Спасти их всех

R
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
43 страницы, 21 423 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

День 3

Настройки
Я проснулся от того, что на меня что-то плюхнулось, после чего попыталось схватить за руку. - А я говорила, что он настоящий! - раздался сверху знакомый голос. Чёрт! Ульяна! Я подпрыгнул вверх, после чего крутанулся, оставив захватчицу с пустыми руками. Ну или не совсем. Пакет!!! Я спешно прикрыл лицо руками. Не хватало, что бы его тут ещё и опознали! Вот только кое-чего скрыть не удастся, как ни старайся. - Алис, смотри, да он серый! - удивленно воскликнула мелкая рыжая бестия, тыча в меня пальцем. - Не серый, а седой. - наставительно поправила ещё одна рыжая. - Слышь, ты кем будешь-то? - Верните... - из моей глотки вырвался хрипящий рык. - Чего? - Алиса с Ульяной непонимающе переглянулись. - Что тебе вернуть? - Пакет! Верните пакет! - взвыл я, бросившись на Ульяну, державшую пакет. Эта вещь была далеко не так проста. Я прячусь под ней. Я не хочу выходить. Если же её снять, если они увидят лицо, которое я нащупал... Оно всё еще там... Нет, нет, нет! Я не хочу обратно! Быстрее, отобрать пакет! Ульянка испуганно пискнула и бросилась было наутёк, но я оказался слишком близко, так что я успел схватить её за руку, в которой она всё ещё сжимала пакет и сильно надавил на запястье. Мелкая завизжала от неожиданности и выпустила моё сокровище из рук. Быстро перехватив его, я напялил пакет обратно на лицо. И в этот же момент в меня кто-то врезался, больно ткнув плечом. Я отлетел в сторону, после чего вскочил на ноги. Рядом со всё ещё лежащей Ульянкой стояла Алиса, грозно смотревшая на меня. - Сдурел что ли?! - рявкнула она, загораживая ошалело смотрящую на меня девочку. - Не надо... - запал во мне прошёл. Он вернулся обратно. Теперь во мне появилось чувство вины за содеянное. - Не отбирайте у меня пакет. Ничем хорошим это не кончается. Давайте я лучше помогу. - Ещё чего! - рыкнула Алиса, сжав кулаки. - Только попробуй подойти! - Понимаю твоё состояние. Но я правда могу помочь. Я практиковался во врачебном деле. За медбрата сойду. Да и к тому же сам натворил - самому и исправлять. - я медленно подходил к ним, подняв руки перед собой. - Я не причиню вреда. Честно-честно. - Если только волосок с её головы... - Алиса сердито зыркнула на меня, но к Ульяне подпустила. Я уселся рядом. - Ну что, сильно больно? - я протянул Ульянке руку. Та с некоторой опаской положила свою маленькую ручку в мою. - Не очень. - буркнула она, пряча глаза. - Да ты не волнуйся. Я злой только когда меня будят ни свет ни заря. - усмехнулся я, массируя руку. Ульянка очень крепкая и то, что она выпустила мой пакет из рук, было скорее случайностью, чем результатом моего воздействия. Не нащупав ничего серьёзного, я прекратил массаж. - Всё у тебя отлично! Даже синяка не будет. Так что всё, давайте, идите на завтрак. Ульянка одобрительно взвизгнула и побежала в сторону лагеря. Дитё ещё совсем, уже и забыла, как боялась пару мгновений назад. - И кто же ты такой-то? - Алиса медленно подошла ко мне, пожирая глазами. - В бинтах весь, седой, пакет на голове таскаешь... - Я здесь, можно сказать, гость. Незваный. Не боись, я никому вреда не причиню.- Алиса скептически фыркнула. - Пока ко мне не лезут. Иди уже. Алиса, ещё раз окинув меня изучающим взглядом, удалилась. Ты смотри какая заботливая. Хотя и в том мире она в последствии стала чем-то вроде главного опекуна всех мелких пионеров, которые застряли в стремительно рушащемся лагере. Кто же на неё нападал-то... Так, сегодня же очень важный день! А ну айда в лагерь! Я бесшумно устремился к Семёну. И как раз вовремя - он уже позавтракал, и шёл в сторону медпункта. На сей раз я решил его не пугать, а поэтому вынырнул из кустов прямо перед ним. - С кем сидел? - без предисловий начал я. - И тебе доброе утро. С Леной я сидел, расслабься. - Семён улыбнулся. Он очевидно пребывал в благостном расположении духа. Вчерашняя ночь не прошла просто так. Он поверил в свои силы! Прекрасно! - Ну и хорошо. Сходи к медпункту, мне оттуда анальгин взять надо. - я поднял перебинтованные руки. - Зудит мочи нет. - Лады. А где тебя искать-то? - Я тебя сам найду. Иди-иди. - я хлопнул Семёна по плечу. Как только тот отошёл достаточно далеко, я нырнул в кусты и проследовал за ним. Вот он стоит навытяжку перед Виолой и Леной. Спустя пару мгновений он кивает, и Виола удовлетворённо качает головой. Ну вообще отлично. - Виола! Скажите, а можно взять у вас анальгина? - Семён заискивающе глянул на медсестру. - А то у меня голова слегка болит. - Ну хорошо, пионер. Пошли. - Лена еле заметно кивает с благодарной улыбкой на лице, после чего уходит восвояси. Как только Семён выходит из медпункта, я вылажу из кустов и пристраиваюсь к нему сбоку. - Держи. - в мои руки упала пачка таблеток. - Ага, спасибо. Пошли, поговорим. - я махнул рукой, увлекая его в сторону леса. Найдя ту самую полянку, которую я облюбовал как место ночлега, я уселся на пенёк, приглашая Семёна присесть рядом. - Можешь рассказать мне, сколько ты тут уже? - Циклов пятнадцать. - Семён развёл руками. - Когда сюда впервые попал, был очень удивлён. Потом прошла неделя, я так ничего не понял, и появились эти двое... - Вредина и Трусишка? - улыбнулся я под пакетом. - На самом деле это один человек, но в разные отрезки времени, по крайней мере насколько я это знаю. Один намертво заперся в своём мире, не желая выходить оттуда, попутно гадя всем заблудившимся Семёнам, перемещаясь в их миры, а второй наоборот, искренне хочет найти выход, но не может понять, что для этого ему надо перебороть свой страх и пойти на контакт с местными. И, насколько мне известно, эти две роли переходят от одного к другому, поскольку даже такие, как он, могу выбраться, но уже без меня. Меня они скорее убить попытаются - их бесит, когда кто-то вторгается в их мир. - Ага. - Семён кивнул, осиливая полученный массив данных. - А потом я послушался голоса и... Снова оказался тут. А потом уже не смог выбраться. Что-то не пускало. - Семён тяжело вздохнул. - А ты сколько циклов здесь провёл? - Я потерял счёт на две тысячи девятьсот шестьдесят седьмом по вашему исчислению. - усмехнулся я. - Так что я здесь уже шестой десяток лет, если не седьмой. Мой пациент оторопело уставился на меня. Обычно всех впечатляют эти цифры. И он не исключение. Я вновь улыбнулся под пакетом. - И ты всё это время... - Да, помогал таким как ты. Я спас несколько сотен. И тебя я тоже спасу! - я взял его за плечо. - Так что не дрейфь. А сейчас возвращайся к Ольге Дмитриевне в столовую и скажи, что помогал кибернетикам. Семён послушно побрёл в сторону лагеря.

***

Вечерело. Семён уже успел устроить погром на пару с Ульянкой, убраться и поймать неугомонную малявку с конфетами. Интересно, сколько раз он уже проходил этот цикл? И почему все Семёны, кроме совсем уж обезумевших, склонны к постоянному повторению одних и тех же действий? Может быть и я, окажись я на его месте, делал бы так же? После ужина состоится дискотека. Замечательно. Мне всегда нравится это действо - можно посмеяться с Ульянки, полюбоваться изящной Славей или послушать, как Алиса в одиночестве бренчит что-то на гитаре. Может и мне присоединиться под чьей-то личиной? Но нет - я должен следить за Семёном. Так, вот он - сидит себе спокойно, и так же смотрит за танцами. Вот к нему подходит Лена. Сейчас они отправятся в медпункт. Слежку можно считать оконченной - сегодня Семён уже сам сможет сориентироваться. - Ты почти справился. - голос наблюдателя раздался прямо над моим ухом. - Спасибо. - Это моя работа. Спасть их. - я обернулся. Естественно за мной никого не было. Но гоняться за этой сущностью желания не было. - Так что не за что. Я поднялся на ноги и пошёл в сторону леса, чтобы поспать.

***

В лагере было пусто. Никого. Все мертвы. И виной всему... Я? Или не я? Или виной этому Надзиратель? Чёрт, да хватит меня мучать! Почему ничего не перезапускается?! Почему мир меня не слушается?! ПОчему я не могу вернуть контроль?! Хватит!!! - ХВА-А-А-А-А-А-АТИ-И-И-И-ИТ!!! - ору я во всю глотку, не желая смиряться с мыслью, что я здесь один, и уже навсегда.
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник