***
— Гильдия благодарит тебя за выполненные поручения. Вот твоя награда. Люмин получает на руки заветный мешочек с морой, что приятно звенит из-под жёсткой ткани. Она уже было хотела любезно попрощаться на сегодня, развернуться и уйти, как кто-то вдруг осадил ее, накинувшись на неприкрытые плечи и похлопав по ним пару раз. Больно не было, скорее просто неожиданно. Кто мог сделать такой неуважительный выпад? — Ху Тао?! — сразу отстранилась фея в испуге, но быстро пришла в норму. — Что ты творишь? — И тебе привет-привет! — весело и с воодушевлением захихикала девушка. Директор похоронного бюро всегда была так жизнерадостна и активна, что порой ее активность залезала за рамки чьих-то личных границ. Люмин убрала мору в инвентарь и обернулась к знакомой неугомонной копейщице. Однако рядом с ней та увидела ещё одну знакомую фигуру, которой тоже дружелюбно помахала ладонью. — Сян Лин! — возрадовалась фея. Как приятно увидеть хороших друзей, особенно тех, кто так вкусно и профессионально готовят! Ху Тао тем временем запрыгала вокруг подруги и дальше обогнула путешественницу, вновь вставая за ее спиной и кладя горячие ладони на ее прохладные плечи. Она тихонько посмеялась прямо под ухом и радостно заговорила: — Кажется, мы нашли ещё одного кандидата в участники! Как думаешь, мы сможем ее победить, если она станет нашим противником? — у этой девушки улыбка была самой широкой, яркой и такой... наигранной. С первых секунд Страннику она не понравилась - ни по поведению, ни по внешности. И от ее загадочного голоса, казалось, стоило ждать беду. — Люмин, конечно, не промах. Но я не дам нам проиграть, Ху, — смело заявила прославленная девушка-повар. За ногами ее вышел маленький медвежонок, смешно топая перед друзьями. Он поднял голову вверх чтобы встретиться с глазами путешественницы. Они безмятежно помахали друг другу, словно вокруг никого не было. — Да что тут вообще происходит?! — недовольно топнула ножкой фея, крутясь во круг себя, поворачиваясь то к директору бюро Ваншен, то к владелице Народного выбора. — Простите за это, — понурила взгляд девушка с каре, утерев носок в брусчатке. Но снова подняла лицо, оглядывая уже всех, в том числе и незнакомого парня. — Меня зовут Сян Лин, я повар их ресторана Народный выбор, и сегодня у нас пройдёт Кулинарный поединок. Мы с Ху Тао, — невзначай та представила заодно и подругу, указывая на ту рукой, — хотели зайти в Гильдию, чтобы узнать, кто откликнулся на приглашение стать участником. — В чем суть? — короткий вопрос послышался от Люмин. Если и участвовать в диалоге, то редко, но метко. — Если объяснять кратко, то собираются команды по два человека и за определенное время готовят два блюда. Работая в паре и помогая друг другу, оба должны приготовить по одной порции каждого блюда. Желательно, чтобы они сочетались между собой - это будет плюсиком к баллам. Скорость и слаженность работы тоже поощряется. — А судьи пробуют каждое блюдо и выставляют баллы! — дополнила веселая брюнетка выходя из-за спины Люми и исчезая за силуэтом незнакомого парня. Ей очень понравилась его огромная шляпа, она успела рассмотреть ее со всех сторон. — А кто наберёт больше всех баллов - тот выиграл! — тут же та наклонилась в бок, высовывая голову и длинные хвостики из-за мужской фигуры. Странник казалось, игнорировал ее, как чересчур активного ребёнка, который очень хочет забрать на себя все внимание окружающих. — А команда, что победит, получит награду, — невзначай добавила Сян Лин мило улыбаясь. Гоба покачал головой в подтверждение. — Награда? Паймон точно услышала слово "награда"? — вдруг заинтересовалась малышка, округляя глаза. Разговор сразу пошёл в нужное русло, и фея узнала, что они, в случае выигрыша, получат пять бесплатных посещений в ресторан "Народный выбор" в любое время! — Люмин, мы будем участвовать? Будем? — взвилась подруга потирая маленькие ручонки. Стоило ей сказать "бесплатная еда", как та клевала на удочку, вместе с тем затягивая и путешественницу тоже. Впрочем у Люмин не было причин отказывать и та покосилась на своего друга. Как говорят правила - нужно работать в команде, участие только с напарником. Кого ещё бы она взяла, если не его? Паймон что ли? Пфф, точно не эту беспомощную, что даже нож в руки давать опасно. Тем более что малышка уже просилась в судьи - наесться самой разной еды да и без оплаты? Этот вариант идеально подходил для нее. Как бы то ни было, Сян Лин добавила следующее: — Если хотите участвовать, то просто заполните заявку у Катерины и отнесите мне. Я буду ждать вас у себя до полудня! — на последок сказав это, она и ее несносная подруга обратились к Катерине, оставляя троицу думать. — Ну, что ты так на меня смотришь? Хочешь поучаствовать в этом глупом шоу? Дерзай, — отрешенно выпалил Фудзин и ясно показывая, что сам не хочет в это ввязываться. Однако взгляд золотых глаз не отрывался от него продолжительное время и выпытывал положительный ответ. — Ну же, чего тебе стоит? Хоть посмотрю на твои умения. Или, постойте, может быть ты... не умеешь? — подначивала Люми парня, стоя рядом с ним сбоку. Женский локоток пару раз чуть коснулся его, подталкивая на разговор. — Бессмыслица. Я готовил при тебе и не раз. И правда, такое было за все их совместное путешествие несколько раз. Хоть и редко, но Странник мог сварганить что-нибудь съедобные и даже вкусное, в отличие от его же создательницы. Чтобы зацепить юношу и уговорить записаться на поединок, златовласая мечница могла указать на сходство с Райден, ведь та совсем с головой не дружила и никогда не находилась на кухне. Это было и к лучшему, ведь в противном случае вся кухня вместе с домом взлетела в небо. Однако Люмин показалось это слишком неуместным и... жестоким - сравнивать Странника и его мать, указывая хоть какое-то мнимое сходство. Парень вообще слышать ничего о Сегуне не хотел, и та это прекрасно знала, держав рот на замке. Но в светлую голову все таки пришла хорошая мысль, что была озвучена в следующих словах: — Раз ты не хочешь составить мне компанию, Фудзин, то это сделает кто-нибудь другой, — показательно отворачиваясь говорила блондинка, поднимая плечами и разведя руки в стороны. Как досадно... Юноша все еще молчал и наблюдал наигранную сцену. Что за глупости? Все ради того, чтобы он согласился? Люмин не отставала и договаривала дальше: — Действительно, чего это я? В Ли Юэ у меня столько знакомых, выбирай кого угодно, — создав подобие улыбки девушка почесала подбородок, якобы думая над вариантами, но в мыслях уже крутился определённый образ, что точно должен был подействовать. — Может быть Чунь Юня пригласить? Или Син Цю? Нет, мы не так слаженны, как требуется. Путешественница продолжала стоить на своём лице задумчивую гримасу. И вот ее глаза сверкнули и хитро сощурились, что не могло ускользнуть от внимательного взора Фудзина. Что же та еще придумала? — Пойду-ка я в Золотую Палату. Я уверенна, там я смогу встретиться со своим давним другом. Думаю, он давно ждёт встречи со мной, ведь мы давно не виделись, — кивнула сама себе Люми, с ехидной ухмылкой утверждая задумку. — Хочешь сказать, что возьмёшь в напарники Тарталью?! — удивилась громкая фея выпав вперёд на подругу. — Ты что, рехнулась? — А что не так? Он подходит как никто другой: мы довольно слаженная команда, знаем друг друга давно. Паймон, а ты забыла, что мы вместе с ним уже готовили когда-то? Тебе понравились его блины и ты все умоляла и просила добавки, — малышка надула порозовевшие от возмущения щеки и громко хмыкнула. Это было чистой правдой, и, немного погодя, малышка все таки сдалась и успокоилась, принимая ее решение. — Тем более, если можно получить дополнительные баллы за то, что блюда будут дополнять друг друга, то... — в эту минуту Люмин не на шутку задумалась, отбросив игру в сторону. — ... он и правда подходит. Мы можем приготовить что-то сладкое, как мы оба любим. Тогда наша пара... блюд точно имеет шанс на успех. Блондинка потупила серьёзный взгляд в пол, размышляя над вариантом. Неожиданным вариантом. Сначала она и не подразумевала, что шутка будет такой удачной для неё, но такой ужасной для Странника. — Ладно, Паймон тоже кажется это неплохой задумкой, — прикрыла глаза летающая консерва, поставив руки в боки и оценивая выбор подруги. Ее спокойствие и отсутствие желание противиться уже стало напрягать юношу, что был до этого так равнодушен и отстранен. Странник с самого начала был не против поучаствовать в чем-то подобном вместе с Люмин, но ему было жутко интересно, как же извернется последняя, чтобы уговорить его. Парня занимало наблюдать за тем, как та, играючи, говорила глупости перед ним и правда старалась завлечь. Но сейчас все вышло из-под контроля, ситуация действительно разворачивалась не в его пользу. А он лишь хотел узнать, что будет делать путешественница. Кто ожидал, что та так быстро найдёт ему замену? Так ещё в лице этого балбеса Чайлда. Разве он ровня Страннику? Чушь. Он не мог допустить такого расклада. — Тогда решено, пойдём искать Чайлда! — мягко стукнула кулаком и ладонь путешественница, обращаясь к беловолосой подруге. Хотела было она пойти на поиски, уже сдвинувшись с места, но сразу остановилась. Ее руку схватила чужая ладонь и притянула обратно, заставляя развернуться на месте. Удивление посетило лицо Люмин, раскрывая медовые глаза, что встретились с морской синевой. Чужой взгляд блуждающе гулял по обрамлённой золотом радужке глаз, искал ответ на очевидный вопрос: "Куда ты собралась?", "Ты серьёзно оставишь меня? Заменишь?" - мысли бежали по сознанию, ускоряли ход и вызывали лёгкое покалывание в груди, неприятно щекотали под ребрами. — Стоять, Люмин. Я принимаю твое предложение, — не отпуская женского запястья озвучил Фудзин. Он не мог принять отказа, только согласие и ничего больше. Это виделось в красивых ревнивых глазах. Люмин прочла это чувство в его поведении, не удержалась и усмехнулась. — Неужели? Ну, а я передумала насчёт тебя. Заставь меня передумать снова, — словно вызов бросила Люми. Ее коварная улыбка растеклась по губам, подняла румяные щеки. Этого юношу можно было взять только хитростью, никак не прямотой. Слишком уж сильно тот был упертым, как баран, не поддающийся ни уговорам, ни насильственным методам. — "Заставь меня"? Звучит так, словно ты сама хочешь этого. Так зачем противишься? Просто дай мне составить тебе компанию, как ты и просила, — подловил ее Странник, отчего блондинка показательно закатила глаза и вернула руку на талию, освобождая из несильной хватки. — И долго ты будешь играться со мной? — насупился юноша, когда та не быстро отвечала ему. Внутренне чувство пробивалось наружу, расстраивало и дергало за нервишки, когда он думал о человеке, что так легко мог стать его заменой. "Он подходит как никто другой" - зачем она только это сказала? Грубо, но на удивление сработало. Люми снова не сдержала весёлый смешок, подставляя к губам кулачок. — Раз ты все таки так хочешь... — вновь хитрая улыбка украсила розовые губы, — будем в одной команде. Только уж не подведи меня, напарник. Это была ее первая победа за сегодня. Осталось завоевать и вторую.Глава 8.1 - Добро пожаловать в Ли Юэ
17 апреля 2023 г., 12:05
Примечания:
ПБ открыта!
Приятного чтения!
Гавань Ли Юэ никогда не спит - ни днем, ни ночью. В любое время суток горят огни, рассеивая ночную тьму, приятно зазывая в свои тёплые объятия. Город открыт всем и каждому - любой уважающий себя торговец посетил это место, любой уважающий себя путешественник или искатель приключений изучил историю, местность и традиции этой страны. Культура Ли Юэ действительно богатая, как и сама гавань. Раньше на землях Гео Архонта чеканили мору, жили Адепты, защищая людей. Сейчас же Адептов стало куда меньше, чем было изначально, однако некоторые все же остались.
Некоторые из них даже продолжают помогать людям и живут среди них. Все знают выскопочтенную Гань Юй и профессионала своего дела - Ян Фей. В их венах течет кровь адептов. Но помимо этих персон живёт в Ли Юэ и настоящий адепт, решивший остаться среди людского народа и встретить спокойную, но счастливую старость.
— Мадам Пин! Здравствуйте, мы пришли! — весело махала фея ладошкой в знак приветствия. — Насчёт поручения - мы все выполнили! Принимайте!
— Ох, это вы, ребятки. Добрый день Люмин, Паймон, — медленно покачала головой старушка, добродушно улыбаясь пришедшим гостям. — Вас так давно здесь не было. Видимо, были увлекательные приключения?
— Не то слово, мадам Пин! — звонкий голосок Паймон поддерживал беседу, пока путешественница доставала из инвентаря пышный букетик. Собрать цветы и принести старушке - самое простое поручение, что она получала в последнее время из гильдии.
Бабушка тихонько посмеялась, показывая рукой на стол, куда лег букет цветов, и добавила:
— Спасибо, дети, — еще раз неспеша она поклонилась. — Вижу, вы и новые знакомства завели? — переведя внимание на юношу в шляпе, намекнула мадам.
— Можно и так сказать. Мы долгое время путешествуем вместе, — пояснила Люмин, смотря на второго спутника. Благодаря ему ее отряд теперь никогда не пустует. Она, наверное, слишком сильно привыкла к его компании, и лёгкое, чуть заметное чувство одиночества, что временами проскальзывало у неё, посещало ее реже и реже.
— Раз знакомству, мадам Пин. Зовите меня Фудзин, — неестественно искренне и черезчур дружелюбно отозвался парень, приложив руку к груди. Его улыбка вроде была милой и приятной, но что-то в ней было не так. Читалась еле уловимая фальшь. Однако тем, кто не знаком с его истинным характером, не смог считать ее.
Друзья заметили данный факт, но виду не подавали и подчёркивать странность не стали. Наверное, он просто хотел создать приятное впечатление и рушить его план как-то не хотелось. Особенно не хотела подмечать Паймон. Временами она могла запугать сама себя тем, что с ней может сделать Странник, если она переступит ему дорогу. Но все это было лишь глупым страхом, ведь сам юноша никогда и ничего не стал бы с ней делать.
— Очень приятно. Раз уж вы принесли мне все ингредиенты, то я смогу угостить вас душистым чаем. Пожалуйста, присаживайтесь, я сейчас заварю для вас, — отворачиваясь и подходя к своему столику, пожилая женщина потянулась к чайничку и чашкам.
"Да что вы, не стоит!" - хотела уже отказаться блондинка, но, пока та думала, как сказать это повежливее, Паймон ее опередила и тут же согласилась. За язык не тяни, скажет все что нужно и не нужно! Фея сразу обрадовалась, понимая, что сейчас будет долго разглагольствовать о всех приключениях, что встретились им на пути в Сумеру и обратно. Старушке послушать о новостях только в радость, и она, относясь к фее как к ребёнку, приятно улыбалась, поддерживая ее энтузиазм.
— Ох, Люмин, пока не забыла спросить, — бабуля окатила кипятком заварку и прикрыла чайник красивой крышечкой, а потом, оборачиваясь, спросила с интересом, — Ты уже обустроила свой Чайник? Столько времени уж прошло, наверняка он не пустует.
— Не пустует, Мадам Пин не беспокойтесь, — успокоила ее девушка. Невооружённым глазом видно было, как девушка отчего-то замялась. Она выглядела улыбчиво и не хотела обидеть адепта тем, что, на самом деле, совсем обителью не пользуется. Только очень-очень редко посещает ее, чтоб собрать трав, которые там растут, а иногда занести или забрать какой-нибудь предмет, необходимую книжку, устройство, и вернуться обратно в мир.
Посещала Чайник путешественница настолько редко, что даже ее спутники не замечали и не знали, когда она это делает. И каждый раз та ступала на порог нового дома в полной тишине, без компании друзей. Хотя первое время девушка многих приглашала в гости, с вдохновением обустраивала комнаты, создавала интерьер, уют. В пространстве обители обычным было слышать чьи-то весёлые голоса, разговоры, пахло вкусной выпечкой. Но в один момент все это надоело Люмин, что-то внутри нее щёлкнуло, сломалось, перевернулось, и двери дома надолго закрылись. Лишь ее верный слуга Пухляш все это время следил за порядком в доме и тихо ожидал хозяйку.
— Хорошо, дитя. Я рада это слышать. А теперь - прошу, — позвала старушка гостей к столу, и каждый взял по кружке чая, вдыхая приятный аромат. На вкус он оказался еще насыщенней и благородней.
Паймон завязала долгий разговор, как и ожидалось, а Люмин лишь изредка кивала и добавляла свои пять копеек в диалог, подтверждая те или иные события. Бабуле эта беседа была очень занимательная, а вот Странник был несколько отрешенным и молчаливым. Скучно было слушать все то, о чем он знал не понаслышке. Однако уважение проявлял, глотая горячий напиток с нежным послевкусием. Горький вкус ему все же нравится лучше...
Правда горечь на языке все равно чувствовалась, хотя и не из-за крепкой заварки.
Несколько неприятно было впервой услышать об личной обители Люмин, о которой та еще обмолвилась пару раз в диалоге с мадам Пин, ловя на себе пристальный взгляд парня. Она чувствовала его немое негодование, напряжённую ауру, которую он, казалось, излучал. Снова девушка скрывает от него факты, о которых знают посторонние. Посторонние, но не он.
— Личная обитель, о которой ты не промолвила ни слова... Очень интересно. У меня много вопросов, Люмин.
Это первое, что сказал Странник после встречи с Адептом. Прямо посреди чаепития он не хотел встревать, однако сейчас самое время, когда им никто не мешает. Юноша, выказывая все недовольство и сердитость, стоял перед девушкой, заглядывая той в золотые глаза, которые она уволила от длительного зрительного контакта. Совестно? На плечи легло чувство вины? Этот парень знает, как себя вести, чтоб окружающие люди чувствовали себя некомфортно. Будучи в рядах Фатуи, эта способность часто помогала ему достигнуть своей цели или повлиять на людей. Это своего рода инструмент влияния, однако злоупотреблять им не стремился, особенно по отношению к ней.
— Я никуда не тороплюсь. Можешь задавать все интересующие тебя вопросы, Фудзин, — пыталась держать себя златовласая. На самом деле, ей было максимум что неловко от такого резкого и глупого открытия ее секрета. Впрочем, это даже и не секрет как таковой, а просто факт, который она никогда не комментировала и об этом не оповещала. Если бы ее увидели хоть раз, как она заходит в Чайник, и спросили об этом, та бы не увиливала от вопросов. Прямо как сейчас.
— Я знаю, что такое обитель и что Адепты способны на такое творение, но я не ожидал, что у тебя все это время, буквально в руках был целый дом, — внимательные глаза устремили взор прямо на собеседницу, стараясь прочесть каждую эмоций на волнующимся лице. — Пожалуй, я оставлю другие вопросы и задам самый главный.
Фудзин сделал пару шагов вперёд, не спеша стуча подошвой об уличную брусчатку. Он встал перед собеседницей, скрестил руки на груди, отчего расстояния между ними осталось совсем крошечным, и произнёс:
— Скажи мне на милость. Почему ты все это время не пользовалась Чайником? Зачем нужно было искать ночлег, обустраивать посреди леса лагеря, платить за комнату на ночь? — парень сделал небольшую паузу, наблюдая за мимикой блондинки. Она почти спокойно выслушивала его непонимание, чуть напрягая мышцы на скулах. А в этот момент увела глазки в сторону, словно обдумывала предстоящий ответ в голове.
— Я даже не буду спрашивать про мору, ради которой ты выполняешь каждый день целых четыре поручения, а в итоге платишь за то, что у тебя и так в избытке. Разве не глупо?
Не нужно было говорить об этом в таком тоне, особенно подчеркивая, что это глупо. Последнее слово собеседника кольньнуло сердце маленькой, но болючей иголкой. В тот миг Люмин сщурила глаза, чут заметно поджала губы. Она собиралась отвечать, но мешкалась. Но они никуда не гнались, потому времени было предостаточно для подготовки.
— Не глупо, — чересчур сухо произнесла путешественница. Голос был ниже обычного, казалось, расстроенный, проникший. На уколотом сердечке все еще чувствовалась та маленькая боль. — Всему есть свои причины, Фудзин, а ты, их не зная, уже говоришь так грубо.
Люмин поставила кулаки в боки, оперевшись костяшками в белые ткани. Приняла оборонительную стойку, а, значит, достать из ее уст информацию будет куда сложнее. Странник уже знал об этом, потому думал, как поменять свою тактику в разговоре.
— Задел тебя? — парень убрал скрещенные руки перед собой и расставил их в стороны, спрашивая. А после добавил, свободно опуская их вниз. Его шляпа повертелась в стороны, — Не хотел.
Люмин быстро оглядела того с ног до головы, оценивая, и остановилась на синих глазах, пересекаясь с ним взглядом. Пара секунд молчания. Она, похоже, проверяла его или удостоверялась в сказанных им словах. Возможно, девушка так же понимала, что Странник изменяет тактики ведениях диалога ради достижения конечной цели, она видела это и подмечала. Однако это не вызывало раздражения или недоверия, наоборот, она видела его стремление узнать ее лучше и это помогало ей раскрыться.
Люмин шумно вздохнула в пол, наклонив голову от внимательных глаз. Она разжала кулачки и просто положила ладони на талию, переминаясь с ноги на ногу. Но дальше она усмехнулась и снова пересеклась взглядами.
— Меня ещё удивляет, что ты упомянул мору. Разве тебя это волнует? — к губам прицепилась веселая насмешка, а вокруг глаз появились немногочисленные "улыбчивые" складочки. Можно было подумать, что Люми действительно поменялась в настроении, но как бы не так. Это лишь хрупкая маска. А Странник не слепой, читал ее как открытую книгу и видел подвох, отчего начал раздражаться внутренне, но не проявлял внешне. Это было невыгодно. Тот лишь наклонил голову на бок, как кошка, которая увидела занимательную вещь.
— Волнует, почему ты все таки не используешь Чайник, — юноша не давал ей увильнуть, даже шагу в сторону ступить не удавалось. Он тоже показал ухмылку, только с лёгким надменным тоном.
Люмин поставила перед собой руки, приобняв за предплечья. Ее улыбка была все та же.
— Одно и то же место быстро надоедает. Когда я путешествую, я живу в разных местах, что даёт разнообразие в моей повседневной жизни, — давала логичное объяснение златовласая, не отводят взгляда от пристальных мужских глаз. Странник слушал ее уверенную речь, но все равно сомневался в истинных мотивах. — Разве не здорово сегодня проснуться здесь, а завтра - там? — условно спрашивала Люми. — Изменение обстановки помогает мне не уставать. Не приедается, — с прикрытыми глазами она жестикулирует, свободно и легко выдвигая ладонь пред собой, так же свободно отдавая на ветер причину за причиной. Голос уверенный, обычный, без доли волнения.
— И сколько еще лже-причин ты выдумаешь, хм? — мужской голос все таки выбил из колеи. Люми вернула свободную руку обратно и молчала несколько секунд, прежде чем поднять веки и вновь заговорить.
— Много... — ее губы сжались в тонкую линию, прежде чем снова раскрыться. — Много пока я не смогу прямо сказать, что мне там просто одиноко находиться, — вдруг выпалила Люмин, обжигая свое сердце словно раскаленным докрасна железом. — Еще множество причин выдумаю, пока не признаюсь, что дом всегда будет ассоциироваться с семьёй и с братом, которых нет рядом. Добавлю и самые глупые причины, чтобы не сказать, что я в этой обители чувствую себя несчастно и до боли тоскливо.
Все это девушка высказала залпом, не заминаясь, перед каждым предложением набирая в лёгкие побольше воздуха, чтоб не задохнуться от волнения, сковывающее ребра. На лице пробежала печаль, брови уже не хмурились, а стояли домиком. А глаза, что были так ярки пару мгновений назад, потеряли радость. Даже уголки губ сейчас смотрели не вверх, а вниз. Однако путешественница добавила ещё кое-что.
— Чайник не является мне домом в Тейвате, как и сам Тейват никогда не был им, — жёстко отрезала Люмин, покачав голову в стороны. — Дом для меня лишь то место, где есть самые близкие люди. Когда никого рядом нет, то одиночество ломает меня изнутри. И я не хочу застаиваться на одном месте.
Наконец блондинка закончила свою речь.
И он сначала мог усомниться и сказать, что причина может быть глупой? В такой ситуации и тратить лишнюю мору на ночлег не трудно. Да что там мора... Не в ней проблема. Далеко не в ней.
Странник сам помрачнел от услышанного, спустил ухмылку с губ, расслабил взгляд, делая его более... мягким. Сейчас он действительно кажется менее напористым и наглым, чем обычно, и... сочувственным? Однако в его душе не было места жалости - это чувство всегда презирал и презирает до сих пор. И одарять этим чувством подругу он не хотел.
Юноша хмыкнул, прикрывая ненадолго глаза, и поправил шляпу, словно поправил и ход своих мыслей.
— Прости, что так сильно давил. Однако... я благодарен, что ты сумела все высказать, пускай и таким причудливым способом, — он уже видел, как в эту же секунду на лице собеседницы мгновенно взорвалось недовольство и та хотела уже начать возмущаться, мол, "и ты смеешь критиковать меня в такой ситуации?". Поэтому Фудзин просто не дал ей успеть произнести и слово, как быстро продолжил, — Я не смеюсь. Я действительно рад, что ты так быстро поведала правду, — приятная улыбка на тонких губах не давала разозлиться, а низкий голос заставлял успокоиться.
— Хей, о чем вы тут все говорите? — как всегда вовремя подлетела назойливая Паймон, наконец-то попрощавшись с мадам Пин. Снова так "удачно" встревает в разговор и вынуждает оставить тему до следующего удобного случая.
— О том, что пора зайти в Гильдию. Награды тебя уже заждались, Паймон, — с особым раздражением произнёс парень имя феи, и троица отправилась за стойку Катерины.
Примечания:
Спасибо за прочтение! 🌺
Честно, я не знаю, как относиться к этой главе. Какая-то она неоднозначная для меня х)
Следующая еще более специфичная, ахах. Выйдет совсем скоро