***
Вот он, следующий день, солнце затмила тьму, и стало царствовать последующие часы. Пока не прибудет Луна, и не затмит день прохладой ночи.***
Будильника не был включен, от чего только в первом часу, Невер вышел с царства морфея. Мх... сколько я спал?... –Увидев пустую бутылку «Совиньон Блан Screaming Eagle». Невер вспомнил. Как около трех часов распивал его, от чего болотистые глаза с карей даже больше золотой радужкой, стали краснея заката солнце в июльский вечер. Ах... треклятое вино! – Невер будто оскорбился от вина, которое одурманила его разум пеленой опьянения.- Невер не стал даже завтракать, как надел свой элегантный строгий черный костюм почистил зубы, промыл глаза и к концу закинул в рот пару мятных жвачек, что бы даже не был слышен запах алкоголя. Спустя не длительное время Невер уже сидел в своей машине и ехал в больницу «Эпсилон» где и спал мирным сном, Илья... Нежели проснешься.... Признаю любовь свою и утвержу в речи своей к тебе... Илья... Блеск в болотных глазах будто озарил весь мир. Не вспомнил даже о своем косноязычии, при виде милого лица Ильи, которое всегда озаряет маленький румянец и веснушки, усеявшие все лицо ... И блеск, блеск его карих глаз ... С его нежным дыхание.... Это воистину одурманивала ... ~***
После часа езды он, наконец, подъехал к больнице, где лежал Илья... Зайдя в больницу его, остановил грозный охранник – Кто вы? И к кому? – резко спросил охранник- Агент Невер, к агенту Нео. - Строго и монотонно проговорил Невер- Третий этаж, палата сорок седьмая. – Строго и также грозно проговорил охранник, после пропустив Невера- Войдя в помещения Невер, пошатнулся и направился к лифту. Когда он уже подходил к лифту, в нем стояла Алиса, которая как видно тоже хотела, взглянуть на состояния Ильи или же агента Нео.- Здравствуй Алиса. – Томно поприветствовал свою начальницу Невер- Здравствуй Невер. Ты к Нео? – также томно ответила Алиса- Да, и как вижу ты тоже Алиса. Конечно. Вижу, ночка удалась. – Уже более спокойно проговорила Алиса- Не чего от тебя ни скроешь Алиса. – С насмешкой проговорил Невер, как прозвенел индикатор лифта, который их оповещал, что они уже на месте. -***
Стоя возле палаты Ильи, Алиса все же зашла первой. Здравствуйте мисс Алиса. – Прозвучал монотонный голос врача- Дайте мне медицинскую карту агента Нео и показания что он все еще жив и очнется в дальнейшем. – Монотонно проговорила Алиса- Угу... Спустя немного время, Алисе принесли медицинскую карту, и показания что Илья очнется примерно через два месяца. - Спасибо. – Алиса, не попрощавшись, вышла из палаты Ильи – А вам что Сэр? Я хочу навестить, вы бы могли нас оставить? – строго проговорил Невер- Да конечно, если что камеры в левом, правом, и вообще они везде, так что не советую творить бесчинство и беззакония. Эм... хорошо. – Недоуменно сказал Невер, подходя к больничной койки Ильи. Доктор уже вышел, от чего Невер и Илья остались, наедине. (Ну, еще пару десятков камер видео наблюдений тоже видели что происходит) – Иль?... – Разочарованно, но нежно обращался к обмякшему телу Ильи, Невер- Сонные глаза также были скрыты под натескам отяжелевших век, и Илья также не обращал внимания на все сущее. - Почему ты не сказал... Мне?... – огорченно вопрошал Невер, но также оставался без ответа.***
Я не буду говорить в мелочах, но на последующие два месяца Неверу дали отпуск, от чего тот каждый день до часа, когда уже посещения посторонним больницы запрещалась, Невер был там с Ильей. До одного дня... Был второй месяц как Илья лежал в коме, весна уже хорошенько разыгралась на своих клавишах благоухания и солнечности, от чего снега и льда растопились и дали увидеть красивые цветущие цветы и другую, много образную флору и фауну. Невер также как по струнки, будто по списку, хотя почему, будто у Невера был и вправду список, когда он должен приехать к Илье, а когда время посещения было запрещено. Было время часов одиннадцать, Невер уже почти доделал свои домашние хлопоты, как ему позвонили. Ало? – Строго проговорил Невер- Здравствуйте Невер, это мистер Лайт. – Монотонно проговорил Лайт. – Да, что вы хотели? – также строго проговорил Невер. - Агент Нео очнулся, и может говорить. – Проговорил строгий голос, и телефонный звонок окончился. Невер сразу же напялил на себя строгий черный костюм, и побежал к своей машине. Спустя время, а если точнее час езды, Невер был уже возле больницы с букетом цветов и коробкой вкусного шоколада. Невер уже бежал к палате Ильи как его остановил охранник возле входа в здание. Кто? К кому? – строго и без эмоций проговорил мужчина.