***
Проснулся Чуя в тюремной камере. Он особо ничего не помнил, так как сильно напился вчера. В целом, это была достаточно частая практика. Он еле вспомнил, почему здесь оказался. Чуя подрался с каким-то парнем в баре, хотя в данном случае это было скорее нападение. Два парня сидели за соседним от него столиком и активно обсуждали нынешнюю политическую ситуацию, Чуя услышал что-то, что ему не особо понравилось и со словами «да пошел ты нахуй!» напал на молодого человека. Чуя точно не ощущал стыда, ему было плевать на этого парня. Он чувствовал усталость, похмелье и недовольство собой. Очередной срыв. Но почему? Чуя ведь так хорош в контроле над собой… На самом деле, больше всего волновало, как ему выбраться отсюда, ведь залог заплатить некому. Что ж, мысли материальны. За обратной стороной решетки он видит своего психиатра. - Что ты чувствуешь по поводу вчерашнего вечера? Чуя лишь закатил глаза: - Вы решили несмотря не на что проводить со мной сеансы? Попахивает сталкерством. - Я искренне желаю тебе добра и здоровья. Тюрьма явно не то место, где ты оздоровишься. Чуя знал, что доктор был прав, ему нельзя здесь оставаться. И возможно, в глубине души он больше не хотел подобных срывов, потому что чувствовал он себя погано, и это не похмелье. - Вы пришли заплатить залог? - Да, но только если ты поставишь здесь свою подпись, - Чуя увидел в руках мужчины знакомый документ. - Это шантаж. - Так и есть, но я бы очень хотел, чтобы ты согласился добровольно. Добровольно лечь в психушку? Чуя искренне не понимал, какой дурак на это согласится, и еще больше не понимал, какого хрена он решил повестись на эту глупую провокацию и подписал документ. И вот, сутки спустя Чуя стоит на крыльце своего дома и ждет такси, а рядом с ним небольшой чемоданчик с самым необходимым. Чуя был почти трезв, но не совсем. Но у него, конечно, есть оправдание. Во-первых, для храбрости, все-таки это значительная смена обстановки. Во-вторых, так сказать напоследок, там-то точно нельзя пить. Как раз к тому моменту, как подъехало такси, Чуя докурил свою сигарету и был готов ехать. Поездка была не особо долгой, а таксист, к большой удаче, молчаливым. Больница выглядела неплохо. Чуя ожидал чего-то ужасаещего, как в страшных фильмах. Однако здание совсем не соответствовало его представлению. Оно было больше похоже на католическую школу для девочек. На пороге его уже ждала милая медсестра. - Здравствуй, Чуя, я сестра Грей. И сейчас я проведу тебе небольшую экскурсию. Кстати говоря, тебе повезло, скоро у нас обед. Чуе не особо понравилась экскурсия. В помещениях было слишком светло, это раздражало, скорее всего, это из-за белых стен. И кто говорит, что белый успокаивает? Затем его привели в место типа столовой, в которой обедали другие пациенты. Чуя оглядел всех присутствующих, все они были по-своему пугающие и странные. Чуя определенно считал, что он не относится к категории странных и пугающих, поэтому совершенно не понимал, что он здесь забыл. И все же, надо к кому-нибудь подсесть. Чуя выбрал парня-брюнета, из-под рукавов рубашки которого торчали бинты. «Видимо, очередной суицидник-слабак», - подумал Чуя, определив его, как наименее опасного. - Почему подсел ко мне? – сходу спросил его парень. - Потому что ты казался наиболее адекватным среди остальных, - весьма правдиво сказал Чуя и огляделся. - Что ж, мой лечащий врач с тобой не согласится, - парень усмехнулся и добавил: - Дазай Осаму, биполярное расстройство и легкая наркотическая зависимость, приправленная великой страстью к никотину. А ты? – спросил его парень, улыбаясь. Чуя больше не считал его безопасным. - Чуя Накахара… - он понял правила игры и добавил: - ПТСР. Следующий вопрос его соседа по столику перевернул все внутри Чуи, заставляя сердце извергаться микровзывами. - И что же тебя так травмировало? – все также с улыбкой спросил Дазай. Чуе моментально захотелось ему врезать, однако ему только что показали комнату для буйных, и ему она не понравилась еще больше, чем остальные, поэтому он просто вдавил ногти в ладонь так сильно, насколько мог, чтобы только сдержать гнев, и сделал глубокий вдох. - Не хочешь говорить? Тогда я попробую угадать. На мой взгляд, ты похож на жертву сексуального насилия, слишком уж ты миловидный для… Что ж, на этом самоконтроль и выдержка Чуи закончились. Неважно, что это продлилось меньше трех секунд, Чуя все рано считал себя молодцом. Дазай не успел договорить, потому парень перепрыгнул через стол и вцепился пальцами в его горло. Естественно, это не осталось не замеченным, санитары сразу же примчались на шум, заломили его и что-то вкололи. И вот Чуя снова проснулся в камере, но не в тюремной. Отсюда нельзя сбежать, просто выплатив залог. На улице была ночь, Чуя понял это по темному коридору с маленькой полоской лунного света, которую было видно через маленькое окошко в двери. Но внезапно он увидел там не только лунный свет, но и знакомое лицо. - Приветики, - и вновь эта глупая улыбка. - Пошел нахуй отсюда! – Чуя решил не изображать напускную любезность. Это все равно бесполезно после сцены в столовой. - Э-эй, я пришел извиниться. Прости, мои слова были очень грубыми и невежливыми, - произнес Дазай, делая максимально жалкое и виноватое лицо. - Но зато, благодаря твоей яркой вспышке гнева, я достал вкусняшку, - Дазай быстро переключился на радость и покрутил бутылочкой с какими-то таблетками. – За главную роль в спектакле, так уж и быть, поделюсь. - Меня тут и так из-за тебя накачали, так что иди к черту, - сказал Чуя, внутренне удивляясь безбашенности и самоуверенности этого идиота. - И как оно? Кайфово? По-моему, нет. Дазай был прав, то, что ему вкололи, точно нельзя было назвать «кайфовым». Чуя чувствовал какой-то неприятный отходняк. - В любом случае, я заперт, - психологи называют эту стадию «торг». - Кстати об этом, под всей этой шумихой я украл и ключи, - улыбался Дазай в маленькое окошко. Что ж, Чуя слишком быстро пришел к «принятию», ведь против такого предложения он не мог высказать ничего против, несмотря на неприязнь к Дазаю, так что он позволил ему открыть дверь. Парень как-то оценивающе посмотрел на него и сказал: - Иди за мной. Чуя все еще недоумевал, зачем он идет за этим парнем, если это вряд ли закончится чем-то хорошим, однако не останавливался. Они поднялись по лестнице на крышу. Надо признать, место достаточно атмосферное. По крайней мере точно лучше камеры для «буйных». Пожалуй, единственным минусом этого мероприятия был Дазай… Как только они сели, парень сразу же отсыпал Чуе горстку таблеток. - Что это? - Транквилизаторы. - Я и так их пью, - сказал Чуя и отмахнулся от таблеток. - Повезло, но от той дозы, что здесь выдают, тебя точно не торкнет, - сказал Дазай. Почему-то для Чуи это было достаточной причиной, чтобы согласиться, поэтому он все-таки протянул руку и закинулся. - А вообще, тебе должны давать много «вкусняшек», поделишься? – начал свою песню Дазай. - Они в рот мне заглядывают, проверяя, выпил ли я их, как я могу поделиться? – недоумевал Чуя. - Под языком не смотрят. И снова торг: - С чего бы мне с тобой делиться? - Друзья должны делиться друг с другом, тебя не учили? - Мы не друзья, - грозно сказал Чуя. Он был, мягко говоря, удивлен беспардонности этого парня. - Ты со мной подружишься, мы очень хорошо подходим друг другу, - продолжил Дазай, взяв сигарету в рот, тем самым гипнотизуя Чую. - У тебя что маниакальная фаза? - В точку! – с улыбкой, но слегка безумными глазами сказал Дазай, подпалив сигарету. - Как давно ты здесь? – спросил Чуя. - Уже года два. - Тогда какого хера у тебя маниакальная фаза? – не то что бы Чуя был обеспокоен ментальным состоянием парня. Просто этот факт его удивил. И, возможно, немного напугал. - Я не пью лекарства. При биполярке они весьма скучные и тяжелые. Короче, не мое, - спокойно ответил Дазай. Его как будто бы вовсе не волновала эта тема. - Тогда нахера ты здесь? - А чем здесь плохо? Кормят, есть возможность наркоманить, захочешь спрыгнуть с крыши, поймают, можно убежать и прогуляться, в конце концов. Единственное, что трахаться не с кем. Рука - моя лучшая подруга, - сказал Дазай и засмеялся. Чуя закатил глаза, как же этот парень был невыносим. Однако, его все еще манил этот запах сигарет, и он спросил: - Можно сигарету? Дазай лишь улыбнулся: - А ты заслужи. Чуя состроил такое выражение лица, что стало ясно, он хочет ударить Дазая по лицу. - Да ладно тебе, ковбой, я шучу, - Дазай дал ему одну и по-джентльменски поджег. От такого родного и нужного никотина Чуя даже не стал злиться на примитивную шутку про шляпы. Он просто сидел и