а мы любим?

NC-17
Завершён
94
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 11 112 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник

안녕?

Настройки
Примечания:

Maybe I had to lose you Your absence lets the future drift away Looking back, imagining the pain you felt To know I'm deep in regret Now your surface is cold Your eyes have become cold Shouldn't have covered my mistakes with silence

'On my youth (遗憾效应)' WayV

день был ясным — на небе ни облачка, в кафе ни одной унылой физиономии. минджон с боссом случайно зашли в уличное кафе недалеко от ресторана, в котором сегодня будет проводиться банкет. кун решил угостить ее и заказал им по чашке чая с пирогом. минджон смеялась над очередной шуткой куна, когда колокольчик над дверью кафе приветливо зазвенел и оповестил работников о новом посетителе. ким не было интересно, кто там зашел, поэтому она даже не повернулась, вслушавшись в слова собеседника еще больше. мужчина говорил о своих котах, когда на все помещение раздался звук разбитой посуды. все взгляды мигом направились в центр зала. минджон ожидала увидеть кого угодно — несносного мальчишку, дряхлого старика или неопытного официанта — но не джимин. джимин стояла посреди кафе, как пятно посередине мольберта. то ли она была слишком красивой для минджон, то ли это от того, что они долго не виделись. бывшая соседка была сама не своя — на лице испуг, растерянность. и смотрела она на ким. их переглядывание длилось не больше секунды, потому что ю, сразу же придя в чувства, принялась извиняться перед администратором заведения, который как раз подошел к ней. она несколько раз поклонилась, заплатила за кружку и вышла, не дав минджон и секунды поговорить с ней. прошло примерно два месяца с тех пор, как они не виделись. минджон знала, что джимин сменила квартиру и сейчас живет недалеко от своего места работы. живет не одна, что по началу заставляло ким чувствовать себя еще ужаснее. она не следила за джимин, нет. лишь изредка спрашивала о ней у ниннин, которая почему-то всегда была в курсе похождений старшей. минджон чаще думала о ней, чем предпринимала конкретные действия. есть ли смысл? — спрашивала она сама у себя каждый раз перед сном. есть ли смысл извиняться, если ты ранил человека так сильно и безжалостно? есть ли смысл что-то исправлять, если и не было того, что строить? но сейчас, наблюдая за тем, как джимин почти что выбегает из кафе, минджон отвечает на все вопросы — «да». смысл есть. есть смысл бороться. поэтому она, не сказав куну и слова, выбегает следом за своим смыслом. светофор удачно загорелся красным, из-за чего джимин пришлось остановиться. она отдышалась и не успела подумать о том, кого только что встретила, как ее потянули назад и обняли так, что ю уткнулась в чужую макушку. этот сладкий запах она узнала бы среди тысячи похожих. эти мягкие тонкие волосы, слабые вздохи и всхлипы. она никогда не забудет минджон. она всегда узнает ее. джимин позволила себе минутную слабость — вдохнула запах клубники, прижалась крепче. для минджон это значило многое, для минджон это был конец света и начало новой вселенной. она не растерялась и спешно прошептала: — я знаю, что ты хочешь уйти. я понимаю. но… пожалуйста, выслушай меня. наверняка, они выглядели странно и мешали остальным прохожим. но так ли это важно, когда сама судьба подкидывает шанс объясниться? так ли это важно, когда ты только в этот миг ощущаешь, что перед тобой — не просто человек, которого ты любишь, которого ты ранил? — я очень плохая подруга и еще больше плохая соседка, признаю, — минджон начала издалека, все еще не отрываясь от ю. — все эти года, пока мы жили с тобой, я знала, что ты влюблена в меня, — было слышно, как джимин затаила дыхание, но против не высказалась. ей было интересно, она нуждалась в продолжении. — но я так боялась своих чувств, я боялась совершить ошибку. ты ведь такая… такая идеальная. а кто я? в школе, если бы не ты, я была бы изгоем, которого все сторонятся. без тебя я не была бы той минджон, которая запомнилась многим. и как я могла подойти к тебе и сказать, что хочу с тобой чего-то большего, чем счетчики, две комнаты или продукты в холодильнике? я думала, что не смогу сделать тебя счастливой. слезы минджон скатывались по щекам медленно, вот-вот готовые застыть на морозе, но девушка не поднимала своей головы, зная, что точно не готова столкнуться взглядом с человеком, которому причинила боль. — а что ты думаешь сейчас? джимин не долго думала над вопросом ответом. — я… я хотела бы попробовать, наверное? если ты хочешь, — последнее добавила тихо минджон. ей было страшно и она этого не скрывала. дрожащий голос выдал бы ее в любом случае. да и кто она такая, чтобы притворяться железной? джимин всегда знала ее слабости, да и ким уже не школьница, чтобы прятать свои чувства за маской безразличия. давно стоило это понять. — так кто я для тебя, минджон-а? — джимин погладила ее по макушке, жест отозвался теплотой в груди. — ты все еще не знаешь, так ведь? — родившаяся надежда умерла в ту же секунду, джимин отстранилась. — нет… подожди! — минджон крикнула на всю улицу. еще раз отпустить джимин она не была намеренна. — ты моя первая и единственная любовь. я люблю тебя как никого другого, джи. — а мы любим? — мы любим, джи. и я тебя, и ты меня. просто поняли это немного поздно. но лучше поздно, чем никогда, правда?

***

все происходит слишком быстро, — подумала джимин, когда открыла дверь своей новой квартиры ключем и пропустила минджон вперед. с минджон они знакомы не первый день, но услышав признание спустя несколько лет безответной любви… все равно кажется, что быстро. и что им сейчас делать? джимин все еще была обижена, джимин все еще не доверяла. ей было интересно, что испытывает сейчас минджон. облегчение? страх? ответственность? ким выглядела расслабленной. оставив верхнюю одежду у входа, она подождала джимин и зашла следом за ней в гостиную. в любой другой ситуации они бы отправились на кухню и обсудили все за чашечкой горячего чая. — не хочешь рассказать? про свои чувства, — побоялась добавить джимин. было заметно, как плечи минджон напряглись, но девушка решила рассказать. рассказать обо всем без секретов, честно. здесь и сейчас, в чужой ей гостиной с самым родным человеком во всем мире. — наверное, ты начала нравиться мне за два года до переезда, — первое предложение уже выбивает из колеи. два года? у них было целых два года. а может и больше. — я поняла это не сразу. все началось с банального желания постоянно находиться рядом, не подпускать других к тебе. ты ведь была популярной. все любили тебя, подходили по несколько раз за день, что раздражало, — минджон вскидывает руками. — особенно, ким чону. сраный футболист, который постоянно задаривал тебя игрушками и шоколадом, — смешок. — ты принимала его ухаживания, и тогда я подумала, что это лишь вопрос времени, когда вы официально станете парой, — джимин хочет задать вопрос, и не один, но минджон продолжает: — а могла ли ты влюбиться в меня? — ким задает вопрос скорее себе, чем джимин. сердце начинает стучать громче и кажется, что девушка вот-вот взорвется. больные воспоминания об обреченных на провал чувства всплывают в голове. — об этом я и думать не могла. тебе нужен был кто-то, кто такой же яркий, жизнерадостный, как ты. а я не была такой. я просто была… минджон? — наклоняет голову на бок, точно наивный котенок, и ю быстро сдается: ей хочется обнять минджон. — помнишь стихи? они были написаны тебе, — сердце пропускает удар. — помню, как осмелилась прочитать их тебе, а ты сразу же принялась нахваливать. была ли я рада? более чем. знаешь, из-за дружбы с тобой у меня появилось много знакомых, но сейчас я ни одного имени не вспомню. иногда казалось, что последние два года в сеуле в школу я ходила, чтобы увидеть тебя, — наступает короткая пауза. — после переезда было сложно. в классе меня откровенно ненавидели, поэтому я совсем ушла в себя. иногда думала о тебе, иногда хотела написать. но была уверена, что у тебя жизнь складывается в разы лучше. ты нашла себе другую подругу, начала встречаться с каким-то старшеклассником, с тем же чону. во всяком случае, ты точно не думала обо мне. а я? я нашла в себе желание работать в бьюти-сфере, — пожимает плечами в знак безысходности. — когда я узнала, что мы будем жить вместе, я испугалась. очень сильно. я боялась, что ты не вспомнишь меня или будешь смотреть с презрением. еще хуже, если к тебе будет приходить твой такой же крутой парень, и все кошмары станут явью. — но как ты узнала о моих чувствах? — осипшим голосом спросила джимин, пользуясь заминкой. этот вопрос волновал ее больше всех. — о… ну, — минджон подумала о том, что никогда не хотела бы говорить следующее джимин. но она обещала быть честной. — ты сама мне об этом сказала. пьяная. примерно через месяц после нашего переезда, после корпоратива. джимин не помнит с того вечера ничего. перед ней лишь беспокойные лица джено и эри, такси, ночной сеул и дверь квартиры. она не помнит как зашла туда, как оказалась в постели, кто ее раздел и сложил вещи. тогда она подумала, что это была она сама, ведь были выходные и минджон должна была — как обычно — ночевать не в квартире. но… это все была минджон? — ты пришла пьяная в стельку, что по началу удивило. я сняла с тебя верхнюю одежду, дала попить воды и затем уложила на кровать. ты зачем-то начала раздеваться и пришлось помочь тебе. когда я складывала твои вещи, ты что-то бормотала и позвала к себе. «какая же ты красивая клубничка. я так люблю тебя. я так хочу тебя. почему ты так холодна ко мне, минджон?». твои слова испугали меня, потому что все это время я и подумать не могла, что у меня есть хоть какой-то шанс, но после этого было сложнее сдерживать себя. я не достойна тебя, но я тебе нравлюсь. как так? и в тот день… — минджон не нужно было напоминать, что это за день. — я не сдержалась. джимин пришлось сесть, чтобы переварить услышанное. из всех сценариев, что она представляла, ни один не был похож на этот. минджон знала обо всем и молчала? ведь они могли быть вместе! они потеряли столько времени, чтобы прийти к чему? к понимаю того, что они обе сломлены, обижены, ранены? что они обе не замечали того, что буквально было рядом с ними каждый день? никто из них не попыталась, обе боялись. — ты решила все за меня, минджон. ты решила, что не достойна меня. ты решила, что мне так будет лучше. ты решила, что я стою́ выше тебя, — джимин срывается на крик. — а потом ты взяла и поцеловала меня. я бы поняла, если бы на следующее утро мы с тобой поговорили. но ты сбежала как самая последняя эгоистка, — ю сжала кулаки, еле сдерживая слезы обиды. — я почти каждый день засыпала со слезами на глазах. я была готова сделать все, чтобы вернуть тебя. мне было без разницы, как ты относишься ко мне, считаешь ли ты меня слабачкой или неудачницей, воспользовалась ты мной или нет. я просто хотела быть рядом, как ты когда-то в школе. мне было достаточно твоего присутствия, но ты даже это забрала у меня. почему ты не сказала? почему ты не попыталась? я любила тебя всю свою жизнь и думала, что это всегда будет не взаимно. и вот спустя столько лет мы признаемся друг другу в этой неуютной квартире, когда давно могли жить в нашей общей не как простые соседки, а как пара. ее сердце было полно обиды, ведь человек, которого она считала самым честным, светлым и искренним, поступил так, зная о ее чувствах. а минджон плакала. минджон плакала, уже не скрывая этого, подняв голову и смотря джимин прямо в глаза. ей было стыдно, она чувствовала вину за все. — прости, — единственное, что она смогла внятно произнести сквозь всхлипы. — я ужасная, прости. и джимин срывается. джимин обнимает, и минджон, уткнувшись в чужую грудь, начинает плакать еще больше. они увидели слишком много боли, чтобы сейчас отталкивать друг друга. они терялись бесчисленное количество раз, чтобы сейчас отказаться друг от друга. им пришлось пройти длинный путь, чтобы понять: — а мы любим.
Примечания:
94 Нравится 48 Отзывы 21 В сборник
Отзывы (12)