Меж двух огней

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 14 492 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Я проснулась от солнечных лучей которые пробрались сквозь занавески и мол так и говорили: «Вставай Ёнми, у тебя сегодня собеседование на 10:00» — Собеседование, - мои глаза быстро распахнулись, - который час, -  начала судорожно искать по всей кровати телефон. - Нашла! Который там час ? 11:00? О, нет, только не это, я опоздала.... - я обреченно плюхнулась опять на кровать. И чем я только думала вчера? Почему я не поставила будильник? Вчера я буквально поссорилась с отцом из-за того что он хочет продолжать быть одиноким. Сколько лет прошло, пора уже забыть или хотя бы продолжить жить. Найти женщину которая будет любить и быть любимым. Я же ничего против не имею, я уже взрослая девочка, все понимаю. Это конечно очень трогательно, что отец даже через сколько лет продолжает любить маму и быть ей верным, но нужно продолжать жить. Я уже взрослая девочка заботиться обо мне не надо, а заботиться по кому-то ему нужно, кто как не я это знает. — Нужно вставать, у меня сегодня много дел, - нехотя встаю с тёпленькой кровати сладко зеваю. Позвоню в компанию на чье собеседование я сегодня опоздала, может повезет и они согласится на встречу ещё раз. Очень на это надеюсь. Этим сейчас и займусь. Беру телефон в руки, скрещиваю пальцы и мысленно молюсь всем Богам чтобы мне хотя бы ответили. Первый гудок пошёл.... Второй.... Ну, они меня не заблокировали, уже хорошо. —Здравствуйте,JYP- интертеймент вас слушает,- из трубки послышался монотонный и как будто совсем безжизненный голос. Я немного растерялась и не смогла выдавить ни одно слово. — Чем я могу помочь?, - видно что девушка из трубки начала раздражаться. — Алло, здравствуйте, - немного заикаясь ответила я. Так, а ну соберись, Ёнми, это совсем на тебя не похоже. Вдох выдох, собралась с мыслями.прочистила горло. — Меня зовут Ким Ёнми, у нас сегодня было назначено собеседование на 10:00, но так получилось что у меня поднялась температура и я совсем не смогла встать с кровати, - я вру без угрызения совести. Это конечно не лучшее начало партнерских отношений - ложь, мне это ещё отец говорил, но мне правда нужна эта работа. К 25 годам у меня накопился неплохой опыт в визаже, правда в небольших и не сильно известных компаниях. За это время я повысила свою квалификацию, помимо работы я ещё ходила на курсы и училась новым техникам, тушевке. Со временем я поняла, что я достойна большого и лучшего. В маленьких компаниях ещё и отношение как к персоналу так и к артистам не очень хорошее, они экономят на всем. В таких компаниях я работала 3 года, набрав достаточно опыта и навыков, я решила что готова к чему-то большему. И вот настал день X , я уволилась, с надеждой на то что я смогу быстро найти работу так как портфолио у меня очень даже не плохое, я бы даже сказала хорошее. Как для 25-ти летнего человека мне кажется очень даже хорошо. Но как оказалось прорваться в большие компании те так уж и просто, а на меньшее я не рассчитывала, не хочу больше понижать свою планку. У меня есть цель и я к ней приду любой ценой. Сейчас конечно так не скажешь, так как я не поставила будильник и проспала собеседование в очень не плохую компанию, но я не сдамся. Если нужно будет их преследовать и надоедать чтобы получить эту должность, я буду. Я готова быть бельмом перед глазами, пока они не сдастся и примут меня на работу, ну или они вызовут полицию и будет не очень хорошо, но не будем думать о плохом исходе событий. — Ким Ёнми значит? Простите, но мы нашли уже человека на вашу должность ещё вчера, даже если бы вы пришли на встречу - это бы ничего не изменило, - они прочистила горло и продолжила, не давая даже мне и слова сказать, - извините за ваше потраченное время, всего хорошего, до свидания, - и сбросила трубку. Вот так просто. — До свидания, - я была в таком шоке, что еле-еле промямлила эти слова. Вот так просто решили, когда они успели кого-то найти, мы только вчера утром созвонились и договорились о собеседовании на сегодня и за это время они так быстро кого-то найти. Я просто в шоке. — Да что ж за досада, то такая!,- я закричала от раздражения и досады. Меня просто разрывает от злости. От злости руками начинаю бить по подушке. — Да, за чтоооо???, - я бессильно падаю на кровать. Нужно позвонить Мине и сообщу, что меня не взяли в ее компанию. Да- да, Мина мне помогла с этой работой, она раздобыла мне номер, заговорила пару словечек за меня. Мина сразу как узнала что я ищу себе работу получше и хочу как-то своими силами туда устроиться в первую очередь расхохоталась: — Ахахахахаххаах, Ёнми, в таком деле никто сам не может пройти, вакансию не выкладывают в интернет и там не проходит отбор. Все происходит в тихую, через знакомых, только место освобождается, сразу кто-то из стафа приводит какую-то знакомую, - Мина погладила меня успокаивающе по плечу, - но ничего, я тебе помогу, когда-то мне в этом деле помогли, - она немного прищурила глаза и улыбнулась, - да и ты же мне не какая-то знакомая, ты моя лучшая подруга, - она наклонилась ко мне и чмокнула в щеку. Набираю Мину, пару гудков и она берет трубку. — Алло, алло, ну что, мне можно тебя поздравить, подружжжка, - от ее радостного и перевозбужденного голоса на моём лице не хотя появляется улыбка. У нее всегда получается меня заставить улыбаться. Мина очень милая, позитивная девушка. Ей так же как и мне 25 дет, мы дружим ещё со школы, правда на разные факультеты пошли учиться она на дизайнера, а я на визажиста. Работа которая у нее сейчас есть точно заслуженная, она ещё с детства интересовалась модой, даже не то что интересовалась, Мина жила ней. Внешность у мины очень красивая, иногда я даже засматриваюсь на нее. Я прекрасно знаю сколько сил, времени и денег она в это все вложила. Нет, она не делала какие-то серьёзные операции и тд, нет. Так только косметологи, уходовая косметика и правильное питание. Она очень одержима своей внешностью, что не странно для Кореи. Не то что бы я за собой не следила, нет я слежу, но мне не нужно было столько усилий для этого приложить. У Мины более проблемная и нежная кожа, ей не так повезло как мне. — Мииина, меня не взяли, - мой голос звучал слишком расстроенно и по-моему даже немного дрогнул в конце. — К-как это?,- я прямо вижу как улыбка сходит с ее лица. — Ну вот так, ну во-первых я проспала, - не успела я закончить как меня перебили. — Ён, как ты могла, как так получилось?, - возмущение так хлынуло с ее рта. — Послушай, я потом перезвонила, а они сказали, что ещё вчера нашли кого-то, представляешь?, - я конечно понимаю что моя вина тут тоже есть, но какого они раньше кого-то нашли? — Чтоооо? Кого? - она была даже больше возмущена чем я. — А мне откуда знать, сегодня видимо узнаешь и заодно узнаешь кто там такой крутой ее пропихнул,- мне правда интересно чья она знакомая. Так и знала что нужно было в тот же день идти на собеседование, но у меня были встреча с партнёрами отца. — Я ее ещё не видела, но мне уже не нравится эта сучка, - даже через телефон я видела как от злости у нее как обычно краснеет лицо, это всегда забавно. — Та ладно уже, поищу что-то другое, главное не унывать, - я пыталась сделать весёлый тон, но походу у меня не получилось. — Конечно найдем, - с теплотой в голосе ответила она, - тем более у меня много знакомых с других компаний, у них ещё поспрашиваю, - на ее слова я только киваю, как будто она может это увидеть. Мы ещё какое-то время разговаривали, в скоре попрощались и я осталась один на один со своими мыслями. Ну если у меня утром никаких планов нет, я могу пойти в зал. Благодаря маминой генетике у меня достаточно пышные бедра, но при этом узкая талия, что смотрится достаточно сексуально. Мне это не может не нравится, но хоть у меня и пышные бедра, они очень подтянутые и красивые. Это уже моих рук дело, я почти каждый день в зале. У меня то силовые, то кардио тренировки, я вообще люблю физическую активность и то что получается благодаря нее, моё тело яркий тому показатель. Но сначала нужно выполнить утренний ритуал. Умыться, почистить зубы и намазать лицо SPF. Выполнив все утренние процедуры, я сложила все нужное в мою спортивную сумку. Взяла бутылочку воды и надела солнцезащитные очки, а то сегодня солнце жуткое. Зал находится не далеко от моего дома, так что я хочу всегда пешком, как плюс пока иду - разминаюсь. Я уже в зале. Меня как всегда встречает милая девушка на рецепции. Беру ключ от шкафчика и направляюсь в раздевалку. Переодеваюсь в черные велосипедки и черный спортивный топ и надеваю кроссовки. Прячу сменную одежду в шкафчик, беру воду и выхожу в зал. Возле рецепции вижу какое-то оживление. Стоит какой-то симпатичный парень, которого я раньше не замечала. Он или только недавно пришел, или мы просто приходили в разное время. Девушка на рецепции что-то ему говорит и при этом краснеет. А он явно чувствует себя неловко. Хм, милашка. Что? Это что мне пришло в голову? Бррр, я ж не какая-то девчуля которая тает от одного только вида парня. Да и застенчивые парни не мой типаж....наверное. Ёнми, соберись. Я иду на беговую дорожку для разминки и замечаю как все в зале смотрят на этого парня пока он не зашел в раздевалку, от чего ему неловко, но он старается этого не показывать. Пока хожу на дорожке размышляю. У него очень знакомая внешность, где-то я его видела. Если учитывать что на него была такая реакция, он наверное знаменитость. Я не сильно углубляюсь в корейскую музыку, мне больше по душе западная музыка. Не то что я вообще не знаю корейских исполнителей, знаю, их трудно не знать, учитывая тот факт, что реклама чаще всего именно с ними. Из раздумий меня выбил человек который тоже начал ходить на соседней дорожке. Это был тот самый парень. У него типичная внешность корейца, но при этом я не могла не заметить колечко на губе. Интересно оно настоящее или обманка. В момент когда я рассматривала парня он видимо почувствовал мой взгляд и поверил голову. Мы встретились взглядами и я встретилась с тёмно коричневыми глазами, которые смотрели на меня с вопросом. Наш зрительный контакт продлился буквально секунду, потому что я резко поворачиваю голову от него и смотрю прямо, как будто буквально пару секунд назад не рассматривала его. Боковым зрением я заметила, что у него это вызвало улыбку. Так, разминку можно закончить и преступать к упражнениям. Включила в наушниках подходящую музыку и приступила к подходам. Зал всегда меня разряжал и придавал сил, в этот момент я ни о чем не думаю, что не могла не радовать, потому что тяготящие мысли о том что я до сих пор не нашла работу которую я так хочу. Предпоследнее управление у меня присед со штангой, обычно меня страхует кто-то из моих знакомых ребят, с которым непосредственно я познакомилась в зале. Сегодня их нет, так что придется кого-то попросить. Все парни заняты, кроме того самого парня. Ладно, надеюсь он нормальный и поможет мне, а то я знаю этих знаменитостей, как словят звезду... — Здравствуйте, - я поклонилась в знак уважения, - не могли бы Вы меня подстраховать, я сегодня вес добавила, боюсь, чтобы себя не раздавить, - я издаю нервный смешок, по мне наверное видно что я нервничаю, потому что я тереблю пальцы и тараторю. — Здравствуйте, - он тоже мне поклонился,- конечно я подстрахую, я вас прекрасно понимаю в этом плане, - застенчивая улыбка появилась на его лице. Я поставила вес, и приготовилась приседать. В отражении зеркала увидела как сконцентрировано за мной наблюдает парень, он стал сзади меня и выставил руки. Я не могла не заметить забитый рукав правой руки, очень красиво, но рисунки я не рассмотрела. Я сконцентрировалась на упражнении и начала приседать. 1....2....3...15. Подхожу к тренажеру и ставлю штангу. Хуууух, это было не легко. Я начинаю тяжело дышать и поворачиваюсь в сторону парня. — Спасибо ....,- меня перебивает парень. — Чонгук,- я улыбаюсь ему. — Спасибо, Чонгук, я Ёнми, если вам не сложно, подстрахуете меня ещё два подхода?, - с надеждой в голосе, на лице появляется эта ужасная нервная улыбка. Я не любитель сильно коммуницировать с людьми если честно, поэтому я себя так веду, а не потому что он симпатичный. — Сколько вам лет?, - вполне естественный вопрос, который выбивает меня из колеи. — М-мне? 25, а тебе?,- задаю встречный вопрос. — О так ты нуна, мне 23,- немного тихо отвечает он. — Получается так, - я не знаю что больше сказать, неловкость зашкаливает, - я уже отдохнула, поможешь? — Да, - немного веселым голосом говорит парень. Так, в зале я уже закончила, теперь мне нужно наведать малышку Юн - это моя подопечная, сижу с ней пока родители заняты. Пока я не нашла работу, я решила подрабатывать няней, я конечно могла просить денег у отца, но я уже взрослая девушка и мне стыдно и неловко у него просить денег. ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ — Ёнмииии, - малышка как только меня увидела сразу побежала ко мне в объятия. Юне 5 лет, он очень чуткая и умная девочка. Ее родители занимаются бизнесом и поэтому по выходным я сижу с ней. — Юна, крошка, - я крепко обнимаю ее. — Я тебя сейчас такое покажу, мы в детском саду делали это, - она берет меня за палец и уже тащит меня в свою комнату, совсем забыв о родителях. — Ну пошли, покажешь, - я последовала за малышкой, - До свидания, - только одними губами сказала я родителям крохи,они помахали мне на прощание и вышли. Время которое я провела с малышкой пролетело незаметно. Мы не заметили как родители уже пришли домой. — Всё, Юна, мне пора, завтра встретимся снова, - я подмигиваю ей и машу рукой «пока». Малышка тоже машет мне рукой и мне теперь предстоит дорога домой, пешком. Я сегодня решила пройтись пешком и послушать музыку. На полпути к дому, мне позвонила Мина. — Короче, эта девченка вообще не о чем, я пыталась с ней нормально общаться, а она такая сука, капеееец, очень не приятная личность, - Мина тараторила не останавливаясь. — Во-первых, привет, - я перебила ее тараторку, - а во-вторых о ком ты?, - она наверное о той девочке которую взяли вместо меня. — Я о этой, которую взяли вместо тебя, - я такая догадливая, - она вообще не приятная личность. — Может ты утрируешь, чтобы мне не было так обидно?, - такое вполне может быть, зная Мину. Мина - это просто королева драмы и утрирывания, она без этого не она. — Нет, она сука и точка, - сказала как отрезала. — Ладно, ладно, но вам придется поладить, ты же это понимаешь?,- спросила я. — Да да, - она сейчас закатывает глаза. — Пригласи ее на рамён, он сближает, - предложила я. — Не знаю, посмотрим, если она заслужит, - гордым тоном ответила Мин. Она такая забавная когда злиться и все драматизирует. Весь остаток дороги я проговорила с ней. Уже дома мне почти не на что не осталось сил как поужинать и включить какой-то сериал от Нетфликс.
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник