***
Невер решил зайти лично к, Илье, спросить пойдет ли он на корпоратив в честь дня рождения Алисы, ведь она "босс". Он уже как 40 минут игнорирует все звонки и сообщения от Невера. Но из-за «раздумий» Илья не услышал его стук и как ему пытается дозвониться и дописаться Невер. От чего Невер разволновался, подумав "вдруг что-то случилось? " и решил открыть дверь своими "агентскими" штучками, то есть обычной заколкой. кто же знал, что у Ильи такой старый и хиленький замок - проговорил у себя в голове Невер заходя в квартиру. Он не увидел парня, но услышал звук бьющейся воды об чугунную раковину и всхлипы, он направился к немного приоткрытой двери, за пару десятков секунд. Он услышал, что парень начинает говорить, Невер решил его пока не уведомлять, что он сейчас в его квартире. И начал нагло подслушивать парня.- Ты гребаный сталкер Невер, ты это знал? - проговорил Невер у себя в голове прислонившись ухом к двери.- Знаешь…? –Илья говорил это своему отражению в котором была лишь скорбь и мрак. - ты ошибка созданная в порыве гнева Илья… - Илья это говорил разбито будто сейчас это не Илья который всегда веселый и беззаботный .. и всегда улыбающийся . А это Илья униженный пронзенный клинком отчаяние , и который был будто убит… убит и теперь чувствует лишь скорбь ,отчаяния и вину – ты всегда будешь изгоем, гоним и не любим всеми Илья … - разбито говорил сам себе эти слова, будто каждый день повторял это, что бы не забыть за что он был изгнан из нормальной жизни, еще не родившись… – ты просто чье-то желания… - протянул Илья - желания разбить на крохотные осколки женщину не в чем неповинную – сглотнув ком из скорби и… отчаяния? в горле, он продолжил - она бы училась ,нашла себе любимого человека и была бы счастлива а ты… ты испортил ее жизнь…-стиснув зубы от боли , от боли своего бессилия. Он не выдержал и сказал – твое рождения… И-испортила жизнь человеку. – Горькие слезы отчаяния, смешенной с собственной ненавистью к себе, полились градом на уже пожелтевшею раковину от времени.- -Невер больше не смог слушать такое само терзания парня и открыл двери в ванную- - Илья? – подходя тихо сказал Невер, чтобы не испугать парня и не вести в неловкое положения - -Илья быстро вытер слезы, и натянул эту улыбку, полностью искусственную под которой находится лишь скорбь и отчаяния. Все же после большой паузы Илья начел говорить – Невер… - томно ответил парень - и давно ты тут?– пытаясь скрыть дрожь в голосе, ответил парень уже без улыбки понимая, что Невер все слышал. И сильным перед ним уже быть не надо- Достаточно. – Серьезно ответил Невер, понимая, что говорить «ты агент не плачь как девочка» здесь не уместно и было бы грубо и гнусно так говорить Илье который и так как видно пережил, что-то страшное… - П-прости я… – не успел ответить Илья, как Невер перебил его- Это все из-за Леры, так Илья? – строго, но с заботой, ответил Невер ведь любил, парня. Но лучше бы он не перебивал Илью, ведь он мог узнать истину, а не простую ложь. - -он не понял, промелькнула в голове парня. – Д-да.. да, из-за Леры. – Разбито сказал Илья- Ол... Илья… - ему надоело сдерживать раздражения ведь Лера мучила Илью уже как год. - Ты пойми на ней не кончается мир. – Начел нежно говорить Невер. - В мире много девушек … и… - он сумел сдержать язык за зубами и не сказал « в мире много девушек… и знаешь, я люблю тебя и не хочу терять из-за какой-то там Леры» он сумел сдержать язык за зубами, но надо ли это было именно в этой ситуации?- -Илья уже давно его не слушал, он перестал слушать еще тогда когда Невер подумал что это из-за Леры. А Невер же что-то говорил и успокаивал парня нежными словами, но парень же давно не любил Леру, поэтому и не слушал Невера. И после того как парень наконец закончил и сказал – Эй Илья у тебя все хорошо? – Илья, наконец, вышел из дум и нежно улыбнулся и посмотрел в зеленые глаза Невера, обволакивая его нежным взглядом. От чего Невер покраснел и на его лице появился неловкий румянец – Невер, я тебе очень благодарен. Но ты можешь, наконец, сказать, зачем приходил? – Илья хотел уйти от всего мира чтобы, наконец, отдохнуть от всего навалившего на него уже достаточно давно. - Невер остолбенел от резкости вопроса, но все же ответил, после пяти секунд ступора - там просто корпоратив в честь дня рождения Алисы… – растеряно, ответил Невер и явно подумав, что Илье он уже надоел.- Ол хорошо … я могу не идти ?... –отчаянно спросил Илья ведь не любил громких вечеринок и им подобные, к тому же настроения ходить к людям с явно психическими травмами от заданий с монстрами не хотелось, хотя и Илья тоже не самый психа устойчивый парень.– Да хорошо, но если не придешь, то Алиса лично тебе придушит. – Усмехнулся Невер и даже забыл, про то почему Илья плакал и словесно себя терзал. Хотя в его защиту скажу, что он и не знал настоящей причины- Ладно … - решив, что и вправду Алиса его грохнет за такое, парень сказал - теперь можешь, пожалуйста, уйти Невер… - томно ответил Илья, потому что хотел побыть в одиночестве, и поплакать, попивая свой дорогой коньяк, который он как раз приберег для такого случая - -Невер поник в лице не поняв почему его напарник его выгоняет, он подумал что Илья ненавидит парня. И задал волнующий его вопрос – что-то не так Иль? если тебе плохо или одинока, то я могу побыть еще здесь – разочаровано, но обеспокоено ответил Невер, ожидая, что парень его пощадит и оставит его в своем доме, ведь Невер не ненавидел одиночество а еще больше не ненавидит видеть Илью грустным - -Илья покрылся румянцам от того как назвал его Невер, но все же стиснув зубы Илья ответил - Прости Нев но я хочу побыть один … - Илья это говорил с дрожью в голосе и достаточно грустно, но и правду Илья хотел наконец отдохнуть. Но в тоже время ему было грустно так выгонять своего лучшегоОтчаяния...
22 февраля 2023 г., 20:02
Примечания:
Это мой первый фан фик, так что не судите строго
Примечания:
Принимаю критику только в очень мягкой форме