Часть 4
26 февраля 2023 г., 23:44
Тем временем Денис привел себя в порядок и вышел из палатки.
Илья, сидя за деревянным столиком, увидел Дениса, нежно ему улыбнулся и показал садиться за стол.
Илья — что ж, расскажешь как ты забрел в лес и как потерялся?
Денис — Ну слушай.
Илья был весь во внимании.
Денис — Я из Питера, но приехал к другу сюда в Москву, у него была вечеринка и много алкоголя. Ну и как можно понять я был в сильном опьянении и вообще ничего не помню. Видимо они меня взяли и бросили в лесу…
Илья — вот как…
Илья — Как они вообще додумались оставить пьяного человека одного в лесу?! Друзья у тебя, конечно, просто лучшие! Это какими отморозками нужно быть, что бы так поступить! Зачем они так поступили? Они о последствиях не задумались, а если бы с тобой что то случилось? Ладно, я рядом оказался, но что бы случилось, если бы никого не оказалось?!
Денис — Прости, я не должен был напиваться в малознакомой компании, этого больше не повторится. Спасибо, что помог мне, не знаю, что бы я без тебя делал.
Илья — Не извиняйся, все в порядке
Денис — Слушай, а когда мы в город вернёмся?
Илья — сегодня, надо бы только собрать все вещи и потом дойти до моей машины.
Илья собрал опустошённые кружки с тарелками и положил их в пакет.
Илья — можешь пожалуйста из палатки забрать рюкзак?
Денис — конечно!
Денис зашёл в палатку и вышел из неё уже с рюкзаком в руках.
Денис — этот?
Илья — да этот, спасибо большое
Денис подошёл к Илье и протянул руку с рюкзаком
Взяв рюкзак Илья начал туда все складывать
Илья — что ж, осталось только палатку разобраться
Денис — Я помогу
Илья и Денис вместе разобрали палатку
Взяв все с собой они направились в сторону машины Ильи
Денис — Ух… Как ты всё это один тащил?
Илья — даже не знаю, как-то все тощил
Денис удивлённо посмотрел на Илью.
Подходя к машине, Илья увидел на на бампере царапины скорей всего от ветки
Илья — вот сука… видимо ветка отломилась и упала на бампер машины. тем самым оставив небольшую царапину…
Денис — Жаль, конечно, этого добряка…
Илья бросил короткий взгляд на Дениса
Илья — да ладно, ничего страшного
Илья — идем в багажник все слаживать, а то чего мы тут стоим?
Денис — А точно, я буду вещи подавать.
Илья — хорошо
Подойдя к багажнику, синеволосый открыл его
Илья — давай вещи
Денис молча подавал вещи Илье
Илья сложил все и закрыл багажник.
Илья — садись в машину
Денис — Хорошо…
Денис сел на переднее кресло.
Денис — Эм. Ты бы не мог высадить меня по адресу ****? Там живёт мой друг, к которому я приехал.
Илья — ты серьезно, после того что они с тобой сделали?
Денис — Ну, мне же надо забрать свои вещи.Вдруг я ещё свой телефон найду, я вроде не брал его с собой на вечеринку.
Илья серьезно смотрел на Дениса
Денис опустил голову, как провинившийся ребёнок.
Илья — ты уверен что твой телефон там?
Денис — Не уверен, но остальные вещи мне нужно забрать.
Илья — хорошо, если что позвони мне если найдется телефон.
Илья написал на листочке свой номер — 8922****… —
И отдал листок блондину.
Денис — Спасибо. Я в большом долгу перед тобой.