Кулак всегда сжимает пустоту!...Петля времени...

R
В процессе
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написана 341 страница, 158 667 слов, 60 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник

....Прививка от бессмертия...

Настройки
************************************************************************* ***********************************     ....Майкл в четвертый или в десятый раз перевернулся с боку на бок.... Ему всю ночь не давали уснуть мысли об этом последнем разговоре с Ричардом... Вновь и вновь прокручивая в уме каждое сказанное слово, Майкл чувствовал себя таак словно упирался лбом в бетонную стену и не видел выхода из этого тупика. Впрочем, силы сдвинуть эту преграду он в себе тоже не находил...      Старая жизнь исчерпала себя и кончилась... Теперь начиналась какая то другая, незнакомая.  Долгий опыт выживания  научил его - надо двигаться дальше, даже если дорога абсолютна неясна и будущее окутано непроницаемым душным туманом зыбкой неизвестности. И помочь ему отыскать дорогу в этом тошном мареве , никто не может. Даже любовь и близость Никиты ничем не могли помочь ему...  Что ему делать? Что?! Как жить дальше? Опять уехать далеко, рискуя головой на очередной маловразумительной миссии? Остаться и вернуться в Совет? Ухаживать в саду за капустой и клумбами?     Продолжать устраивать семейную жизнь? Которая и так уже устроена....   Поговорить о своей внутренней пустоте с Никитой? Разговоры здесь больше не помогут... Что делать? Что?...  Нет ответа. Мысли словно бились о невидимую преграду в поисках решения. Но оно не находилось... Умереть?....   Тоже выход... Но тогда решения уж точно не найти! И главный вопрос навсегда останется без ответа.    И стойкое ощущение того, что чего то он еще в жизни не сделал... Не доработал.. Не допонял... - Эй, Мишка!! А ну - не кисни! Я для чего подарила тебе в тот раз жизнь..? А? Чтобы ты утонул в мутных сточных водах безнадеги? Захлебываясь от своей непонятной депрессии? А??))... - извини, прости , Нина... Конечно, я постараюсь... Я постараюсь собраться! Я помню про твой подарок! Я помню про тебя...      Майкл опять тяжело вздохнул... Повернулся на другой бок в одиннадцатый раз...) ..Никита тоже вздохнула. Она не спала. От нечего делать пересчитывая количество "переворотов" Майкла. Она знала, что ничем , вообще ничем не может ему помочь. Только тем, что делает вид, что спит.. Когда человек мучительно ищет выход из тупика, оставаясь наедине с самим собой, ему никто не может помочь!!        Мудрость - это не возраст. Мудрость- это выбор действия. Сейчас Майкл впервые в жизни вплотную подошел к вопросу - что делать дальше? Чем дальше заполнить свою жизнь? Любовь, дети , опыт , потери , горе, счастье - все это у него уже было когда то...Когда постоянно думаешь о том, где бы ты хотел оказаться, упускаешь возможность жить здесь и сейчас.          Мысли материальны. И любая случайность - не случайна! Мы никогда не знаем, что приготовили нам мир и жизнь. Жизнь движется циклично .Радость сменяет горе, боль - счастье. Мы всегда можем найти утешение в том, что никакая боль, даже самая сильная,  не будет длиться вечно.... Все имеет смысл, ничто не бывает случайно. Предсказуема только смерть, жизнь не поддается прогнозу!!  Важно не бояться сомнениям и неопределенности в жизни! Но всегда должно быть что то, в чем ты уверен...          Так думал Майкл, судорожно пытаясь отыскать порядок в том хаосе, который стремительно засасывал его в себя... Тьма сгущалась у него под сердцем!! И он тонул в ней, отчаянно пытаясь удержаться на плаву смысла...              Тревога и неопределенность имеют неприятный вкус , мало найдется желающих его "попробовать"))Можно быть в "тюрьме внутри себя"! Но мы всегда может попытаться повлиять на себя, не имея возможности изменить жизнь извне... У каждого есть свои источники энергии, которые дают нам силы жить. Для того чтобы умереть  не надо шагать с обрыва или пускать себе пулю в лоб - достаточно того, что ослабеет воля жить , наше желание жизни.                   Что давало ему силы? Неужели только любовь к Никите и к тому делу, которое он считал самым важным в своей жизни?************************************************ ...уже полшестого утра!! Как она заспалась... Давно пора вставать!               Никита неслышно вздохнула, и снова опустилась на подушки, лаская взглядом и чуть дотрагиваясь пальцами до изящного завернутого "конвертиком" одеяла   -  "пирожка" с начинкой из Майкла ))))  - тот как всегда спал, укутавшись с гововой и уткнувшись лицом в подушку)))           Никита чуть отогнула краешек пододеяльника не в силах отвести взгляд... слушая  ритмичное дыхание своего единственного мужчины и любуясь тенью густых ресниц, легко касающихся его щеки... и нежной выпуклостью век закрытых глаз , чуть приоткрытыми губами и изящным абрисом скул и... и... любимого Майкла.    Легко соскользнув с постели, на цыпочках прокралась к туалету, потом - в душ... И обратно  - в спальню, за одеждой...    .....Майкл , зевая, силясь открыть глаза и принять вертикальное положение, сел в постели,.... потягиваясь и сбросив одеяло...... ....странно... Какая странная вещь - человеческая психика! Какое странное создание - человек!Рассвет... И солнце. И его луч на подушке, утреннее хныканье Мабиш....   И Никита здесь, рядом с его жизнью!!     И куда делись все его страхи, тоска и ночная маята?! Растворились, ушли , вместе с чернильной вязкостью ночи! Отпустив его. До поры до времени!!...(((   Майкл вскочил на ноги и выбежал из спальни - - Девочкиии!!! Вы где ?! Ау!))) И где мой завтрак?!... - смеющийся Майкл , крепко прижимая к груди Мабиш, бодро ворвался на кухню, стремительно подскочил к Никите и обнял их обеих - Мабиш и Никиту, надежно притиснув к себе...)))   .... через несколько минут на залитую жаркими золотыми солнечными лучами кухню,  подтянулись  их сыновья - Мартин крепко держал за руку Мишеля... И завтрак начался!   ******************************************************************* ... Моника открыла глаза, вздрогнув всем телом. В пяти шагах от их кровати стоял высокий седоволосый гладко выбритый мужчина. Он опирался на трость и , прихрамывая, сделал пару шагов в ее сторону. Стив моментально сел, легко сбросив на пол подушку и сжимая в руке пистолет - Уберите оружие! Вы же видите - вы были бы уже покойниками, если бы я пришел вас убить. Я - Юрген. Я умер ради Майкла двадцать лет назад. Чтобы жил он. Той жизнью, которая мне была уже не нужна. ********************************. ... Майкл, понуро глядя вперед себя, мотался в просторной спальне по диагонали ....  Иногда он изменял траекторию - и прогуливался от двери к окну. .......Мрачно хмыкнул пару раз, время от времени покашливая. Никита сидела по турецки на подушке на его стороне кровати и , не двигая головой, как в позе "шавасана" , одними глазами, следила за передвижениями Майкла. Наконец вздохнув, поняла что пора вмешаться - - Чего сопишь? Ты снова простыл?)) Три часа ночи!! Или ты думаешь, что бродя по спальне меньше беспокоишь меня, чем если бы лежал и крутился рядом?! Шел бы лучше гулять на первый этаж!! Там тебя точно не будет слышно!  Майкл затравленно глянул на любимую жену и повернулся к двери- - Извини! Сейчас уйду. - Да стой ты!! Куда? Конечно , я пошутила! Ну-ка , иди сюда. Признавайся - забыл принять свои таблетки от аллергии или и в самом деле заболел?! Только этого не хватало.... Подойди ко мне... Майкл. Майкл! - Да здесь я , здесь... Ты же видишь - не могу отойти от тебя даже на шаг. Даже из комнаты выйти не могу! И самое неприятное - не могу молчать о том, о чем следовало бы помолчать...   Так нет - сразу все тебе рассказываю!      ...Знаешь, когда я вспоминаю Отдел и то как измывался над собой, держал от тебя необходимую дистанцию , целых пару лет не прикасаясь к тебе и почти не разговаривая... Сам не верю! Наверное после этого я и рехнулся)) Слегка)) Потому что теперь не могу даже вздохнуть - если тебя  нет  не рядом... Никита...       - Ну ладно, ладно тебе... Мазохист)). Не напоминай о том, что все равно не исправить... Никто из нас не в силах ничего  исправить в своем прошлом! Теперь обними меня и рассказывай. Что там опять стряслось в Совете? О чем говорил с тобой Ричард? И - самое главное - единственный мой...  ненаглядный... Я все понимаю и без твоих слов.  Мне все ясно...  Ты... ты...  Опять. Опять... Ты снова покидаешь меня. Меня и детей...Когда ты уезжаешь?!? - Через пару часов, на рассвете... Вертолет уже готов.  Прости меня, родная моя! Никита... ***********************************************            ...тяжелые бархатные шторы надежно защищали мрачный погреб , полный зловещих тайн - кабинет Ричарда в одном из замков на берегах Луары.. Солнечное великолепие весеннего дня и легкая ажурная прелесть старинной архитектуры странно не гармонировали с внутренним убранством этого склепа - хранителя секретов мирового закулисья,...  тех, кто без какого либо права на это, считал себя хозяевами  того, что не создавал ... и владельцами того, на что не имел ни малейшего права - хозяевами жизни на крошечной песчинке , затерявшейся где то в лабиринтах вселенной, маленьком закоулке, недалеко от Млечного пути ))))     .... Миниатюрный силуэт Ричарда касался еще более призрачным и хрупким за огромным столом красного дерева, уставленном компьютерными мониторами и несколькими новейшими электронными игрушками современности.  - ...итак, Майкл, вам все понятно? По крайней мере, главное мы с вами уже выяснили - не сажать вам капусту на огороде , в тишине и в окружении внуков)) Я не сомневался в том, что вы примите единственно верное решение! Вы - солдат! Вечный солдат на этой вечной планете в вечной войне со злом... - Черт возьми! Какая патетика!)) Ричард. Я никогда не замечал в вас такую тягу к неуместной высокопарности) - Старею, наверное... - Это уже ближе к истине))... Наша война - это всегда грязь..(( Да, я понимаю, грязь - лучше крови... Но то, что мы должны делать - гораздо хуже грязи!(( Итак, что от меня требуется сейчас? - Так... ничего особенного... Как всегда - всего лишь спасение этого мира))Между прочим, вам пришло время "воскреснуть" для кое кого из ваших старых друзей! - Стив... Я угадал? - Абсолютно верно! Мы все не молодеем, Майкл. И я пришел к выводу, что сейчас вам нужно подкрепление... Так что Стив прикроет вас с флангов... Между прочим, вас ожидает еще один небольшой сюрприз.. Кое кто из вашего прошлого теперь воскреснет и для вас. - Теряюсь в догадках, Ричард... Вы что, примеряете на меня роль преподобного Лазаря?! И вы сейчас заставите меня оживлять целое кладбище моих несостоявшихся оппонентов?! В "спорах" с которыми я оказался чуть проворнее..)) - Сейчас у вас пропадет всякая охота шутить! Для этого мне надо сказать только одно слово. Одно имя...Юрген. ********************************************************* *****************************
4 Нравится 23 Отзывы 8 В сборник