Исповедь жнеца

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 23 страницы, 7 329 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4

Настройки
-{Аманда ,что это?!}-спрашивал я , нервничая.-{Аманда,ответь пожалуйста!Как это исправить?} Мои зрачки расширились,а руки затряслись из-за попыток создать сферу ,которые не увенчивались успехом. Почему именно в этот момент и где Аманда ?Выдохнув я решил не останавливаться и продолжил повторять ,все те движения ,которые были в книгах .Левую руку вперёд и правую ногу назад …дальше нужно чуть-чуть наклониться .Спустя немного времени, я услышал голос Нейтлин. -Эй тебе видимо не хватает силы ,если продолжишь ,то навредишь своему здоровью ,давай-ка помогу .-сказав это,девушка подошла ко мне сзади и схватила меня за запястья-Вот должно быть получше .Сосредоточь элемент в руках и повтори те движения ,что ты делал раньше . Я послушался словам куратора и вновь стал повторять движения ,что я видел множество раз.Вся это время Нейтлин находилась сзади и держала меня за запястья.От неё исходил запах лаванды,что мысленно возвращало меня в давно забытые школьные годы,хотя как мне казалось - это чувство для меня давно забыто.Я чувствовал ее дыхание у себя на шее и энергию которую она мне передаёт ,таким незамысловатым образом.Чувство того ,что я не могу ее подвести ,заполнили весь мой разум ,не оставляя места другим навязчивым мыслям .Впервые за всю жизнь я смог почувствовать энергию,такую мощную и такую манящую…Уверенность в том ,что я смогу продемонстрировать куратору ,свою силу ,заставили мое тело двигаться на автомате .Левую ногу назад ,правую руку вперёд и из моих рук наконец-то выходит электрическая сфера ,небольших размеров. -{Все же проучилось ?Надо же ,я думала ты не сможешь}-говорила Аманда ,с некоторой досадой -{Аманда ,объяснись !}-недовольно говорил я. -{Успокойся ,я здесь не виновата.Система может давать тебе небольшие задания или побочные эффекты ,которые помогут тебе или будут мешать .}-объясняла девушка. -{И почему я раньше об этом не знал ?}-спрашивал я наверно себя ,а не Аманду. -{Ты и не спрашивал…}-девушка все равно ответила на мой вопрос. Я присел на пол и слегка отдышавшись ,я посмотрел на Нейтлин.В этот момент она переводила дыхание,поправляя свою прическу.Посмотрев на меня она посмеялась и протянула мне руку ,чтобы я смог встать. -Молодец!Хоть и сил у тебя не много ,но думаю с этим можно работать.Думаю для начала ты должен понимать ,что все те движения ,которые ты видел в книгах ,не эффективны. Эти движения были созданы давным-давно для базового обучения .Ты должен концентрировать свою силу без этого.-сказав это,Нейтлин моментально создала кинжал из сгустка электричества-Видал?Все просто и легко ,если будешь упорно тренироваться ,то сможешь делать также . Сейчас гильдии , наставники учеников или другие академии ,обучают людей более мощным техникам ,которые не требуют таких заурядных и медленных движений .-с энтузиазмом говорила Нейтлин ,а я не мог и отвести от неё взгляд .Хотя я и знал ,что те движения были базовыми и существовали более легкие и мощные движения,но куратор описывал все это очень подробно ,что я не мог ее не заслушаться . -{Я начинаю сомневаться ,что правильно определила твою характеристику {Интеллект},кажется она должна быть ниже .Ты так много книг прочитал и не знал об этом?}-Аманда была недовольна мной и в принципе ,я понимал ее . -{В библиотеке не было такого рода книг.А если бы и были ,то зачем мне их читать ,если раннее у меня не было стихийного элемента ?} -О чем задумался?-куратор вмешалась в мой спор с Амандой -Я просто обдумывал информацию ,которую вы мне сказали .Может ,для более быстрого обучения нам стоит сразу начать с тех движений ,которые не описаны в книгах ?-предложил я очень спорную идею . -Я хотела тебе это предложить ,но ты должен понимать ,что есть некоторые приемы ,которые достаточно опытные люди ,могут выполнять без каких-либо движений.Например,как этот кинжал-показывал куратор на небольшой кинжал ,который она создала пару минут назад .-Это один из немногих приёмов ,которые я могу создавать без каких-либо движений .Но думаю сначала стоит начать с более простых движений. Прошло ещё 4 часа.Все это время я обучался использованию своего стихийного элемента ,а Нейтлин все доходчиво мне объясняла .Сегодня я изучал создание сфер .Создал я их больше сотни ,истратив почти все свои силы и выпустив последнюю сферу ,я упал без сил .Нейтлин лишь тихонько присела рядом со мной ,поглаживая меня по волосам . -Такой энтузиазм по изучению стихийного элемента ,крайне редко можно найти .Ты стараешься из-за всех сил ,чтобы стать сильнее…я тоже раньше была такой -сказала с некой тоской Нейтлин-Ну не будем о грустном!Давай лучше идти по домам ,а то уже поздновато . -Спасибо вам Нейтлин !Я бы без вас ничего не смог . -{А система тебе на что ?}-недовольно произнесла Аманда . -Я думаю это наше не последнее занятие .Когда достигнешь моего уровня ,тогда и скажешь „спасибо“.-сказала Нейтлин,ехидно улыбаясь . -Вашего уровня ?Это вообще возможно ?-удивительно спрашивал я. -Ну…если будешь стараться ,то через пару лет ,думаю сможешь достигнуть таких же высот.Но так уж и быть,годик или два ,я буду тренировать тебя .А то вдруг без меня ничего не сможешь.-последнюю фразу ,учитель сказала с ехидной ухмылкой. -Это мы ещё посмотрим .-сказав это я прикрыл глаза . Я все ещё не отошёл от легко шока.Ведь Найтлин ,согласилась обучать меня .Думаю в нашем мире ,сложно найти такого хорошего учителя ,как она . —От 3-его лица— Сегодня в честь начало учебного года ,в академии проводилась вечеринка .Множеством еды и выпивки были заполнены парты .Был уже вечер.Куратор Нейтлин ,только вернулась домой,а ее ученики вдоволь веселились и выпивали .Некоторые знакомились ,а другие разговаривали за жизнь и о чём-то совершенно глупом и неважном . Совершенно случайно ,Аврора ,оказалось в этом беспорядке мыслей и алкоголя .Она засиделась в библиотеке и не заметила ,как пролетело время .И сейчас некоторое количество пьяных и веселых учеников пытались споить Кайц .Хотя Аврора ,не особо любила алкогольные напитки ,но под действием толпы ,она выпила один стакан виски.Потом второй ,третий ,четвёртый и уже никто не успел заметить ,как девушка кричала несвязанный бред в пустоту .Но если честно ,никто и не обратил на это внимания .Некоторые уже во всю общались о темах ,которые они вообще не понимают ,другие пытались протрезветь,хотя и было это безуспешно .Такова традиция академии .Устроить вечеринку в начале учебного года .И каждый год ,все те же бессвязные речи и все такие же „горе алкоголики“. Среди всего этого вакханалия ,несколько учеников из класса Кейна, тихо сидели попивая горячительные напитки.Заняв одну парту ,несколько учеников обсуждали учителей и своих одноклассников .Все они уже хорошо подружились и общались крайне непринужденно. -Нейтлин Мерц,она хороша ,но мне кажется она слишком высокого самомнения о себе-произнёс ученик .Его волосы были зачёсаны назад ,а сам он был очень высоким .-хоть она и является сильной ,но слухи о том что она попала сюда ,только через „постель“ крайне популярны . -Айрон прав.Я сегодня видел ,как она с каким-то парнем ,заперлась в тренировочной комнате и при этом оттуда доносились странные крики-поддержал разговор другой ученик .Его кожа была белая ,как мел,а глаза излучали пустоту .Такая кожа была не привычна для окружающих ,учитывая условия их жизни . -Да ну ?Сонйен ты сам это видел?!-удивленно спрашивал Айрон . -Ага-ага.Сам слышал ,как они там кричали ,а после кое-как пытались отдышаться. - говорил с уверенностью парень со светлой кожей . -Да ,бред все это !Тебе-то откуда знать ?Ты можешь обмануть Айрона т.к. он уже давно пьяный .Но я то вижу ,что ты говоришь херню!-вмешался в из разговор ,невысокий блондин .Его зелёные глаза с раздражением смотрели на Сонйена . -Да брось .Ну в некоторых моментах приукрасил …Но будем честны женщина за 30 и без мужчины ?Это же полный бред .Она точно не самая „чистая“ девушка .-отвечал Сонйен. -Ладно забудь .Я уже начинаю привыкать к твоему словоблудию.Ты лучше скажи с кем она была ?-спросил Сонйена ,блондин . -Была она вроде с кем-то из нашего класса .Но я ни разу с ним не общался толком .Эй ,Айрон ,ты же вроде говорил ,что у нас в классе есть один нелюдимый ученик .Как его там звали ?-спосил Сонйен -А полегче вопроса не нашлось ?Дай вспомнить-томно вздохнув ,Айрон пытался вспомнить имя того паренька .-Кейндаль …Кейнмин…К-Кейн!Точно ,его вроде так звали .Хочешь сказать ,что он с нашим куратором „того самого“ ? Блондин пытался подобрать слова ,но как бы он не старался ,это получалось не особо удачно .Но хоть что-то он смог сказать. -Да странный он .Всегда сидит один и веяно спит .Бубунит что-то под нос ,а как хочешь поздороваться ,то всегда проходит мимо ,будто ему все равно на других .-говорил Артур о его однокласснике -Надо же не думал ,что Мерц любит такой типаж парней .Я ожидал увидеть рядом с ней какого-то зажиточного мудака ,который хочет только ее тело .-говорил Сонйен -Мне кажется ты слишком плохого мнения ,о нашем кураторе -недовольно сказал Артур . -Это я ещё по-божески.-ответил незамысловато ,парень с белокурой кожей -Но если честно ,мне интересно ,а Кейн вообще помнит ,что он натворил пару лет назад?-вдруг в дискуссию влезает девушка ,которая все время тихо попивала бокал вина ,слушая крайне утомительные разговоры .Ее загорелая кожа и зелёные глаза ,хорошо сосчиталось друг с другом .Во всем этом пьянстве ,можно с уверенностью сказать ,что она выглядет приличнее всех . -М?Морен …я думал тебе неинтересны наши „пустые“ разговоры.-с легким удивлением сказал Сонйен . -Знаешь ,когда дело касается Кейна ,сложно пройти мимо .Я знаю ,про то что он потерял память .Но мне кажется ,что этот парень забывает про его крупный долг .-сказала Морее ,попивая вино -Долг?Обычно долги берут те, кто связан с не очень хорошими людьми .-сказал Артур ,слегка наклонившись . -Это всего лишь слухи .Но слишком много доказательств,которые свидетельствуют об этом .-сказала девушка ,откинувшись назад . -Как много интриг в одном классе ,а это мы ещё не дошли до других учеников .Может там ещё веселее ?-с ехидной улыбкой произнёс Сонйен. —От лица Кейна— Придя домой ,я почти без сил упал на кровать . {Ваши характеристики восстановлены: Стихийный элемент: 2->5} -{Вовремя}-недовольно сказал я. -{Система бывает жестока.Я здесь не виновата}-ответила Аманда Сняв с пальца кольцо ,которое я получил за повышение уровня ,я тщательно его осмотрел. -{Система:алхимия!}-произнёс я . Передо мной появилось окно алхимии .Все такая же картина ,как раньше .Количество моих ОП и надпись : {Изучите „Алхимию“ поподробнее,чтобы открыть эту функцию} Думаю алхимия поможет мне решить ,что делать с этим кольцом .Значит нужно просто найти книги по ней.Тогда придётся задержаться подольше в академии .Как-бы мне не хотелось ,как можно меньше находится там ,но характеристики сами себя не прокачают. Выполнив свою ежедневную тренировку и получив совершенно небольшую прибавку в характеристиках ,я решил проверить ,как работает атрибут:„чердак памяти“.Весь урок с Нейтлин я записывал в этот „чердак“. Открыв систему я раскрыл атрибут и попал в небольшую комнату .Тут было расставлено несколько книжных полок и среди них ,одиноко лежала тонкая книжка .Открыв ее ,перед моими глазами пронеслось все занятие с Нейтлин .Было запечатлено все до мельчайших деталей ,даже запах и прикосновения сохранились .Закрыв книгу,я томно выдохнул и покинул „чердак“.Хоть этот атрибут все ещё был полезным,но мне казалось что он работает слегка по-другому .Будет крайне неудобно каждый раз приходить сюда за каким-то воспоминанием .Но даже так,я рад тому что у меня есть хоть какая-то возможность ,запомнить что-то навечно. Начался новый учебный день .На мое удивление почему-то другие ученики ,выглядели не самым лучшим образом .Они были похожи на ходячих мертвецов .Зайдя в академию ,я учуял запах алкоголя ,который витал в коридоре .Я решил отправиться в класс ,но заметив ,что на встречу ко мне идёт знакомая мне фигура ,пройти мимо мне не удалось . -Здравствуйте ,Нейтлин. -Здравствуй,Кейн.Как ты после вчерашнего ?Что-нибудь болит?-спрашивала меня Нейтлин . -Ощущаю небольшую слабость ,но думаю это из-за того ,что я поздно заснул .А так-то я прекрасно себя чувствую !-сказал я ,немного похрустев шеей. -Правда?Обычно у всех все тело ломит ,после тренировок .Видимо вчера мы потренировались не на максимум .Давай сегодня в тоже время ? -Хорошо , приду.-уверенно сказал я . -Тогда встретимся на уроке,до скорого .-сказала Нейтлин и я вновь остался один на один со своими мыслями . До начала урока было ещё полчаса .Решив потратить это время с умом ,я направился в кабинет алхимии .Поднявшись ,я постучал в кабинет класса и открыл дверь .Внутри находилось не так много людей ,их можно было пересчитать по пальцам рук .Но удивила меня одна девушка ,которая сидела в самом дальнем углу кабинета ,что-то записывая в тетрадь .Она являлась именно тем человеком ,который был бы мне полезен в будущем.Аврора Кайц ,находилась в кабинете алхимии,найдя самое неприметное место,чтобы скрыться от окружающих и я понимал ее в некоторой степени.Но возле неё лежали книги ,которые мне были нужны .Решив подойди к ней ,чтобы взять книгу нужную мне и просто начать общение .Может быть в тот день около библиотеке у неё было плохое настроение? -Привет ,Аврора .Ты изучаешь алхимию?-но зада этот вопрос ,я осознал одну вещь .Компания отца Авроры, занимается разработкой брони и оружия ,а элексиры или все ,что касается алхимии они не делают .Алхимия в академии начнёт преподаваться ,только через год .Тогда зачем ей эти книги ? -Хм?Да ,я изучаю алхимию или ты не понял для чего этот кабинет?-с легким наездом сказала Аврора .Я был поражен тому ,что ее характер все ещё оставляет желать лучшего . -Да ,я в курсе для чего этот кабинет ,просто спросил ,ведь у нас ещё нет этого предмета . -А в чем проблема изучить его раньше других?-Аврора злобно посмотрела будто не на меня ,а в мою душу -Не в чем !-моментально сказал я ,слегка отойдя назад-Но можно мне взять вот эту книгу ?-показал я на книжку ,которая лежала рядом с ней . -Держи и не мешай,но верни ее через час ! -Хорошо -сказал я ,хотя в душе хотел оскорбить ее всеми способами . Почему она вообще это сказала ?Это книга академии , а не ее собственная. -{Видимо у нее очень скверный характер .Может быть лучше с ней не связываться ?}-заговорила Аманда -{Ее отец очень влиятельный человек и в будущем она может стать хорошим „союзником “}-объяснял я. Сев за стол ,который находился ,как можно дальше от Авроры ,я начал читать .За всю жизнь мне довелось прочитать множество книг и моя тяга к ним ,очень сильна .И система вознаградила меня за это . Стоило мне открыть книгу ,как я получил оповещение . {Новый атрибут:Книжный червь Вы можете моментально прочитать весь текст (книгу,контракт или объявление).} Описание нового атрибута было расплывчатым и я не сразу понял ,как он работает .Но я решил попробовать использовать его. Взяв книгу покрепче ,я мысленно произнёс: -{Система:Книжный червь} Вся информация из книг ,моментально отправилась в мой мозг.Я действительно прочёл книгу .Одним действием вся книга была прочитана .Это была прекрасная способность ,ведь теперь я могу моментально выучить все ,что связанно с алхимией ,ну или почти все .Я сразу отправил информацию из этой книги в „чердак“ . Прошёл час и за это время я прочитал так много книг,что сбился со счета . Но на моем столе их было больше дюжины.И все это было прочитано за час !Но мою идиллию прервала девушка . -Ты хочешь сказать ,что прочитал это все за час ?-смотрела на меня девушка с некоторым недоверием . -Аврора-это ты !Нуууу…да я прочёл все это -сказал я ,ища книгу ,которую мне дала девушка . -Да ну?Тогда может ты скажешь ,почему данная схема не работает ?-я внимательно посмотрел на данный рисунок ,который мне дала Аврора. Это был рисунок ,который подробно описывает создание зелья . -{Аманда ,что ты об этом думаешь?}-спросил я у девушки -{Решил поинтересоваться?Ты же ведь нашёл ошибку , так ?Но дам совет-не жди ,что она будет благодарна тебе за такую „помощь“}-ответила Аманда В чём-то она была права ,но все же возможно это поможет наладить мне отношение с Кайц. -Фиалковый мираж не сможет выдержать этой температуры не потеряв большую часть своих свойств,но зато начнёт источать соки ,который пагубно скажутся на остальных ингредиентах …. Я объяснял Авроре ее ошибку ,около получаса .Иногда она задавала вопросы,а иногда смотрела на меня с долей удивления. -Все вопросов больше нет? -Нет.И спасибо за помощь ,возможна я недооценила твои знания .Можно мне обращаться к тебе иногда за помощью ?-спросила Кайц -Да,конечно .Я буду помогать тебе ,поэтому если что спрашивай меня ,мы же одноклассники. Да-да и ещё раз да!Это была моя первая победа .Теперь Аврора Кайц ,будет ко мне более благосклонна .Меня не мог не радовать этот факт . -{Видимо эта девушка ,совсем безнадёжна ,если сама не может разобраться в алхимии .Может ты,придаёшь ей слишком большое значение ?}-начала говорит Аманда -{Это были совсем не основы .Даже если она действительно безнадёжна,но ее отец это совсем другая история!Он владеет крупной компанией по созданию снаряжения .Поэтому Аврора -это ключ к самому лучшему снаряжения в Атланте!}-говорил с восторгом я . Я отдал Авроре книгу и уже собирался идти к Нейтлин на урок .Но не успев выйти из корпуса,я услышал интересный разговор.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник