***
— Как думаешь, он ещё придёт сюда? — спросил Такемичи у сидящего рядом зверя. Волк лишь уткнулся в руку, безмолвно поддерживая, ведь в независимости от решения, он всегда будет рядом с ним. — Нн… Так напоминает своего брата… — тихо выдохнул Ханагаки, задумчиво поглаживая жёсткую серую шерсть. — Надеюсь, он покоится с миром.***
— Хм? С чего вдруг такая необходимость? — Скажи честно, ты ведь в лес ходишь не просто так? Ты туда идёшь ради этого… Тэнгу? — Да, ради него, но он-то тут причём? — Шиничиро погиб по вине Тэнгу. В последний его поход к нему тот отравил его, и спустя несколько дней наш брат умер.***
— Чифую, не прячься, я прекрасно тебя вижу. Если есть что сказать, говори. Ворон, скрывавшийся среди веток, резко упал на землю, и вместе него появился небольшого роста юноша с чёрными волосами. — Господин, он вернулся. Рука, собиравшая травы, дрогнула, и парень посмотрел на брюнета. — Он… один? — Да, сейчас он в южной части леса. — Хорошо, следуй за ним. Я скоро вернусь. Чифую кивнул и тотчас исчез. — Надеюсь, что всё будет хорошо.***
Манджиро расположился на лугу. Он знал, что нет смысла ходить по всему лесу: когда надо будет, Такемичи сам объявится и даст о себе знать. Так случилось и в этот раз: закрыв глаза на пару минут, принц вскоре ощутил рядом с собой чьё-то присутствие. — Привет. — Здравствуй. Что привело тебя сюда вновь? — Я… узнал немного о смерти брата, но хочу лично от тебя услышать правду о том, что произошло. — И что же ты узнал? — Ты ведь не травил Шиничиро? Так ведь? — Я его отравил. Но это был по его собственной воле, его никто не заставлял. — Но… зачем? — Я расскажу тебе, но пообещай, что не будешь делать поспешных выводов. — Обещаю.