19 глава
7 апреля 2023 г., 11:30
Такемичи сидел на диване, раскинув на нём свои ноги в разные стороны.
На его коленях была тарелка с чипсами, на столике газировка, а в руках был пульт от телевизора.
Такемичи выглядел скачающе пока искал канал, на котором будут показывать что-то интересное.
Пока Такемичи искал канал, он за одно и ел чипсы, не забывая запивать всё газировкой.
– ' Да блин, тут ничего интересного! Только хрень какую-то показывают. ' – жаловался Такемичи, нажимая на кнопку перелистывания.
Хрум.. . Хрум.
– ' А...? ' – Такемичи оторвал свой взгляд от телевизора и посмотрел в тарелку, в которой уже не было чипсов.
– ' Они так быстро закончились?! ' – удивился Такемичи переворачивая тарелку, чтобы точно убедиться в этом.
– ' Аргх, Ладно! Сейчас новые достану... ' –
Такемичи поставил тарелку на стол и встав с дивана, пошёл на кухню за новыми чипсами.
...
– ' О, вот они! ' – с улыбкой подумал Такемичи, открывая шкафчик.
Но радость его почти сразу же пропала.
– ' ЧТОООО!? ВСЕГО ОДНА ОСТАЛАСЬ?!? ' –
Такемичи увидел перед собой лишь одну пачку чипсов, которая лежала в самом углу шкафчика.
Он достал пачку чипсов.
– ' Грибные только остались. ' – подумал Такемичи, смотря на упаковку чипсов.
– ' Ямагиши бы точно сейчас обрадовался, если б узнал о ней. ' – с лёгкой улыбкой подумал Такемичи.
– ' Кстати, может его позвать?? ' – задумался он.
– 'Хотя... Почему только его? Можно ещё и Макото, и Такую, и Аккуна позвать. ' –
Такемичи задумался над этим.
– ' Решено! Позову всех ко мне с ночёвкой. Будет весело! ' – с уверенностью думал он, начиная бежать к своему телефону.
...
Прошло много времени с тех дней, когда меня пиздили. Сейчас всё идёт по канону и мы пока что не встречаем противников не нашего уровня.
В школе нас знают, как "грозных" хулиганов.
Обычно мы дерёмся с второгодками из других школ.
Но сегодня день икс, где нас точно отпиздят.
День, когда Такемичи вернулся в прошлое.
Откуда же я знаю точный день, где Такемичи вернулся? Всё просто, у меня под рукой есть Система, которая очень помогает с этим.
Я сейчас стоял на станции метро со своими друзьями.
– Да мы их отп*здим на раз два! – с уверенностью воскликнул Макото.
– Ага-ага! Так и будет! – сказал Такемичи.
Я стоял рядом и попивал свой мультифруктовый сок.
[– Мне так будет грустно, когда вас побьют....!!! ( ཀ ʖ̯ ཀ) –]
– ' Прям грустно, да? Тогда почему бы тебе не отключить "боль"? ' – спросил у неё я, явно интересуясь этим.
[– Это так не работает. (o_O) –]
– ' Ясно всё с тобой. ' – подумал я и закрыл глаза.
– ' Поменяю тебя на другую Систему. ' –
[– Я пошутила!!! Отключу я, отключу! ᕙ(⇀‸↼‶)ᕗ –]
– ' Вот и славно. ' –
[– Но всё же, как вы думаете, как они отреагируют на ваши побои?? –]
– ' М...наверное никак. ' –
[– В смысле??? (o_O) –]
– ' Коромысле. Меня не будут бить. ' – ответил ей я, выкидывая коробку от сока в мусорку.
[– Как же...? Вас же скоро побьют... –]
– ' Не побьют, ведь я знаю как мне остаться целым. Не зря же я гений? ' – с ухмылкой подумал я.
[– И какой план??? –]
– ' Я просто пойду покупать чипсы. ' – ответил я.
[– У меня появилось ещё больше вопросов к вам... (◕益◕) –]
– ' А что непонятного? Я просто скажу, что хочу чипсов и пойду их покупать. Они и сами знают мою любовь к ним, поэтому отпустят без вопросов. Когда я уйду, то придут эти болваны и отпиздят их. А потом приду я, и как уже понятно, к этому времени все уже будут побитыми. ' –
[– Разве это немного не эгоистично?? ಠ_ಠ –]
– ' Они прикольные ребята, но мне как-то лень их спасать. Возможно и эгоистично, а возможно и нет. Без разницы. Если и буду эгоистом, то пусть. Мне от этого ни холодно, ни жарко. ' –
[– Ну да. (・θ・) –]
– Давайте потише, хорошо? Я понимаю ваш энтузиазм и всё такое, но на нас люди смотрят. – сказал Аккун, обращаясь к Такемичи и Макоте.
– Без проблем, главарь! – с улыбкой сказал Макото.
– Приехало. – сообщил нам Такуя.
– Заходим... – сказал я, подходя ближе к дверям.
...
– ' Скоро наша станция. ' – подумал я, смотря в окно.
Я взглянул на Такемичи.
– ' Скоро это произойдёт. Интересно, а как это выглядит со стороны? ' – подумал я, смотря на Такемичи.
– Ты чего так пристально смотришь на Такемичи? У него на одежде что-то? – поинтересовался у меня Такуя, наклонившись ко мне поближе.
– Нет, просто поражаюсь его этузиазму. – сказал я, перестав смотреть на Такемичи.
– Ну да. Сегодня он довольно энергичный... – сказал Такуя.
– Станция *** –
– Пошли. – сказал я, выходя из вагона.
...
Я, Такуя, Аккун и Макото уже вышли. Остался лишь Такемичи.
– Эй, Такемичи. Давай быстрее. Двери уже закрываются. – сказал Аккун, повернувшись полубоком к Такемичи.
– Хэй, Ямагиши, глянул уже новый журнал? – спросил у меня Макото.
– ' Давай мою реплику. ' – обратился я к Си.
[– Как скажите! ~ (◕‿◕✿) –]
– Ага. Уже на фотки передёрнул. – сказал я, пародируя канонному Ямагиши.
– Вам слишком пофиг. – сказал Аккун, смотря на нас.
– Сегодня точно туда идём? – спросил Такуя, немного неуверенный в этой затеи.
Я посмотрел на Такемичи.
У него было явное недоумение.
Я немного ухмыльнулся.
– ' И как тебе твоё лучшее время, Такемичи? ' – спросил я у него, не ожидая ответа.
– Чагось...? – произнёс Такемичи, смотря на себя в зеркало.
Но потом он в панике начал лапать своё лицо, не веря в происходящее.
[– Дзинь! У цели Такемичи Ханагаки поменялись показатели симпатии! Пожалуйста, зайдите и посмотрите на них. –]
Показалось уведомление перед глазами.
– ' Я предполагал, что так будет. Ладно уж, показывай. ' –
Передо мной показалось другое окно.
Увидев его, я немного нахмурился.
" Такемичи Ханагаки: дружба - 88% "
– ' Си, почему у него нет отдельной полосы? ' – задал ей интересующий на данный момент меня вопрос.
[– Зачем? (つ・・)つ –]
– ' Как зачем? Неужели ты будешь каждый его прыжок отнимать и прибавлять симпатию? А не легче сделать две полосы и подписать: "Настоящий" Такемичи и "Будущий" Такемичи? ' –
[– Вы думаете так легче будет?? ༼つ◕_◕༽つ –]
– ' Да, однозначно да. ' – сразу согласился я.
[– Хорошо, тогда я исправлю этот недочёт. Но вам придётся подождать какое-то время. |・ω・) –]
– ' Хорошо, подожду. ' –
Я посмотрел на Такемичи, который смотрел в свой кнопочный телефон.
...
– Круто, что кузен Такемичи лидер в школе Сан в Шибуя. – с доброй ухмылкой сказал Аккун.
– Э? – послышалось от Такемичи.