релаксировал, вдыхая и выдыхая дым из легких. - Как будто бы тебе вне психушки кто-то дал бы… - почему-то решил продолжить разговор про секс Чуя и, слегка сморщившись, выдохнул терпкий дым. - Ну я же не какой-то там агрессивный карлик, чтобы мне не давали… - с улыбкой смотрел Дазай на Чую сверху вниз. - Я тебя с крыши сброшу. - Хвала небесам! – засмеялся Дазай. - Если так сильно хочешь сдохнуть, так почему ты еще здесь? – спросил Чуя, поглядывая на руки парня. - Ждал, пока найду рыжего коротышку, который бы убил меня. Чуя стукнул его в бок. Хватит на сегодня шуток. - Ауч, больно. Откуда у тебя такие сильные руки? Качаешься? – решил сменить тему Дазай. Чую резко посетили не самые приятные флэшбэки, благо транквилизаторы уже начали действовать, так что он не успел запаниковать и не сорвался. - Не твое дело, - ответил Чуя и затянулся никотином так глубоко, как мог. - У каждого свои секреты, я полагаю, - рассудительно сказал Дазай. – Ты не лезешь в мои, а я в твои. - Договорились. Они просидели на крыше еще где-то час, в основном молча, разглядывая звезды и выкуривая сигареты одну за одной. Чуя подумал, что с этим парнем гораздо комфортнее молчать, чем разговаривать, потому что он явно был наглухо отбитый и максимально бесячий. Больше всего напрягал его взгляд, Чуя почти никогда не смотрел на него, а вот Дазай наоборот постоянно пялился и разглядывал, как будто бы изучал какой-то новый интересный объект. Хотя Чуя вовсе не считал себя интересным. После они спустились с крыши, и Дазай снова закрыл его в комнате. - Спокойной ночи, друг, - сказал Дазай и удалился. «Не друг я тебе…» - успел лишь подумать Чуя и лег на кровать, ведь, честно признаться, его неплохо так вставило.***
Утром его «освободили», напичкали таблетками, которые он по совету «друга» спрятал под язык, и отправили осваиваться среди других пациентов. Все здешние обитатели жили в комнатах по парам, лишь Чуя почему-то жил один. «Вряд ли они считают меня самым опасным среди всех, так что скорее всего просто еще не нашли психа на это место», - размышлял парень. - Доброе утро, дорогуша, - знакомый раздражающий голос. - Я тебе не дорогуша, - Чуя посмотрел на него уже с меньшим презрением, чем обычно. Возможно, он посчитал «дружбу» с этим парнем весьма выгодной для себя. - Дико извиняюсь, мистер Чудная шляпка, - наигранно извинился Дазай, сыронизировав над его головным убором. Чуя решил проигнорировать, но все же сел рядом. - Проглотил таблетки? – поинтересовался Дазай. В ответ на это парень лишь раскрыл ладонь, в которой лежал мокрый микс из различных таблеток. Дазай довольно кивнул головой и улыбнулся. - И чем у вас тут обычно занимаются? – спросил Чуя. - В основном ничем: сидим здесь, вместе обсуждаем какую-то хрень, дышим свежим воздухом и в принципе все. Но у тебя, насколько я знаю, сегодня сеанс с доктором Йосано. - И как она? - Смотря чем интересуешься. Как психиатр весьма доставучая. А так секси, - сказал Дазай и подмигнул. Чуя лишь фыркнул: - Ведешь себя как четырнадцатилетка. - А вдруг мне четырнадцать? – посмеялся Дазай. Чуя пихнул его локтем в бок. - Чуя Накахара, - позвала его медсестра, - Доктор Йосано ожидает Вас. Чуя поднялся с места и под пристальным взглядом Дазая пошел в кабинет. - Здравствуй, Чуя, как себя чувствуешь?- сходу поинтересовалась женщина. Чую всегда напрягали подобные вопросы от психиатров. Как он должен себя чувствовать? Что они хотят узнать, задавая этот вопрос? Это просто формальность? Неопределенность раздражала. - Неплохо, - безразлично ответил он ей. - Я слышала о вчерашнем инциденте. Можешь рассказать, что произошло? - Да там особо нечего рассказывать, - сказал Чуя и отвел глаза в угол. Она же итак все знает, зачем ей подробности? - Дазай сказал что-то лишнее? – высказала догадку женщина. - Может быть,- уклончиво ответил Чуя. Хотя вспоминая слова Дазая, его чуть ли не трясло от злости. - Однако, я вижу, вы подружились. - Мы не друзья! – недовольно сказал Чуя. - Хорошо, а как ты оцениваешь ваше общение? - А почему это важно? – Чуя начал раздражаться. Ему всегда не нравилось, когда лезут к нему в душу. - Я твой доктор. Скажу по секрету, гораздо проще вылечиться, если говорить со мной. - А вы думаете, это можно вылечить? - усомнился Чуя. - Терапия и лекарства делают все возможным. Ты же принимаешь лекарства? - Да, - врать об этом он уже привык. - Отлично. Я верю, что мы придем к успеху, - улыбнулась Йосано. – Насколько я знаю, до прибытия сюда ты пренебрегал медикаментами. - Верно. - Как ты справлялся? - Алкоголь. Если выпить достаточно, то можно забыть обо всем и даже спокойно уснуть, - Чуя сам был удивлен своей разговорчивости. - И сколько длилось такое самолечение? - Не знаю, лет семь. - Сразу после события? - Практически. В пятнадцать лет я еще до этого не додумался, да и алкоголь было сложно достать. - Как часто ты сталкиваешься с тревогой последнее время? - Вы про панические атаки? - Да. - Не больше трех раз в неделю, - честно признался Чуя. Он говорил это так, как будто это норма. Доктор что-то записала в свой блокнот. Когда они так делали, это всегда выводило Чую из себя. Если они что-то пишут, значит с тобой что-то не так. Чуя видел в этом действии даже какую-то долю осуждения. «Ты ненормальный. Псих. Твоя жизнь звучит настолько плохо, что я пожалуй запишу это в свой чертов блокнот». - Желаешь ли ты поделиться переживаниями по поводу пребывания здесь? – продолжала свой «допрос» Йосано. - Я не особо переживаю, - слегка улыбнулся Чуя. Их разговор продлился еще некоторое время, однако, он не был результативным. Чуя почти всегда отвечал односложно. Его всегда напрягали подобные беседы. У него не было желания делиться чувствами, хоть он и понимал, что это необходимо. Выйдя из кабинета, Чуя сразу же направился к себе в комнату. Ему нужно было успокоиться, а в этом ему порой помогали книги. Погружаясь в другой мир, другую жизнь, можно было легко избежать реальности. Это было чем-то похоже на алкоголь, но не всегда столь же эффективно. Однако, только Чуя взял в руки книгу, как раздался стук в дверь. - Можно войти? – из дверного проема показалось лицо Дазая. - Нет, - Чуя хотел лишь покоя, поэтому Дазай тут был не в тему. Дазаю было явно плевать на его запрет и он вошел. - Ну и какого хрена? – разозлился Чуя и захлопнул книгу с ужасно громким звуком. - Мне без тебя скучно, - вздохнул Дазай, смотря на Чую почти щенячьими глазками. - Со мной тоже не особо весело. - Ты себя недооцениваешь. За тобой весьма занимательно наблюдать. У тебя очень интересные реакции на происходящее, скорее всего из-за твоего диагноза и … - Иди к черту! - Вот видишь, - заулыбался Дазай. – У меня к тебе дело есть. Чуя молчал в ответ. «Что этому придурку от меня нужно?» - У меня есть пару таблеток, но не хватает для полноценной дозы, а у тебя есть то, что мне надо. Поделишься? - Нет, - спокойно ответил Чуя. Он не понимал, почему он вдруг должен чем-то делиться с Дазаем. Как будто они правда друзья. - Что ж, ладно… - грустно сказал Дазай, ослабив бдительность Чуи. Как вдруг прыгнул прямо на него. - Какого хуя?! Дазай сразу же запустил руки в карманы Чуи. - Нашел! – но достать таблетки у него не получилось, потому что его тут же опрокинули на пол. Пусть у Чуи была отличная боевая подготовка, Дазай тоже был не промах, поэтому обездвижить его не получилось. - Я тебя убью нахуй! – Чую уже было не остановить, он завелся не на шутку. - Звучит сексуально, - улыбнулся Дазай. Их драка становилась всё более невыносимой, поэтому Чуя принял гениальное решение съесть таблетки. Он быстро встал, засунул руку в карман, достал таблетки и закинул себе в рот. Но не успел он сглотнуть, как к нему подбежал Дазай и внезапно проскользнул своим языком ему в рот. Чуя был настолько шокирован, что просто стоял столбом, пока Дазай отбирал у него таблетки своим особым способом. Чуя весь покраснел и буквально не мог пошевелиться. В данную секунду он переживал столько эмоций, сколько наверное за всю жизнь не пережил. В какой-то момент он заметил, что таблеток во рту уже давно нет, а Дазай все равно продолжал его… целовать? Более того, Чуя понял, что он ему отвечает. Пусть ему это и не нравилось, но это действие отзывалось тысячей мурашек по телу и каким-то странным покалыванием. Их поцелуй легко балансировал между дикой страстью и какой-то мягкостью. Дазай явно наслаждался происходящим, делая это медленно, иногда покусывая Чую за губу. Однако он отстранился. - А я говорил, что с тобой не скучно, - подмигнул парень и победно вышел из комнаты. А Чуя так и остался стоять посреди комнаты весь покрасневший и со стояком…