Сrede cum corde tuo.

G
В процессе
49
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 19 страниц, 7 974 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник

Осознай

Настройки
Следующий день был достаточно лёгким для обоих. Бумажной работы было мало пусть Куникида и пытался взять сверхурочные, но Фукудзава попросту отказался. Сам он считал, что Доппо нужен отдых, но и по просьбе Осаму. В какой момент Осаму так стала беспокоить усталость Куникиды? Думаю, сильнее всего вчера, когда его чуть ли не на руках носили, как он считал, и помогали с каждым чихом. Пусть он такое и не особо любил, так как придерживался того, что бы всё выполнять самому, но он просто устал, подсознание само распоряжалось его решениями. В пользу распорядилось видимо, потому что следующий день его не накрывали ни галюцинации, ни дереализации, даже выспался на удивление. Ну, думаю понятно, что спать в объятиях друга то приятнее, чем в холодной тишине со смертью под боком. И вот Осаму задумался. Точно ли ему было поверхностно до такого поведения? Может он просто не обратил на что-то внимание? Либо.. да нет, мысли закрадываются конечно, но он тут же рассеивает всё. Хотя, с чего такая забота в его сторону он друга. Может, просто Осаму слишком жалко выглядит? Да, точно по этому. Доппо так и поступает всегда, всех, кого жалко жалеет и помогает. Время покажет. И время показало. Подобного рода помощь продолжалась долго, и внутри дома, и на работе. Если что Осаму надо - Доппо поможет. Это странно, но теперь они только и спали рядом, одно спасибо, что на разных футонах. Зная, каким Ники был раньше он бы Осаму после первого же раза прогнал с его футона на радиус километра. Он бы вообще не стал допускать того, что бы они вместе спали. Сейчас же, спустя почти месяц с того дня, когда они стали полноценными сожителями и уже никого, даже Доппо, это не смущает, они стали ещё больше узнавать скелетов в шкафу у друг друга. Для Куникиды будто было неожиданной новостью что Дазай как оказалось курит, причём очень много раз на день. А если ночью кошмар, то говорит Доппо просто полежать на месте, сам курит, а потом под носом Куникиды воняет своим этим куревом. Но лучше ведь так, чем никак? А однажды Осаму услышал как Доппо плачет.. просто плачет. Это было после провальной миссии, где умерло два человека, которых "он мог спасти". Он не знал такого, что лучше пожертвовать двумя и сохранить сотню, чем наоборот. Они спасали вагоны метро от террористов, что окупировали вагон обычных граждан. Он прорыдал почти весь вечер, пока Дазай пытался его успокоить, и вроде как получилось. Обычно так и бывает что Доппо винит себя за каждую жизнь, что была под неизбежной угрозой, и ревёт ночами. А сейчас это всё приходилось выслушивать сожителю. Но лучше, когда лёгкие поддерживающие прикосновения и подбадривающие успокаивающие слова пытаются поднять тебя с колен, чем когда ты один в пустой квартире и только маятник часов на фоне, и тот даёт знать что время неудержимо идет и график рушится. Общество друг друга было достаточно лёгким за счёт покладистости обоих, но иногда намечались ссоры, но они тут же прекращались словами Доппо о том, что ссорой ничего не решить и надо что-то думать, а так же подтверждением Осаму. И вот же только спустя месяц подобных дней друг с другом Осаму начал потихоньку осознать, что если бы это было на один раз, на один день, то такого рода помощь и поддержка пропали бы скоро и его как минимум бы выселили. Но каждый Божий день Ники пытался помочь Осаму с той или иной стороны. Не бросал одного, дисциплинировал, будто родитель, который взял полностью разбитого ребёнка из детдома на попечительство и выхаживает его как может. Бережно к Осаму так ещё не относился, кроме .. Одасаку. Сразу что то щемит в груди и хочет выпрыгнуть наружу. Сердце. Наружу, прямо в руки Оды. Что бы просто он его забрал и не отдавал. Ему это нужнее. Стоп. Ведь, если подумать, то... Куникида это практически полное