Чёрный тайпан

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 7 страниц, 2 524 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Курение и немки

Настройки
Примечания:
Время шло медленно, будто кто то специально не давал минутной стрелке двигаться и оттягивал окончание пары. Ребята вокруг чиркали ручками в тетрадях, успевая за достаточно медленной речью женщины, которую звали Елена Александровна. Она была преподавателем общей и неорганической химии на первых курсах. Майя старалась вникнуть, о чем говорила преподаватель, потому что она понимала: вся информация, которая сейчас будет законспектирована, а в будущем и прочитана, понадобится ей на экзаменах и на практике. Однако, моментами ее отвлекала Влада (которая еще в начале пары попросила девушку называть ее так и обращаться на Ты), ведь ей не сиделось на месте: то уведомление придет, то неожиданный звонок, на который она естественно ответит, то повернется в сторону своих друзей и начнет с ними шептаться, думая, что никому они не мешают. -Господи, когда уже можно будет выйти и подышать, — пронеслось в голове Майи, — Влада, давай тише. Ты отвлекаешь, — не выдержав, сказала она. -Хорошо, отвлекать больше не буду, — даже не посмотрев в сторону собеседницы, ответила Владлена. После этого на оставшееся от лекции время стало тихо. Кто то уже начал зевать и откидываться на спинку стула, разговаривать с одногруппниками, курить, закрываюсь рукой или прятаться под парту. -Мда, вы совсем как дети. Нет чтобы выйти в туалет или на лестничную клетку и нормально затянуться, а не пытаться сделать пару затяжек, боясь дыма в аудитории, — неожиданный комментарий сказала Влада, наблюдая картину с третьего ряда, где какая то группа девочек, не выпрямляя спины, курили под партой. -Что с них взять. Если приспичит, то будет все равно: как и где. Лишь бы не спалили, иначе достанется всей группе, — Майя решила не молчать и ответить соседке, думая, что сама уже готова под парту залезть от никотиновой ломки. -Куришь? -Есть момент. -Ничего себе. А так с виду и не скажешь: вроде примерная девочка, в юбочке сидит, каждое слово Белой* конспектирует, — внимание Влады было полностью сосредоточенно на рассматривании Майи, ведь, стоя около учительского стола, она сделать этого не могла физически. Каштановые волосы девушки были немного в беспорядке, так как Майя постоянно трогала их, накручивала из-за стресса, но в целом смотрелись опрятно. Ровный нос, небольшие, но достаточно пухлые губы, длинные ресницы и милые щеки. Если сосредоточиться, то можно услышать аромат ее духов: что то напоминающее миндаль и мускусом. Приятно пахнет…Одежда, аксессуары полностью подходили ее личности: милая девушка, отличница, добрая душа. И тут бам, ложка дегтя в банке меда: курит. -Нимба, к сожалению, над головой нет,повернувшись лицом к соседке и нахмурив брови сказала девушка, — Людей по обложке не судят, знаешь ли. Глупо считать, если человек опрятно одет, тем более в первый учебный день в новом заведении, то он явно не курит, не пьет, не ругается матом. -Про остальное речи не было, не наговаривай на меня. Это была всего лишь приятельская шутка -А ты прекрати шутить тогда. Вот расскажешь анекдоти я посмеюсь — вот это будет шуткой. И вообще, ты снова отвлекла меня. Влада на это лишь цокнула и продолжила глядеть куда то в сторону Майи, иногда осматривая остальных ребят в ожидании окончания лекции. Когда преподаватель сказала, что на этом информация закончилась и она будет ожидать нас на следующей неделе, все выдохнули и начали собираться. Посмотрев в телефон, понимая, что на этом учебный день подошел к концу, настроение сразу поднялось: завтра выходные, а значит, можно будет снова встать поздно и отдохнуть в свое удовольствие. -Майя, правильно? — ко мне подошел, если не ошибаюсь, Андрей, рядом с которым стояла Кристина и еще пара девочек с моей группы. -Да, что случилось? -Ничего, не пугайся так. Хотел всего лишь узнать, не достала ли тебя за пару Влада? — вопрос был более шуточный, нежели серьезный. Я на это лишь улыбнулась и потупила глаза в пол, думая, что надо узнать, где в здании курилка и столовая. -А не покажете, где здесь столовая и курилка? -сказала я, обращаясь в к парочке. -Конечно, сейчас все покажем. Мы думали вам на встрече в августе все показали, поэтому этот вопрос не был поднят до лекции. -Возможно. Я в университете была только при подаче документов. Компания начала двигаться в сторону выхода из аудитории к лестнице, попутно собирая еще каких то ребят разных возрастов. Впереди шли Кристина и Майя, разговаривая об университете и поступлении. Андрей и Влада были сзади них, общались с какими то своими знакомыми, однако девушка поглядывала в сторону своей подруги, немного подслушивая их разговор. Спустя минут семь все вышли на улицу, отойдя от корпуса в сторону парковки и урн, где была зона для курения. Майя достала пачку зеленого Мальборо, не находя в ней зажигалки. -У кого то есть жига? — она осмотрела толпу и увидела, что какой то пацан полез в карман, — спасибо. -Зеленый Мальборо курят только педики, поэтому, если не жалко, дай попробовать. Меня зовут Артем. Это мои друзья — Егор и Тимофей, — ребята помахали мне рукой и посмеялись с шутки товарища. Косо посмотрев на него, протянула пачку, — сам то что куришь? -На данный момент Винстон. Фиолетовые. -Классика, — отозвалась Влада, которая все это время стояла и не понимала, почему хочет заговорить с Майей, как-то уколоть или подшутить. Это было странно, ведь обычно девушка ведет себя более отстраненно с незнакомыми людьми. А сегодня, рядом с ней, она даже на шутки расщедрилась. -Классика — это чапман с вишней. Пока сюда шли, на кого не посмотри, в каждой кучке людей найдется студент, курящий их. Блевать от одного их вида охота, — так действительно было: их химозный вкус оставался на губах и во рту после фильтра. -Ну- ну. Оскорбляя чапу — ты лишаешься приглашения на Поляну, — сказал парень с щетиной, который до этого не представился. В ходе разговора выяснилось, что его зовут Егор. -Что за поляна? -Сегодня около пяти-шести вечера, в честь Первого сентября, химический, математический и физический факультеты собираются и вместе идут на секретную поляну в лесу. Думаю, сама понимаешь, мероприятие это неофициальное, так что можете звать друзей с матфака или физфака, брать бухло и сближаться не только с одногруппниками, но и с «ветеранами» нашего ВУЗа. Мы с ребятами туда тоже пойдем. -Понятно. Бухаловка в простонародье. -Бухаловка — это день химика, который двадцать шестого мая. Вот там печень конкретно напряжется. А сегодня так, разминка. Веселуха будет. Все посмеялись с этого, две девочки с моей группы даже лбами как-то умудрились столкнуться от смеха. Не помню как их звали, вроде Женя и Саша. Они показались приятными, так что думаю в скором времени мы с ними будем неплохо общаться. Я задумалась, стоит ли идти или остаться дома и поубираться после недавнего переезда. Выбор был очевиден. Уборка подождет до завтра. В скором времени все, кто был в кучке, обменялись номерами и страницами в вк, чтобы списаться по поводу Поляны. Майя была только рада, что у нее появились новые знакомые, самой ей сложно заводить с кем то разговор, не говоря уже о близком знакомстве. Ребята начали прощаться и расходиться. Как оказалось, девушке было по пути с Владой и ее друзьями, поэтому они пытались включить ее в свой разговор. -Май, так можно обращаться? -Я не против. -Так вот, у нашей богачки своя машина, не хочешь поехать с нами? Она тебя подкинет куда надо, — неожиданно предложила Кристина. Я немного не поняла, зачем они меня с собой зовут, тем более хозяйку машины никто не спрашивал об этом. -Я, пожалуй, откажусь. Не хочу, чтобы мое присутствие мешало вашему разговору. В любом случае, как сказал этот парень Егор, вы тоже придете вечером. Там и встретимся, — я хотела поскорее пойти в одиночестве на остановку и доехать до дома, слушая музыку и наслаждаясь последними теплыми днями в Москве. -Ну, как знаешь. Мое дело предложить. А то не каждый день тебя может подвезти немецкая сучка, — девушка ухмыльнулась, глазами показывая в сторону темно-зеленой бмв е60. На этот моменте я ахуела: бмв. е60. невъебический цвет тюнинга. И это тачка Владлены. -Надо было раньше сказать, какая у нее малышка, — мои глазами были по пять копеек. Подойдя к машине, я не постеснялась достать телефон и открыть камеру, — я готова за эти стрелочки* душу продать, — шептала я себе под нос. -Да, машинка то, что надо, — ухмыльнувшись, Влада открыла машину и села за руль, — ты точно от такого подарка судьбы откажешься? Я смотрю, ты неплохо разбираешься. В немках уж точно. -У папы в родном городе своя автомастерская, да и всегда нравились машины, их рев мотора и свист шин на асфальте от быстрой езды. Права то есть, водить умею, а своей лошадки нет. Прыгаю к вам, уломали. Открыв дверь заднего ряда, я услышала, что Влада сказала сесть вперед: буду смотреть на ее езду и пускать слюни. Ну стерва, знает, на что надавить. -Нормально будет, если я где нибудь на въезде во двор высажу тебя? Нам еще закупиться спиртосодержащими напитками надо, а времени на сборы все меньше и меньше. -Да, конечно. Я хотела сказать на остановке, но раз предлагаешь — не имею права отказываться, — стрельнув ехидным взглядом, я немного оторопела: ее глазами в свете солнечных лучей, проходивших сквозь лобовое стекло, были такими красивыми: голубой цвет приобрел оттенок моря где нибудь на Мальдивах, такой светлый-светлый, что глаза не оторвать. Моргнув, скрывая секундное помешательство на глазах девушки, я уткнулась в телефон, чтобы никто ничего не заметил. Машина с ревом мотора завелась, я указала на картах маршрут, и Кристина, подключившись к аукс-системе, включила русский рэп. Я немного подпевала, начитывая беззвучно текст автора губами, и смотрела в окно. Пейзаж быстро сменялся один за другим, дома с редкими деревьями плыли от скорости движения. В скором времени мы подъехали. Я попрощалась со всеми и, случайно хлопнув дверью, обернулась на окно Влады, боясь увидеть негодование от моего действия на лице девушки, однако, она лишь на секунду с неким прищуром посмотрела на меня и поехала дальше по делам. Я, решив не зацикливаться на том, что это был за взгляд, пошла быстрее домой, чтобы утолить жажду и голод, вспомнив, что столовую так и не показали. Блин.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник