Игра небес

PG-13
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 245 страниц, 87 146 слов, 38 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Память

Настройки
- Эй, народ, вы завтракать собираетесь или нет? - Элестас вышла к нам. С лопаткой в руках. Ее волосы были собраны в хвост, отчего стало видно голубую прядь среди белых волос. Одета она была в мужскую серую рубашку и такого же цвета бриджи. На ногах красовались эльфийские сандалии. Мы чуть не подпрыгнули от ее внезапного появления. Но она даже не обратила на это внимание быстро вернувшись в дом. - А она хоть что-то понимает из того что с ней происходит? - спросил я. - Мы рассказали ей все что необходимо, чтоб она могла спокойно жить. Но не более того. - сказал Тоуширо. - Ладно идемте в дом. - Крис повернулся чтоб зайти в дом и тут только я увидел седую прядь среди ярко голубых волос. Ту же, что и в тот день. Значит это и означает их связь? В доме Элестас стояла у эльфийской печи, и увлеченно жарила блины. - Я тебя вроде знаю. - сказала Элестас оглянувшись на меня, - по крайней мере мне так показалось. Словно это было уже не раз, что ты будил меня. Я не помню твоего лица как Тоуширо или Криса... Но я определенно помню твой голос. Я невольно выдавил жалкую улыбку и сел за стол так как она уже вернулась к своему занятию. - Тоуш, какие новости есть? - спросила она между делом. - Пока ты спала у северных границ появилась какая-то нечисть. Но мелочь какая-то. Я думаю там и обычный отряд моих рейнджеров справится. - отозвался Тоуширо - А вот в горах опять отряд пропал. Не знаю, что уже и думать. Те горы гиблое место, и зачем только кто-то в них лезет? - Туда ты естественно меня тоже не пустишь? - скривилась она. - Разумеется. Хотя было бы неплохо установить там какой-нибудь барьер, чтоб народ туда больше не ходил. - Или поискать более ранние записи в книгах и летописях твоего народа. Наверняка найдется пара диссертаций на эту тему среди докладов в твоем магическом институте. Я давно уж подумывала наведаться в столичную библиотеку все же там могут быть сведения и о моей болезни и методах ее излечения. - она поставила тарелки на стол, но их почему-то было на одну больше. Такое положение меня удивило. Когда она к ничейной тарелке еще и миску с вареньем и кружку поставила я удивленно покосился на остальных, но те ничем не выказали свое удивление. - Тук-тук, Элестас, к тебе можно? - раздался мелодичный девичий голос. - Заходи Оззи. - отозвалась Элестас. - Мы на кухне. Шагов я не услышал, зато через несколько секунд на кухню заглянула... Русалка? Нет у нее не было хвоста, но она явно была русалкой. Так как большая часть ее тела была покрыта чешуей. Волосы ее, как и глаза были бирюзовые как чистая озерная вода. А из одежды на ней было странное платье тоже бирюзовых тонов. - Я смотрю сегодня у тебя новый гость? - ее голос журчал хрустальным колодцем, отчего даже голос Тоуширо казался немного грубоватым. - Это Темный. Я его плохо помню - ответила ей Элестас. Вилка выпала у меня из руки. - Темный? - переспросила у нее русалка усаживаясь за явно для нее приготовленную тарелку. - Как только люди не извращаются с именами. И как им не надоедает? - Это не имя. - качнула головой Элестас и посмотрела на меня - Просто его голос ассоциируется с этим словом. Хотя уверена я где-то его слышала совсем недавно. - Твое недавно может быть и пару месяцев назад, дорогая. Так что советую даже не напрягать твой мозг. - И то верно - Элестас накрутила блин на вилку и запихнула его в рот. - Эй, Темный, как тебя зовут-то? - русалка повернулась ко мне. - Это не важно. Я рад что она хотя бы прозвище мое помнит. - отозвался я. - Ааа. - Оззи неопределённо скривила лицо, из-за чего становилось не ясно, о чем она думает - Темный-Темный... - прошептала она себе под нос. - Что-то знакомое? - спросил у нее Тоуширо. - Заткнись ушастый, я думаю. - пренебрежительно отмахнулась от него Оззи - Слушай, Крис, а ты его знаешь? Тот лишь кивнул. Я не знал причины по которой все молчали по тому молчал сам. - Когда Крис его увидел, он его как-то назвал, и Тоуширо так же его назвал. По тому я решила, что волноваться мне не о чем. Я тогда не совсем проснулась, так, что и не запомнила. - Значит он вероятно твой знакомый тоже? - столь странный разговор был для меня в новинку. Нет, ну разве не проще спросить все у меня? Или ей специально не говорят, чтоб был стимул вспомнить. - Вероятно. - кивнула она. Я неуверенно поерзал на стуле Вся эта ситуация от начала и до конца была странной. И то что Крис и Тоуширо молчат тоже явно не с проста. И этот ее разговор с Тоуширо. - Оззи а как дела в озере? - просила Элестас - Тебя больше не вытесняют из эльфийских вод? - Да вроде нет. Как ты всем рассказала, что меня не стоит боятся так эльфы и решили, что раз боятся нечего, то и жить с этим бок о бок проще. - Оззи дожевала последний блин и вышла из-за стола. - Ладно, побежала я. Тебе на обед рыбки выкинуть какой? - Да какой хочешь. Мне все равно, и спасибо за это. - улыбнулась Элестас. - Что-ты, не благодари. - и она вышла. - Ну. и кто она? - спросил я. - Оззи? - вскинула брови Элестас. - Это дух воды этих озер. - ответил мне Тоуширо - Кто-то из эльфов по незнанию ее обидел полгода назад, она и разбушевалась. Эльфы решили, что она злой дух и начали ее изживать из озер, тогда я как раз и перевез Элестас сюда, ну она и познакомилась с Оззи. Слово за слово Оззи рассказала, что ее обижают. Элестас рассказала в свою очередь мне. Ну, а я принял меры. - Угу потом звездолисты на границе стали вянуть из-за того, что один маг повадился из них силу качать. Затем упырь объявился неупокоенный выл по ночам, дроу может быть и не обратили бы внимания, если бы его завывание не угнетало их музыкальный слух. Что там дальше? - продолжил Крис. Я невольно улыбнулся вспомнив, что когда-то Элестасс рассказывала мне в замке, когда еще притворялась парнем, а я был прикован к постели, что если бы она могла выбирать. то стала бы простой наемницей для истребления нечисти... Кажется сейчас ее мечты понемногу осуществляются. - Решение споров между людьми и нечистью - что может быть круче... - вздохнул я, не удержавшись. - Ты просто поступаешь здесь и сейчас так, как считаешь нужным не волнуясь о будущем и не вороша прошлое. Нет ненужных переживаний, что хорошо., а что плохо... - Элестас умолкла так же неожиданно как и начала. - Судьба не в праве указывать нам путь. Мы и только мы выбираем под каким небом жить, и когда умереть. И пусть удача улыбается нам вечно. - выдохнул я. - Там было “Мне”. “Мне путь”, “Мне вечно”. Я это точно помню. Это из какой-то книги? - Элестас заметила мою перефразировку? Вероятно, ее память не исчезла бесследно. Она просто... - Думаю да. - под строгим взглядом Криса и Тоуша я соврал. - А... И все же мне очень знаком твой голос. Странно это, что я не помню твоего лица. Может ты изменился? Я вздохнул, и устало прикрыл глаза. Это тяжело. Очень тяжело, когда она стоит так близко и в то же время она еще дальше чем была когда-либо. - Ты никогда не смотрела на меня, когда говорила со мной. Не знаю с чем именно это связанно, но это было твоей особенностью. Не хочу хвастать, но все, кто поймает мой взгляд не могут его отвести, но