описание Одасаку. Они похожи не то что внутренне, но и внешне схожесть есть, причём не маленькая. Даже галюцинации намекали Дазаю оглядеться вокруг и увидеть того самого Оду. Доброго, отзывчивого, всегда помогающего всем, умного Оду. Того, что заменял родительскую любовь. Тому, что готов был укрыть Осаму от всех бед, лишь бы тот ребёнок не страдал ещё сильнее, хотя закончил Сакуноске именно так. Он не прожил напрасную жизнь, как минимум шестерым сиротам он подарил любовь. Пятеро с приюта и Осаму. Он был как родной сын, хоть и был ближе возрастом к Оде. А сейчас "перерожненный " Одасаку в теле Куникиды так же дарит помощь. Хочется к помощи тянутся, но привязанность пугает. Даже если с Доппо будет всё хорошо Дазай всё равно будет беречь его как зеницу ока, что бы его не постигла участь мёртвого друга Осаму. И желание тепла ли это или что-то большее он не мог осознать и понять. Чувства? Он и не помнит их запах. Не то что знает как их ощущать. С женщинами он спит для утехи, но ни в коем случае не для серьёзного будущего. Влюбляя самому ты не чувствуешь то, что ощущает другой и от этого проще. Ты просто есть и за тобой бегают. А в подобной привязанности он никогда не оказывался, он и не хотел. Боялся? Однозначно. Но если это и есть чувства, то надо от них избавиться или принять как остальные проблемы с головой. Либо.. осознав до конца ждать момента и признаться? А уверен ли он, что будет счастлив и не затащит с собой в тёмный омут Доппо? Он не хочет вредить такому человеку, но и себя он тоже хочет хоть чуть-чуть вытащить. Запутался, блять. Как всё сложно. Очень. Всё таки любовь.. И как теперь с этим жить? Признаться? Куникида чистый натурал, как стеклышко. Если признаюсь выгонит и избегать будет. А Доппо?.. Тот тоже запутался. Весь тот месяц он старался помочь Дазаю, что бы ему хоть как-то стало лучше. Он не заменит Одасаку, он это осознаёт, но дать хотя бы часть той помощи, что по словам Осаму когда-то подарил Ода. Он считал это долгом. Сначала что бы успокоить себя, потом Дазая, а сейчас зачем он это делает? Неужели ему нравится Осаму, неужели он влюбился в него, просто и глупо. Нет, ему всегда нравились девушки, а точнее он искал идеальную девушку, которой даже не существует. Правда он и ни с кем не встречался, потому что ему никто из кандидаток не нравился, но и надо учесть, что они подходили под свыше двадцати пунктов... но это просто объяснимо, в то время было не до отношений, конечно, а сейчас хотелось бы, но ни одной девушки. Сасаки и та ему не сильно запала в душу. Да, красивая, но он бы не стал с ней встречаться, не то что уж в жены брать. Она ведь подходит под свыше, чем сорок пунктов. Но мне она не нравится. Но ты же понимаешь что если тебе не нравится девушка, которая подходит почти по всём параметрам, то значит тебе и не нравятся женщины. Нет! Тебя зацепил Осаму который еле подходит под пункт,, живой", а идеал девушки нет. Задумайся. Твою мать, нет! Прими. Стадия принятия проходила очень долго. Весь тот месяц, он пытался понять. Иногда даже пытался завести отношения с девушкой, но никто не цеплял. Нет. Абсолютно никто. Они столкнулись с одной проблемой, отыгранной по-разному. Они влюбились. С этого дня, как каждый для себя что-то понял, стало невыносимо находиться рядом, когда не можешь молчать. Хочется сказать, но вряд ли взаимно, правда? Прийдётся. У Осаму получалось чуть лучше. Он научен, но Доппо.. Ему чуть труднее когда на нём почти всегда спит его возлюбленный. Когда случайно они касаются руками у обоих живот сводит от бабочек, которые уже не пархают, а чечётку отбивают. Как подростки, которые при любом виде друг друга смущаются и скорее отводят взгляд. Невыносимо. Оба же думают признаться, но для начала надо убедиться, что это точно взаимно. Куникиде легче, ведь черт знает, что ожидать от Осаму, а вот Дазай.. осознаёт, что Доппо точно натуральный натурал. Ладно, как нибудь они и признаются.
Примечания:
49 Нравится 10 Отзывы 12 В сборник