Смотрящий
19 февраля 2023 г., 21:11
Я подошёл к военным и Паше.
"Здравия желаю!" - сказал я и улыбнулся
Военные явно были в приподнятом расположении духа
-ну ладно Паш,мы тогда потом заедем. Давайте,удачи вам тут
После этого военные ушли,а у нас завязался разговор
-Паша,это откуда гости?
-С "Воли"
-Серьезно?! А ты спросил про моих родителей?
-Спросил, сказали в ближайшие дни выйдут на связь. Кстати,у меня есть кое что для тебя.
Я насторожился,он потянулся в карман.
-Теперь ты имеешь право носить оружие в убежище яа так же право на свою комнату в том здании.
-А с чего такие полномочия? - спросил я не скрывая улыбку
-да так,не важно.
Паша достал удостоверение и протянул его мне,как оказалось,это было удостоверение смотрящего за порядком. Но ни за каким порядком я смотреть не должен был. Эту роль на себя берет Паша,а удостоверение мне нужно только для ношения оружия и,что самое важное СВОЕЙ КОМНАТЫ. Мы вместе с Пашей пошли в здание,где мне была выделена комната. Это было небольшое панельное здание с новыми пластиковыми окнами. Внутри оно выглядело ещё лучше. Чисто прибрано,причину этому я узнал сразу. Здесь жили либо смотрящие,либо очень состоятельные выжившие. Моя комната была под номером 204. Это было небольшое отдельное помещение,со своей кроватью,душевой и гардеробом. Больше ничего не было,но,учитывая то,что это все будет в моем распоряжении,это было шикарно. "Кухня общая,найдешь если что" - последнее что сказал Паша,и оставил меня наедине с комнатой. Я лег в кровать и уже собирался провалиться в сон как вдруг вспомнил ЮЛЯ я забыл про Юлю,оно все ещё где то в убежище.... надеюсь...