не ты. - я вздохнул и открыл глаза. Она смотрела мне прямо в глаза... Из ее глаза скатилась слеза и с тихим хрустальным звоном разбилась о пол. Это ее словно вывело из оцепенения. - Что это со мной? - она быстро смахнула дорожку от слезы - Наверно что-то в глаз попало. Тоуш, поехали в то место, я поставлю заслонку, пока меня не будет она продержится, а до следующего пробуждения Крис все подготовит. Там наверняка не все чисто, но сегодня мы туда соваться не будем. - она прошла в гостиную, а из нее в библиотеку. Что-то громыхнуло в библиотеке, и я заглянул туда, чтоб узнать. Все шкафы оказались двойными. С одной стороны книги, а стоит повернуть светильник и все они поворачиваются задом на перед и уже с другой стороны, где арсенал оружия, где легкий доспех, а где ингредиенты для алхимии. При чем все в таком порядке, которого я никогда не замечал за Элестас! - Крис, не стой столбом, собирайся. - скомандовала она вошедшему в библиотеку Крису. - Да-да уже иду. - судя по его выражению лица именно он прибирает здесь после Элестас. -Тоуш, ты же освободил этот денек для меня? - она перебросила ему что-то похожее на трость. - Кстати, спасибо за новые наручни, старые уже совсем ни на что не годились после того как последняя тварь оплевала их кислотой. - Не стоит, ты и так берешь слишком символическую плату за выполняемые задания. - отмахнулся Тоуширо. - У меня уже слухи по дворцу поползли, что я сам шабашу на полставки истребителем нечисти от скуки. - Кстати, как там твоя невеста? Она не против того, что ты периодически пропадаешь? - я едва поймал собственную челюсть после этих слов Элестас. - А разве... - к счастью я вовремя захлопнул рот и Элестас даже не заметила, что я что-то проблеял. - Ты не запомнила ее имя? - Я не знаю ее лица. И по тому имя ничего не значит и легко забывается. - Сейра. Ее зовут Сейра. - повторил Тоуширо. По тому как он произнес ее имя стало ясно, что невеста не фиктивная и помолвка не по политическим причинам. - Если хочешь, чтоб я ее запомнила мог бы уже и познакомить нас. - У нее едва хватает времени, чтоб со мной ведется. Что уж говорить про тебя. И да именно из-за ее занятости я могу не волноваться, что она там скучает. - Кажется ты упоминал, что она размазала тебя тонким слоем по полигону во время того, как она сдавала на начальника стражи. - Хохотнул Крис. Я с удивлением воззрился на Тоуширо. Я помню, прекрасно помню, как он сражался на стене Гранна плечом к плечу со мной, а также, я знаю почему его все дроу служащие в гвардии дроу называют его “первый”. Это не из-за того, что он был первым советником повелительницы дроу. Он был первым кто побил все существующие рекорды в военном искусстве дроу. Первым кто соединил в себе силу и ум настолько, что не восхищаться им невозможно. И теперь кто-то размазал его? - Я уже говорил, я политик, военное дело для меня было хобби. - поморщился Тоуширо. - И перестань вспоминать тот случай при каждом удобном! Я просто не отнесся к ней с должным вниманием. До этого ни одна дроу женского пола не достигала ее должности. Я просто отнесся предвзято, и поплатился за это. - Так это правда? У тебя есть невеста и тебя победили? - выдавил я. - Ох, Киро, меньше всего я желал, чтоб ты узнал об этом! - грозно посмотрел он в сторону Криса. Теперь ясно почему я до сих пор не узнал о его помолвке. Он приложил к этому ВСЕ усилия. - Киро? - я оглянулся на Элестас. - Так вот как тебя зовут... - значит она просто услышала и повторила. - Да, это мое имя “для своих”. Темный меня называли по тому, что мое имя слишком сложно запомнить. - Я звала тебя Темный? - Нет. Ты звала меня Киро. - Странно. Скажи а... - она резко оборвала себя - Нет ничего... Легким движением запястья она вогнала парные клинки в ножны на спине. Ее клинков-вееров с ней не было. Кажется, на стене она назвала их Сейши. - А где Сейши? - спросил я. - Демонический мастер забрал их, когда я уезжала из драконьего ущелья. Во мне нет ни капли драконьей крови поэтому, они не могут принадлежать мне. Я даже не знаю почему они мне повиновались до того момента как я потеряла память. Судя по выражению лица Криса, он не одобрил мой вопрос. - Киро, ты остаешься. - заметив, что я тоже собираюсь пойти, остановил меня Тоуширо. Прежде чем я взорвался гневной триадой, он успел продолжить. - Я тоже останусь. Нам с Киро надо многое обсудить так что, в этот раз я полагаюсь на тебя, Крис. - Отметь место на карте. - Крис раскатал на столе карты. Мировая, империи, эльфийская, дроуская... На ней они и остановились. Некоторое время спустя, Крис забрал ее вместе с координатами и свернув убрал в тубус. - Вернитесь к ужину. - велел ему Тоуширо. Тот отрывисто кивнул. Он вместе с Элестас вышел из дома. Яркая вспышка портала, и их уже нет. - А теперь говори все как есть - сказал я Тоуширо. - А тут и рассказывать нечего. - Почему ты скрыл, что она жива? - Это не мое решение. Это Крис. Именно благодаря ему она еще жива. Да она почти ничего не помнит о себе, но она жива и это главное. По крайней мере для меня! - Ты эгоист! - рыкнул я. Хотелось крушить все от бессилия и злобы. Сейчас... Да сейчас я ничего не мог сделать, но я знаю Кэйтлисс. Она единственная кто может пересечь границу леса и остаться незамеченной. Я знал это с самого начала. Ее никогда и ни что не может удержать. - Кстати, скоро здесь будет Кэйтлисс. - решил предупредить я Тоуширо, немного успокоившись. Да теперь это уже будет не моя проблема. - Она уже не раз пыталась проникнуть. Уверен, в этот раз она тоже ничего не сможет. - Ты так уверен? А если она напьется? Это же случается регулярно. В последний раз с ее поддачи появилась та кривая надпись в память о Элестас. И как раз прошло полгода с того момента. Ты же знаешь лучше других какой необузданной мощью может становится ее сила! - В чем-то ты прав, но тогда она просто размажет меня и Криса в лепешку когда узнает, что Элестас Жива. - По тому и говорю пустить ее и дать повидаться с Крисом. Про второго спутника придумай что-нибудь. - Это Кэйтлисс! Она видит мою ложь за версту! Ты не догоняешь, что вся верхушка теней как братья и сестры? - Почему тогда у тебя появились секреты? - Крис... - Я не пойму, ты влюбился в него что ли? - Давай без этих намеков, мне еще и сотни не исполнилось, так что до того момента как мне надоедят женские прелести еще далеко. Тем более я думаю, что Сайра мне вообще не надоест. - Ибо у нее просто нет на тебя времени! - Я снова слышу сарказм. - Это нервное. - Может выпьем? - Я должен сообщить ЛиРэну. - Как вернешься, так и сообщи, но не мне тебя учить остужать его пыл. - Это было тоже весьма двусмысленно не находишь? - я невольно улыбнулся, мне его немного не хватало. С его постоянным каменным лицом и подколами. - Не буду спорить. - он усмехнулся в ответ - Но именно так это и выглядит со стороны. Тем более ни за что не поверю, что ты не слышал слухов о себе и новом императоре. - Ну, не просто же так они почти сразу заглохли! - хохотнул я. - Действительно, без тебя, темный Демон империи, не обошлось. - Тоуширо прошел на кухню и извлек из шкафа пару бокалов и настоящее дроуское синее вино. Такое я всего раз в жизни пил, и лучше его наверно не знаю.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник