Меж двух огней

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 492 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
— Ёнми, крошка, иди ко мне, - позвала меня женщина с уставшими глазами, милой лысиной и очень худым телом. Это моя мама, у нее какая-то ужасная болезнь, но папа говорит она скоро поправиться и снова переедет к нам домой и мы сможем как раньше кататься на велосипеде, ходить в зоопарк, смотреть мультики, а самое главное кушать вкусную еду, папа не очень хорош в готовке. Хоть мне и 7, но я прекрасно понимаю что навряд ли мама станет лучше, она с каждым днем все бледнее и бледнее, глаза ещё более измученные, ей трудно говорить. Ещё полтора года назад она была самой красивой женщиной с пухлыми губами, небесно голубыми глазами,длинными, густыми, каштановыми волосами, этим я в нее. Мама говорит я выросту нереальной красоткой и постоянно говорит чтобы я даже не смела в будущем их портить краской и тем более обрезать. — Такая красота не должна быть испорчена, тебе очень повезло с генами, не у каждой девушки такие шикарные волосы как у нас, нужно гордиться этим и ухаживать за ними, - я это слышала чуть ли каждый день. Я не только волосами похожа на маму, но и пухлыми губами и некоторыми чертами лица, но чем-то я все-таки похожа и на отца. Так как он кореец, то понятное дело, что мне достались от него его шоколадные глаза и немного азиатский разрез глаз, из-за чего в садике некоторые дети смеялись с меня, но отец всегда говорил не обращать на них внимания и гордиться тем, что я не такая как все. Мама всегда была веселой и позитивной и даже в плохом всегда находила хорошее. — Именно за это я и полюбил твою маму, таких веселых и искренних женщин, я никогда ещё не встречал, а посмотри какая она ещё и красотка, просто глаз не оторвать, - и в этот момент отец всегда заворожено смотрел на маму, а она в этот момент только улыбалась, а после целовала в щеку и в ответ говорила какой папа прекрасный и как ОНА рада что его встретила. Мы были так счастливы, пока в один момент маме не стало плохо, а после этого лучше ей не становилось. С каждым днем она все тухла и тухла, хоть и при мне старалась все так же улыбаться и шутить, но я видела каких усилий ей это стоило. Я побежала к маме и как обычно запрыгнула на больничную койку возле мамы, чтобы после крепко обнять. Иногда обнимая ее я пыталась скрыть пару слезинок, которые так предательски выступали при взгляде на нее. Папа говорит я должна оставаться сильной и не плакать при маме, потому что ее это расстраивает, а расстраиваться ей сейчас нельзя. — Мама, не называй меня так, меня Джини зовут, - я как обычно демонстративно складываю руки и дую губки, маму это всегда забавляет. У меня несколько имен, так как мама у меня Американка, а папа кореец. Американское имя - Джини, а корейское - Ёнми, но маме больше нравится моё корейское имя. В переводе моё имя значит - «прекрасная», а ещё она знает что мне не нравится когда меня так называют, поэтому делает так постоянно. На ее лице появляется еле-еле заметная улыбка, которая явно даётся ей с трудом. — Ты же у меня прекрасная девочка, как тебя ещё называть, - все так де с улыбкой говорит она, при этом поглаживая мою руку. — Говори «прекрасная», но не на корейском, - не любовь к корейскому языку у меня всегда была, во-первых его учить мне трудно, во-вторых, когда маме стало плохо бабуля и дедуля из Кореи не захотели нам помогать. Они всегда не очень любили маму и всегда упрекали папу в выборе жены, я слышала это не один раз, когда папа с ними разговаривал по видеосвязи, маму это всегда расстраивало, но папа всегда был на ее стороне, всегда защищал и утешал. Не смотря не на что, мама всегда заставляла  меня учить корейский, потому что он ей очень нравится. Да и это родной язык папы и я должна его знать, это ведь тоже часть меня и бла бла бла. — Давай не будем дуться, расскажи лучше как у вас дела, - она приблизилась ко мне и сбавила тон, - папа все так же плохо готовит?, - но видимо папа все равно ее услышал. — Эй, я вообще-то все слышу, - в его голосе было слышно не скрытое наигранное возмущение и он так же как и я демонстративно сложил руки на груди и надул губки. Это  было настолько смешно, что мы с мамой не сдержались и рассмеялись. .....................                                      ...................... — Ёнми, крошка, я дома, - папа снова задержался на работе. После смерти мамы, 17 с половиной лет назад, папа постоянно на работе, иногда задерживается допоздна, как например сегодня. Сейчас мы уже не живем на солнечной Аляске, переехали через пол года в Корею, папе слишком сложно было находиться в нашем доме без мамы. Поэтому он принял решение переехать на родину, папа уволился с работы, забрал только малую часть вещей. — Купим все уже там. Все прошлое, должно остаться здесь, - было видно что папе это даётся с трудом, поэтому я просто кивнула в знак согласия и взяла за руку. Я очень не хотела переезжать, а тем более какое-то время жить у бабушки и дедушки, но я видела как тяжело даётся это решение папе, поэтому согласилась. По приезду папа быстро нашел работу, а меня устроили в школу. Когда я шла в первый день, думала я хоть тут буду как своя, но и тут я была не такая как все. Теперь я не достаточно азиатской внешности. Дети очень жестоки особенно к тем кто не такой как все и именно тут я это поняла очень хорошо. Сколько издевательств я пережила, наверное пальцев рук не хватит. А самое главное, когда мне нужна была поддержка папа всегда был занят и на работе, он хотел больше зарабатывать для лучшей жизни мне, но мне в тот момент нужна была только поддержка. С тех пор как мамы не стало, папа так и не нашел себе женщину. Сначала меня это радовало, так как я не хотела видеть рядом с папой никого кроме мамы, но когда закончился подростковый период, я поняла, что так не может продолжаться, он должен жить дальше и найти женщину с которой будет счастлив как с мамой. — Ты снова задержался, хотя обещал сегодня прийти вовремя, у меня же сегодня день рождения, - с грустью в голосе сказала я и посмотрела на отца. Он потер ладонями глаза, посмотрел на меня виноватым взглядом. — Конечно помню, - он подошел ко мне, громко выдохнул, взял меня за руку и продолжил, - прости, прости меня, сегодня было много работы. Я пытался все сделать и вовремя прийти, для тебя это важно,- он не выдержал и обнял меня крепко крепко, он всегда так делал когда хотел меня поддержать или извиниться, как сейчас, - но я купил тебе подарок, - папа отпустил меня с объятий и подошел к своей сумке, - вот,- он достал небольшую продолговатую коробочку, - открой,- он подал мне подарок. Было видно что он немного нервничал. Я открыла коробку, а там оказалась цепочка, такая была у мамы.... Слёзы моментально накатились на глаза, я не смогла сдержать слёз и восторга от этого подарка. — Спасибо папуля, - я налетела на него с объятиями и поцеловала в щеку, - спасибо, спасибо. — Так, всё всё, не раскисать. Давай я помогу тебе надеть, потом закажем доставку и посмотрим твоих любимых Диснеевских принцесс, ты же так их любила в детстве, - вот именно в детстве, но я этого не сказала, а только кивнула в знак согласия. Он достал с коробочки цепочку и застегнул на шее. — Тебе очень идёт, ты у меня такая уже взрослая, такая красотка , я так мало тебе говорю об этом и прости что так мало времени провожу с тобой, прости крошка, - и как можно на него долго обижаться. — Ты прощен,- целую его в щеку и направляюсь в гостиную, - но ты должен пойти на свидание в эти выходные, - улыбка на лице резко упала, - да да, госпожа Соён славная женщина, дай ей шанс. — Ёнми. Мне никто не нужен, я и так счастлив, - он начал загибать пальцы,- у меня есть ты и работа, - он загнул два пальца и показал их мне, - мне этого достаточно, - он с надеждой посмотрел на меня. — Угу, пап, это не дело, ты должен найти себе женщину с которой счастливо проведешь остаток жизни, - я выгнула одну бровь, показывая ему все свое негодование, - я уже взрослая, да и если не заметил живу уже отдельно как два года,- на это он лишь выдохнул и взял телефон. — Я заказываю доставку, что будешь! - он просто невыносим и так постоянно происходит, но сегодня у меня нет сил с ним бороться.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник