День после

PG-13
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 173 слова, 21 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник

Игра

Настройки
Я побежал к Паше. Но Юлю я встретил по дороге,она была напуганна -Саша,где ты был? Везде тебя ищу -Я не в убежище был,сейчас только собирался тебя искать Только сейчас я обратил внимание,что Юля была достаточно красивой девушкой. Высокая, белые волосы,каре. Было удивительно как она прожила столько времени одна на улице. -Юль,мне комнату дали,представляешь? Теперь это наша комната будет. Ты рада? -конечно! Я так давно нормально не спала. Мы пошли в комнату,где закрывшись поели заранее приготовленную на кухне еду,поговорили о жизни до этих событий,кто кем был,где учились. Оказалось,у нас в корне разные судьбы,но мы как то так сошлись. Мы легли спать,а я как обычно,думал как жить дальше. Вроде, со дня на день должны были послать ответ с "Воли" вот там,я уже точно узнаю о судьбе моих родителей,пока что будем жить здесь. Я был готов засыпать,как вдруг заметил что спящая Юля как ни в чем не бывало обнимает меня. Оказалось,то,чего мне так не хватало в последние дни,это обычной ласки. С улыбкой на лице я заснул. Я проснулся от того,что в ванной кто то включил воду -ой,Саш,доброе утро,прости,разбудила тебя наверно -да ладно,все нормально,все равно вставать надо -какие планы на сегодня? -да никаких,схожу осмотрюсь тут -хорошо,я тогда пока проверю наши припасы. -Да их в машине целая гора Сказав про машину я вспомнил про коктейли Молотова,надо было что то с ними делать. Сбегав к машине,и взяв эту злосчастную коробку и свой АКМ(я же теперь мог носить оружие) я пошел на местный склад. Склад встретил меня запахом сигарет и матами завхоза. Но когда он увидел меня,он встал отряхнулся и начал разговор -Ну здорова,чего пришел? Работы сейчас нет никакой -Да не надо мне работы,я бы хотел коктейльчики тебе вернуть -а чё так передумал? -ну так получилось. Разумеется не бесплатно -250 патронов устроит? Я не знал,много это или мало,но в любом случае,для АКМ мне хватит,а покупать что либо я не собирался. Поэтому согласился. Выйдя из склада,я очутился на просторной,главной улице убежища,справа было кафе,спереди здание администрации,а слева место где я живу. У кафе я увидел компанию которая стояла  над чем то,и увлеченно наблюдало. Вид у них был плачевный,все грязные,в порванных вещах. Я даже не знал,что в убежище такие есть. Оказалось убежище состояло из трех блоков А,Б и В. Блок "А" в котором я сейчас находился,был чем то вроде места где собирается элита убежища. Тут была библиотека,кафе,бар,клуб и тут жила администрация со смотрящими. Блок Б представлял собой нечто вроде маленького городка. Проживание там стоило не дорого. Там была школа,детский сад,больница и какая то забегаловка. Блок "В" представлял собой просто огороженную территорию,проживание там не стоило ничего,но и удобств было ровно столько же. Люди спали либо в самодельных шалашах либо прямо на земле,есть готовили по тому же принципу. Если честно,блок "В" напоминал сборище бомжей. Эта компания как раз и была выходцами из блока "В" -Здорова,что делаем тут Видя человека с оружием,они испугались и начали прятать то,чем занимались. На вид это были подростки за которыми явно не досмотрели. Оказалось,что они тут играли в азартные игры на патроны,ставки были 1 или 2 патрона. Тратить на это время я не хотел,и поэтому собирался уходить. Но на шум пришел жирный постоялец,живущий со мной по соседству. Обращался он судя по всему ко мне:"Стоять! Азартные игры говоришь? А давай сыграем? Ставка 200 патронов!" и он с готовностью поставил коробку с патронами на стол. Отказаться - означало подорвать авторитет,и я решил согласиться. Играл я не важно,но оборванцы из блока "В" незаметно подсказывали мне,да так,что толстяк ничего не заподозрил,и я легко выиграл. Он стал выглядеть больным и раздавленным "дай отыграться,а?" - наконец,подал голос он. "Ставлю 600 патронов" 600 патронов у меня не было. Но в случае выигрыша у меня было бы 1000,и я решил рискнуть....
0 Нравится 0 Отзывы 8 В сборник