Задание
19 февраля 2023 г., 21:11
"Сань,мне жаль,но они не живут в этом убежище" - сказал Паша
"Зачем пугать то так? А ты можешь какой нибудь запрос в другое убежище сделать?" - поинтересовался я
"могу,но не сейчас. Погуляй пока по убежищу с местными пообщайся" - дал мне совет Паша
Я,поев на завтрак макарон, пошел гулять по убежищу. о Более состоятельные жили в маленьком отеле,развернутом прямо здесь. Другие строили себе от хлипкие укрытия прямо на улице. Вообще,это убежище напоминало целое село. Тут было несколько наскоро сооружённый высоких домов,где работала администрация. Была школа и детский сад. Больница,мастерская и приличное кафе. Если бы не палаточные сооружения тех,кому не хватало патронов даже на хостел,который,к слову,располагался здесь же.
Меня окликнул какой то старичок
-Ээй,что то я не припомню тебя,новенький что ли?
-Да,только из города
-ну заходи ко мне,потрещим,расскажешь как там
-А ты сам то кто?
-Я завхоз местный. Продукты распределяю
Я пошел за своим новым знакомым. Оружия у меня с собой не было. Внутри убежища его могла носить только администрация и охрана. Поэтому,пришлось оставить его у Паши. Проследовав за старичком я попал,суда по всему на склад убежища,который по совместительству был домом местного завхоза. Следующие полчаса мы беседовали и ели незамысловатый обед у него дома. Он оказался хорошим собеседником,от него я узнал многое. Когда я собирался попрощаться,он сказал:"вижу парень ты толковый,хоть и молодой. Я до всего этого дерьма тоже завхозом был,в отеле одном. Там у нас склад скрытый был. Его ни суки эти,мародеры ни вояки не найдут. Можешь съездить? Бензина я дам тебе,про сам склад расскажу,пока там все не сгорело нахер,хабар на двоих,по честному поделим."
Я не раздумывая,согласился,ведь надо было себя чем то занять,пока Паша дождется запроса из "воли". Закончив сборы к вечеру,и получив инструкцию от старика я,не смотря на предостережение не ездить в ночь решил поехать,мне не терпелось получить те,в буквальном смысле, богатства которые хранил в себе тот подвал. Попрощавшись с Пашей я уехал из "Красного" обратно в город...