Течение Жизни

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 3 171 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Запертый Дома

Настройки
Примечания:
- Проснись и пой! Пора на работу! - Гастер будил своего друга рано утром. - Давай, Трист, обычно ты не спишь так долго! - …а…? - спросонья пробормотал скелет. - Работа! - повторил будящий. - Да… да… работа… - Вставай, Трист. - Мхмм… сейчас встану… - с этими словами он сел в постели и начал потягиваться. Когда он окончательно встал и надел очки, Гастер сказал: - Я сделаю нам кофе. - Хорошо. Старший скелет вышел, а младший начал одеваться. После этого он спустился вниз, где за столом сидели двое учёных. - Ты сегодня поздно, Трист. - подметил Санс. - Да, видимо, просто не выспался. - отмахнулся пришедший и сел. Когда все учёные были готовы, они отправились на работу. *** - Папирус! Мы дома! - кричали они, вернувшись домой в восемь вечера. - Привет! Как дела на работе? - Как обычно. - ответил Гастер. - Понятненько! Будете есть? - Да, пожалуй. Только переоденемся. - говорил тот же учёный. - Конечно! Вернувшиеся поднялись на второй этаж и разошлись по комнатам. - Трист, а ты что не… оу! - Гастер повернул голову и увидел своего друга, спящего в кровати прямо в одежде. - Что ж, видимо, сегодня ты очень устал. *** На следующий день разбудить скелета оказалось ещё большей проблемой. А когда он шёл к лестнице по площадке второго этажа, то пошатнулся и чуть не упал на ровном месте, вовремя ухватившись за перила, что заставило Гастера заволноваться. - С тобой всё хорошо? - Да-да! Всё нормально. В лаборатории он держался как можно дальше от кондиционеров, постоянно пытался скрыть дрожь в костях, а ситуации с потерей равновесия повторялись. По дороге домой в Сноудине он всё-таки упал в снег. - Трист! Что происходит? - Ничего! Всё нормально! Я просто споткнулся! - он поднял руку, показывая, что ему не нужна помощь, когда подбежал Гастер. Конечность дрожала, что подошедший заметил. Он приложил тыльную сторону ладони к черепу Триста. - Да ты горишь! - Ч-что? Н-нет! В-в-всё хор-рош-шо! - Ты заболел! И не смей это отрицать! - старший скелет помог ему встать и начал вести его в сторону дома, прибавив шагу. - Я… я-я… - теперь, когда младший не выжимал из себя, его голос стал тихим и хриплым*. Гастер быстро довёл его до дома и уложил в кровать. - Почему ты не сказал, что тебе плохо? - Потому… потому что я… я… я не хочу… оставаться один… - Один…? - Вы с Сансом уходите на работу… у Папируса тренировки… я буду один целый день… мне будет одиноко… - …я могу остаться с тобой. - Но… лаборатория… - Подождёт. Ты важнее. Я схожу за таблетками, а потом ты отдохнёшь. - …х-хорошо… - Трист как можно сильнее закутался в одеяло, сильно дрожа. *** - Доброе… утро… - сказал он сев в постели. - Ты хотел сказать день? - весело спросил Гастер. - …уже день…? - Да. Будешь завтракать? - проснувшийся кивнул. - Тогда пошли. Братьев дома уже не было. Тишина. - Как ты себя чувствуешь? - Нормально… голова немного болит и всё… - Понятно. - здоровый скелет сделал пару бутербродов, заварил чай, и друзья сели завтракать. - Держи. Это обезболивающее, для головы. - сказал он после еды, протягивая ему таблетку и стакан воды. - …спасибо… Гастер стал мыть посуду, а Трист пошёл в комнату. Через несколько секунд послышался грохот. - Трист! Что случилось?! - старший подбежал месту происшествия. - От звука голова начала болеть сильнее, поэтому я решил пойти в комнату. Но у меня всё поплыло, и я упал. - Ох, Трист… ты меня так скоро доведёшь… - в шутку сказал здоровый учёный, помогая встать больному. - Давай помогу. - он довёл его до спальни и уложил в постель. - Зачем ты довёл себя до этого…? - вопрос был скорее риторическим, поэтому скелет пошёл домывать посуду. По возвращению младший скелет дрожал сильнее прежнего. - …что произошло? - П-прости… п-пр-рост-ти м-меня… - скелет плакал. - За что? - З-за то, ч-что н-ничего не с-сказал… эт-то я-я в-виноват… - Ты ни в чём не виноват! Я понимаю, почему ты не сказал. Хоть это и не правильно, но я понимаю твои мотивы. Не надо плакать, от этого будет только хуже! Больной хныкал и всхлипывал, из глазниц лились горячие слёзы, но он продолжал смотреть на друга виноватым взглядом. Старший скелет обнял его. - Всё хорошо. Ты ни в чём не виноват. Я буду помогать всё время, пока ты не выздоровеешь, хорошо? - …мхмм… - младший сдавленно кивнул. - Вот и прекрасно. Отдыхай. Тебе это нужно. - он стал поглаживать черепушку лежащего, пока тот не заснул, и прошептал. - Я всегда буду помогать тебе. Несмотря ни на что. *Несмотря на то, что у скелетов нет горла (а следовательно и слизи, из-за которой мы хрипим), у скелетов заглушается голос при болезни. Это происходит из-за того, что энергия души тратится быстрее, и она забирает максимальное количество энергии из конечностей и голоса, из-за чего и возникают слабость, головные боли и головокружение. Если скелет будет пренебрегать сном во время болезни, то он может мало того, что потерять голос на некоторое время, так и вовсе может свалиться без сознания на ровном месте на очень продолжительное время, так как душе нужно будет полностью восстанавливаться.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник