Мой брат дракон

G
В процессе
55
автор
Размер:
планируется Миди, написано 64 страницы, 20 327 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
55 Нравится 36 Отзывы 17 В сборник

Важный разговор 2. Встреча

Настройки
Примечания:
От лица автора Локи наконец сошёл в Хельхейм. Место где покоится души грешников, которые несут своё вечное наказание, за грешную жизнь. Хельхейм был миром страшным совсем не изученным до конца и... вечно покрытый туманом. Сюда изгонялись страшные твари всех видов и мастей. Он часто здесь бывал, видел страдания грешников, но ему не было их жалко он чувствовал справедливость. Рано или поздно каждый будет в ответе и от наказания никому не уйти. Несмотря на частые пребывания здесь, но он не желал поподатся на глаза правительницы мира Мёртвых. Их последняя встреча ч закончилось плачевно, его чуть не убили. Он оказался на тропе, которая вела в далёкую даль. Идя по нему он наконец прибыл на места жительства правительницы этого мира. Богиня Смерти - Хель. Тяжёлые врата её дворца раскрылись пред ним. Понимая что его уже ждут он пошёл дальше. Тронный зал правительницы был огромен и сделан из чёрного камня, огромные колонны поднимались весь держа своды зала. Впереди был виден трон и на ней воседала она, его когда-то любимая дочь, которая была низвергнута сюда. - Так, так, так кого я вижу - она взглянула на него. Чёрные как сама тьма глаза показывали неописуемый гнев и ненависть правительницы. - Не прошло и сто лет как ты соизволил прийти сюда! Я удивлена. Локи как и любому отцу который потерял своего дитя, было больно, но он это скрывал, и хотел ей это показывать. Он не желал что бы её изгнали, но пойти против решения совета Богов во главе с Одином он не мог да и тех сил которые у него сейчас тогда он не имел. - Неужто не встретишь родного отца? - спросил он её. - Ты перестал быть мне отцом ещё тогда - было видно она вскипала. - Пшёл вон из дворца! - Вот как. Значит я не могу рассказать столь важную новость. - сказал он. Богиня заинтересовалась этим. - В Мидгард вернулись вестники смерти. Он улыбнувшись стал раскаиваться по залу. - Драконы созданные нами, для окончания войны, но были уничтожены ими. Один из них сейчас там. - он посмотрел на неё и улыбнулся - У меня предложение от которого ты не откажешься. - Ночная фурия... - тихо прошептала она. - Какое предложение? - У меня опять семейные проблемы. Недавняя попытка захватить власть чуть не привело меня к изгнанию. - сказал он. - Я хочу получить помощь от самой Богини Смерти. - И какая выгода мне от этого будет? - Как тебе не стыдно, искать выгоду при уговоре с отцом - с насмешкой говорил Локи. - В Мидгарде есть одна особа которую я защищаю от всех опасностей... - Бедная, получить защиту от такого как ты, это смехотворно - перебила Хель своего отца. - Неперебивать! Так продолжим, о чём это я? Так вот, конечно из-за моей защиты у неё много проблем, это как бы проклятье. Перейдём к сути, у неё есть брат, и по решению Богов, с помощью артефакта превратили его в дракона Ночную Фурию. У них одна задача прекратить войну между людьми и драконами. А если они не справятся, то было принято решение уничтожить обе расы. Я хочу чтобы ты пошла на защиту Ночной фурии, ведь когда именно ты над ними покровительствовала. - Как я поняла, эти брат и сестра должны остановить войну, и её брат Ночная фурия? - поразмыслив она ответила - Я согласна, но за мою помощь нужно заплатить некоторую цену. - Вот и договорились - Локи даже не повёлся ухом о цене, да он об этом не думал главная задача выполнена. Локи подошёл к дочери, и они пожали руки. - Нот не слова. - Хорошо отец. - Рад слышать. Так вот мне пора, а то мой папаша наверное опять прислал этих пернатых. - Локи вышел из зала. На сердце стало спокойнее, он наконец помирился с дочерью, хотя назвать это примирением было сложно. На ветке дерева сидела большая птица. Локи недовольно и еле слышно проворчал увидя ворона - Quod erat demonstrandum! Несмотря на то что он смог договориться с Хель насчёт защиты новоявленного дракона, он не мог просто допустить что бы у них всё прошло гладко. - Я Бог хитрости и обмана, магии и хаоса, я не могу допустить что бы у них всё прошло без проблем. У каждого есть своя цена и свою цену они заплатят - Локи коварно улыбнулся, щелчком пальцев открыл портал, и вошёл в него. Но он и не собирался телепортироватся в Асгард, он хотел поиграть над кем то. Ладно если бы он издевался над одним индивидом, он наиграется над городами или целыми мирами. На то его сила устраивать хаос. Олух. В глубине леса, юная черноволосая девушка ходила ища чтото. Она была недовольна. Держа в руках раскрытую книжонку с исчерканой картой. Тяжело вздохнув она поставила очередной крест. От досады она захлопнула книжонку, положив её в внутренний карман. Вновь удача была не на её стороне. Она не смогла найти свою цель - вчерашнего сбитого дракона. Не было бы так худо, если бы не одно но, она сбежала из дома при наказании, не предупредив отца. Три долгих часа при поисках, были попусту потрачены. - И здесь его нет! - Хедер вскипала - Ладно кто-то там теряем ножик или кружку, но не я, я умудрилась потерять целого дракона! Боги меня прокляли! - кричала она продолжая свой путь. В гневе она ударила по ветке близстоящего дерева, но она вернулась ударив её по лице. - Ай! Небесные слова так и хотели вырватся, но Хедер заметила многовековую ель которая была разломлена. Дальше был глубокий ров. Хедер пошла за, так сказать указателями и вскоре на её пути появился большой камень. Взобравшись на него, и увидела то что никак не ожидала увидеть Иссянне-чёрный дракон лежал связанный, весь в ранах и царапинах. Дракон был жив, это было видно по медленно вздымающиеся грудью. Хедер быстро прижалась к камню, страх сковала её тело. Но любопытство и желание увидеть гордый взгляд отца заставило её подняться и подойти к дракону. Легендарная Ночная Фурия была повержена. Она не могла нарадоваться, наконец она докажет всем чего она стоит. Доставк кинжал, она стала приближатся к дракону. - Д...Да! Я сбила могучего зверя, теперь всё наладится! - в чувствах сказала она, поставив ногу на плечо лежавшего дракона. Ночная Фурия отреагировала на это возмутительное действие, рыком и попыткой выбратся из западни. Но боль волной всплесгул по всему телу, полученные во время падения раны вновь дали о себе знать. Хедер убрав ногу от неожиданности упала на землю. Встав она подошла к дракону, сохраняя осторожность, кто знает что у этого зверя в думах. Подойдя к нему, она посмотрела в глаза, и увидела в них гнев, страх, смирение. Она подумала что глаза фурии были похожи на... но быстро обогнала эти мысли. - Я убью тебя дракон, вырежу твоё сердце и покажу его отцу - Хедер вновь посмотрела на дракона. Он закрыл глаза опрокинул голову, открывая слабозащищённую шею. "Он смирился" подумала она. Подняв кинжал она была готова ударить. - Я должна это сделать... Я ведь викинг. Я ведь викинг! - говорила она сама себе. Последние слова она выкинула, уже обращаясь к дракону. Её руки неслушали, все попытки хоть что-то сделать были чщетгыми. Отпустив оружие она приняла решение уйти. Встав она несмогла уйти оставив дракона вот так, совесть не позволила бы. Она вновь подошла к дракону, и сев стала резать верёвку. Когда последнии спали, дракон напал на неё. Зарычав на девушку, он сбежал, дальше в лес. Хедер попыталась встать, и ей это удалось но вскоре упала без сознания. От лица Икинга. Проснувшись, всё моё тело я почувствовал что всё моё тело было сковано верёвками. "Да попал я" пронеслось в голове. Тело болело, а левого элерона я не чуствовал, почувствовав запах крови я скривился. Я попытался выбраться из этой ловушки, но раны не дали мне этого сделать, да и далеко улететь я не смогу, хвост повреждён, надеюсь не сильно. Спустя некоторое время, я почусвовал запах человека, мне нужно срочно сбежать отсюда. Единственным правильным решением на этот момент было притворится ещё спящим, закрыл глаза. Я слышал тихие шаги которые были всё ближе. - Да! Я сбила могучего зверя! Теперь всё наладится! - кричала она. По голосу человек был девушкой. "Дожили меня убьёт девчушка!" Подойдя ещё ближе она поставила свою ногу мне на плечо. Такой наглости я не выдержал и зарычал, вторая попытка выбраться тоже была тщетно. Девушка отряпнула не удержать равновесия упала на землю. Посмотрев на нежданного гостя я увидел девушку, лет где-то 14-15. Мне показалось что её лицо где то я уже видел, но память подводила. Поднявшись она начала осматривать меня. И вскоре она сказала то что я боялся услышать больше всего. " А что ты думал, что она тебя отпустит, она же викинг!" в голове кричал я. Кажется я уже схожу с ума, разговариваю сам собой. - Я убью тебя дракон, вырежу твоё сердце и покажу его отцу - говорила она. "Значит проблемы в семье" подумал я. Последний раз посмотрев на неё, я опрокинул голову. "Помирать так помирать." Прошло достаточно времени, что бы она уже совершила своё действие, лишив меня жизни. Открыв левый глаз я посмотрел на неё, она лишь тяжело вздохнула, встав стала уходить. Не успела пройти достаточного количества времени как она вернулась. Открыв свои глаза я последний раз посмотрел на того кто меня поймал. Опрокинув голову я открыл горло, лучше здесь и сейчас чем мучиться. Но случилось то что я не как не мог предвидеть, путы которые удерживали меня стали ослабевать. В недоумении открыв глаза я увидел как викинг разрезывает ножиком верёвку, раз за разом сеть становилась всё слабее и слабее. Когда уже последняя верёвка пала я стремительно сшибнул её с ног. Надвиснув над ней я мог запросто прикончить, но вместо этого я нарычал на неё оглушив. Побежав туда уда глаза глядят я упал в котловину большого оврага. Раны вновь дали о себе знать, от невыносимой боли я потерял сознание. *** На острове Большого когтя дракон вида Шторморез, повидавший за свою жизнь многое, смотрел далеко вдаль. Солнце заходила за горизонт и его лучи якобы окрашивали воду в золотистый цвет. Не смотря на столь прекрасную красоту глаза дракона были полностью отрешёнными от мира сего. Он думал о многом, о стае которую он обязан защитить и кормить, о человеке который стал ему сыном не давно ставший дракон и уже улетевший на вылазку на остров Викингов, о семье которую он когда то потерял. Из всего этого круговорота мыслей которые так не давали ему покоя, вывел громкий рык дозорного дракона. Юный Злобный Змеевик оповещал остров о возвращение охотников с острова Викингов. Грозокрыл пометал головой и быстро полетел в сторону большой поляны, где обычно приземлялись охотники с добычей. Приземлившись не подолёку он увидел как Скарпхель руководит вернувшимся драконами. Увидев вожака он пошёл к нему и почтение склонил голову. Было понятно что он недоволен, нет даже зол. - Проклятая Королева, всю добычу отобрала! С каждым разом всё хуже и хуже! - недовольно рокотал он - Прости Вожак но на этот раз добычи у нас немного. - Если так будет родолжатся то скоро нас будет ждать голод - спокойно ответил он ему. - Ладно, эту проблемы мы решим, Скарпхель где Иккинг? - Он должен быть там - указал он в сторону драконьей стаи. Поиски чёрного дракона оказались безуспешными, осознав что Иккинг мог быть пойман людьми, разум Грозокрыла охватила паника. - Что я наделал! ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Примечания:
55 Нравится 36 Отзывы 17 В сборник