Часть 2
22 февраля 2023 г., 01:58
Спустя 2 минуты Илья вернулся с ломтиками хлеба и нарезанными сосисками в виде кругов.
Илья- ещё не скипел?
Денис- Как видишь, ещё нет.
Илья уселся рядом с Денисом и также дожидался кипяченой воды.
Спустя ещё две минуты их молчание прервал крик чайника.
Илья снял чайник и залил водой две пластиковые тарелки с лапшой.
Теперь парни дожидались, когда же заварится их еда
——————————
Еда заварилась, и это очень обрадовало Дениса.
Илья - что будешь:чай, кафе?
Денис - давай чай.
Вытащив из рюкзака коробку с чаем,Илья взял два пакетика и два стакана. Он залил пакетики горячей водой из чайника с обжигающим паром.
Илья - тебе сколько кубиков сахара?
Денис - три кубика.
Парень достал сахал из пластмассовой формы кинув по три кусочка сахара в каждую кружку.
Синеволосый протянул кружку Денису
Денис - спасибо большое
Илья - не за что. Угощайся
Илья положил перед блондином тарелку с бутербродами
Денис - а когда ты успел сделать?
Илья - пока ты залип на огонь от костра, я их быстро успел сделать
Денис - А, ясно.
Парни приступили к ужину.
Объевшись и напившись чаем они вернули в палатку.
Илья - Блин, я же так и не собрал свои вещи.
Илья принялся собирать и складывать вещи в рюкзак.
Денис - Давай я помогу?
Илья - Не стоит, я лучше их в одиночку сложу.
Денис - ну хорошо.
Илья собрал всё вещи и вернул рюкзак на своё место-рядом со спальным мешком.
Илья- слушай, а где ты спать будешь? У нас только один спальный мешок...
Денис - ...
Илья - хотя у меня где то был плед.
Илья начал свои поиски по палатке. Вскоре он нашёл плед, лежащий под спальным мешком.
Илья - Нашёл! На держи, могу дать только плед, подушки у меня нет. Но ты можешь использовать что то мягкое. Хотя врядли такая вещь найдётся.
Денис - Ничего, я могу поспать и без подушки.
Илья - Вот и славно! Давай скорее ложиться спать, ты наверное устал за день? Завтра расскажешь как потерялся.
Денис - хорошо.
Илья вышел из палатки, затушил костер и вернулся.
Илья - вот теперь точно ложимся спать.