- Агент Невер. К агенту Нео. – Строго проговорил Невер- Этаж второй палата двадцать четыре. – Также проговорил охранник. Поменяли палату? Пронеслась мысль у Невера как охранник его пропустил. От чего Невер уже позабыл о всем, и побежал в палату Ильи. Возле палаты Ильи, он встретил Алису, которая уже выходила из нее. Здравствуй Невер, ты к Нео? – томно проговорила Алиса- Ну а к кому? – задыхаясь от такой пробежки, говорил Невер- Ну, я поняла. Осторожно, сейчас Нео нужен покой в плане мыслей, так что, пожалуйста, не шокируй его не чем. – Проговорила Алиса и ушла от Невера. Невер зашел в палату, и о чудо! Илья лежал полу сидя и читал кажется «Рэй Бредбери – Вино из одуванчиков» - Илья! – Выкрикнул Невер, и обнял Илью. – Воу-воу, потише, ты сейчас меня задавишь... -С насмешкой проговорил Илья от чего Невер отстранился. - Просто, я так рад, что ты, наконец, очнулся, кстати, тебе подарок... - Невер показал Илье букет белых роз и коробку конфет.- Оу... мои любимые цветы и розы... Спасибо Невер! – Илья нежно обхватил Невера от чего тот покраснел, нет, не от смущения, а от теплых чувств. Я пока скрою свои чувства, и подожду пока Илья окрепнет. Прозвучала у Невера в голове.***
Прошла Неделя, и Илья уже выписали с больницы, от чего Илья опять начел заживать обычной жизнью. Пока Лера еще не знала, что Илью уже выписали. Потому что Невер уговорил его переехать на время к нему.-***
Невер? – нежный голос прозвучал из уст Ильи- М?... – улыбнулся Невер и вопросительно мыкнул- Может быть, сходим на набережную? – Заинтересовано и довольно мило спросил Илья- Да, конечно! Как рас сейчас тепло! (двадцать пять градусов тепла по Цельсию) – Воодушевлена, восклицал Невер.***
После десяти минут подготовки парни вышли из здания и направились в машину, на которой доехали на пристань. Парни пошли в самую безлюдную часть пристани, туда обычно не кто не захаживал кроме одиноких путников. – Знаешь?... – Задумчиво спросил Илья. – М? – Бодро ответил Невер- Ведь это наша не первая встреча... - Также задумчиво сказал парень- В каком смысле? – Не поняв суть, он будто переспросил у Ильи. – Ну... помнишь ты спас меня от монстра, и тогда мы познакомились и меня после приняли в агенты?- Уже бодро спросил Илья.- Ну да... - Не понимая к чему ведет парень, Невер утвердительно отвечал на его вопрос.- А ты помнишь, как в примерно твои двадцать одни года ты встретил пятнадцати летнего мальчишку? – Вопрошал у Невера Илья.- А от, куда ты знаешь? – Заинтересовавшись от куда у Ильи такие познание о его прошлом, Невер вопрошал у Ильи.- Это был я Невер... - С улыбкой так нежно сказал кареглазый. Его глаза сияли, будто ореол солнце. И у Невера появился перед глазами силуэт – будто золото каштановые волосы переливались светом солнца. А глаза горели надеждой... Веснушки усеивали нос, щеки более насыщено чем сейчас. Кожа была не болезненно белая. А рост был, где-то метр семьдесят. Сейчас же у Ильи болезненно белая кожа, волосы потускнели то ли от времени то ли от нервов, а глаза перестали давать тот самый блеск. – Ты так изменился... Да... - с горечью в речи ответил Илья- Ты бы мог сказать или правильно сказать повторить все что было, и прошу не бойся я знаю про твоих родителей... и про родителей расскажи, прошу... - говорил Невер- От куда?... Лера... - Со скорбью в голосе ответил сам себе Илья. – Л-ладно, только пообещай, что после такого ты меня не бросишь... - На лице Ильи была видна грусть и печаль- Илья... Я не брошу тебя не когда... Давай вспомним все?... Х-хорошо... мне было пятнадцать лет...***
Прошлое... тут Неверу двадцать один, а Илье пятнадцать. Пять вечера, солнце все еще полила... но в какой-то из квартир доносились крики... АХ, ТЫ СУЧЕНЫШ, ИДИ СЮДА! – Мать Ильи решила избить сына за то, что тот разбил тарелку ... - М-мам, пожалуйста ... прости – запугано говорил Илья- Ты! Паршивец малолетний! – Мать Ильи взяла нож в руку и яро выкрикнула. – Помнишь сученыш, что бывает, когда портишь маме настроения?! М-мам, пожалуйста... - слезы текли на пол от чего мать Ильи еще сильней начала орать- СЮДА ПОДОШЕЛ! А то вообще без глаза останешься! – Кричала, казалась бы на весь город мать Ильи. Илья со слезами подошел к своей матери, и та его силой, резко посадила на стул и положила его нежные руки, которые были все в шрамах на стол. – Начинай. – Строго проговорила мать Ильи и положила на стол кухонный нож- М-мам... «всхлип» Ну ты и сука! - Мать Ильи взяла нож и резко правила почти до локтя ножом. – ААА!!! М-м-ма... - Илья не успел ни чего сказать, как еще раз правили ножом по его руке. Крики... Муки ... страдания... - Ты любишь мамочку?! – Кричала мать Ильи- Д-д-д-да. – Порез. И Илья опять вскрикнул от чего его мать еще сильней разозлилась. Спустя десять минут мук, мать Ильи сказала – С тебя достаточно убожество. – Илья со слезами выбежал с дома, и побежал на набережную в самый дальний уголок... там не было ни кого... не когда...***
Илья сидел на скамейки, плакал и держался за кровоточащую руку как к нему подошел некто. ААА!!! – Горький крик боли и скорби смешанный со слезами пролетел из уст Ильи. – Эй, пацан?... у тебя все хорошо?... – мужчине было на вид двадцать с чем то лет. – П-простите ... я-я-я... - его перебил мужчина- У тебя рука вся в крови! – Испуганно сказал мужчина, подходя к Илье. Сев с Ильей мужчина спросил.- Кто это так с тобой? – с жалостью спросил мужчина у Ильи- Я-я-я... - Не успев ни чего сказать и не хотя, Илью перебил мужчина- Ладно... я вижу, ты не особо хочешь говорить... так что давай я просто обеззаражу твою руку и перебинтую... – Эт-т-то б-больно «всхлип» Нет – нет перекись у меня собой всегда, так что давай быстренько обеззаразим раны и все? – успокаивающе и нежно проговорил мужчина.- П-перекись «всхлип» ж-жоца... «всхлип» Не, бойся, все будет хорошо... как твое имя то хоть? Мое Невер – Нежно спросил мужчина, и сказала свое имя Невер, чтобы успокоить Илью- «всхлип» И-Илья – запугано ответил Илья- Илюш, давай все обеззаразим? Что бы у тебя не попала не какая зараза в раны? – успокаивал также Невер, жалея Илью.- Х-хорошо... «всхлип» - Невер достал с сумки перекись водорода и вначале показал Илье и спросил – Все, сейчас я буду промывать ранки, не бойся, будет щепать, но ты потерпи... Х-хорошо... - Невер открыл перекись и как только донесся крик, Невер начел нежно проговаривать – Тише-тише, все будет хорошо Илюш... М-мне больно... «всхлип» - слезы потекли по его щекам со второй силой- Не чего... потерпи Илюша – также нежно проговаривал Невер- Не плачь, все будет хорошо... - Неверу не нравилось видеть на его прекрасных глазах слезы, от чего нежно приговаривал, и гладил по спине Илью- Шии... все хорошо Илюш... - нежно говорил Невер с жалостью к юноши. После пяти минут как казалось Илье пыток, Невер все же обеззаразил все раны Ильи- Ну, вот и все!... – нежно проговорил Невер с нежной улыбкой. «всхлип» и Илья также плакал, но уже от боли душевной. – Ну, ты чего? Все же хорошо... - Невер взял в обнимку Илью от чего плечо, на котором находилась голова Ильи, промокло от горьких слез.- С-спасибо... «всхлип» -послышался нежный голос Ильи- Не чего, давай перебинтуем рану? Х-хорошо... Если в-вам не сложно... - Невер достал бинты и начел обматывать руку Ильи. После двух минут вся рука была уже перебинтована- С-спасибо... ну мне уже пора домой... - скорбно говорил Илья- Илюш давай завтра в два тут встретимся? Поговорим?... – Неверу понравился парень, и он решил с ним сдружится – Хорошо, я буду тут завтра в два... Может тебя провести до дома, а Илья? Нет! Пожалуйста, не надо! – ободрился Илья, зная, что будет если мать его увидит с кем то- Хорошо... Как скажешь, если что звони «Невер дал Илье свой номер телефона» С-спасибо! До свидания!...***
Спустя время он дошел до дома и когда зашел в дом...***