимо , официантка хочет дать им кофе с собой. С улыбкой , она протянула два стакана. - — Чтобы вы не перепутали свои напитки , сладкий раф в розовом картоне , а капучино в синем. — Оу. Хахвха , спасибо что сказали. Можно счёт пожалуйста? — А , да. С вас 245 рублей. Оплата картой , наличными? — Наличными. - Феликс протянул официантке купюру в 500 рублей. - — Без сдачи , пожалуйста. - Феликс улыбнулся , как и официантка. - - Марк и Феликс вышли из кафе. Они должны были идти пешком , ну , или это лучший вариант , из всех возможных. Идти было минут 9-11. На улице было холодновато , но , движение - это жизнь? Хах. Феликс снова взял Марка за руку. Он сам не понимал зачем и почему это делает ,но не задавал себе этот вопрос слишком часто. На этот раз , идти по переулкам - плохая идея. Уже никто не собирается скрываться , поэтому , они будут идти по открытым улицам. - - Вот они уже прошли почти весь путь , и похоже , Марку стало плоховато. - — У тебя всё хорошо? И кстати , я так и не спросил твоё имя , и ты моё тоже. -На лице Феликса появилась улыбка. - — Не так хорошо как хотелось. Ну , меня Марк зовут. — Меня Феликс. Приятно познакомиться , хах. - Марк и Феликс улыбнулись. Тут , Марку в голову пришло одно прекрасное слово , которое было похоже на имя Феликс. Но , сейчас при такой ситуации...Марку не хотелось говорить. Лучше , он скажет уже дома у Феликса. - - Оба парня стояли возле дверей подъезда и ждали , пока Феликс достанет ключи. Открыв железную дверь , которая ввела в подъезд , Марк и Феликс направились на 4 этаж , к квартире Феликса. - - Уже возле неё , Феликс вставил ключ в замочную скважину. Зайдя в квартиру , Феликс закрыл за собой дверь. Два парня разулись. - — Не стесняйся! Чувствуй себя как дома) - Марк улыбнулся. Для Феликса , он был будто какой-то не общительный , но было далеко не так. Марк слишком открытый и общительный , и порой , даже использует маты. Но , в общественных местах - никогда. Стеснение его побеждало , даже сжимало внутри. Но , когда он рядом с человеком , которому доверяет , то так сказать , открывает себя. Ну , а если проще - показывает себя с другой стороны. Ну да ладно , не об этом. Марк всё же немного расслабился , но , стеснение ещё было. Пройдя в глубь коридора , а именно в гостиную , оба парня присели на диван. - — Ты кушать не хочешь? — Нет , спасибо. Я не голоден. — Хорошо. Тогда , чем займёмся? — Без понятия , если быть честным. - Марк сел рядом с Феликсом , поэтому , положил свою голову ему на плечо. Видимо , он расслабился. За окном постепенно виднелся закат , что было удивлением для двух парней , потому что...Буквально недавно они бегали днём в кафе , а теперь сидят вечером на диване чуть ли не в обнимку. Странно , но оба парня будто за такой короткий срок привязались к друг другу. Марк , походу , забыл , что возле него сидит практически не знакомый человек , и положил свою руку на колено Феликса. В тоже время , лицо Феликса покрылось багровым румянцем от стеснения. Теперь он не имеет понятия , почему Марк вытворяет такие вещи с практически незнакомым себе человеком. - — Слушай , Феликс. — М? — А ты знал , что есть такое прекрасное слово в испанском , как « Feliz »? — Хахвэа , нет. Впервые слышу. А что оно хотя бы значит? — Ну. Если переводить на русский , то « Feliz » с испанского - счастливый , счастье. - После этих слов Марка , Феликс залился смехом. Этот смех... Марк был готов слушать его вечно , до конца своих дней. Для Марка это было странно , что ему нравиться парень , так ещё и его смех. Да вообще , вся эта симпатия была сплошными странностями. Но , видимо для парней - всё было в норме. - - В один неожиданный , спокойный момент для Феликса , Марк уснул прямо на его плече. Видимо , он ещё давно это сделал , просто Феликс заметил это только сейчас. Феликс немного пнул Марка , чтобы разбудить его. - — Что? - Прогундел сонным голосом Марк. - — Ты уже засыпаешь на мне. Мои родители в отпуске , поэтому , ты можешь пойти спать в ихнюю спальню. — О , спасибо. — Ты наверное не знаешь где она находиться , поэтому , давай лучше я тебя провожу? — Было бы славно. - Феликс и Марк встали. Феликс вышел вперёд Марка , чтобы показать , где комната. Подойдя к двери , он отошёл от прохода , чтобы Марк смог зайти. - — Спасибо. - Марк зашёл и завалился на кровать. Феликс же , улыбнулся и закрыл за собой дверь. - - Марк же , пока лежал на кровати , думал , а не спал. Он был сонным , и уже хотел погрузиться в сон. Сладкий , нежный сон. Но , нет. Мысли не давали ему покоя. Когда он думал о Феликсе , то в его животе будто появлялись бабочки. Он чувствовал тепло рядом с ним. Но...Он же знаком с ним день! Так бы сказало общество , но , Марку плевать , если мягко говоря. Он уже привязался к Феликсу , а он даже не догадавается. Ситуацию будто надо исправлять , потому что многие из общества считают , что любви между парнем и парнем - не существует. Для Марка это мнение было будто мусором. Он пропускал такие слова мимо ушей. А пока Марк думал и мечтал у себя в голове , уже погрузился в сон. - - Утро. Звёзды на небе постепенно уходят и появляется солнышко. Бутоны цветов распускаются и дают свой приятный аромат. Вечером шёл дождь , поэтому роса постепенно стекала с листьев деревьев и не только. Снег постепенно тает , превращаясь в кашу. Марка побеспокоил звук пения птичек. Открыв глаза , первым , что он увидел - было окно. Марк потянулся и довольно резко встал с кровати. Еле стоя , Марк ещё не до конца проснулся , и думал , что сейчас 8-9 утра. Но , он ошибался , далеко ошибался. Было раннее утро , а если быть точнее - пол пятого утра. Парень решил выйти на балкон - подышать свежим воздухом. Феликс спал в гостиной , а там был балкон. На цыпочках , Марк прошёл к балкону и тихонько открыл его , закрыв за собой дверь. Фуух. Свежий воздух , запах цветов , запах дождя. Любимые запахи Марка , которые он готов чувствовать вечно. На балконе стоял небольшой диван , что было небольшим удивлением для Марка , но не суть. Он присел туда и разглядывал деревья , на которых сидели птички и пели. Но , его взгляды на птиц прервал Феликс. Марк услышал звук открывающейся двери и повернул голову. Там стоял расстрёпанный Феликс в мятой пижаме. Он щюрился и смотрел на Марка. Вскоре , он подошёл и сел рядом с Марком. - — Тебе не спиться? — Ага. - Феликс по ходу событий понимал , что уже нравиться Марку. Феликсу тоже нравился Марк , но он не так сильно показывал этого. Феликс не стал ждать первый шаг от Марка , поэтому , решил сделать его сам. Взяв подбородок Марка , его лицо покраснело. Но , Феликс лишь умилялся с этого. Подвинув голову ближе , их губы соприкоснулись в сладком поцелуе. Вот , их так сказать « дружба » переросла в не что большее , чем просто знакомство. Все их чувства отражались в этом поцелуе. Марк чувствовал эйфорию рядом с Феликсом. Кислорода остовалось мало , а это уже была вина двух парней , что они перед этим моментом не набрали воздуха , чтобы их поцелуй продлился больше , чем минута. -
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)