– ' Реплика. ' –
Передо мной высветилось окно с репликой канонного Ямагиши.
– Если появятся третьегодки, можно назвать его имя. – сказал я с улыбкой.
– Ась? – снова послышалось от Такемичи.
– Погодите, дайте переварить информацию... – сказал Такемичи.
Я театрально взглянул на него с вопросом во взгляде.
– Хмм... –
– Погодьте. И что хорошего в том, что у нас есть Масару? – с неловкостью сказал Такемичи, не понимаю нас.
Мы все взглянули на него.
– Ты чего, Такемичи? –
– У тебя с башкой всё в порядке? –
Одновременно сказали я и Макото.
– Ч... Чаго? – сказал Такемичи
– Идём драться! – сказал Макото.
– Мы из школы Мизо идём "войной" на второгодок из школы Сан!! – с ухмылкой сказал Макото.
– Чаго...? Сейчас мы ввязываемся в драку средних школ?! – громко воскликнул Такемичи.
Передо мной высветилось окно с репликой Ямагиши.
[– " Эй, он явно хуйца в рот просит! " –]
– ' Я не произнесу это в слух. ' – с недовольством подумал я.
– Эй-эй –
– Они посмеялись над нами. Нам ничего не остаётся. – сказал Такуя, объясняя Такемичи, почему мы идём искать второгодок.
– Посмеялись...? – переспросил Такемичи с недоумением.
Снова реплика.
– ' Так, перефразирую немного, а то не очень нравится первоначальный вид. ' –
– Что? Очко сжимается, а, Такемичи? Ты же у нас всех врагов ударом слева встречаешь, а тут что? – с ухмылкой сказал я, засунув руки в карман.
– ... –
Такемичи с недоумением на меня смотрел.
– Такемичи, ты же обычно на взводе. –
Такемичи задумался, приложив палец к нижней губе.
– Эй! Вы из школы Сан!? – кричал Макото, подходя к пацанам.
– Вы с какого года будете? – так же громко спросил Аккун, идя впереди Макоты.
– М-мы первогодки, ничего не знаем. – ответил мальчик, который стоял ближе к Аккуну и Макоте.
– А? Малышня! У вас хоть волосы на лобке есть то? – спросил Макото.
Дальше я перестал слушать Макото, вместо этого я посмотрел на Такемичи, который находился в раздумиях.
...
Мы снова шли искать второгодок.
– Да блин, где все второгодки?! – громко и недовольно сказал Макото.
– ' Скоро будем на той площадке. Время идти покупать чипсы. ' –
– Хэй, я проголодался, поэтому пойду за чипсами схожу, а вы пока ищите. – сказал я, свернув в другую сторону.
– Вот почему тебе именно сейчас захотелось чипсов?? – недовольно спросил Макото.
Не поворачиваясь к нему, пожал плечами, продолжая идти к магазину.
– Ладно, когда найдём их, то тебе позвоним. – сказал Макото.
Всё так же не поворачиваясь к ним, я показал "Ок".
...
– Странно... нет второгодок? – сказал Такуя
– Кого ни спроси, одни первогодки и третьегодки. – задумчиво сказал Аккун
– Чё за подстава?! –громко воскликнул Макото.
– Массовое прогуливание? – предположил Такуя
– Ну, гопники в Шибуя поголовно недотроги, да смазливые модники, я прав? – сказал Аккун
Такемичи стоял и понимал, что у него плохое предчувствие.
– Эй! –
Такемичи и не только он повернулись на голос.
– Это вы, ублюдки, разыскиваете второгодок? –
Аккун, Макото, Такуя и Такемичи насторожились.
– Второгодки сейчас в "школьной поездке". – сказал Киёмаса, зажигая сигарету.
– Чё, щас каждый получит по еблу. Становитесь в ряд. – сказал парень с сигаретой в зубах.
– Мы всё расскажем лидеру третьегодок Масару. – сказал Такуя.
– ... –
– Масару...? –
Воцарилась тишина, но потом:
– АХАХХАХАХАХАХАХ – засмеялся парень
– Эй, Масару! –
– Можно не орать... – неуверенно сказал Масару.
– Сходи, купи сока для всей банды! – приблизившись к лицу Самары, сказал парень.
– А? Да! – не смея отказаться сказал Масару
– А, а деньги? – спросил Масару
– За каждый удар получишь 100 йен – предложил парень, поднимая свой кулак.
– А, лады, я заплачу. – сказал Масару, отходя от них и идя к автомату с напитками.
У Такемичи расширились глаза, ведь он вспомнил этот день.
...
– Блозим Бльозьения! – крикнули Аккун, Такемичи, Макото и Такуя.
– У вас даже духа нет, пиздюки. Не называйте себя гопниками, усекли? – сказал Киёмаса.
– С сегодняшнего дня вы солдаты Токийской группировки "Свастоны". Хорошенько поработайте. – сказал парень с ухмылкой.
...
– ' Их уже избили? ' – спокойно спросил я у Си, не спеша идя на площадку.
[– Да... ( ཀ ʖ̯ ཀ) –]
– ' Ясно. ' – доедая чипсы, подумал я.
Доев их, я выкинул упаковку в мусорку.
...
– Что с вами произошло, пока меня не было!? – с шоком воскликнул я, подбегая к ним.
– Яиагиши... – сказал Макото.
– Лучше не говори. У тебя плохо это получается... – сказал я ему, помогая подняться на ноги.
– Кто ж вас так...? Не уж второгодки?? – начал их расспрашивать
– Это были третьегодки... – шёпотом сказал Такуя, смотря в землю.
– Третьегодки?! Что они тут делали?? Да и разве вы про Масару не сказали? Разве он не... –
– Он шестёрка. – сказал Такемичи.
– ... –
Воцарилась тишина, пока я её не нарушил.
– Шестёрка...? Так он просто хвастался перед нами?? – спросил я с грустью.
Такемичи кивнул.
– ... –
Все снова замолчали, пока Аккун не сказал:
– ...Теперь мы так же являемся шестёрками. – сказал Аккун, смотря в землю.
– Что за непруха... – сказал я, придерживая Макото.
...
Сейчас я сидел у Такуи и обрабатывал его раны.
Почему же я у него? Всё просто, он попросил у меня помощи.
[– Вы такой хороший актёр!! <3 –]
– ' Знаю. ' –
– Это хорошо, что тебе не досталось... – сказал Такуя, попытавшись через боль мне улыбнуться.
– Не улыбайся. Лучше сиди смирно, пока я обрабатываю. – сказал я ему, начиная прикладывать ватку со спиртом.
– Шшш... – шикнул от боли Такуя.
Я подул ему на руку.
– Придётся потерпеть, Такуя. – сказал я ему, начиная аккуратно мазать рану.
– ... –
Такуя смотрел на то, как я обрабатываю ему руку.
– Дырку просверлишь. - сказал я, не смотря на него.
– А, извини... – неловко сказал Такуя.
– На моём лице что-то? – спросил я у него.
– Просто... Ты стал краше что ли. – сказал он с неуверенностью.
– О чём ты? Косметикой не пользуюсь, говорю сразу. – сказал я.
- Нет, я не про это... Просто я видел наши фотографии с того года, вот и всё. – сказал он, смотря в окно.
– Они у тебя ещё остались? – подняв бровь, спросил я.
– Ага. – сказал Такуя.
– Ясно. –
– ... –
Между нами воцарилась тишина.
– ' Покажи мне его симпатию. ' –
[– Слушаюсь! =^ᴥ^= –]
[– Такуя Ямамото: дружба - 86% –]
– А ты... – хотел спросить у меня Такуя, но я его перебил.
– Тут чу-чуть осталось. – сказал я.
– Я не про это. –
– А про что тогда? –
– На ночёвку останешься...? – спросил Такуя.
Я остановил свои действия и взглянул на него.
– Сам знаешь, ты ей очень нравишься. Поэтому она будет рада твоей компании. – сказал Такуя.
Такуя смотрел куда угодно, но не на меня.
– ' Остаться, или не остаться? По плану у меня было... ' – не успел додумать свою мысль, как передо мной высветился экран.
[– Задание! "Останьтесь на ночёвку у Такуи Ямамото! "
– Награда: +две пачки грибных чипсов; + 500 йен; + улучшение отношений с Такуи; + ¿?
– Провал: Такуя расстроится... :[ –]
– ' Две пачки мало, но всего лишь за ночёвку получить бесплатные чипсы...? ' – я начал серьёзную борьбу внутри себя.
...
– ' Ладно, принимаю задание. ' –
[– ٩(๑❛ᴗ❛๑)۶ –]
– Хорошо, я останусь у тебя. Всё равно уже поздно. – сказал я, смотря в окно.
Такуя заметно приободрился.
– Хорошо, тогда я скажу это маме. – сказал Такуя и побежал к своей маме.
– ' А как побежал то, аж пятки сверкали. ' –
...
Сейчас мы ужинали.
– Ой, я так рада, что ты остался на ночёвку у нас, Ямагиши! Давно тебя уже тут не было. – с радостью говорила мама Такуи.
– Да, давненько меня тут не было. – сказал я.
– Так, я быстренько. – сказал Такуя и вышел с кухни.
Ко мне поближе подошла мама Такуи.
– Слушай, а почему он избитый...? У вас проблемы какие-то?? Только скажи честно, пожалуйста. – с явным беспокойством спросила она, ожидая мой ответ.
[– И что вы ей скажите? ಠ_ಠ –]
– Он меня защищал. – сказал я.
– Защищал? – с удивлением спросила она.
– Просто...меня загнали в угол и могли избить, но на помощь ко мне пришёл Такуя. Как видите, результат уже понятен. – сказал я, взглянув на неё.
– Мой герой...Даже со своим сердцем спешит помогать другим. Ну почему он не бережёт себя со всем?? – говорила мама Такуи, чуть ли уже не плача.
Я осторожно взял её за руку и сказал:
– Вы вырастили хорошего сына. Спасибо за ваш труд. Но это его решение, поэтому уважайте его выбор. Даже если оно такое... Опасное. –
Мама Такуи посмотрела на меня новым взглядом.
– Да, ты прав...Спасибо, Ямагиши. – с лёгкой улыбкой сказала она.
– Всё, успокаивайтесь. Вы же не хотите, чтобы Такуя увидел вас такой? –
– Да-да-да... Надо умыться. – сказала она и пошла к раковине.
...
[– Вы же знаете, что он всё слышал? ಠ_ಠ –]
– ' Знаю. ' –
[– О. (・θ・) –]
– Такуя, у меня нет с собой пижамы. Одолжишь свою? – спросил я у Такуи.
– А, да, конечно. – сказал он и подошёл к своему шкафу.
Дзинь-дзинь! Дзинь-дзинь!
У меня зазвонил телефон.
Посмотрев на экран, я отошёл от Такуи, чтобы он ничего не услышал.
Взяв трубку, первое, что я услышал, было:
– Тебя нет дома. –
– Прикинь. – сказал я, рассматривая свои ногти.
– Где ты? – спросил Ран
– Найдёшь? – спросил я у него.
– Найду. – ответил он.
– Тогда смысл мне говорить где я, если ты сам меня найдёшь. Всё, пока. – сказал я и сбросил трубку.
– Вот, я нашёл. – сказал Такуя, передавая мне длинные пижамные штаны и футболку с длинными рукавами.
– Так долго искал, капец. – сказал я.
– Искал у себя мешковатую одежду для тебя. Ты же обычно её носишь... – сказал Такуя, почесав свою голову.
– ' О, он запомнил. ' – немного с удивлением подумал я.
[– А что тут удивительного? Вы каждый день перед ним светитесь в мешковатой одежде. ^._.^ –]
– ' Люди почти не обращают внимания на такие мелочи по типу одежды. Никто не заметит, что ты надеваешь на себя каждый день мешковатую одежду. Всем на это наплевать, а если и интересно, то скорее всего промолчат. ' –
[– Понятно. (o_O) –]
Я пошёл в ванную, чтобы переодеться в пижаму.
...
Такуя лежал со мной рядом на полу.
– Ну и почему ты не на кровати? – спокойно спросил я у него, смотря в потолок.
– Так будет нечестно. Ты на полу, а я на кровати. Уж лучше вместе спать на полу. – сказал Такуя, повернув ко мне свою голову.
– М. – произнёс я.
– ... –
– Спасибо. – сказал Такуя, не смотря на меня.
Я повернул свою голову к нему.
– За что? –
– За то, что отмазал меня и сказал те слова... – сказал Такуя.
– Хм. А разве это так и не должно быть? Мы же друзья. – сказал я.
– Друзья... – повторил последнее слово Такуя.
– Угу. –
Такуя повернул ко мне свою голову и сказал:
– Я рад, что ты мой друг, Ямагиши. – сказал он с улыбкой.
Я несколько секунд смотрел в его глаза, а потом сказал:
– Я тоже рад. –
...
Все в доме спят, кроме меня, так как у меня была бессонница.
Си мне уже предлагала снотворное, но я отказался, так как не очень люблю такой метод.
– ' Скучно. ' – сказал я, и как по щелчку пальцев, мне позвонили.
Я взял трубку.
– Ало? –
– Выходи. Мы уже у дома стоим. – сказал Ран.
– Не хочу. – сказал я.
– А что ты хочешь? –
– Заснуть крепким сном. –
– Тогда почему не спишь? –
– У меня бессонница. –
– Ещё один повод пойти гулять с нами! – с весельем сказал Ран.
– Фу. – сказал я.
– ... Ты ранил меня в самое сердце. – сказал Ран.
– Знаешь, мы... – хотел что-то сказать Ран, но Риндо забрал телефон у Рана.
– Пошли со мной гулять, я угощу мороженым. – сказал Риндо.
– Вот это уже другой разговор, но нет. –
– Почему? – спросил Риндо.
– Мой любимый братец... Не соизволишь вернуть мне телефон? –
– Не соизволю. Ну так что, почему не идёшь гулять и почему ты в этом доме? –
– Потому что я уже в пижаме и потому что на ночёвке у друга. –
– Тогда хотя бы выйти поговорить сможешь? – спросил Риндо
– ' Хм... ' –
– Смогу. –
– Тогда ждём. – и Риндо сбросил трубку.
...
Я осторожно открыл входную дверь. Возле неё стояли Ран и Риндо.
– Рад тебя видеть! – с улыбкой сказал Ран.
– Ага. Ну так что, чего вам? – сказал я, облокотившись на закрытую дверь.
– Это не твоя пижама. – сказал Риндо, смотря на пижаму
– Какой ты догадливый. – сказал я.
– Пижама того парня? Он мне уже не нравится. – сказал Ран с отвращением.
– ... – я решил не комментировать эту ситуацию.
– Ты же по нам соскучился?? – перевёл тему Ран.
– Не-а. – честно ответил я.
– Как жестоко... – театрально схватившись за сердце сказал он.
– Ага. Неделя без вас была просто раем. – сказал я.
– Если мы вообще пропадём, то ты так и забудешь нас. – сделал вывод Ран.
– Ага. – согласился я с ним.
– Тогда будем приходить и звонить тебе почаще! – сказал Ран с улыбкой, хлопнув в ладоши.
– Фу. – сказал я без эмоций на лице.
– Знаешь, мы так то по делу к тебе пришли. – сказал Ран.
– Да? И по какому такому делу? – спросил я.
– Ямагиши, пойдёшь с нами в театр? – спросил Риндо, смотря мне в глаза.
– Я подумаю. Это всё? –
– Да. –
– Тогда спокойной ночи. Завтра позвоню и дам свой ответ. – сказал я и зашёл обратно в квартиру.
– Надеюсь ты не откажешься, Ямагиши. – сказал Ран без улыбки.
– Ага. – сказал я и закрыл дверь.
...